17:00, 11.09.2014 / ЭКОНОМИКА

В Коми приобретут десять санитарных автомобилей для здравоохранения

Автотранспортное управление здравоохранения республики объявило электронный аукцион по определению поставщика для поставки десяти автомобилей для своих нужд. Цена контракта – 5,2 млн рублей.

IMG_47451.jpg

Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как следует из аукционной документации, речь идет о поставке десяти полноприводных восьмиместных автомобилей с цельнометаллической кабиной и двигателем мощностью в 112 лошадиных сил.

- Это 10 автомобилей марки «УАЗ», так называемые «буханки». Закупаются как санитарный автотранспорт для нужд лечебных учреждений региона. Именно санитарный, а не транспорт «скорой помощи» - автомобилями «скорой» районы полностью обеспечены. Закупка происходит для обновления автопарка из-за износа имеющейся техники. Санитарный транспорт будет служить для хозяйственных нужд. Использоваться машины будут в Сыктывкаре и некоторых районах республики, в которых на момент приобретения будет наибольшая нужда в обновлении автопарка, - сообщили в пресс-службе Минздрава Коми.

Известно, что один автомобиль будет передан Сыктывкарскому специализированному дому ребенка, в связи с чем будет оснащен некоторым специальным оборудованием. Решение о закупке принято руководителем региона Вячеславом Гайзером и министром здравоохранения республики Ярославом Бордюгом.

Сроки поставки автомобилей – в течение 60 календарных дней с даты заключения договора.

Проведение электронного аукциона намечено на 29 сентября 2014 года.

710

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ер
    11 сент. 2014 г., 17:15:02
    Ответить
    а
    чо опять гейроейские?!? чо не уазики-гезэльки? мои антисанкции-я не буду ездить на вражеских скорых!
    • !
      11 сент. 2014 г., 17:17:22
      Ответить
      На картинки только смотришь, школота? ) Текст читай.
      • придёт
        11 сент. 2014 г., 17:33:16
        Ответить
        время
        вместо уазов случайно купят пару крузаков для "нужд" администрации
        • 1234
          12 сент. 2014 г., 9:24:46
          Ответить
          Крузаки уже не покупали 7 лет. Так что не надо гнать.
          • chief
            12 сент. 2014 г., 10:09:24
            Ответить
            врешь
            Крузаки 200 7 лет назад на выпускались, да и лексус т001тт тоже не семилетний.
      • ер
        11 сент. 2014 г., 17:33:47
        Ответить
        чукча
        не читатель,чукча писатель
    • в краснозатонском
      12 сент. 2014 г., 9:40:45
      Ответить
      сыктывкар
      Людей на полу возят в старой буханке
  • в
    11 сент. 2014 г., 17:16:55
    Ответить
    "Санитарный транспорт будет служить для хозяйственных нужд."
    в реанимобилях дрова возить)
  • Лепота
    11 сент. 2014 г., 17:39:20
    Ответить
    Открывал - на фотке были Пежо, прочитал, закрыл, на фотках Буханки. Чудеса!
    • Азя
      11 сент. 2014 г., 17:53:27
      Ответить
      Это еще что, вот если после закрытия страницы 5 млн превратятся в 50 вот это будет занятно
      Отправлено из мобильной версии
  • Цгб
    11 сент. 2014 г., 17:49:11
    Ответить
    В Инте.сан.транспорту по 15лет и более! 10 машин на республику! Позор Гайзеру и Бордюку! Ещё гонят голосовать принудительно!!!!!!!
  • нам
    11 сент. 2014 г., 18:26:36
    Ответить
    КОГДА год назад
    в город вместо всех уазиков и газелей пежо бокстеры привезли мужики из гаража руками(по локоть чёрными ) разводили-мол уаз открыл "капот" и всё тут видно,куда что совать,куда стукнуть,а в этих вааще ничего не понятно,кто их чинить-то будет. зато ща довооольные летают по городу.как белые люди .ну и менты на приусах гоняют.хоть на людей стали похожи
  • Василий
    11 сент. 2014 г., 21:28:56
    Ответить
    думаете
    водилы на новых машинах перестанут жаловаться на заниженные зарплаты?
  • чужой
    11 сент. 2014 г., 21:55:57
    Ответить
    Конкретный автохлам...Качество этих табуреток не поддается ни какой критике..
  • 111
    11 сент. 2014 г., 22:23:40
    Ответить
    Лучше бы на сельские ФАПы раздали,а то в Сосногорском районе люди из посёлков по 3-4 часа скорую ждут да и в других я думаю не меньше
  • Р.В.С.
    12 сент. 2014 г., 9:12:49
    Ответить
    В Коми приобретут десять санитарных автомобилей для здравоохранения

    Для больниц города Сыктывкара только 100 необходимо, а закупят 10 для всей РЕСПУБЛИКИ !!! Всех чиновников на УАЗы !!!!!
    • 555
      12 сент. 2014 г., 9:26:01
      Ответить
      Тоже хороший аппарат. Езжу на Патриоте.
  • увидел
    12 сент. 2014 г., 9:48:44
    Ответить
    Странно, вчера были на картинки пыжики, а сегодня буханки. Парадокс
  • Ждём
    12 сент. 2014 г., 11:56:59
    Ответить
    когда новостью станет закупка поллитра зелёнки!!!