content/news/images/44728/KIR_1826-copy(1)_mainPhoto.jpg
09:44, 02.12.2015 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов намерен работать так, чтобы в Коми жилось лучше, чем в Европе

Об этом врио главы Коми Сергей Гапликов заявил вчера на встрече с представителями резерва управленческих кадров республики. Он отметил, что задача властей и жителей республики совместными усилиями добиться того, чтобы люди не уезжали из региона, а наоборот стремились сюда приехать или вернуться. Сергей Гапликов заверил присутствующих, что не собирается уезжать из Коми, пока жизнь здесь не будет лучше, чем в Европе.

Сергей Гапликов намерен работать так, чтобы в Коми жилось лучше, чем в Европе
Фото Кирилла Затрутина

В начале встречи с кадровым резервом республики Сергей Гапликов рассказал присутствующим о построении новой управленческой команды в Коми, отбор в которую идет исключительно по профессиональному признаку, а ставка должна быть сделана на местный кадровый потенциал. В завершении мероприятия губернатор вновь обратился к этой теме, отметив, что задача властей и жителей республики совместными усилиями добиться того, чтобы люди не уезжали из региона, а наоборот стремились сюда приехать или вернуться.

- Мы все должны заболеть этой идеей. Если кому-то интересно, уезжать я отсюда не собираюсь, я вас заколебаю всех, но вы будете жить лучше, чем в Европе, - заявил он, - И пока я этого не добьюсь, будете меня терпеть. Чем быстрее это сделаете, тем быстрее могу уехать, дольше будете тянуть, дольше буду вас гонять. Я собираюсь здесь жить, работать и развивать, но хочу добиваться результата вместе с вами. Это задача, которую мы с вами должны реализовывать и, я вас уверяю, что мы ее реализуем. Я вам обещаю, что не успокоюсь, меня хватит надолго, поверьте.

KIR_1830-copy.jpg

Сергей Гапликов признался, что он мог остаться в Краснодарском крае, где ранее возглавлял государственную корпорацию «Олимпстрой», но приехал в Коми и намерен создать здесь такие условия, чтобы сюда стремился каждый.

- Я север люблю, мне здесь хорошо. И люди здесь хорошие, я с детства это понял, когда с отцом на севере работал. Поэтому хочу эту территорию развивать, хочу здесь жить вместе с вами и хочу, чтобы мы были одной большой и дружной семьей - Республикой Коми. И те, кто к нам приедет, чтобы завидовали нам и очень плохо спали на других территориях, мечтая вернуться сюда, - отметил губернатор.

По его словам, для создания подобных условий у Коми есть задел в минимум в пять лет, вплоть до столетнего юбилея республики, который она «должна встретить во всеоружии и с достойным уровнем развития». Это краткосрочная задача, стоящая перед регионом.

- За один-два года невозможно кардинально изменить ситуацию, но надо попытаться заложить соответствующие механизмы и продумать, что мы с вами будем делать в перспективе как минимум на 50 лет вперед. Это мы обязаны сделать, - заявил Сергей Гапликов, призвав всех присутствующих качественно трудиться, не покладая рук, на пользу республике.

6501

Комментарии (171)

