Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
15:58,
05.11.2014 / ОБЩЕСТВО
Проект БНК: «Переживем кризис вместе»
Доллар и евро растут, и никто не понимает, где предельная точка роста. Цены на нефть подрывают российскую экономику, говорят об этом все кому не лень, а вы уже ощутили последствия на себе? Еще рынок жилья в столице Коми резко затормозился – это тоже следствие надвигающегося экономического кризиса? Жители стали отказываться от заграничных туров, поскольку туркомпании не успевают пересчитывать ценники. Уменьшаются в целом налоговые сборы. Давайте переживать последствия кризиса и международных санкций вместе.
Фото vkurse.ua
Редакция БНК предлагает сообщать факты и предлагать темы для публикаций жизненных моментов, которые задели конкретно вас. Темы и факты можно присылать на адрес: . Переживем и этот кризис вместе.



Комментарии (105)
А доллар и евро и не растут и не падают - они стабильны.А вот рубль как импотент - всё падает и падает и никогда не встанет.
Наличный рынок (г.Москва) 05.11.14 17:00
44.765 / 44.775 44.55
салех , 05.11.2014, 16:50:48 [Свернуть] [Ответить]
Сегодня утром из зомбоящика показали как ВВП хвалит произведения Шукшина. Он наверно эти строки и имел в виду..................
Тут другое удивительно:он призался, как плохо, что он в театр не ходит!!!Родился и вырос в одном из мировых центров культуры,в Ленинграде,а интересуется только спортом.Очень о многом это говорит, ибо - культура неотъемлемая часть, составляющая - политики.
Парламентарий в своем запросе раскритиковал намерение ЦБ РФ перейти к плавающему валютному курсу, отказавшись, таким образом, от поддержки руб**. По мнению Федорова, финансовый регулятор нарушает статью 75 Конституции РФ, в которой говорится, что "защита и обеспечение устойчивости руб** - основная функция Центрального банка РФ".
Кроме того, как утверждает Федоров, защита и обеспечение устойчивости руб** прописана и в законе "О Центральном банке". Между тем, с конца 2013 года российская валюта подешевела по отношению к доллару на 31%, а по отношению к евро - на 22%.
Законодатель указывает, что последние действия ЦБ не соответствуют законодательным нормам, и, учитывая это, Генпрокуратура должна провести проверку и дать правовую оценку действиям ЦБ.
"Это не просто неправильная политика Центробанка, а сознательное нарушение законодательства. Действия руководства ЦБ привели к большим убыткам. Это уже уголовное нарушение, и теперь пора в дело вмешаться прокуратуре, - сказал депутат. - Необходимо принять меры прокурорского реагирования, вплоть до возбуждения уголовного дела в отношении чиновников".
Источник в Центробанке, в свою очередь, напомнил, что регулятор отчитывается о проделанной работе перед Счетной палатой. Именно она, по словам источника, определяет правильность действий ЦБ.
В середине года появилось сообщение о псевдоотставке г-на Якунина (РЖД), на что этот чел сказал что-то вроде: а мы с президентом ели тетерева.
Речь, естественно, не о тетереве и их поглощающих, речь о безнравственности правителей, считающих себя богами.
хотите сравнить Россию с Сев. Кореей ? Там тоже не голодают ,потому что понтятся ядерной угрозой соседям, ходят строем и все живут одинаково.
так что путенский лозунг переживём кризис вместе, да нет уж, какнить без вас))