23:02, 29.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы заметили повышение цен на продукты в магазинах?»

За последние два месяца цены на продукты в магазинах повысились на 5-10 процентов, а доллар «скакнул» на несколько рублей. И хотя по данным Росстата цены в среднем подешевели на 0,5 процента, некоторые сыктывкарцы заметили, что при одинаковом наборе потребительской корзины кошелек пустеет гораздо быстрее, нежели в июне. Корреспонденты БНК узнали у сыктывкарцев, заметили ли они повышение цен на продукты на прилавках магазинов.

657

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • зорро
    29 сент. 2014 г., 23:13:52
    Ответить
    Да они и раньше регулярно росли, а уж после санкций полетели
    Отправлено из мобильной версии
    • просвети
      29 сент. 2014 г., 23:17:50
      Ответить
      хлеб сильно подорожал с начала года?
      • зорро
        30 сент. 2014 г., 0:25:49
        Ответить
        Хлеб не сильно. Молоко, творог, сыр, сметана, мясо, овощи, сахар, крупы, фрукты, масло очень сильно. Хожу по магазинам регулярно так как живу один.
        Отправлено из мобильной версии
  • слепоглухонемой поцреот
    29 сент. 2014 г., 23:36:55
    Ответить
    не, не заметил. это единственно правильный ответ и еще я очень-но путина лублу.
    • Похож
      29 сент. 2014 г., 23:44:29
      Ответить
      на
      дурачка
      • Да
        30 сент. 2014 г., 11:02:04
        Ответить
        Патриоты они такие
  • ответьте кто-нибудь
    30 сент. 2014 г., 0:08:43
    Ответить
    хлеб сильно подорожал с начала года?
    • директор хлебозавода
      30 сент. 2014 г., 0:32:09
      Ответить
      Хлеб не подорожал с нового года! Но к твоему сведению закупочная цена муки упала на 2-3 руб. с кг. Так почему хлеб не подешевел? Подождём месяц, а там видно будет. Сезонное подорожание на муку никуда не денитца.
      • Валентина
        30 сент. 2014 г., 8:43:59
        Ответить
        хлеб не подорожал он похудел, как и все остальное
    • Стрелка
      30 сент. 2014 г., 12:15:15
      Ответить
      да что ты заладил про хлеб-то?
      Не хлебом единым жив человек! Многие вообще его не едят или едят по минимуму. Зато кроме хлеба, в продуктовую корзину еще ой как много всего входит! И с ценами на вот это очень многое - просто беда...
  • народ
    30 сент. 2014 г., 0:44:52
    Ответить
    да здраааавствует путин
  • к
    30 сент. 2014 г., 0:52:51
    Ответить
    от смеха аж дурно стало
  • Истинный патриот
    30 сент. 2014 г., 1:17:30
    Ответить
    Госдеп США повысил цены на продукты в России. Но еще чуть чуть и Россия встанет с колен! Европа скоро развалится! У них уже Евро по 50 рублей! Смотрите танковый биатлон! Пятилетку за 2 года! Слава Путену!
    • ааа
      30 сент. 2014 г., 16:14:27
      Ответить
      а санкции-то не твой любимый госдеп со своими еврошл*шками ввел? обаме-маме не хочешь пару ласковых сказать?
      • б
        30 сент. 2014 г., 16:43:36
        Ответить
        нет, санкции на продукты питания для своего народа ввел именно путин. пооплодируем ему!
        • ааа
          30 сент. 2014 г., 19:21:22
          Ответить
          а вы, батенька, поди адепт плесневелых сыров али семги заморской?
  • Единая Россия
    30 сент. 2014 г., 8:10:28
    Ответить
    Не заметили.
    • КПРФ
      30 сент. 2014 г., 10:37:02
      Ответить
      А какая у тебя зарплата? Если ты роста цен не замечаешь.
  • да.
    30 сент. 2014 г., 9:51:01
    Ответить
    в седью литр молока-72 р.тогда как местное всего 36 р.
  • путин
    30 сент. 2014 г., 9:54:55
    Ответить
    за всеми не уследит.где местные руководители?поводили бы хоть рукой.нетрудно ведь.торговля сиюсекундно реагирует на малейшие проблемки,которые случаются в стране.надо с ними серьезно работать.совсем обнаглели.всех денег не урвешь.как бы больше не потерять.о бумеранге не забывайте.он не дремлет.
  • раз
    30 сент. 2014 г., 9:56:20
    Ответить
    цены выросли,то теперь надо ждать повышение пенсии.
    • ждемс.
      30 сент. 2014 г., 9:56:46
      Ответить
      с 1 октября.
  • парадокс
    30 сент. 2014 г., 12:06:36
    Ответить
    в тридевятом царстве
    цена на нефть упала , во всем цивилизованном мире бензин подешевел, а в РФ наоборот - подорожал.
    • кто-то же должен заплатить
      30 сент. 2014 г., 12:11:43
      Ответить

      кто-то же должен заплатить за "выпадающие доходы".
      еще как вариант обьяснения этому "парадоксу" - когда-то шибко бойко нахваливаемые "естественные монополии". монополия есть монополия и здесь никакой рынок, как "во всем цивилизованном мире", не действует.
      • а что вы хотите ?
        30 сент. 2014 г., 12:21:05
        Ответить
        бензин подорожал по просьбам трудящихся .
        • шарикофф
          30 сент. 2014 г., 16:15:34
          Ответить
          бедные на авто не ездют!
  • Z
    30 сент. 2014 г., 13:32:49
    Ответить
    Да..по барабану
    меньше жрите. Стройнее будете. А то 80% женщин города- коровы.
    • +100500
      30 сент. 2014 г., 16:12:13
      Ответить
      сыктывкар - город свиноматок
  • news flash
    30 сент. 2014 г., 13:51:26
    Ответить
    Продуктовый набор вице-премьера Дворковича за девять месяцев 2014 года подорожал на 15-20%, цены в Москве, по его оценке, выросли на 12%
  • 200
    30 сент. 2014 г., 18:21:10
    Ответить
    Да нехера не заметили))Половины продуктов в некоторых магазинах уже нет))
  • Артем
    30 сент. 2014 г., 23:47:15
    Ответить
    Кэшна
    Фрукты ощутимо заценились вдруг, а пр остальному ассортименту не заметно
    Отправлено из мобильной версии
  • Семга
    01 окт. 2014 г., 9:54:28
    Ответить
    Стоила 500руб до введения запрета на ввоз. Теперь 700руб это 40%. Ну что не заметили повышения.
    • бида-пичаль
      01 окт. 2014 г., 13:45:48
      Ответить
      у нас что, все поголовно семгу жрут? Зажрались!
  • 111
    01 окт. 2014 г., 20:30:40
    Ответить
    да уж,путин нам поможет))страна идиотов