14:31, 24.09.2014 / ПОЛИТИКА

Минкульт Коми возглавила директор «Югора» Анастасия Прокудина

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер назначил руководителей 12 органов исполнительной власти республики. Соответствующие распоряжения Вячеслав Гайзер подписал сегодня, 24 сентября, сообщила его пресс-служба.

_MG_5724_preview_610.jpg

Анастасия Прокудина - и.о. министра культуры Республики Коми, значительная часть остальных руководителей органов исполнительной власти республики сохранили свои должности. Фото Никиты Михайлова

Министерство развития промышленности и транспорта Республики Коми возглавил Андрей Самоделкин, Министерство архитектуры и строительства - Валерий Кучерин, Министерство национальной политики - Галина Габушева, Министерство труда и социальной защиты - Илья Семяшкин.

Исполняющей обязанности министра культуры Республики Коми назначена Анастасия Прокудина, до настоящего момента возглавлявшая Центр культурных инициатив «Югор» .

Службой по лицензированию будет руководить Сергей Усачев, службой по техническому надзору - Виталий Дорожинский.

Агентство по печати и массовым коммуникациям возглавила Ирина Брагина, Агентство по управлению имуществом - Дмитрий Шатков, Комитет информатизации и связи - Александр Селютин, Управление по организационному обеспечению деятельности мировых судей - Владимир Попов, Управление по занятости населения - Сергей Козлов.

2712

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • 1
    24 сент. 2014 г., 14:39:16
    Ответить
    оч.красивая дама
    • ага
      24 сент. 2014 г., 15:13:02
      Ответить
      есть такое дело
      хороша..
  • серж
    24 сент. 2014 г., 14:45:52
    Ответить
    Ба! Знакомые все ... рожи!
    Как говаривали при социализме:

    "В номенклатурную колоду попасть сложно, а выпасть из неё невозможно!"
  • Знающий
    24 сент. 2014 г., 14:54:21
    Ответить
    Ща эта дама натворит делов в и без того бедствующей культуре, второй Юрковский, но у того хоть образование связанное с культурой было
    • Из культуры
      24 сент. 2014 г., 15:45:11
      Ответить
      Оййй! Не сравнивайте! У Прокудиной и Юрковского общего кроме Родины нет ничего!
      Отправлено из мобильной версии
      • Родина
        24 сент. 2014 г., 17:37:44
        Ответить
        В смысле почившего в бозе кинотеатра?
        Как и в почившей в бозе культуры РК.
  • Работник культуры
    24 сент. 2014 г., 14:56:44
    Ответить
    Очень рада за А******** Станиславовну, всецело поддерживаю, удачи в нелегком труде!
  • Бедный Рудя
    24 сент. 2014 г., 14:59:16
    Ответить
    сопьется совсем сейчас.
  • ВВП
    24 сент. 2014 г., 15:10:31
    Ответить
    А со спортом чего? Не назначили никого.
  • 500
    24 сент. 2014 г., 15:15:24
    Ответить
    По теме
    Все будет по старому, со старыми героями.А народ все ждет и надеется на манну небесную!
  • муж
    24 сент. 2014 г., 15:15:57
    Ответить
    хороша мастерица. намастерила себе должность))
  • Культура
    24 сент. 2014 г., 15:17:16
    Ответить
    Поздравляю от всей души А******** Станиславовну! Она не только красивая, но и умная, уверенная в себе и своих силах Женщина!Пусть всё сложится и получится!
  • Караоки))))))
    24 сент. 2014 г., 15:23:19
    Ответить
    Настька ура, ура, ура!!!!! Поздравляю тебя от всей души, молодец красавица!!!!! Целую, целую, целую.
  • коми
    24 сент. 2014 г., 15:34:02
    Ответить
    Вопрос, кто двигает мальчика Семяшкина? сам он бестолклвый малый.
    • коми ,
      24 сент. 2014 г., 18:46:27
      Ответить
      КОми двигает КОми, там не учитывают ум и профессионализм.
  • Знающий
    24 сент. 2014 г., 15:58:36
    Ответить
    Теперь о самобытной народной культуре которую бережно хранили наши предки можно будет позабыть. Опять "бабло" начнем зарабатывать на культуре и продвигать никому не нужные совремменые виды так называемого искусства.
    • Каша
      24 сент. 2014 г., 16:06:03
      Ответить
      Видза оланы дона йортьяс
    • вв
      24 сент. 2014 г., 16:12:35
      Ответить
      точно Знающий?
      Эт кто там бережно хранил культуру? Верно, Вы хотели сказать "хоронил". Всякая культура нуждается в развитии. Новые люди - новые идеи и проекты. Минкульт нуждается во встряске и перерождении. Ждем результатов.
    • знающему
      24 сент. 2014 г., 16:42:22
      Ответить
      ну почему же никому не нужные? За всех не нужно говорить, и оценивать тоже нужно вдумчиво
    • Знающему
      24 сент. 2014 г., 19:26:16
      Ответить
      Так и есть
      Поправочка только: ..можно будет позабыть совсем.
  • работник культуры
    24 сент. 2014 г., 16:04:22
    Ответить
    О теперь точно всех работников культуры вышвырнут на улицу из Югора. Это и так пытались сделать когда она была у руля в гостинице, а сейчас откроются новые возможности для этого, ведь чем меньше занято ведомственным жильем, тем больше денежек можно "нарубить" для себя
  • коми
    24 сент. 2014 г., 16:04:46
    Ответить
    А кто Прокудину двигает??
    • работник культуры
      24 сент. 2014 г., 16:06:35
      Ответить
      походу с гейзером толь в родственниках толь в приятелях
      • друг
        24 сент. 2014 г., 16:58:35
        Ответить
        не родственники,друзья
    • А Рудольф чего?
      24 сент. 2014 г., 16:24:54
      Ответить
      кинули чтоль его. Тоже ведь дружок Гайзера.
      • миннацкультпромясокомбинат
        24 сент. 2014 г., 16:37:28
        Ответить
        Рудольфа назначили заведующим свинофермы
        • а
          24 сент. 2014 г., 17:35:59
          Ответить
          а подружку его куда?
          • Какая подружка
            24 сент. 2014 г., 17:57:07
            Ответить
            у него? Кто она?
            • Подружку его не назначили министром
              24 сент. 2014 г., 20:20:59
              Ответить
              зато у ней муж в сыктывдине министр культуры. Во обидно то ей - обломили.
              • про подружку
                25 сент. 2014 г., 9:22:14
                Ответить
                не печальтесь. он её уступит, не зря сторожил
      • А Рудольф ?
        24 сент. 2014 г., 18:50:41
        Ответить
        Его давно надо было списать на берег. В запои уходил ежемесячно в Выльгорте. Старый лис его постоянно спасал враньем.
  • Земляк
    24 сент. 2014 г., 16:40:56
    Ответить
    Рудольф другом Гайзера не был. Но кто-то правильно сказал" "В обойму
    трудно влезть, а выйти невозможно". Наверное, будет типа, советником главы по вопросам культуры и высокого искусства.
    • дык он в
      24 сент. 2014 г., 17:26:30
      Ответить
      искусстве не шарит вообще.
    • Еще как вылетают
      24 сент. 2014 г., 17:33:16
      Ответить
      принеси только по-меньше и выпнут на раз и два.
    • 11
      25 сент. 2014 г., 0:26:39
      Ответить
      успокойтесь уже, на пенсию он выходит и покидает Коми. Можете спать спокойно и перестать желчью исходить
  • жд
    24 сент. 2014 г., 17:04:27
    Ответить
    пора узаконить уже то, что на руководящие должности назначают по родству либо по дружбе...
  • знающий
    24 сент. 2014 г., 17:12:47
    Ответить
    Семяшкина бы под зад мешалкой))). И сослать яго в ту дыру откудава он прибыл)))
  • Печорец
    24 сент. 2014 г., 18:43:13
    Ответить
    Семяшкина надо гнать подальше, но не в Печору, самый тупой, бестолковый никчемный человек. Но и Валерия Кучерина гнать метлой туда откуда он пришел!
  • Гайзеру
    24 сент. 2014 г., 18:44:28
    Ответить
    Просим не назначать Шаркова министром. И подруг представителей желтого дома на должность замминистра. Образование в республике будет ими уничтожено !!!
    • Смешные люди
      24 сент. 2014 г., 21:33:46
      Ответить
      Вы думаете Гайзер это читает? Очень сомневаюсь, иначе мониторинг общественного мнения по поводу последних назначений зашкалил бы в минус ноооооль.
  • Бывший коллега
    24 сент. 2014 г., 20:43:27
    Ответить
    Настенька, поздравляю! Молодец!
  • Театрал
    24 сент. 2014 г., 21:42:22
    Ответить
    Короля делает свита...
  • Черепашка Ниндзя
    27 сент. 2014 г., 23:03:54
    Ответить
    Ну вот и всё, культура станет зарабатывать - вот что основное кредо Прокуды. Амбиций и самомнения у нее куча. А сама из себя ничего не представляет. Команда у нее была в Югоре. А здесь видимо всех поразгонит...
    Герцман еще наплачется от своей протеже.