Добавить комментарий
  • Эмигрантам?
    02 дек. 2015 г., 10:00:56
    Ответить
    Чиновникам?
    Опэгэшникам?
    Силовикам?
    Про кого точнее речь идет????
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      02 дек. 2015 г., 13:24:52
      Ответить
      Чем то Порошенко напоминает. Тот тоже жить хочет как в Европе.
      • Очень интересен член списка 67
        02 дек. 2015 г., 20:23:17
        Ответить
        67. Ситников Сергей Павлович
        Как попал, зачем во власть?
        Кто его супруга?
        Помню его простым менеджером в магазине - бане :-)
  • 123
    02 дек. 2015 г., 10:01:12
    Ответить
    Эрдогана наслушался?
    • ага
      02 дек. 2015 г., 10:52:11
      Ответить
      он тоже в Европу хочет
    • Гапликов
      02 дек. 2015 г., 12:27:02
      Ответить
      Займитесь общественным транспортом, а то глядя на него это нигерия, и не мечтайте что будет лучше чем в европе, пока жулики управляют этим сегментом.
  • 246
    02 дек. 2015 г., 10:01:27
    Ответить
    ой, насмешил. лучше Петросяна
    • Европа
      03 дек. 2015 г., 11:07:00
      Ответить
      не желает жить хуже, чем Коми!!!!!!
  • хы
    02 дек. 2015 г., 10:02:16
    Ответить
    Ну ему то в Коми полюбому лучше, чем в Европе, обещание выполнил!
  • 00
    02 дек. 2015 г., 10:02:30
    Ответить
    Он чо курит?
    • наверное
      02 дек. 2015 г., 10:53:15
      Ответить
      БЕЛКОМУР
    • Началось
      03 дек. 2015 г., 10:46:03
      Ответить
      До выборов еще 7 месяцев а лапша на уши уже полезла.
      А вы Сергей Анатольевич супругу свою спросили, хочет ли она жить на Севере?
  • Тракорист
    02 дек. 2015 г., 10:04:23
    Ответить
    Очередной утопист!
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный житель
    02 дек. 2015 г., 10:08:11
    Ответить
    После таких заявлений главу можно списывать в утиль...
  • чел.
    02 дек. 2015 г., 10:08:24
    Ответить
    фантазёр
    Ты меня называла
    Отправлено из мобильной версии
  • опять я
    02 дек. 2015 г., 10:09:22
    Ответить
    Ой,ли!А настроение нравится.
  • ...
    02 дек. 2015 г., 10:11:28
    Ответить
    Хотя бы как в Братиславе...
    Отправлено из мобильной версии
  • poligraf
    02 дек. 2015 г., 10:13:49
    Ответить
    хотелось бы поподробней
    Как в какой Европе западной или восточной??? А Украина цэ Европа??? )))
    • Вадии
      02 дек. 2015 г., 10:30:14
      Ответить
      Это дыра
      Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин
    02 дек. 2015 г., 10:15:34
    Ответить
    "уезжать я отсюда не собираюсь, я вас заколебаю всех"
    То есть вне зависимости от итогов голосования?!...
    чудненько...
  • хм
    02 дек. 2015 г., 10:15:51
    Ответить
    А он дяде Вове сказал что от россии отделятся собрался?
  • Конечно
    02 дек. 2015 г., 10:16:11
    Ответить
    перспектива развития на 50 лет вперед кажется утопией, но мысль интересная в том плане, что надо прекращать жить мифами о сытом и героическом прошлом, пора подумать о благополучном настоящем.
    • Вадим
      02 дек. 2015 г., 10:31:16
      Ответить
      И зарплата будет как в Европе в евриках?
      Отправлено из мобильной версии
      • КОМИзяк
        02 дек. 2015 г., 11:29:57
        Ответить
        о валюте
        свою валюту введем - комики)))
      • Вадиму
        02 дек. 2015 г., 14:16:14
        Ответить
        Нет, бензин будет как в европе - 85 рублей за литр и страховка осаго - 2000 евро.
        • Вадим
          03 дек. 2015 г., 8:43:43
          Ответить
          А зарплата в руб**х
          Отправлено из мобильной версии
    • У нас уже был Гайзер
      03 дек. 2015 г., 8:20:12
      Ответить
      собирался строить территорию мячты,ну теперь мечтает в Лефортово
      а этот тоже собрался создать в в Коми Европу .Очень сильно напоминает градоначальника из сказки Салтыкова-Щедрина "История города Глупова".
  • выступлегие
    02 дек. 2015 г., 10:16:34
    Ответить
    секретаря райкома
    Отправлено из мобильной версии
  • Ух ты !!
    02 дек. 2015 г., 10:16:51
    Ответить
    "на местный кадровый потенциал" ссылается а сам чужаков сюда везет и назначает нами руководить
    • уВася
      02 дек. 2015 г., 10:32:08
      Ответить
      Сейчас с Республики последнее вывизут и уедут.
      Отправлено из мобильной версии
      • УВасе
        02 дек. 2015 г., 14:54:04
        Ответить
        УВася, он и есть УВася, куда бы тебя вывЕзти!
  • знакомый
    02 дек. 2015 г., 10:17:25
    Ответить
    кадровый резерв
    ну если Архипов Михаил (который на фото) кадровый резерв, то извините я наверное уеду с города, не дай бог если он будет моим руководителем. Вор номер один, вопрос где он сейчас работает? У Артеева? Или Забровского?
    • уВася
      02 дек. 2015 г., 10:33:01
      Ответить
      Наверно где можно ещё тырить
      Отправлено из мобильной версии
      • УВасе
        02 дек. 2015 г., 14:56:18
        Ответить
        ВАСЕ
        ВАСЯ, ты же у государства тыришь, налоги же не платишь!
  • ГЕЙРОПЕ
    02 дек. 2015 г., 10:19:12
    Ответить
    же хреново,судя по зомбоящику,хотим ,как в МАскве : ни хрена не делать и всех регионов поиметь!!!
  • Турист
    02 дек. 2015 г., 10:19:34
    Ответить
    Ничего и не надо для жизни лучше чем в Европе. Алжирцы в восточной части Парижа не особо комфортно (похуже чем здесь) живут.
    • Бывали в европах
      02 дек. 2015 г., 10:36:19
      Ответить
      Дрезден (не центр) - унылая совдепия
  • мэстный
