12:28, 29.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре закрылся Макдоналдс

Ресторан сети «Макдоналдс» в столице Коми сегодня закрылся. Сотрудники общепита оправдывают это небольшим ремонтом. На дверях ресторана сегодня появилась табличка о закрытии ресторана по техническим причинам до 1 октября. В самом «Макдоналдсе» БНК пояснили, что происходит небольшой ремонт помещений.

ANT_4063.jpg

Единственный в Коми ресторан «Макдоналдс» не будет принимать посетителей двое суток. Фото Николая Антоновского

- У нас все в порядке, ресторан закрыт по техническим причинам. Просто идет перестройка внутренних помещений. Уже 1 октября мы вновь примем посетителей, - сообщили в ресторане корреспонденту БНК.

ANT_4061.jpg

1649

Комментарии (112)

Добавить комментарий
  • !
    29 сент. 2014 г., 12:36:10
    Ответить
    Давно пора!
    • это по-нашему
      29 сент. 2014 г., 13:53:03
      Ответить
      Сейчас в комментах будет сплошь "отвратительная, вредная еда, давно пора закрыть, нагнули Америку, получайте пиндосы, есть надо пельмени и пить квас" и прочая галиматья. По порядку. 1. Если еда плохая и вредная - так ее надо официально запретить, потому как действующие законы не разрешают кормить плохой вредной едой. Если она плохая и вредная и ее не запрещают 20 лет (в России), значит надо гнать всех чиновников, которые разрешают безнаказанно 20 лет уничтожать население РФ. Но этого не делают, боюсь предположить потому, что она вовсе не опасна, по крайней мере не более опасна, чем тысячи российских пельменных-блинных-пирожковых-закусочных-студенческих столовых-шашлычных и пр. То есть проблема не в том, что она плохая, а в том, что в данный конкретный момент Макдональдс потребовался для того, чтобы типа "отомстить" Америке. 2. Боюсь предположить, но мне кажется, что этой самой Америке это абсолютно фиолетово, даже если закрыть все Макдональдсы в России. Думаю это потому, что подавляющей части американцев все равно на Россию, многие (знаю от бывшей коллеги, которая туда уехала) просто не знают где Россия находится. И многие даже не подозревают, что Россия отважно с Америкой борется. Поэтому вся эта страшная месть с закрытием Макдональдсов в России, которые 20 лет работали, а этим летом, после ухудшения отношений стали вдруг плохими, Америке просто незаметна. Ну потеряет Макдональдс 0,0000001% прибыли. Так что этот боксерский поединок мы ведем сами с собой, сами за ним следим, сами переживаем, сами побеждаем, сами радуемся. Второй боксер его не заметил. 3. Вот мне не нравится суши. Совсем не нравится. И я их не ем. Но не требую закрыть все суши-бары, хотя, как где-то читал, настоящие японцы считают наши суши ужасными. Все просто, мне не нравится - я не ем. Не бегаю и не лечу остальных "не ешьте суши, это плохая еда". Что кому есть - личное дело каждого. Почему вдруг появилась когорта типа "патриотов", считающих, что их миссия донести до всех любителей макдональдсов свет истины о том, что их есть нельзя, я не знаю. Но они очень похожи на тех сектантов, которые ходят по домам и пытаются всунуть тебе книжонку со своим видением Бога, доказав, что именно у них оно правильное, а у всех остальных - нет. Ну не нравится тебе макдональдс - не жри! Иди и ешь пельмени. Или устриц. Или обезьяньи тестикулы. Проголосуй ногами! 4. Ну вот не могу понять, если решили отомстить пиндосам, так почему им прямо об этом не сказать? Ну вот так: "Пиндосы! Вы запрещаете нашим депутатам и прочим чиновникам к себе въезжать, счета их блокируете? Ну так получите в ответ - мы запрещаем "Макдональдс"! Нормально и понятно. Зачем все так сложно, через 20 лет работы вдруг обнаружили, что во всех макдональдсах посуду не так моют? Нет, типа, вы пиндосы не подумайте, это не ответ вам, это просто у нас роспотребнадзор вдруг по совпадению с вашими санкциями это обнаружил. Мне вот кажется, что это нас самих унижает, вот так когда, из-за угла. Боимся их что-ли?
