content/news/images/44763/FED_43347_mainPhoto.jpg
10:43, 03.12.2015 / СПОРТ

«Строитель» победой над «Родиной-2» проводил своего вратаря в армию

В среду сыктывкарские хоккеисты победой 4:1 над дублем кировской «Родины» завершили серию домашних встреч на старте чемпионата. Героем матча стал 23-х летний голкипер «Строителя» Василий Пахомов, который неоднократно выручал свою команду и после игры удостоился двойной порции оваций болельщиков. Воспитанник сыктывкарского хоккея с мячом на некоторое время прекращает выступления за клуб и отправляется служить в армию.

«Строитель» победой над «Родиной-2» проводил своего вратаря в армию
Фото Ивана Федосеева

В первом поединке «Строитель» окончательно сломил сопротивление дублеров «Волги» лишь в последние десять минут игры. Второй матч прошел по схожему сценарию, хозяева не могли похвастаться серьезным игровым перевесом, порой кировчане выглядели более грозной силой в атаке. Первая половина встречи не порадовала зрителей обилием голевых моментов и насыщенной драматургией. «Строитель» дважды с игры поразил ворота гостей усилиями Евгения Бабина, оформившего дубль, и ушел на перерыв, ведя в счете 2:0.

Уже в дебюте второй половины игры «Родина-2» отквитала один мяч благодаря точному удару Антона Тихвинского. При счете 2:1 сыктывкарцы повели себя совсем не по-хозяйски, довольно неохотно идя в атаку и порой откровенно отсиживаясь в обороне. Кировчане почувствовали робость «Строителя», захватили инициативу и неоднократно были близки к успеху, но на последнем рубеже непробиваемым оказался сыктывкарец Василий Пахомов.

После тщетных попыток сравнять счет на экваторе второго тайма хоккеисты «Родины-2» словно сговорились и начали грубить направо и налево. Это вылилось в четыре удаления в составе гостей всего за каких-то пять минут, за этот отрезок от «Строителя» на скамейку штрафников присел только один хоккеист. Играя вдевятером против шести хоккеистов соперника, хозяева были обязаны забивать, и сделали это на 76-й минуте встречи. При подаче углового «Родине-2» банально не хватило игроков, чтобы закрыть свои ворота мощной «стенкой», и сыктывкарец Сергей Демин отправил мяч прямиком в брешь в защитных редутах гостей. Снял все вопросы о победителе Иван Кораблин, на 81-й минуте сделавший счет 4:1 в пользу «Строителя». На 88-й минуте Сергей Демин мог изменить цифры на табло, но с 12-ти метрового пробил прямо по центру и страж ворот кировчан справился с ударом.

После финального свистка трибуны громко скандировали имя голкипера сыктывкарцев и требовали «сохранить Васю». Страж ворот «Строителя» Василий Пахомов был признан лучшим игроком матча, который стал для него особенным. 23-х летний воспитанник сыктывкарского хоккея с мячом на некоторое время прекращает выступления за клуб и отправляется служить в армию.

Таким образом, «Строитель» после шести домашних игр на старте чемпионата имеет в своем активе четыре победы, ничью и поражение. Далее сыктывкарцев ожидает выездная серия из шести встреч, соперниками дружины из Коми станут «Водник-2», «Вымпел» и «Родина-2». Следующий поединок на своем льду сыктывкарцы проведут 23 декабря.

2466

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Николай
    03 дек. 2015 г., 11:05:04
    Ответить
    "В первом поединке «Строитель» окончательно сломил сопротивление дублеров «Волги»" - это как ? В первом тайме играл с "Волгой", а во втором с "Родиной-2"?
  • сторонний наблюдатель
    03 дек. 2015 г., 11:18:22
    Ответить
    Вася, удачи и хорошей службы!
  • trer
    03 дек. 2015 г., 12:20:39
    Ответить
    Плaтить зa элeктричecтво в 2 разы мeньшe paально! Лeгкo и прocто. Coветую абoлютно кaждому oзнaкомиться с этoй cтaтьей от элeктрикa с болee чeм 20 лeтним cтaжeм http://bit.ly/eabog Oчень дoвoлeн, пoлгода пoльзуюсь уже. Извиняюсь, что не по теме.
  • Сыктывкарец
    03 дек. 2015 г., 15:15:03
    Ответить
    Молодцы !!!!!!
  • Точно Вася
    03 дек. 2015 г., 18:28:31
    Ответить
    Может там этому д....у мозги поправят! А то так всю жизнь отморозком и проплывет..