    02 дек. 2015 г., 10:20:38
    Ответить
    да нууууу!!!! ну хорошо, предположим. Вот к примеру - если до ареста "верхушка" воровала деньги у населения, то теперь они(деньги) куда деваются? Ведь суммы по оплатам ни на копейку не уменьшились, и насколько известно не собираются уменьшаться, а скорее даже на оборот. И добавок ни к пенсиям, ни к соц. пособиям не видно. Получается как в к/ф "Чапаев": белые пришли - грабют, красные пришли - грабют. И куды бедному, в данной, ситуации, комяку деватьси?
    • сашик
      02 дек. 2015 г., 10:28:53
      Ответить
      в лес за вилами
  • 1
    02 дек. 2015 г., 10:22:28
    Ответить
    11
    Бегите!
  • Евгений
    02 дек. 2015 г., 10:23:03
    Ответить
    Сколько врать то уже можно??? Неужели кто то еще верит пустышкам обещаниям Единой России , да и власти в целом.... Какая нахрен Европа?!!!! Вы стариков то обуть,одеть не в состоянии,а на Европу все глазеете,как же там хорошо.... А эти сидят все на заседаниях, все в лапше и довольные..... Ну им то всем кто любит денюжку тырить во власти и так неплохо живется,даже лучше чем в Европе.... а до народа им,как нам всем до Китая раком.......
  • я
    02 дек. 2015 г., 10:23:05
    Ответить
    МОЛОДЕЦ! УДАЧИ!
  • я
    02 дек. 2015 г., 10:25:30
    Ответить
    верю
    Потому что хуже, чем было при гайзеровщине быть не может!
    • Комяк
      02 дек. 2015 г., 10:34:53
      Ответить
      Ещё плакать будете. Рыдать что его закрыли.
      Отправлено из мобильной версии
    • сашик
      02 дек. 2015 г., 10:42:34
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО.это он хочет главой стать бабла качнуть олимпа и чувашии мало.титановый завод строят сбросы в ижму ,а дальше в печеру .. опа полная на экологию ровно им здесь не жить главное бабло и свалить.местного коми надо,а то одни залетыши спирик,торлоп,гайзер.
  • Знаток
    02 дек. 2015 г., 10:27:48
    Ответить
    Лучше чем где?
    Эмм.. простите, лучше чем где? Если лучше, чем в нынешней Европе, то лучше не надо)))
    • ))
      02 дек. 2015 г., 12:00:59
      Ответить
      В нынешней европе средняя зп учителей и врачей за месяц около 6000 евро, у нас стглько за год зарабатывают.
      Отправлено из мобильной версии
      • Брехня
        02 дек. 2015 г., 12:08:36
        Ответить
        Чо за бред? Давай пруфы.
        Учителя и врачи это разные социальные категории, и средняя там совсем не 6 тыщ, и Германия с Португалией это разные песни
        • ))
          02 дек. 2015 г., 22:19:31
          Ответить
          Средняя зп школьного учитяля в Германии составила 5890евро в 2014 году, врача 8700. Гугл в помощ.
          Отправлено из мобильной версии
          • В Англии
            02 дек. 2015 г., 22:34:13
            Ответить
            Школьный учител зарабатывает в среднем 60 000 фунтов в год.
            Отправлено из мобильной версии
  • Бррррр
    02 дек. 2015 г., 10:29:29
    Ответить
    Одно и тоже кроме рожи
    Что-то упало на голову на стройке, миграционную службу спрашивать надо не сколько турок в Коми, а сколько за год свалило от сюда, лет через десять в твоей "Европе" населения тысячь 200 будет проживать, работы, перспектив, хоть вой, н...я нет.
  • 999
    02 дек. 2015 г., 10:30:15
    Ответить
    Красиво сказано, бумага стерпит.
    Пока только обещания и сокращения, а развитие региона это из следующей серии которая еще не снята, денег нет.
  • Что это
    02 дек. 2015 г., 10:31:04
    Ответить
    Популистский расчёт на совсем не умных людей. И это первый серьёзный прокол Гопникова.
    • он как раз умный
      02 дек. 2015 г., 11:20:24
      Ответить
      он же не сказал - лучше какой части Европы
      Албания, Македония.... - зачёт С.А.!
  • когда семья сюда переедет
    02 дек. 2015 г., 10:34:53
    Ответить
    может, и поверю, что он тут надолго...А пока....
    • уВася
      02 дек. 2015 г., 10:35:49
      Ответить
      Врядли на долго
      Отправлено из мобильной версии
      • УВасе-ВАСЕ
        02 дек. 2015 г., 15:00:42
        Ответить
        Вряд ли ты русский
        Удивляюсь, как ты надолго с таким русским языком в России задержался!
  • 898
    02 дек. 2015 г., 10:41:00
    Ответить
    Господин Гапликов, вот сейчас Вы с кем поговорили? Сам с собой или с теми, кто рядом с Вами сидит, дамой одиозной и сравнимой разве с г..., что никогда не тонет?
  • Хочет откинуть
    02 дек. 2015 г., 10:41:34
    Ответить
    приставку ВРИО
  • Заколебанный
    02 дек. 2015 г., 10:43:01
    Ответить
    Евросоюз
    "Я вас заколебаю всех, но вы будете жить....", пипец чувак в невминозе или у великих людей не бывает звездной болезни, был до него сказочник с Белкомуром.
  • Это напомнило мне
    02 дек. 2015 г., 10:43:29
    Ответить
    Выступление Киевского Мэра, Кличко.
  • Сык
    02 дек. 2015 г., 10:44:47
    Ответить
    Центр сыктывкара скоро будет как мегаполис нюйорк и улочки темные и машин куча и газонов не будет. А там же лондон и петергоф возводятся в добавок ко всему
    Отправлено из мобильной версии
  • )))
    02 дек. 2015 г., 10:46:48
    Ответить
    А что он должен был сказать? Что мы все завтра умрём? Судите по делам его. А на это нужно время. Чудес ждать только не стоит.
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМИзяк
      02 дек. 2015 г., 11:35:21
      Ответить
      так надо говорить реальные вещи ,а не сказки рассказывать о молочных реках и кисельных берегах! А кто тогда ответит за его слова, если мы не будем жить как в Европе?))))))))))