      • ваши
        29 сент. 2014 г., 14:07:44
        Ответить
        все ж"полизы Макаревича. Печеньки уж все съели?))
        • вашему
          29 сент. 2014 г., 14:33:15
          Ответить
          Макаревич по жизни больший патриот чем ты, то, что он сделал для людей в своей жизни больше, чем сделаешь ты за тысячу жизней, вместе с твоими любимыми исполнителями Ромой Жиганом и Катей Огонек
          • Вася
            29 сент. 2014 г., 15:45:17
            Ответить
            Ну-ка перечисли мне всё что сделал Макаревич для людей!
            • ну хотя бы
              29 сент. 2014 г., 17:22:16
              Ответить
              то, что на его песнях в 80-х выросло целое поколение. Причем нормальных людей. Не, ну, канешна, Рома Жиган и Катя Огонек горааааааздо больше людей воспитали. Хоп, мусорок, не шей мне срок - хаха
              • Поколения-то
                29 сент. 2014 г., 18:45:53
                Ответить
                выросли. А вот Андрей Вадимович загнил... Неожиданно? (И еще Петю Подгородецкого выгнал!)
              • Вася
                30 сент. 2014 г., 9:59:36
                Ответить
                Его заслуга, что на его песнях выросло целое поколение? Не Чайф, не Тальков, не Цой, не Шевчук, не КиШ, не ГРоб, не Ария, не Летов... а именно Макаревич вырастил? Да вы батенька лжете. Конкретные заслуги Макара можете огласить?
                • узбогойся Ващя
                  30 сент. 2014 г., 11:06:15
                  Ответить
                  и на Шевчуке, и на Цое, и на Талькове, и на Макаревиче в том числе, какая разница, никто и не говорит, что он на 100% десятки миллионов воспитал. Пусть на 1%. Пусть не десятки миллионов, а миллионы. Или даже сотни тысяч. Но воспитал. И уже этим заслужил право иметь сове мнение, пусть даже которое не нравится типа патриотам, которые кроме как интернет троллить ничего в своей жизни не сделали. И на могилу к которым придет десяток-другой человек и не будут знать что на этой могиле сказать, потому как прожил тролль так, что ничем не запомнился и ничего после себя не оставил.
      • !
        29 сент. 2014 г., 14:24:57
        Ответить
        Выпей водички ) полегчает...
      • Горожанин
        29 сент. 2014 г., 15:37:45
        Ответить
        Очень адекватный и содержательный комментарий. Про американцев и их знаниях о существовании России - в точку. Им глубоко безразлично где мы и чем мы занимаемся. Их больше интересуют внутренние проблемы страны: социалка, здравоохранение.
        • Вася
          29 сент. 2014 г., 15:43:34
          Ответить
          Это точно. Это только нам Америка покоя не дает, а им до России пофиг.
        • Егор
          29 сент. 2014 г., 17:00:08
          Ответить
          Их больше интересуют внутренние проблемы страны: социалка, здравоохранение.
          Это в точку! Поэтому,если они перестанут бомбить непослушные страны, их вообще перестанут бояться и слушаться, тогда точно в США ни на социалку, ни на здравоохранение денег не хватит.
          • Горожанин
            29 сент. 2014 г., 17:17:58
            Ответить
            На социалку и здравоохранение они привлекают деньги выпуская долговые обязательства. Их приобретают из-за надежности, а не по причине бомбежек или боязни.
            • привет экономисту кукуеву
              29 сент. 2014 г., 22:33:08
              Ответить
              верить в "надежность" долговых обязательств сша это примерно то же самое, что верить в летающего макаронного монстра
              • Горожанин
                01 окт. 2014 г., 9:40:45
                Ответить
                Лично Вас никто не заставляет в них верить. А вот ведущие экономики мира с удовольствием используют их как "тихую гавань".
