16:02, 07.11.2014 / ПРАВО

Бухгалтер Усть-Куломского отдела полиции обвиняется в похищении почти двух миллионов рублей денежного довольствия сотрудников

Следственным отделом по Усть-Куломскому району СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении бухгалтера тылового обеспечения местного отдела полиции, обвиняемой в присвоении вверенного имущества, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ). По данным следствия обвиняемая в период с января 2009 года по ноябрь 2012 года путем махинаций с бухгалтерскими документами похитила более 1,8 млн. рублей бюджетных средств, предназначавшихся для выплат в качестве денежного довольствия сотрудникам Усть-Куломского отдела МВД России.

Фигурантка признала вину в совершенном преступлении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники отдела собственной безопасности регионального МВД.

1135

Комментарии (31)

Добавить комментарий


  • вот это
    07 нояб. 2014 г., 16:07:20
    Ответить
    заявочка.как же так могло произойти?айайай
  • раз
    07 нояб. 2014 г., 16:09:02
    Ответить
    такое возможно,на проверить все ровд республики
  • так-то
    07 нояб. 2014 г., 16:14:14
    Ответить
    это
    работа под прикрытием )))))
  • Вау
    07 нояб. 2014 г., 17:00:16
    Ответить
    Ну ленка
    Это с югыдъяга пропша чтоли?ай ай ай.Ленок как так?уж был же в деревне косяк подобного рода.и все туда же?
    Отправлено из мобильной версии
  • 23
    07 нояб. 2014 г., 17:21:10
    Ответить
    33
    переаттестация.............................................
  • это заразно
    07 нояб. 2014 г., 17:23:19
    Ответить
    На 25 колонии в сыктывкаре также в прошлом году повязали буха. Только она 150 тыс.свиснула и ничего ей, даже по статье не уволили
  • 111
    07 нояб. 2014 г., 17:27:36
    Ответить
    Как так бухгалтер присвоила без подписи начальника? Надо провести проверку сколько начальнику досталось )))
  • 111
    07 нояб. 2014 г., 17:29:26
    Ответить
    или начальник дал команду взять все на себя а остальные затраты компенсирует
  • Александр
    07 нояб. 2014 г., 17:53:51
    Ответить
    По теме
    Ох-ть!
  • Дж
    07 нояб. 2014 г., 18:04:46
    Ответить
    Над бухгалтерами стоят вообщето Начальники!, вот кого надо проверять!!! И удивление такое копец, как такое могло произойти, да это происхотит не только в том районе!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • андрей
    07 нояб. 2014 г., 18:37:07
    Ответить
    Усть-Вымь проверьте.Там тоже есть кого посадить.
  • привидение
    07 нояб. 2014 г., 20:31:07
    Ответить
    Когда с*** нажрутся? Что творится ужас все тащат,Главы воруют мульоны,почти всех пересадили,бухи тащат,кому б***ь доверять,посадить стерву,чтоб не забыла ментовскую форму.жировала сволочь,а у пенсионеров слёзы вместо чая,как хотелось-бы на эту стерву посмотреть здание фото
  • Надо снимать с должности и начальника
    07 нояб. 2014 г., 21:55:19
    Ответить
    такие проделки
    без его ведома, или по его головотяпству (разницы нет - и то, и другое - преступно) не проходят. А то, может, и соучастник. Позор на всей семье.
  • роо
    07 нояб. 2014 г., 22:20:26
    Ответить
    Да такое во всем отделах МВД. И явно не без участия руководствп. Допустим за коммандировку в Сочи в другом регионе знакомый получил 200 тыс, а у нас меньше 100. И так во всем, премий лишают за всякую ерунду. У них это называется экономия бюджета, которая потом делится между кем надо
    Отправлено из мобильной версии
    • Крысы тыловые!!!
      07 нояб. 2014 г., 23:57:31
      Ответить
      Вообще оборзели!
  • я в шоке
    07 нояб. 2014 г., 22:54:49
    Ответить
    За 3 года не нашлось толкового ревизора? Насколько мне известно, каждый год попадает под проверку...
    • 100%!
      08 нояб. 2014 г., 8:08:53
