11:41, 27.09.2014 / СПОРТ

Княжпогостский район впервые принимает «Кубок Федерации плавания Республики Коми»

Вторые открытые республиканские соревнования «Кубок Федерации плавания Республики Коми» впервые состоятся в городе Емва Княжпогостского района с 28 по 30 сентября. Всего в соревнованиях примут участие более 100 пловцов из Воркуты, Усинска, Ухты, Сыктывкара и Великого Устюга, сообщила пресс-служба республиканской федерации плавания.

KIR_8130_preview_610.jpg

Бассейн в Емве впервые примет республиканские соревнования с участием около 100 пловцов со всей республики. Фото Кирилла Затрутина

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Республики Коми для участия в чемпионате и первенстве Северо-Западного Федерального округа по плаванию, которые состоятся с 14 по 18 октября в городе Выборг Ленинградской области.

- Практически все республиканские и российские соревнования, запланированные до окончания этого года, проводятся на «короткой воде». И этим требованиям отвечает новый 25-метровый плавательный бассейн в Емве. К тому же официального торжественного открытия бассейна не было, поэтому дадим старт развитию бассейна с нашего «Кубка», - сообщил Юрий Колмаков, президент Федерации плавания Республики Коми и добавил, что крупные соревнования следует проводить не только в Сыктывкаре, тем более, когда речь идет о необходимости создания новых объектов для развития спортивного плавания в муниципалитетах республики.

К участию в «Кубке Федерации плавания Республики Коми» допущены спортсмены с подготовкой не ниже второго спортивного разряда. Традиционно в соревнованиях примут участие все сильнейшие пловцы Республики Коми, известные спортсмены: мастера спорта международного класса Анастасия Иваненко и Антон Бутымов; мастера спорта Елена Булохова, Никита Михайлин, Игорь Радзиховский, Юлия Сноз, Роман Юсупов, Полина Китаева, Юрий Торопов; кандидаты в мастера спорта Олеся Куклина и Владимир Фалалеев, Михайленко Роман, Евгения Попова и Никита Попов и другие.

Гостями соревнований станет команда Великого Устюга, которая подтвердила свое участие в «Кубке федерации плавания Республики Коми».

С целью популяризации плавания вечером 29 сентября состоится развлекательная программа – спортивный праздник на воде «Стартуют все!». Ключевым событием праздника станут соревнования любителей плавания в эстафете 4х50м вольным стилем. Для участия в любительских заплывах уже заявились 11 команд. Среди них команда региональной Федерации плавания, команды трудовых коллективов и администрации Княжпогостского района. Эти состязания являются ответом на спортивный вызов, сделанный Федерацией плавания РК, и выявят сильнейшие команды любителей плавания. Помимо этого, зрители увидят мастер-класс от ведущих пловцов сборной команды Республики Коми, поболеют за самую плавающую емвинскую семью – участника Веселых стартов «Папа, мама, я – плавающая семья!». После состязаний желающие смогут принять участие в массовом занятии по аквааэробике под руководством инструктора по плаванию. Завершится спортивный праздник чествованием победителей и призеров любительских заплывов и семейных стартов.

Торжественное открытие «Кубка Федерации плавания Республики Коми» состоится 29 сентября в 10.00, в этот же день в 17.30 – спортивный праздник на воде «Стартуют все!». Завершатся соревнования 30 сентября.

Emva1.jpg

1434

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 123
    28 сент. 2014 г., 0:02:37
    Ответить
    Спасибо Попову В.А., за прекрасный бассейн!!!
  • Юрий
    28 сент. 2014 г., 10:01:44
    Ответить
    А при чем здесь Попов?