            • Егор
              30 сент. 2014 г., 8:26:00
              Ответить
              Как считаете, долго США смогут поддерживать высокий уровень социалки и здравоохранения,"простив" одну страну,имеющую свое мнение и мужество заявить об этом,потом другую?
              • Горожанин
                01 окт. 2014 г., 9:49:39
                Ответить
                Я бы не стал смешивать эти две темы. Все-таки мы говорим о внешней и внутренней политике Америки. США вмешиваются в дела других стран не из-за их "непослушания", а из-за далекоидущей программы собственной энергетической безопасности. На привлекательность долговых обязательств "бомбежки", если и оказывают, то минимальный эффект. И не всегда, кстати, положительный.
                P.s. насчет "высокого уровня социалки и здравоохранения" в США я бы поспорил.
      • Вопрос
        29 сент. 2014 г., 15:44:20
        Ответить
        Разве результаты проверки Роспотребнадзором не являются официальными причинами для закрытия? Или именно вас это не устраивает?
        • Вася
          29 сент. 2014 г., 15:48:06
          Ответить
          У нас проверки Роспотребнадзором всегда начинаются после каких-то политических конфликтов.
          • Вася
            29 сент. 2014 г., 15:57:18
            Ответить
            Если бы Роспотребнадзор сейчас проверил бы все местные общепитовские забегаловки, то результат был бы очень плачевный, половину пришлось бы закрыть. Но команду "фас" дали сверху на Мак и связано это, конечно, с политикой.
          • роснепотребнадзор
            29 сент. 2014 г., 16:01:11
            Ответить
            порядок нашей работы такой
            не нравится, что делает Латвия - обнаруживаем, что шпроты плохие. Несогласны с Белоруссией - плохим будет молоко, творог и сметана. Проблемы с Украиной - запретим конфеты. С Грузией - вино и Боржоми. С Молдавией - вино и фрукты. Вот Киргизия, Таджикистан, Узбекистан нас полностью слушают, поэтому у них все с качеством в норме, хотя страны (без обид) не очень развитые и с санитарией не в ладах, это неважно, какая разница, главное политика.
        • ответ
          29 сент. 2014 г., 16:48:14
          Ответить
          Я общался с тем работником, который лично проводил проверку, говорит что такого высочайшего уровня чистоты за всю свою карьеру(более 30 лет) нигде не было, вся их комиссия офигевала от того как педантично соблюдаются все стандарты, но увы, как он сказал, им было приказано "найти" нарушения, отписали говорит мелочь какую-то, чтоб начальство не дрючило.
          • Ягр
            29 сент. 2014 г., 17:10:04
            Ответить
            В любом общепите можно найти нарушения. В любом.
            • Ответ
              29 сент. 2014 г., 18:03:27
              Ответить
              Они и нашли, формальные
          • ответить ответу
            29 сент. 2014 г., 18:18:34
            Ответить
            но и такой жирной пищи ( а судя по умопомрачительным задам американцев- действительно очень жирной) нам точно не надо, как и их искусственной колы.
            • болван ты)
              29 сент. 2014 г., 20:35:19
              Ответить
              Тебя кто-то заставляет её пить? Али ты где то свою, натуральную из листьев коки выпускаешь?
            • Ты за всех-то не говори
              01 окт. 2014 г., 0:25:36
              Ответить
              посмотри лучше на задницы работников местных котлопунктов! Жирная пища, видите ли... Может до кучи мало сыктывкарское да лимонад проверим на "натуральность", а??
          • Вася
            30 сент. 2014 г., 10:01:55
            Ответить
            Фамилию работника в студию. А то я общался с знакомой, так она рассказывала, что крысы кругом. Не поэтому ли кстати дом быта свою территорию огородил?
      • 1111
        29 сент. 2014 г., 17:35:09
        Ответить
        +100000
      • 111
        29 сент. 2014 г., 19:06:17
        Ответить
        Откуда перепост?