      Один выход только! В Европе будет капец в экономике как в КОМИ! вот и сравняемся!просто РАЗВАЛИТ Европу! вот и вся сказка станет реальностью!
  • сашик
    02 дек. 2015 г., 10:48:42
    Ответить
    да про европу-это что сюда больше беженцев.
  • 111
    02 дек. 2015 г., 10:59:40
    Ответить
    осталось дождаться когда в европе станет хуже чем у нас !
  • gera
    02 дек. 2015 г., 11:00:36
    Ответить
    Сделал скрин этой страницы на память.
    Уж очень Сергей Анатольевич разговорился. Столько наобещал. Надо будет напомнить об этом через некоторое время.
  • Да
    02 дек. 2015 г., 11:08:38
    Ответить
    Сергей Анатольевич.
    Насчет хороших людей Вы ошибаетесь. Это было в то время, когда Вы с Вашим отцом работали на севере. Сейчас все изменилось не в лучшую сторону.
  • краб
    02 дек. 2015 г., 11:10:14
    Ответить
    как же
    надоела эта демагогия, каждый новый глава хочет сделать жизнь лучше, а жить становиться тяжелей
    • Самсонов Юрик
      02 дек. 2015 г., 11:14:25
      Ответить
      Бгг. Ржу не магу!
      Отстойную дыру, с ватанами, никогда и на миг не приблизить к уровню Европы, не то что бы в ней лучше жилось. Бггг.
  • оптимист
    02 дек. 2015 г., 11:14:29
    Ответить
    Люди, Вы когда перестанете все и всех хаять? Вы что все нищие и голодные? Жить надо с верой в хорошее. Сейчас все открыли рты, и все хаяте, а где Вы были раньше, молчали в тряпочку?. Или думаете что про Вас никто ничего не узнает? Напрасно, каждый комп на учете и если надо Вас найдут.
    • Простите, а Вы оптимист
      02 дек. 2015 г., 11:25:53
      Ответить
      только потому, что боитесь, что Вас найдут???
      • .
        02 дек. 2015 г., 12:48:43
        Ответить
        .
        Слава Путину! Ура единой России! Жги игил - спасай Россию.
    • Алла
      02 дек. 2015 г., 16:35:54
      Ответить
      А если найдут - замуж возьмут??? Тоже оптимистка.
  • Меня
    02 дек. 2015 г., 11:18:55
    Ответить
    Если
    Макарова на месте, дальше не интересно.
  • Утопия? Возможно!
    02 дек. 2015 г., 11:23:42
    Ответить
    Но...Чего вы все развонялись-то раньше времени? Сидите тут, бухтите, рабочее время тратите! Поживём - увидим!
    Мне например импонирует то, что он жёстко взялся за чиновничий аппарат. Расплодились гады неимоверно на кв.метр и ни Х не делают. Вон рожи у всех какие испуганные.)))
    Не будем торопиться с выводами.
    • Эх!(((
      02 дек. 2015 г., 12:07:19
      Ответить
      Да не со всеми разобрался- а они быстро размножаются...
    • Житель
      02 дек. 2015 г., 13:54:01
      Ответить
      Слова хоошие и хорошо чтобы они воплотилимь в жизнь а вот за мордование в перый месяц правления честных и порядочных людей нашей республики рейтинг врио упал и что то не верится уже в хооошее,не видно человеческого отношения к людям и умелой работы с кадрами.
      Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      02 дек. 2015 г., 13:54:02
      Ответить
      Слова хоошие и хорошо чтобы они воплотилимь в жизнь а вот за мордование в перый месяц правления честных и порядочных людей нашей республики рейтинг врио упал и что то не верится уже в хооошее,не видно человеческого отношения к людям и умелой работы с кадрами.
      Отправлено из мобильной версии
  • КОМИзяк
    02 дек. 2015 г., 11:28:51
    Ответить
    Железной рукой в светлое будущее????Это уже мы проходили!
    • Коми
      02 дек. 2015 г., 13:59:16
      Ответить
      Железной рукой не грех работать,только не нужно было прилюдно на показуху так гнобить людей ,есть более достойные методы работы с кадрами !
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    02 дек. 2015 г., 11:29:08
    Ответить
    Анекдот напомнило
    - Скоро мы будем жить лучше, чем в Германии!
    - Так, это вы что удумали с Германией сделать???
  • людвиг
    02 дек. 2015 г., 11:30:01
    Ответить
    осипова смотрит на все таким взглядом..... Ух пришли тут, на пятки наступают....
    • Людвигу
      02 дек. 2015 г., 14:03:13
      Ответить
      Осипова на всех фото как цербер, ей только и проводить кадровую политику, быстро же от вячечоа михайловича отошла
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    02 дек. 2015 г., 11:34:23
    Ответить
    Гайзер обещал территорию Мечты..... Гапликов (заметьте - тоже на Г) - лучше чем в Европе. И что же нам пообещает очередной....Г.....?
  • КОМИкадзе
    02 дек. 2015 г., 11:37:04
    Ответить
    "Как я ехал в Коми в коме" (автор ВРИО ) читайте!
  • После таких слов вы его уважаете????
    02 дек. 2015 г., 11:40:49
    Ответить
    забыли????
    - В Коми умные люди. Это я вам точно скажу. С большим удовлетворением для себя понял, что люди в Коми умные. И мне это нравится. Немного отмороженные, потому что север. Но умные, - так Гапликов охарактеризовал свое первое впечатление о людях.
