22:00, 27.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «На месте несанкционированной свалки в Сосногорске найдены железнодорожные документы»

Сегодня силами общественности проводилась уборка очередной несанкционированной свалки в Сосногорске. Известные сосногорские лыжницы Алена и Галина Трубины рассказали о том, что на территории лыжного стадиона «Черемушки» уже давно расположена свалка. Казалось бы, обычное мероприятие, но на месте свалки были найдены обгоревшие железнодорожные документы за подписью Тимура Шалашнева, датированные июнем 2013 года. Тимур Шалашнев – заместитель начальника СЖД по Сосногорскому участку, он же депутат города, пишет в своем блоге на БНК общественница Екатерина Соколова.

10.JPG

4.JPG

Об этой проблеме писали в районной газете, даже был комментарий руководителя городской администрации, но свалка как лежала, так и продолжала лежать. В итоге Трубины при помощи администрации организовали машину для вывозки мусора, и мы занялись уборкой. Казалось бы, обычное мероприятие, но на месте свалки были найдены обгоревшие железнодорожные документы за подписью Тимура Шалашнева, датированные июнем 2013 года. Тимур Шалашнев – заместитель начальника СЖД по Сосногорскому участку, он же депутат города.

13.JPG

Подробности - в блоге Екатерины Соколовой на БНК.

749

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • И шо? улыба!)))
    27 сент. 2014 г., 22:26:05
    Ответить
    Шо такого? К чему это?
    "Казалось бы, обычное мероприятие, но на месте свалки были найдены обгоревшие железнодорожные документы за подписью Тимура Шалашнева". А были ли эти обгоревшие документы там до уборки? И какие документы там нашлись еще? Ведь судя по всему, уборщики пересмотрели там все бумажки. Может там еще чего есть? Дневник Пети Иванова 2013 года, например, его и привлечь к ответственности. )))))
  • Патриот
    28 сент. 2014 г., 8:15:13
    Ответить
    Знамя Победы
    Уже пол года прошу члена ОП РК Екатерину Соколову найти копию Знамени Победы в г. Сосногорске. Дело в том, что на мероприятия посвященные Дню Победы выносится Знамя ни как не относящиеся к копии Знамени Победы. Однако Екатерине лучше , извините. помойки убирать, чем заняться патриотическим воспитанием молодежи и искоренить фальсификацию в Сосногорске исторического Знамени Победы!
    • василиса
      28 сент. 2014 г., 8:24:53
      Ответить
      патриоту
      " Своя рубашка- ближе к телу" Ну нравится ей помойками заниматься!!! Есть такая категория людей, которым доставляет удовольствие в чужом д***** копаться.
      Отправлено из мобильной версии
    • Патриоту
      28 сент. 2014 г., 11:25:37
      Ответить
      Фото знамени вывеси в интернете
      Возьми информацию об организаторах акции и пиши в органы. Привыкли, блин, на диванах воевать, да на чужом горбу в рай въезжать!
      • Патриот
        28 сент. 2014 г., 11:46:42
        Ответить
        Патриоту
        Горб не чужой а свой ОП РК которая данными вопросами и должна заниматься. Данная тема по Сосногорску является не частной, а общественной. Сигнал был члену ОП РК Соколовой еще пол года назад. Ничего не сделано. Давайте тогда ОП РК сократим за ненужностью, вот тогда письма пойдут в другие органы.
        • "Патриоту" (уточнение - тролю)
          28 сент. 2014 г., 15:35:53
          Ответить
          Про сигнал
          Возьми копию своего сигнала с уведомлением о вручении и пиши очередной сигнал в Прокуратуру о нарушении законодательства о письменных обращениях граждан. А после в суд по вопросу сокращения ОП РК.

          Успехов в работе!
          • Угу
            28 сент. 2014 г., 17:39:02
            Ответить
            Этот троль диванный патриот-василиса задолбал уже своим нытьём. Высосал какую-то левую тему ни документа, ни ссылки и ноет на всю Банку: "Караул, помогите".
  • !
    28 сент. 2014 г., 9:19:10
    Ответить
    СИЖУ Я ПРОЧНО! НЕТУ СТРАХА, НА МНЕ ПРОТЕКЦИИ РУБАХА!!!
  • все правильно
    28 сент. 2014 г., 9:58:59
    Ответить
    Нужно прививать культ бережного отношения к природе через административный кодекс. Вчера из далека наблюдал картину: в Сыктывкаре, в районе Оплеснина - почтенный на вид дядька вышел из гаража, кинул между гаражей пакетик с мусором и дальше побежал. Не так ведь далеко мусорный контейнер...
  • Sosnogorsk
    28 сент. 2014 г., 11:22:02
    Ответить
    Ни гражданской ответственности, ни бытовой культуры
    И городская администрация сидит сложа руки, элементарные банеры с запретноустрашающей информацией в зонах риска несанкционированного сброса мусора не вывесят! Как же, мы в Ухте живём, там всё без проблем!
  • обыватель
    28 сент. 2014 г., 11:44:56
    Ответить
    заставить убрать
    а попробуй-ка заставить убрать это сосногорское отделение дороги ,за собой свой мусор,они начнуть визжать ,да это происки конкурентов,да это они выкрали у нас документы и подбросили....та же самая ситуация ,когда усмн-у тыкнули носом на разлитую нефть,они заявили -все ,кто угодно,только не мы...у простых граждан оказывается есть нефть ,и разливают они ее где душа пожелает,-театр абсурда..и тут скажут доброжелатели сами напечатали ,типа принтера есть у всех,и подбросили,а нет бы совершили достойный поступок и убрали бы са собой, вот только могу поспорить-кишка тонка....
  • Сосногорские лыжники
    28 сент. 2014 г., 15:43:39
    Ответить
    Проблема ещё в том, что мусор вываливают на просеки лыжных трасс! Из-за этого приходится трассы прокладывать по новым маршрутам. Детям заниматься скоро не где будет! Давайте, органы власти, разгребайте проблему!