      • А
        29 сент. 2014 г., 22:08:24
        Ответить
        Комент в точку!
    • ))
      29 сент. 2014 г., 14:35:02
      Ответить


      ну что, холестерин в крови и общий вес россиян тут же снизились?))
      • 1111
        29 сент. 2014 г., 17:37:55
        Ответить
        Какой холестерин, ты хоть понимаешь откуда он берется в организме и зачем он нужен?
    • НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
      29 сент. 2014 г., 18:42:06
      Ответить
      Ну как же без Макдака-то! Вот я домой из Сык-ра аж привожу! И в дороге хорошо!Откройтесь, изверги!!!!
  • Шаркич
    29 сент. 2014 г., 12:36:25
    Ответить
    Очередное преступление путЕнской хунты.
  • Afric
    29 сент. 2014 г., 12:37:35
    Ответить
    Не на всегда ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    29 сент. 2014 г., 12:38:41
    Ответить
    Это вам за то, что в последний раз мне сок не доложили к заказу "с собой"!
  • я
    29 сент. 2014 г., 12:42:58
    Ответить
    ничего хорошего нет.
  • Отец Федор
    29 сент. 2014 г., 12:43:14
    Ответить
    Вечная памя-а-а-ть!
  • Z
    29 сент. 2014 г., 12:46:19
    Ответить
    Политика!
    Ответ гейропе и пендосам.
    Я только рад! Даёшь расширение сети пельменных и блинных!
    • Вася
      29 сент. 2014 г., 15:23:09
      Ответить
      Как будто от пельменных и блинных меньше ожирения и холестерина.
      А уж из какого мяса эти пельмешки сделаны, вообще лучше не знать, а то сразу рвотные позывы возникнут. А по поводу антисанитарии местных забегаловок, лучше промолчать.
    • Человек
      29 сент. 2014 г., 19:18:36
      Ответить
      Пельменные и блинные
      +100500!!!
      • Выбрось свою винду в топку
        01 окт. 2014 г., 0:28:14
        Ответить
        и опохмелись!
  • !
    29 сент. 2014 г., 12:47:53
    Ответить
    Пусть чикен макнагетс вам будет пухом ) и сверху колой...аминь
  • сами
    29 сент. 2014 г., 12:56:03
    Ответить
    Можно и не открываться больше
    Отвратительная "еда"
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    29 сент. 2014 г., 13:03:57
    Ответить
    Плачу!!! Хоть где-то можно было вкусняшкой побаловаться... открывайтесь, ждем
  • радость
    29 сент. 2014 г., 13:04:21
    Ответить
    то
    какая !!!!
  • посетитель
    29 сент. 2014 г., 13:09:42
    Ответить
    пусть лучше персоналу мозги отремонтируют
    такого тормознутого мака не встречал ни в одном городе. порой просто невероятно тормозят при сборе заказов. а уж сколько раз при заказе с собой что-нить не докладывали,так это вообще не сосчитать.
    • Человек
      29 сент. 2014 г., 19:20:33
      Ответить
      Мозг персонала
      Что верно, то верно! Объехал половину России, но такого замедленного МАКа не видел ни где! Видимо, это наш любимый СЫК так влияет!!!
  • Standa
    29 сент. 2014 г., 13:10:47
    Ответить
    Вкусно, но ооочень вредно...
  • !
    29 сент. 2014 г., 13:12:22
    Ответить
    Было бы правильней...
    Приносим свои извинения за не предоставленные удобства. Администрация
  • )))
    29 сент. 2014 г., 13:14:28
    Ответить
    Ну давайте, ватники, брызгайте слюной что ли, посижу, посмеюсь с вас, любителей шавермы у Ашота)
    • Пардонте-с
      29 сент. 2014 г., 13:39:22
      Ответить
      Шаверму у Ашота и изыски Мс Дональдса кушайте сами.
  • чел
    29 сент. 2014 г., 13:16:15
    Ответить
    Во,б**...