  • Михаил
    02 дек. 2015 г., 11:47:06
    Ответить
    лица
    фоток больше в студию, поглазеть на наши "резервы". на тех, кто стремится к кормушке, чтобы заранее знать в лицо будущих...
    • 799
      02 дек. 2015 г., 15:37:47
      Ответить
      http://www.komiinform.ru/news/129770/
  • Шут
    02 дек. 2015 г., 11:48:17
    Ответить
    Сергей Гапликов заверил присутствующих, что не собирается уезжать из Коми, пока жизнь здесь не будет лучше, чем в Европе.
    Так нужно сразу на лесоповал на остаток жизни =)) И продавать, продавать коми =))
  • дибилу
    02 дек. 2015 г., 12:03:53
    Ответить
    Успокойся уже, твоя ссылка не работает )))
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересуюсь
    02 дек. 2015 г., 12:04:31
    Ответить
    "хочу здесь жить вместе с вами и хочу, чтобы мы были одной большой и дружной семьей"... А своя семья где живёт?
    • Вовка из Тридевятого Царства
      02 дек. 2015 г., 17:19:20
      Ответить
      А него семьи не было как в Сочи, так и в Сыке нет ...
      Подозрительно ...
      Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    02 дек. 2015 г., 12:06:51
    Ответить
    Троллей налетело ! Не слушайте вы их Сергей Анатольевич, их грантососные конторы позакрывали вот они и беснуются. Не нравится - валите на истогическую годину и не мешайте людям заниматься делом.
  • GROG
    02 дек. 2015 г., 12:12:23
    Ответить
    в ТЕМУ
    Я вот скоро вернусь и наведу порядок!
  • КАКИЕ СТЕРВОЗЫ
    02 дек. 2015 г., 12:15:01
    Ответить
    рядом с ВРИО??
  • да
    02 дек. 2015 г., 12:15:21
    Ответить
    значиться не уедеть никогдать
  • 1234
    02 дек. 2015 г., 12:23:35
    Ответить
    А получится, как у В.С. Черномырдина: Хотели как лучше, а получилось как всегда! Если продолжить заголовок материала, то получаем: Сергей Гапликов намерен работать так, чтобы в Коми жилось лучше, чем в Европе, а получится как всегда - останемся в ...е! (буква "Жо")
    • Вовка из Тридевятого Царствс
      02 дек. 2015 г., 17:17:51
      Ответить
      У Черномырдина еще одна фенька была:
      Не было, не было ...
      И вот - опять!
      Отправлено из мобильной версии
  • УРА!!!!
    02 дек. 2015 г., 12:23:58
    Ответить
    Наконец-то! Я на зарплату санитарки дольше своего района никуда не выезжала. А тут Европа сама ко мне приедет!
  • ага
    02 дек. 2015 г., 12:27:02
    Ответить
    Сергей Гапликов признался, что он мог остаться в Краснодарском крае, где ранее возглавлял государственную корпорацию «Олимпстрой»
    Стройка закончилась, красть больше там нечего?
  • как тотак
    02 дек. 2015 г., 12:33:09
    Ответить
    Мы рождены, чтоб растащить Россию От Сыктывкара до Уральских гор И в этом деле есть у нас Мессия Здесь балом правят олигарх и вор. Припев: Все ниже и ниже и ниже В позицию ставим страну Мы анус Америке лижем А вам объявили войну!!! За десять лет мы ценности сменили Здесь доброта и честность не в чести Мы добродетель баксом заменили И от него нам глаз не отвести! Припев: Все толще и толще и толще Становится наша мошна Бюджетники что-то там ропщут И в заднице ВАША страна! Мы превратили родину в корову Европа газ и нефть у нас сосет Мы сыты, упакованы, здоровы И грабим безнаказанно народ. Припев: Все выше и выше и выше Тарифы на свет и на газ Махровой коррупции пышет Медведь толстобрюхий у нас
    .
    • Горожанин
      02 дек. 2015 г., 23:45:40
      Ответить
      В тему
      Где вы взяли гимн ЕР?))))))
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    02 дек. 2015 г., 12:37:19
    Ответить
    ого-го
    да бы все это сбылось..... Европа -это конечно хорошо.но.а как на счет зарплаты дорожников, бюджетников и пенсионеров? Что-то об этом ничего не говорят? Госслужба ,это отдельный разговор.... ,а простолюди .которые считают дни от зарплаты.до зарплаты? А пенсионеры.проработали на севере 35 лет и все еше работают .а пенсия 15 тыс.,вот и живи на эту пенсию и плати коммунвлку.покупай дрова,и еще и покушай (хлеб с водой).Надо сперва о жителях республики побеспокоится .а потом уже .о Европе
    • Как же
      02 дек. 2015 г., 12:47:42
      Ответить
      На госслужбе, кстати, зарплаты меньше, чем у бюджетников. Ведущий специалист - 15-17тыс.
      Отправлено из мобильной версии
      • фыв.
        02 дек. 2015 г., 12:54:07
        Ответить
        .
        многие ассоциируют госслужбу с депутатством в госдуме.
      • А где вакансии госслужащих на бирже
        03 дек. 2015 г., 8:26:36
        Ответить
        сроду не было
        все родственники.во власти вся семья и любовницы
  • Шут
    02 дек. 2015 г., 12:54:18
    Ответить
    http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/02/n_7960697.shtml
    Правительство ограничило госзакупки на импортные лекарства

