15:08, 22.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте разыгрывают битую машину

Многие жители республики с нетерпением ждут, когда пройдет розыгрыш всех автомобилей акции «Попади в «Десяточку!» Акция проводится в Коми шестой раз, в этом году победители в городах получат «Ладу Калину», а в сельских районах – «Ниву». Вот только воркутинцы недовольны внешним видом выставленной машины. Как сообщил БНК один из организаторов акции, руководитель республиканского отделения «ОПОРЫ России» Владимир Кононов, в Воркуту была поставлена другая машина.

2.jpg

Воркутинцы усомнились в том, что выставленный по акции автомобиль - новый. Фото Сергея Черемкина из соцсети «ВКонтакте»


В Воркуте разыгрывают «Ладу Калину», которая выставлена на пьедестале на улице Ленина. Однако внимательные воркутинцы усомнились в том, что автомобиль новый. В социальной сети «ВКонтакте» идет активное обсуждение фотографий разыгрываемого автомобиля, которые сделал Сергей Черемкин. По внешнему виду выставленной машины можно судить, что Лада Калина уже какое-то время эксплуатировалась. Горожане думают, что кто-то решил «навариться» на этой акции и вместо новой отдать победителю подержанную машину.

- В Воркуте такую машину на выборы должны подарить, сомневаюсь, что она новая, - написал Сергей в соцсетях.

Действительно, стоящий на пьедестале оранжевый автомобиль с наклейками акции имеет множество недостатков по корпусу. Общий вид машины таков, как будто ее уже усердно эксплуатировали. Царапины на боку, сильная вмятина со сколами на порогах «Калины», даже штампованные диски колес погнуты, как будто машина на скорости попадала в ямы.

3.jpg

Исполнительный директор КРО «ОПОРА России» Владимир Кононов отрицает такое положение машины. По его словам, все автомобили, предоставленные для акции, новые и не имеют повреждений.

- За неделю до выборов автомобиль уже был в Воркуте. По документам там разыгрывается «Лада Калина» белого цвета, все автомобили новые, - заверил корреспондента БНК Кононов.

1.jpg

Остается неясным, почему по документам разыгрывается один автомобиль, а в качестве приза представлен другой, в администрации города не смогли прокомментировать ситуацию.

На данный момент уже разыграны автомобили в Ухте, Вуктыльском, Койгородском, Удорском, Печорском, Княжпогостском и Усть-Цилемском районах, сегодня определят победителя в Усинске. Когда пройдет розыгрыш в Воркуте еще не решено.