    не увижу больше рядом с этой рыгаловкой тучных пацанов и девах, этих потерь общества.
  • Чудикам
    29 сент. 2014 г., 13:53:07
    Ответить
    Сколько в городе забегаловок, кроме Мака - ну, не нравится, не ходи, чего слюной-то брызгать, патриоты хреновы?
  • Аффтар
    29 сент. 2014 г., 14:07:57
    Ответить
    Что Вы как чумные?Зачем обязательно закрывать?Не хочешь не ходи)))Голосуй рублем. Я раз-два в год ребенка туда вожу. Ему нравиться мороженое и молочный коктейль.Читаешься и диву даешься. "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Ну и ездите на жигулях, чтобы назло Западу. Кому хуже то сделаете?
    • 777
      29 сент. 2014 г., 15:06:52
      Ответить
      Купить билет на автобус и не поехать, назло кондуктору :)
  • ,,,
    29 сент. 2014 г., 14:25:02
    Ответить
    КАкой это ресторан «Макдоналдс», натуральный гадюшник
    • ...
      29 сент. 2014 г., 18:04:08
      Ответить
      Милано и Марио же лучше, да?
  • 951159
    29 сент. 2014 г., 15:03:23
    Ответить
    Не хочешь, не ходи
    Не хочешь - не смотри заполненный эфир ТВ всякими зомбирующими передачами-сериалами, ток-шоу, рекламами. Не хочешь - не ходи в сетевые гипермаркеты с одноразовыми пластмассовыми игрушками, одеждой. Не хочешь - не ешь зимой, в тех же сетевых, привозные зелень-фрукты-овощи и т.д., от которых вреда более, чем пользы. Не хочешь...а может хочу везде и всюду, но чтобы было не во вред, а во благо.
  • 11
    29 сент. 2014 г., 15:27:26
    Ответить
    Правильное решение - YouTube
    • 111
      29 сент. 2014 г., 16:35:37
      Ответить
      Я очень люблю свою Родину, и я за местные кафешки, и у меня (честно) предубеждение против макдачки. Но при чём тут Роспотребнадзор? Они ж на ремонт закрылись. А вообще - антисанитария в Макдоналдсе - это очень смешно :))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    29 сент. 2014 г., 17:44:08
    Ответить
    А чем блины хуже))))
    • чукча
      29 сент. 2014 г., 18:04:45
      Ответить
      Слышал от них мужик умер, поев их на день города, они смертельно опасны!
    • Не хуже
      01 окт. 2014 г., 0:32:01
      Ответить
      просто их никто не печёт! Все макдональдс пинают за компанию, не до блинов. )))
  • Александр
    29 сент. 2014 г., 17:52:14
    Ответить
    стыдно
    за инструменты которыми наша страна пользуется в "войне" с "западом" если таковая вообще существует, а не очередное реалити-шоу для отвлечения внимания народа от своих "серьезных дел". Макдак крут по все показателям, начиная от системы мотивации персонала, заканчивая дизайном еды и интерьера. И против кто или нет, но есть факты о том, что макдак создал огромное количество трудовых мест для молодежи и как положено выполняет трудовой кодекс, чем не могут похвастаться 80% постсоветского общепита и что, в итоге не создав достойного конкурентноспособного бизнеса в данном сегменте, если хотите с русским колоритом и владельцами, мы оставляем нашу же молодежь без работы, молодцы,как всегда молодцы! По нам скоро книжку можно написать. Инструкция "Как никогда не делай" и главное смайлик в конце;)
    • Тоже мама
      29 сент. 2014 г., 20:56:16
      Ответить
      И не говорите! Железный занавес все ближе и ниже - надо успеть мир повидать, а то скоро совсем тьма настанет - скайп отрубят, макдак закроют.... Одни блины с квашенной капустой не тронут!
      • Не тронут
        01 окт. 2014 г., 0:34:14
        Ответить
        потому что нечего трогать будет. Травку щипать будем с газонов, и на том спасибо.