    Как в европе =))
  • вам
    02 дек. 2015 г., 12:54:25
    Ответить
    Не обещали, что будете жить хорошо. Вам обещали, что будете жить еще лучше
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    02 дек. 2015 г., 12:54:53
    Ответить
    никто не задавался вопросом
    куда делась Шебаршина, она ведь не сходила со страниц газет и интернет изданий, и вдруг пропала?
  • Смелое и ответственное заявление!
    02 дек. 2015 г., 12:57:38
    Ответить
    Хорошо, если оно будет выполнено!

    По крайней мере ничего подобного раньше не было.

    Когда посадят Торлопова?!
  • ***
    02 дек. 2015 г., 13:03:01
    Ответить
    Обрек себя на пожизненное
  • 123
    02 дек. 2015 г., 13:06:15
    Ответить
    Класс! Я в Гапликова ВЕРЮ!
  • Александр Щиголев
    02 дек. 2015 г., 13:15:12
    Ответить
    Сергей Гапликов намерен работать так, чтобы в Коми жилось лучше, чем в Европе
    .
    И для этого есть все предпосылки, т.к. Коми - богатейший по ресурсам регион и небольшим населением.

    Но для этого мало убрать воровскую верхушку. Надо избавится от их ставленников на местах, которые помогали Черновско-Гайзеровской мафии обворовывать регион.
    А кадровый резерв как раз Черновым и отбирался, по принципу годности к обслуживанию их махинаций с бюджетом.

    Перед кем там было бисер метать Сергею Анатольевичу?....
    • Щиголев
      03 дек. 2015 г., 8:27:35
      Ответить
      ты что тоже с ним
      мухоморы трескаешь?
  • Павловский С Е
    02 дек. 2015 г., 13:27:22
    Ответить
    А вот этого не надо!, не надо!
    Не надо "Лучше чем в Европе", Один обещал зажить, как в Эмиратах, на нарах парится ... не в Эмиратах.
  • Александр Щиголев
    02 дек. 2015 г., 13:32:01
    Ответить
    Сергей Гапликов заверил присутствующих, что не собирается уезжать из Коми, пока жизнь здесь не будет лучше, чем в Европе.
    .
    Свежо предание...
    Слышали мы и про "лечь на рельсы...", и про "две волги на один ваучер...", и про "территорию мечты..."

    Мне, конечно, начало работы Гапликова по душе, особенно его жёсткая манера руководства. И жить даже просто лучше, тоже не против. Но только мне кажется, что лучше, чем в Европе мы сможем жить только в том случае, если ИГил оккупирует страны Евросоюза...)

    Во всяком случае, если на большинстве постов остаются всё те же Черновские кадры, то Гапликов рискует никогда не уехать из Коми....
    • Щиголев
      02 дек. 2015 г., 13:39:39
      Ответить
      Ты где нибудь трудишься? Или только целыми днями у компа дома сидишь? Я не подкалываю, в самом деле , чем ты по жизни занимаешься? Поделись, только без своих гнилых сарказмов, просто скажи чем занимаешься, за счет чего семью кормишь?
      • чернов
        02 дек. 2015 г., 14:33:41
        Ответить
        О какой семье ты глупец спрашиваешь ? Семью же нужно содержать а мне этого не надо да и времени не хватает.
      • Александр Щиголев
        02 дек. 2015 г., 14:40:46
        Ответить
        С какой целью интересуетесь?
        .
        Если Вас интересуют троли и вечные блогеры, то лучше зайдите в 7х7. Там полно всяких Норычей, Ермиловых, БЗ и др.

        Если Вы считаете, что не по теме что пишу, укажите. Сочту нужным - исправлюсь.

