10:18, 02.12.2015 / СПОРТ

«Строитель» в Сыктывкаре сломил сопротивление кировской «Родины-2»

Хоккейный клуб из столицы Коми со счетом 6:2 победил кировскую команду «Родина-2» в первой встрече очередного тура Высшей лиги, прошедшей во вторник на льду республиканского стадиона. Восемьдесят минут игры команды словно «бодались» друг с другом при минимальном преимуществе «Строителя», но ударная заключительная десятиминутка в исполнении сыктывкарцев принесла им заслуженный успех.

Фото Ивана Федосеева

Поединок против дубля «Родины» продолжил домашнюю серию сыктывкарцев на старте первенства, к противостоянию с кировчанами хозяева подошли с двумя победами, ничьей и поражением на своем льду.

Первыми отличились гости, уже на 5-й минуте встречи кировчанин Артем Караулов поразил ворота Василия Пахомова. Чтобы отыграться, «Строителю» потребовалось десять минут игрового времени и угловой удар у ворот гостей, после которого отличился капитан сыктывкарцев Сергей Демин. На 21-й минуте Сергей Елфимов вывел хозяев вперед, а три минуты спустя Иван Кораблин упрочил преимущество ледовой дружины из Коми. Кировчане не опустили руки, еще до перерыва отыграв один мяч усилиями Дмитрия Барбакова, и были близки к тому, чтобы сравнять счет, но в раздевалки команды отправились с цифрами «3:2» на табло.

Во втором тайме «Строитель» в целом владел территориальным преимуществом, однако гости упорно не позволяли сыктывкарцам хозяйничать в непосредственной близости у своих ворот. Кировчане нередко угрожали владениям Василия Пахомова острыми контратаками, но счет на табло замер на достаточно продолжительное время. Сыктывкарские и кировские болельщики на трибунах активно старались перекричать друг друга, в том время как хоккеисты на льду пытались буквально «забодать» соперника, что вылилось в ряд удалений в составах команд.

В последнюю десятиминутку «Строитель» окончательно сломил сопротивление гостей. На 80-й минуте Евгений Бабин хлестко пробил под перекладину и сделал преимущество сыктывкарцев двукратным. Тут же кировчане неудачно разыграли мяч с центра площадки и подарили «Строителю» угловой у своих ворот, после которого отличился Иван Кораблин. При таком развитии событий у дублеров «Родины» совсем сдали нервы, гости заработали два удаления и привезли себе пенальти. Иван Кораблин уверенно реализовал 12-ти метровый, записав на свой счет хет-трик, и оформил заслуженную победу «Строителя» со счетом 6:2.

В среду на льду республиканского стадиона команды проведут второй поединок. Начало встречи в 19:00.