  • мама
    29 сент. 2014 г., 18:37:38
    Ответить
    мак
    Сынуля частенько видимо ходят с друзьями! Бесит! Там + общение типа+ " а как теперь похудеть? " А Макаревич мне еще с прошлого века раздражает!
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоже мама
      29 сент. 2014 г., 19:01:01
      Ответить
      А что конкретно бесит - может твой жирный сын? Мы с моими детьми тоже иногда туда ходим, да и в других городах тоже, так вот там всегда вкусно и весело. Ходим, правда, не слишком часто - ну, чтобы не "разжиреть". Воевать надо не "кастрюлями и котлетами" смешно читать лозунги ура-патриотов. Тьфу!
  • Вот оно
    29 сент. 2014 г., 19:29:00
    Ответить
    на наших глазах разворачивается очередная финансовая афера по приобретению акций у западных аукционеров по сходной цене на фоне народного ополчения против макдака и его невнятных перспектив на территории России будет падать цена за акцию, наши "умники" доведут эту позицию до минимальной стоимости всеми правдами и не правдами, потом как ухватят жирный пакет мака и как по проведению волшебной палочки мак станет хорошим и будет жить припеваючи и все будут ходить туда как и ходили и откроется еще сотня маков, вот только прибыль уже будет идти в карман Российских "умников" так что вот народ имейте ввиду с каждым негативным постом про мак и в одобрение его закрытия акция опускается на один пункт, продолжаем в том же духе копим деньги ждем момент и скупаем их акции полностью, глядишь и нам чё достанется;)
  • давно пора
    29 сент. 2014 г., 19:35:57
    Ответить
    давно пора
    давно пора
    • Василий
      29 сент. 2014 г., 19:43:46
      Ответить
      Ну так и не ешь - никто силком не заставляет! Иди в отечественных блевошках питайся, никто не мешает!
  • р
    29 сент. 2014 г., 20:14:53
    Ответить
    Даже если бы мой сын был жирный- он бы меня не бесил! Для Вас поход в мак ( даже в др.городах)- праздник? 1окт.подождите! И будьте более терптиы
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоже мама
      29 сент. 2014 г., 20:24:50
      Ответить
      Аха-ха! 1 октября- мой любимый праздник! Да здравствует макдак, который тебя бесит! жиртрест, иди блинов с бромом покушай, патриотка!
  • р
    29 сент. 2014 г., 20:18:07
    Ответить
    Терпимы и тактичны!
    Отправлено из мобильной версии
  • окей
    29 сент. 2014 г., 20:36:20
    Ответить
    А бром для чего? Мать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоже мама
      29 сент. 2014 г., 20:58:47
      Ответить
      А чтоб она (мама) не бесилась от макдака, зачем так нервничает?
  • деда
    29 сент. 2014 г., 21:12:56
    Ответить
    мак жив мак будет жив как ви ленин 100 летспустя
  • 111
    29 сент. 2014 г., 21:27:45
    Ответить
    Давай советский общепит, или по народному "рыгаловки", и нет проблем, даже у санэпидемнадзора не будет никаких претензий.
  • дорогой Леонид Ильич
    29 сент. 2014 г., 22:12:57
    Ответить
    как то в конце лихих 90-х угораздило покушать в Усть-Куломской столовой, через 2 часа начался концерт, который продолжался как раз до 9 утра следующего дня...
  • 111
    29 сент. 2014 г., 23:07:07
    Ответить
    УРА!!!!!!!!!!!!! Наконец то перестанут народ этим говн.ом травить!!!Давно пора было!!!
    • Обыватель с мозгами
      30 сент. 2014 г., 7:53:41
      Ответить
      Ты что-ль народ??? Так не ешь! Иди кушай российское, а заодно иди нах... из интернета на "ч/б Рашку" - поддержи отечественного производителя.
