РСЯ лента топ
16:37, 03.11.2014 / СПОРТ

Стрелок из Тимшера Екатерина Паршукова одержала победу на Первенстве России

Сегодня в Липецкой области в рамках Первенства России по стрельбе из пневматического оружия были разыграны награды в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Как сообщается на официальном сайте Стрелкового союза России, среди сильнейших соперниц из 28 регионов страны лучшей в личном зачете стала спортсменка из Коми, воспитанница СДЮСШОР, мастер спорта Екатерина Паршукова.

img_shoot-12-1.jpg

Фото Ивана Федосеева

С результатом 409.2 очка (норматив мастера спорта) она прошла в финал, где была гораздо точнее соперниц и победила с большим преимуществом, набрав 204.5 очка. Второе место заняла мастер спорта из Республики Башкортостан Ольга Главинская (201.0). Третьей стала кандидат в мастера спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа Юлия Соловьева (180.5).

В командном зачете спортсменка из Коми с коллегами по команде Юлией Проказовой и тезкой Екатериной Паршуковой заняли третью ступень пьедестала, уступив командам из Санкт-Петербурга (1 место) и Ямало-Ненецкого автономного округа (2 место).

1442

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Девчонки
    03 нояб. 2014 г., 16:40:26
    Ответить
    Молодцы!!!!
  • Официально
    03 нояб. 2014 г., 16:47:16
    Ответить
    Вячеслав Гайзер поздравил Екатерину и Александра Паршуковых с победой на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе... но от встречи, на всякий случай, отказался.
    http://www.rkomi.ru/news/17279/
  • serf
    03 нояб. 2014 г., 16:49:06
    Ответить
    умница девочка.
    Я горд что знаю ее родителей.
  • Тимшер
    03 нояб. 2014 г., 17:40:26
    Ответить
    Тимшер
    Югыдъяг тож поздравляет!молодец!
    Отправлено из мобильной версии
  • 02
    03 нояб. 2014 г., 17:47:03
    Ответить
    19 октября завершился чемпионат мира по практической стрельбе (IPSC WORLD SHOOT XVII). В общем зачете девятое место занял Алексей Пичугин, единственный стрелок из России среди мужчин, который вошел в десятку. Остальные места за стрелками из США и из Европы. Зато нашим девушкам есть чем гордиться - первое место среди женщин заняла Мария Гущина, а девушки из команды Lady Russia IPSC заняли первое место и стали Чемпионками мира в командном зачете. Зато в нашей республике, федерации IPSC нет, а у соседей в Кирове есть.
  • Н.Р.
    03 нояб. 2014 г., 18:14:02
    Ответить
    И где наша Воркута ?
  • УКЛ
    03 нояб. 2014 г., 18:30:44
    Ответить
    молодец
    Так держать!!!
  • ха
    03 нояб. 2014 г., 18:44:39
    Ответить
    н.р.
    воркута нюхает, курит и уходит в тундру -косит от армии
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    03 нояб. 2014 г., 18:48:36
    Ответить
    Коми край охотников. И это традиционное занятие. Снайпера из Коми могут составить конкуренцию мировым звездам. В Сыктывкаре есть отличный тренер Анатолий Мальцев. Но я помню, как минспорта по Коми вставляли палки в колеса и не давали готовить победителей. Чиновники от спорта, сами ни на что не годные и не имевшие никаких спортивных достижений мотивированы на другое. А жаль. Ведь снайперов можно было бы готовить и проводить всероссийские соревнования. База есть стрелковый тир ДОСААф имеет материальную базу. Вот уже много лет не проводятся крупные региональные соревнования по пулевой стрельбе. А ведь в начале 80-х в соревнованиях принимали участие команды из разных районов. Имели не только разряды, но были и КМСы ( винтовочники и пистолетчики, из мелкокалиберного и пневматического оружия) Были даже стрелки , способные стрелять по бегущему кабану. Хотя в Сыктывкаре такого оборудования ре было. Очень сильные команды были из Сыктывкара, Ухты, Вуктыла и Инты. Где это все? Трудно возродить? А ведь иногда вижу в Сыктывкаре мастеров и кмсов по пулевой стрельбе. Которые, наверно, могли бы снова стать на огневой позиции.
    • Усть-Кулом
      03 нояб. 2014 г., 19:59:10
      Ответить
      Молодец, землячка!
    • 02
      03 нояб. 2014 г., 20:45:23
      Ответить
      Вы когда в последний раз посещали тир ДОСААф? Как вам его убогая материальная база?
    • колхозник
      03 нояб. 2014 г., 20:57:57
      Ответить
      привет от Еремы
  • банка !
    03 нояб. 2014 г., 20:58:38
    Ответить
    Нормальное фото нельзя было поставить ?
  • Горжанин.
    04 нояб. 2014 г., 4:21:23
    Ответить
    Фото красивое. О чём думает девушка в данный момент? Предстартовое переживание? Или ожидание вердикта судей? В подобных ситуациях мы все выглядим отнюдь, не как звёзды.
  • Сгусток воли
    04 нояб. 2014 г., 8:04:37
    Ответить
    Стрелки перед соревнованиями не переживают. Они всегда собраны и готовы к сражению. Стрелковый спорт не для слабонервных.
  • ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
    04 нояб. 2014 г., 9:48:50
    Ответить
    ПАРШУКОВЫ известная фамилия - ПАРШУКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ заслуженный мастер спорта СССР , чемпион ЕВРОПЫ 1976 года, неоднократный призер и чемпион СССР. Уроженец ТИМШЕР УСТЬ-КУЛОМСКОГО РАЙОНА КОМИ АССР 1946 года рождения.
    • В
      04 нояб. 2014 г., 13:09:11
      Ответить
      Он не ЗМС
      а МСМК
  • ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
    04 нояб. 2014 г., 10:02:48
    Ответить
    ПАРШУКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ - вольный борец ,ныне покойный скончался на 56 году жизни.В семидесятые годы прошлого века прославил КОМИ КРАЙ.
  • ...
    04 нояб. 2014 г., 13:51:44
    Ответить
    интересно,Какое бы место там занял брейвик
  • Иван
    04 нояб. 2014 г., 17:56:07
    Ответить
    Спасибо Екатерине Паршуковой! за то что показала успехи спорте , прославила свой Коми край, успехов ,здоровья, так держать!
  • Наши
    05 нояб. 2014 г., 10:42:36
    Ответить
    И снова победа...
    Богата всё-таким Усть-Куломская земля спортивными талантами. Паршукова Катя не иначе как из династии - Паршукова (кстати, он тоже из Тимшера, неоднократный призер России и мировых первенств по вольной борьбе в 60-е годы двадцатого столетия). Такие таланты России нужны.
Архив