        Аесли личная жизнь интересует, то сначала представьтесь.
        • Александру Щ.
          02 дек. 2015 г., 16:35:57
          Ответить
          Александр, да это обиженные и уязвлённые гайзерята плачут
          Не реагируй.
    • да у нас
      03 дек. 2015 г., 8:28:48
      Ответить
      тут еще лагерей до хрена
      пусть остается
  • Андрей
    02 дек. 2015 г., 13:41:02
    Ответить
    Европа
    Какая Европа имеется ввиду, надеюсь не та которая с арабами, легальной наркотой, проституцией и гей парадами?
    • Андрею
      02 дек. 2015 г., 16:41:53
      Ответить
      арабов и гей парады убрать ,остальное можно оставить.
  • !!!!!
    02 дек. 2015 г., 13:55:01
    Ответить
    ????
    Иду утром на работу, закрыл глаза представил Прагу, поскользнулся упал открыл глаза, нет Сыктывкар это...
  • НеЕвропеец
    02 дек. 2015 г., 13:56:34
    Ответить
    Андрею
    Все правельно арабы есть, с***ь в городе как после парада, после планёрок у врио, выходят в попу....ну короче геи есть, политических проституток хоть одбовляй, велком в Европу
  • Тезис Виктора
    02 дек. 2015 г., 14:01:48
    Ответить
    Черномырдина
    «Изменений, чтоб дух захватывало, не будет. Иначе, чтобы кому-то что-то делать, нужно будет у другого взять или отобрать».
  • Светлана
    02 дек. 2015 г., 14:02:23
    Ответить
    Вернуться в Коми?!
    Мы тоже мечтали, чтобы наш младший сын после Московского строительного университета вернулся домой, работал здесь. Сын вернулся, работы нет, каждые 2 недели ходит в Центр занятости, отмечается по безработице. Сокурсники, кто остался в Москве, все нашли работу по специальности, его приглашают, там работа есть. А нам, родителям, что делать? Старший сын после МЭИ остался в Москве, работает в иностранной фирме, для него здесь тоже работы не было. Нам тоже вслед за детьми ехать в Москву? Заодно освободим свои рабочие места для родственников наших начальников, они обрадуются. В республике делается все, чтобы население отсюда уезжало. В первую очередь для молодых нужна работа, а потом уже можно о самочувствии думать, хорошо на севере или нет. Молодым совет, бегите отсюда, не верьте словам наших руководителей, быстрее освоитесь на новом месте. нечего ждать 5 лет, когда появится рабочее место в республике вахтовиков.
    • Светлане
      02 дек. 2015 г., 14:10:24
      Ответить
      100 процентов вы правы
      Отправлено из мобильной версии
      • Светлана
        02 дек. 2015 г., 14:58:32
        Ответить
        Светлане
        Вы правы
  • **
    02 дек. 2015 г., 14:13:27
    Ответить
    мечты хорошие
    но губернатора все таки выбирают, а пока заявления есть - к лету должны быть итоги, по крайней мере первые
  • бнк
    02 дек. 2015 г., 14:22:02
    Ответить
    Что уж так плохо пишете о Гапликове, вам не угодишь, все плохие. Он, по крайней мере, сдвинул с места "глыбу бюрократов", и если его хватит, много сделает для народа.
  • Евгений
    02 дек. 2015 г., 14:23:41
    Ответить
    Господа, мы и так живем в Европе. Гапликову надо было сказать: "Я наведу порядок в Европе"
  • Светлана
    02 дек. 2015 г., 14:33:19
    Ответить
    Я коренной житель Республики Коми, но мне очень хочется покинуть эту республику. Интересно если все покинут республику, кем будут управлять Гапликов и его "команда". Вахтовики от главы республики зависеть не будут. у них одно- заработать деньги. Мы же местные хотим ЖИТЬ. а не выживать.
  • Тарас
    02 дек. 2015 г., 14:59:18
    Ответить
    Людям на Севере Коми нужны стимулы и рабочие места. Нужны новые предприятия по развитию и переработке минерально-сырьевой базы и развитие транспортно логистической инфактрукстуры . Да и уберите из своего окружения Ильяса Ермолаева. он активный член ОПГ Гайзера.
    • авы
      02 дек. 2015 г., 15:27:18
      Ответить
      Они новое опг создают
  • 123
    02 дек. 2015 г., 15:00:34
    Ответить
    шо и тридварасы по площадям ходить будут ?
    • 123-ому
      02 дек. 2015 г., 15:30:17
      Ответить
      Ну, наконец-то твоя мечта исполнится))
      • 123
        02 дек. 2015 г., 22:36:44
        Ответить
        прааативнаму
        я, в отличии от тебя, только по бабам спец.
        а вот тебе то радости будет полные гомосячие твои штаны )
  • ПОВЕСТЬТЕ
    02 дек. 2015 г., 15:36:33
    Ответить
    на небо сочинское солнце,и будет нам счастье!!!!!!!!!!
  • Бюрократ
    02 дек. 2015 г., 15:55:19
    Ответить
    Бнк- сдвинул глыбу бюрократов
    Смех сквозь слезы, врио ни чего не сдвигал, как был аппарат раздут так и останется, навёз своих "методистов" толку нет и не будет посмотреть откуда эта команда пришла, а ругает народ Гапликова за откровенный популизм со злой рожей всемогущего руководителя
  • андрей
    02 дек. 2015 г., 16:46:48
    Ответить
    В Коми Жить, не с Эрдоганом сделки проводить!
    Каждому свое.
  • Вовка из Тридевятого Царства
    02 дек. 2015 г., 17:07:40
    Ответить
    Вы будете счастливыми ...
    https://youtu.be/Twmv2UReNK4
    Отправлено из мобильной версии
  • Ой, врет
    02 дек. 2015 г., 17:52:22
    Ответить
    Неужели все поверили? Неужели все наивные?
    Отправлено из мобильной версии
  • Хотелось
    02 дек. 2015 г., 18:23:30
    Ответить
    бы верить!!!
    А то дом собрались купить в Краснодарском крае.
    До сих пор вызов лежит в Германию, еще получили в1999году, но отец мужа, реабилитированный немец,категорически не хотел уезжать из Коми, а мама очень хотела увидеть Германию, они были вывезены в 30х годах детьми, (маме 2года, папе 3года) с родителями репрессированными немцами Поволжья.