    • Редкостный придурок
      01 окт. 2014 г., 0:36:39
      Ответить
      :)))
  • Добрые руки
    29 сент. 2014 г., 23:33:44
    Ответить
    Их у нас в Краснодаре закрыли 6 штук и очень душевно :)))
    • Сыктывкарец
      30 сент. 2014 г., 7:56:36
      Ответить
      Если ты из Краснодара - фигли тут ползаешь??? Я, например, за здоровую конкуренцию между макдаком, чебуречными и прочими блинными!
  • Мага
    30 сент. 2014 г., 1:42:47
    Ответить
    щас мы с братам аткроим шаурменую, он приехал ка мне с дагистана. левай рукой податру жапу, чибурек сжарю и рускаму прадам. мне 5 дитей кармить нада, на материнский капитал в масква квартиру купиль да
  • Иван
    30 сент. 2014 г., 8:19:59
    Ответить
    Русский человек!? как ты можешь кушать американское д*****? Тебя печеньки зделали х-сом
    • Марья
      30 сент. 2014 г., 9:19:46
      Ответить
      Иван-"патриот" как ты можешь пользоваться американским инетом?!?? Вали на "ч/брашку"!
    • Ванюше
      30 сент. 2014 г., 9:49:08
      Ответить
      Сидешь в американском изобретении (инете), работаешь в Виндоусе и печатаешь на проклятом американском "Ворде"! Откажемся от всего американского!!! Вражеский айфон-6 в первую неделю купило 100 тысяч россиян - вражеские агенты, вот как их вычислять надо, пришел в салон за айфоном - на Лубянку, а потом на Колыму, там место шпионам. Нокию (фирму) купили америкосы - всем отказаться от нокии. Хьюлет-Паккард - американская фирма - кто печатает на их принтерах - предатель! Форды все срочно сдать и поставить на стоянку! На америкосовских машинах ездят те, кто не любит нашу Родину! Боинги срочно вернуть америкосам!!! Не будем летать на американском дерьме!!! И Аэрбасы заодно!!! Европейцы тоже против нас!!! Всем снять джинсы - американское изобретение! Во всех компьютерах изъять чипы "Интел" - это вражеские чипы, научимся производить свои - поставим, а пока по старинке, на калькуляторах работайте! Если мы все это сделаем, то заживем хорошо, а америкосы поймут что потеряли!!! Хотя может и не заметят, ведь у них бюджет всего одного из 50 штатов (Техаса там или Калифорнии) равен всему бюджету России, а в их внешней торговле мы составляем горды доли процента.
      • Марья
        30 сент. 2014 г., 9:56:11
        Ответить
        А-ха-ха! Молодец! Иван иди водой колодезной умойся - водопровод тоже "вражье изобретение"!
      • Вася
        30 сент. 2014 г., 10:09:18
        Ответить
        Какая логика у креаклов забавное:

        -давайте не будем жрать американское г****!!!
        -а давайте тогда и не будем носить американские джинсы.

        Вы на голову здоровые точно? Или вы будете жрать любое г**** и кормить детей своих любым г****м, лишь бы в интернете американском сидеть? А вы не думали, что можно же хорошее заимствовать, а от говна дистанцироваться, не?
        • Марья
          30 сент. 2014 г., 10:41:26
          Ответить
          Так тебя никто не принуждает жрать "америкосовское" г..но! Ешь отечественное д..мо! Я, вообще, туда в (макдак) редко хожу. Я против "войны котлетами"! И давай перенимать хорошее - отличные дороги, настоящую свободу слова, социальную поддержку населения и прочее, чего наши "рашапатриоты" в упор не хотят видеть! А "антисанитарию" в макдаке развели не америкосы, а наши российские работнички! Будь уже до конца объективным, правдолюб Василий!!
        • .
          30 сент. 2014 г., 10:50:11
          Ответить
          Макдональдс - самый распространенный ресторан в мире .
          И это благодаря тому , что там очень строгий контроль за гигиеной на кухне в том числе.......
          Так что антисанитария - это явный недостаток российских работников и отсутствие контроля российского персонала.
