14:10, 25.09.2014 / СПОРТ

Участникам «Меткого стрелка» в Сыктывкаре выдадут рогатки, бревна и топоры

В Год здоровья пятый этап городской спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья» пройдет 5 октября и будет посвящен стрельбе. В этом сезоне претендентам на победу предстоит совершить марш-бросок в лесном массиве за железнодорожным вокзалом, а главной целью станет сбор максимального количества баллов за стрельбу по различным целям. Семьи будут метать топоры, бросать бревна в длину и поражать воздушные цели. С программы прошлых лет сохранили лишь соревнования по дартсу и пейнтбол. Новшеством нынешнего «Меткого стрелка» станут рогатки, с помощью которых участникам придется выбивать подвижные цели на деревьях, сообщила пресс-служба мэрии.

Как рассказали в городском Центре спортивных мероприятий, будущие соревнования – «Меткий стрелок» - традиционно проходят в начале осени и собирают несколько десятков семейных команд. Все этапы рассчитаны на то, чтобы в них смогли принять участие и оба ребенка, которые по правилам спартакиады должны входить в состав команды.

Лучший из результатов на каждой площадке будет засчитан судьями, а наибольшее количество набранных очков принесет команде памятные подарки и главный приз соревнований – посещение аэродинамической трубы. Также команды получат призы за лучшую группу поддержку и самый необычный букет – в этом году испытания совпадут с Днем учителя. В свободное время семьи будут заняты тренингами на командообразование.

Начало мероприятия – в 11.00 на площадке лыжной базы «Спортивная» по ул. Лесопарковой.

Подать заявку на участие можно в городском Центре спортивных мероприятий. Подробности – по телефону: 32-21-57 и в группе «Вконтакте».

597

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • В марте <a href="http://zamok.my-khv.com/">поменять замок в хабаровске</a> лучше на оффиц сайте
    10 марта 2015 г., 3:00:51
    Ответить
    Начало мероприятия – в 11.00 на площадке лыжной базы «Спортивная» по ул. Лесопарковой.