    Заболел наш папа серьёзно и никуда мы не уехали, шесть сыновей в семье, значит семь семей плюс семьи наших детей остались в Республике. Хороших детей воспитали родители мужа, потому что больного отца никто не хотел огорчать, а после его смерти, мама сильно заболела и умерли оба они почти друг за другом В КОМИ, далеко от своей Родины,прожив здесь почти 80лет.
    А Коми Республика, даже квартиру благоустроенную не смогла выделить реабилитированным, инвалидам 1группы, участникам ВОВ, ветеранам труда, у папы был орден Трудового Красного Знамени,стаж работы 50лет, у мамы стаж 45 лет.
    Вот такая грустная история.
    Сейчас я хочу покинуть Сыктывкар, мне страшно оставить здесь семьи своих детей, я приложу все усилия,чтобы они нашли работу в Краснодарском крае и переехали вместе с нами.
    • Решила
      02 дек. 2015 г., 18:34:10
      Ответить
      точно указать
      36 человек не покинули Республику Коми, такая огромная семья была у наших родителей с детьми,жёнами, внуками и 3 правнука.
  • лучше б
    02 дек. 2015 г., 18:25:31
    Ответить
    собрал всех карателей- федералов и отправил их следить за нефтяниками, народ хочет жить на своей земле как человек ,а не индеец в резервации!
  • ннн
    02 дек. 2015 г., 18:28:06
    Ответить
    А что, его уже главой выбрали? А, ну да, выборы - это формальность для дураков
  • местный
    02 дек. 2015 г., 18:30:59
    Ответить
    Это сделать проще простого,достаточно все предприятия ,которые работают в Республике зарегистрировать здесь у нас,чтобы здесь налоги платили и навести порядок на этих предприятиях,чтобы людей не заставляли работать нелегально,за даром.
  • проходящий
    02 дек. 2015 г., 19:22:57
    Ответить
    Разве может человек, в ясном уме и не лукавя, делать такие заявления?
  • pravda
    02 дек. 2015 г., 20:54:00
    Ответить
    Всё очень просто. Прекратить быть сырьевым придатком, вернуть нефте-, газо-, лесо- и прочую добычу в Республику. Решить вопрос кадров-вахтовиков из дружеских стран и республик (скрытая безработица зашкаливает). Было бы желание..... Территорию мечты мы уже пережили. Пять лет - небольшой срок... Поживём - увидим, в Европе мы или в коме в Коми.....
    Отправлено из мобильной версии
  • дежавю
    02 дек. 2015 г., 21:22:47
    Ответить
    К 1980 г. в СССР будет построен коммунизм
    31.10.1961
    Дата обещания
    Первый секретарь КПСС Н.С. Хрущев, выступая 31 октября 1961 года на XXII съезде партии с докладом по проекту III Программы КПСС, заявил: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме». В документе, который был принят делегатами съезда, указывался и срок завершения «развернутого строительства коммунизма» - 20 лет
    • pravda
      02 дек. 2015 г., 21:42:59
      Ответить
      А ещё было обещание Горбачёва "Каждой семье - отдельную квартиру", по сравнению с жизнью при коммунизме или в Европе - мелочь - но всё же обещание.... Ждём-с....
      Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    02 дек. 2015 г., 21:59:30
    Ответить
    Ой,блин, как поет! а кто из руководителей республики не сулил нам сладкой жизни?! а воз и поныне там...
  • Анна
    02 дек. 2015 г., 22:01:37
    Ответить
    Ой, как поет! а кто нам из предыдущих руководителей сладкой жизни не обещал?! только языком мелют с высоких трибун, знают, что спросу с них не будет!
    • Илья
      02 дек. 2015 г., 22:47:38
      Ответить
      все, приехали.... я во врио разочаровался, а так хорошо начал...
  • !
    02 дек. 2015 г., 22:30:19
    Ответить
    Да мы могли бы жить как в Европе, да этот аппендикс в виде России не дает!
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    02 дек. 2015 г., 23:06:35
    Ответить
    Люблю Европу! Первый проголосую за Гапликова! Это болото надо раскачивать побыстрее!
    Отправлено из мобильной версии
  • да уж
    03 дек. 2015 г., 7:38:09
    Ответить
    в Европе счас не сладко
  • Чем Грабликов питается
    03 дек. 2015 г., 8:13:22
    Ответить
    наверно мухоморами
    сплошные галюцинации у него
    • Сегодня еще один лжец
      03 дек. 2015 г., 8:32:47
      Ответить
      будет по ящику вешать
      расправьте уши
  • Соседи
    03 дек. 2015 г., 8:48:09
    Ответить
    Коми, хэй, полехче!
    Сообщите, как станете лучше, чем в Европе жить!
    P.S. Когда построите буржуизм путёвки продавать будете? Может стоит открыть, пока не поздно, подписать долгосрочные соглашения с вашими ОИВ о партнерстве.
  • емва
    03 дек. 2015 г., 12:36:31
    Ответить
    а мы ещё не забыли сказки,которые нам попов рассказывал....
  • Евгеша
    03 дек. 2015 г., 12:54:44
    Ответить
    Сергей Гапликов намерен работать так, чтобы в Коми жилось лучше, чем в Европе
    А мне хочется жить лучше, зарабатывать больше...и верить ему!!! посмотрим на результат через 5 лет, что сейчас гадать...
    • Шут
      03 дек. 2015 г., 12:57:44
      Ответить
      ГЫ-ГЫ. Будешь ждать пять лет? =)) Ну жди, жди =)) Есть формальные признаки, такие как торжество закона =)) Типа мы все знаем коррупционеров, воров, продажных прокуров и следователей =)) Тот же чайка и его сынок, пердюков , Рудольф и прочие =)) Ждем, когда их посадаят =)) Вы в это верите? =)) ГЫ-ГЫ
      • Сколько можно врать: Европа???
        03 дек. 2015 г., 18:46:53
        Ответить
        ВСЕ ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО. Просто думки,,,
        Уж больно залихватские планы наполеона...
  • Гапликову от ТСЖ и просто родителя
    04 дек. 2015 г., 0:05:45
    Ответить
    1. зачем врать что с ЖКХ в РК все уовл.
    2. и так понятно что год два-это мало для глобальных изменений. но почему тогда вы так странно подбираете себе команду
    3. уже вам направили обращение через интернет но по прежнему приходят отписки
  • простите поправка
    04 дек. 2015 г., 0:06:38
    Ответить
    ЖКХ-удовлетворительно