      Ответить
      Там все перепроверяется 10 раз - другой работы у чинуш нет
      Значит, либо разогнать всю финансово-бухгалтерско-ревизионную часть конторы в силу их не компетенции и профнепригодности, либо тетенька работала под прикрытием!
  • Алекс
    07 нояб. 2014 г., 23:07:58
    Ответить
    Рабочий день ее почти уже закончен,
    А дебет с кредитом остался не сведён.
  • Валик
    08 нояб. 2014 г., 14:38:00
    Ответить
    Начальники всю службу прослужили в уголовном розыске или на земле участковыми,они не шарят во всех бухгалтерских штучках,умный главбух может и мимо начальника прокрутить любую махинацию.откуда же начальку то знать про все статьи бухгалтерских вычетов???это может только спецпроверка выявить из ЦФО МВД РК.
  • Валику
    08 нояб. 2014 г., 19:30:12
    Ответить
    Если начальник нишиша не понимает в бухгалтерии, тогда какой он начальник. Пусть идет работать ппсником или выводным в приемнике распределителе
    • валик
      09 нояб. 2014 г., 0:03:52
      Ответить
      Раньше милиция финансировалась с местного и федерального бюджета.с местного МОБ, а остальные КМ, ШТАБ, ТЫЛ, СУ и т.д.с федерального.с местного можно было намутить себе деньжат намного проще, а с 01.01.2012 вся полиция стала уже финансироваться с федерального.а с федерального стырить деньжать очень сложно и невозможно.вот она и регила в декрет свалить при полиции, деньжат то при милиции наворовала чтоб обеспечить свою семью, а про семей сотрудников ровд ей наплевать было.всех сотрудников обобрала тварь.
    • да все
      10 нояб. 2014 г., 8:30:49
      Ответить
      начальники
      непонимающие, рулят бухгалтера!
  • 57 лет
    09 нояб. 2014 г., 12:20:44
    Ответить
    Ещё какая Тварь? И бога с*** не боится'ушла в декрет,значит ребёнок маленький,сама б***ь не старая,но оказалась очень ушлая.как будет лярва жить в посёлке,смотреть людям в глаза,или покуй,оденем очки.Жаль что сучару не посадят,Очень жаль.
  • 123
    09 нояб. 2014 г., 18:00:19
    Ответить
    Статья 160. Присвоение или растрата Яндекс.Директ 160 УК: Присвоение или растратаОбвиняют по статье 160 УК РФ? Защитим Ваш бизнес! Более 3000 успешных дел! Кого и почему проверяет ОЭБиПК·Оспорить в суде·Наши преимущества Адрес и телефонdelfarvater.ru [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 160] 1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, - наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. 3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
  • 123
    09 нояб. 2014 г., 18:02:41
    Ответить
    Её не посадят,у неё ребёнок.жилья не лишат за долги перед государством и возвратом в кассу денег,т.к.двое детей проживают с ней.только машину конфискуют приставы,а далее будет всю жизнь платить!
  • тима
    09 нояб. 2014 г., 19:33:24
    Ответить
    без руководства такие факты не прошли.Нашли стрелочника. Где внутренний контроль. Скорей всего не поделились между собой, и сдали друг друга. Такое лицо полицейских.
  • 123
    10 нояб. 2014 г., 8:09:27
    Ответить
    Начальник там не причём, эта с**** ушлая и в леспрохозе тоже самое творила и чисто случайно попалась, это ещё та аферистка


    Отправлено из мобильной версии
    • 5
      10 нояб. 2014 г., 8:13:43
      Ответить
      Если хочеш узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие. Лучше послушай, что он говорит о других.
  • Валик
    11 нояб. 2014 г., 12:17:23
    Ответить
    Если начальник нишиша не понимает в бухгалтерии, тогда какой он начальник. Пусть идет работать ппсником или выводным в приемнике распределителе
    Ответ-вопрос спорный.вот как раз таки начальник вспалил это и доложил на неё ОСБшникам!о каждом противоправном деянии сотрудника его руководитель обязан доложить в ОСБ,уроет,значит сам на вольные хлеба пойдёт...
    • Светик