1255

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • ууу
    22 сент. 2014 г., 15:15:17
    Ответить
    Песец шумейке, с**ть не будет
    Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    22 сент. 2014 г., 15:19:34
    Ответить
    Наипать хотели?
  • ...
    22 сент. 2014 г., 15:24:39
    Ответить
    В интерес вообще ВАЗ 2114 разыграли.калины и не было близко
    Отправлено из мобильной версии
  • !
    22 сент. 2014 г., 15:25:30
    Ответить
    Какая система, такая и машина ) 99% тех, кто голосует, имеют внутренний лозунг - "я иду на выборы, чтобы выиграть авто". Цирк.
  • GROG
    22 сент. 2014 г., 15:29:33
    Ответить
    В тему
    Коляска явно не белого цвета и укатана не по детски........
    На лицо -мошенничество!!!!!!!!!!
    Куда же смотрит Единая Россия??????????
  • 48
    22 сент. 2014 г., 15:34:15
    Ответить
    Вот это попадуха;)). Но сиротам пох..ру. Ни отца ни матери, ни стыда ни совести. Выкрутятся.. Сейчас с умным видом всем докажут, что это просто образец, а настоящая ждет хозяина в отапливаемом гараже...
  • Кононов
    22 сент. 2014 г., 15:51:20
    Ответить
    Кононов говорит автомобиль новый и белого цвета,а вы говорите что не новый и не белый.Кто из Вас дальтоник? Кто из Вас фуфлыжник? Гайзер,тебя подставляет Шумейко,опятиь нажрался наверное.
  • 555
    22 сент. 2014 г., 15:54:40
    Ответить
    100 % что она б.у. По брызговикам видно и по зашите.
    • комяк
      22 сент. 2014 г., 17:24:27
      Ответить
      ипать ты капитан очевидность! по мятине на пороге не видно?)))))
  • Воркута
    22 сент. 2014 г., 15:55:05
    Ответить
    Делайте выводы какие пройдохи у нас в городе рулят.
  • Индеец
    22 сент. 2014 г., 15:57:28
    Ответить
    Фуууууу позорище какое!
  • Халявщики,
    22 сент. 2014 г., 15:58:52
    Ответить
    Дареному коню в зубы не смотрят.
    • партнеры
      22 сент. 2014 г., 16:10:21
      Ответить
      Была бы не битая, явка воркутинцев составила бы 80 с ли... :)
      • партнеры
        22 сент. 2014 г., 16:11:02
        Ответить
        %
        Была бы не битая, явка воркутинцев составила бы 80 % с ли... :)
    • Индеец
      22 сент. 2014 г., 16:13:47
      Ответить
      И ты такое же позорище!
  • -ер
    22 сент. 2014 г., 16:21:08
    Ответить
    все по чесноку, как и выборы:)
    Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    22 сент. 2014 г., 16:22:54
    Ответить
    Мельников все объяснит. Он расскажет что воркутинцы сами ее покорежили. После вопроса о том, как белая машина стала оранжевой не выдержит, сорвется на грязные ругательства. И так с трудом запомнил про версию с вредителями:)
  • покраснела
    22 сент. 2014 г., 16:27:20
    Ответить
    от
    стыда
    Отправлено из мобильной версии
  • вольдемар
    22 сент. 2014 г., 17:13:45
    Ответить
    за жуликов же голосовали
  • мих
    22 сент. 2014 г., 17:18:27
    Ответить
    згодица и такая - им всё равно ездить некуда
    • Воркута
      22 сент. 2014 г., 17:34:53
      Ответить
      А где белая? Кто в Воркуте получал и подменил на оранжевую? Фамилии хитрецов в студию!
      • Где?
        22 сент. 2014 г., 17:55:04
        Ответить
        Белая в гараже у Мельникова в Питере на Васильевском острове
  • 321
    22 сент. 2014 г., 18:00:21
    Ответить
    ничуть не удивлен
    они за что не возьмутся-рузультат один, д*****
  • MDS
    22 сент. 2014 г., 18:02:15
    Ответить
    Скажу, что по зимнику своим ходом гнали)) вот и помяли порог)
    • 123
      22 сент. 2014 г., 18:15:01
      Ответить
      Ага, осенью,когда от зимника одна чача осталась)) точно ведь,похоже тяжелое бездорожье преодолела,эт вам не иносранка какая нить))
      • MDS
        22 сент. 2014 г., 18:21:01
        Ответить
        И пожелтела она тоже от грязи осеннего зимника)))
  • Инта
    22 сент. 2014 г., 18:09:29
    Ответить
    Жулье из едрисни и у нас
    В Инте тоже не та машина выставлена. А что хотите, знаете же кто организаторы и их куратор с Небелой фамилиёй
  • 321
    22 сент. 2014 г., 20:07:45
    Ответить
    ну и
    какие же смешные отмазоны сейчас начнутся, мы все напряглись
  • ))))))))
    22 сент. 2014 г., 21:23:49
    Ответить
    Воркутинские д****ойды)))))
    Не ваше -не трогай))))
    Мельников дегенер))))
  • Азъ
    22 сент. 2014 г., 22:50:15
    Ответить
    Воркута уже давно достойна того автомобиля,
    из-за которого её бессовестно разыгрывают...
  • председателю воркутинского ТИКа
    23 сент. 2014 г., 3:41:36
    Ответить
    Воркутинцы вообще жулики: мало того, что призы подменяют, они ещё и участников втихую сокращают - людям, находящимся на лечении в тубдиспансере, они не выдали календарики с лотерейными номерами. Это избирком у них такой вороватый, они ездили с урнами голоса собирать по больницам. Председатель воркутинского ТИКа, озвучьте фамилии этих жалких воришек, которые за счёт несчастных людей решили повысить свои шансы на выигрыш этой облезлой машины,пусть народ узнает своих < героев>!
  • какой избирком-такой и приз
    23 сент. 2014 г., 3:44:30
    Ответить
    Воркутинский тип - ворье и жулье. Позор!!!