  • Александр
    30 сент. 2014 г., 9:22:34
    Ответить
    1
    Да, судя, по комплекции людей (одни жиробасы) - жратва в маке и впрямь отстойная
    • Стройняшка
      30 сент. 2014 г., 9:35:00
      Ответить
      А что наши жиробасы кажный день в маках питаюся???? Идиоты! Пущай пельменя трескають - быстрее схуднут!!!!
      • Александр
        30 сент. 2014 г., 9:46:59
        Ответить
        Пельмени не жирные. А вот готовить в масле , которое меняется в лучшем случае после 20-ти жарок - это трансжиры которые не усваиваются. А это яд. Глупо таких вещей не знать
        • Стройняшка
          30 сент. 2014 г., 9:56:45
          Ответить
          Ну так не КУШАЙ - не потолстеешь!
  • Патриот.
    30 сент. 2014 г., 11:01:09
    Ответить
    Йорапи.
    Открыть на его месте ДЕТСКОЕ КАФЕ!!! И назвать его Йорапи!!!
    • Патриоту - лосенку
      30 сент. 2014 г., 11:12:36
      Ответить
      Половина посетителей макдака - дети, какую тебе еще "деткость" надо?!? И,именно "контора макдака"делает благотворительные отчисления в детские фонды! Твои русские кафе на такое способны???
      • !
        30 сент. 2014 г., 11:16:38
        Ответить
        Делают отчисления в детские фонды, в том числе больных раком и другими болезнями...которые дети приобрели или развили вследствие питания этой "здоровой" пищей. Запивая гамбургеры и прочую фигню газировкой!
        • ?!?
          30 сент. 2014 г., 11:22:34
          Ответить
          Совсем, что-ли, от патриотизма "свернулся"? Рак, лейкемия у нас в стране и по деревням и прочим весям, людей косит. Но, макдаков там нет и никогда не было!!! Видать, все же от отечественного д...а такие показатели!
          • !
            30 сент. 2014 г., 11:29:03
            Ответить
            Полегче на поворотах, свернутый ) есть пищу нормальную надо просто и вести здоровый образ жизни. А недалеких людей и детей, которых родители не воспитывают как надо, такая вот система быстрого питания (к которой мак также относится, рестораном это не назовешь) и прочей ерунде, которая отнимает нормальный образ жизни у людей - очень быстро и уверенно затягивает. И сидят потом аллергики, жирдяи и прочие "макдаки" по больницам, мечтая об очередной порции чикенбургергазировки.
            • ?!?
              30 сент. 2014 г., 12:00:57
              Ответить
              Читать умеешь? А считать? Сколько у нас макдаков, а сколько больных раком? Неужто все питались в макдошках?????? Тьфу, с тобой даже спорить не интересно! Иди за "хорошие дороги" ратуй, да за "долой чинуш" - больше пользы будет. Сдай старый авто - купи новую ладу - поддержи отечественное! Да и на родные лекарства переходи, может вылечишься от изжоги, приобретенной в макдаке!
            • коми морт
              30 сент. 2014 г., 12:52:24
              Ответить
              А-ха-ха! Какой мощный макдак - один на всю республику, а сколько бедняг от него пострадало!!!
    • PELNAN-MAC
      30 сент. 2014 г., 12:12:14
      Ответить
      так и откройте!!!!!!!!!!
      пока вы тут собираетесь ,
      макдональдс скоро "возьмет на вооружение" пельняни ))))
      и будет продавать в своих филиалах )))
  • Неотоваренный
    30 сент. 2014 г., 19:13:56
    Ответить
    Ну вот
    Так ни разу и не сходил...
    • Сочувствующий
      30 сент. 2014 г., 19:48:59
      Ответить
      Не печалься - завтра откроют, вместе и покушаем!
  • Ольга
    03 окт. 2014 г., 15:21:44
    Ответить
    Место расположения ресторана.
    Здравствуйте! Давно не живу в Сыктывкаре, но иногда просматриваю вести с Родины. Пропустила новость об открытии "Макдоналдса", а тут узнаю, что его уж и прикрыли. А где же он располагается?