content/news/images/44915/qcsd6934ZrU(1)_mainPhoto.jpg
13:26, 08.12.2015 / ОБЩЕСТВО

В усинском поселке Парма погас новый «наносветофор»

Новые технологии с трудом приживаются в условиях Крайнего Севера. Установленный месяц назад в усинском поселке Парма светофор перестал работать. Солнечным батареям, от которых должен питаться аккумулятор, не хватает солнечного света в условиях полярной ночи, сообщил портал «Усинск.онлайн».

В усинском поселке Парма погас новый «наносветофор»
Фото «Усинск.онлайн»

Установка пешеходного перехода, перильных ограждений и светофора произошла после многочисленных обращений родителей, дети которых посещают школу и детский сад Пармы. Движение на этом участке, считают они, чрезвычайно опасно.

2708

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • житель
    08 дек. 2015 г., 13:34:40
    Ответить
    Полярная ночь бывает только за полярным кругом
  • вал
    08 дек. 2015 г., 13:34:44
    Ответить
    "Солнечным батареям, от которых должен питаться аккумулятор, не хватает солнечного света в условиях полярной ночи".
    Удивили. Неужели?
    Походу одни недоумки принимают решения. Или вредители.
    • +1
      08 дек. 2015 г., 13:38:48
      Ответить
      Но у них по пять высших образований, кандидатская степень и правительственные награды!
      • земляной червяк
        08 дек. 2015 г., 15:02:19
        Ответить
        да,да, а ещё - медали и ордена
  • Электрик
    08 дек. 2015 г., 13:37:26
    Ответить
    В Крыму вообще долго света не было и ничего как то прожили
  • 123
    08 дек. 2015 г., 13:41:33
    Ответить
    Вычесть из Заработной платы
    Тому, кто потратил деньги на суперсовременное оборудование - нужно срочно вернуть деньги в канзу из своей заработной платы!
  • Гыыы...
    08 дек. 2015 г., 13:42:24
    Ответить
    Фотку Лаврова с незабвенной фразой в студию!! )))))
    • Лавров
      08 дек. 2015 г., 13:56:43
      Ответить
      Дэбилы пля!
      • Лаврову
        08 дек. 2015 г., 15:04:13
        Ответить
        это они ещё не старались!...
  • Электрик
    08 дек. 2015 г., 13:45:26
    Ответить
    Русьтехно-Севернано-Комиэлектроникс, что вы хотели импортозамещение
  • Алекс
    08 дек. 2015 г., 13:47:43
    Ответить
    В камеру срочно!
    И пусть этот му...... (мудрец) кипятит чаёк в камере на солнечных батареях. При товарище Сталине таких работяг отстреляли в первый год-и правильно сделали.
  • ёрд
    08 дек. 2015 г., 13:55:13
    Ответить
    хреновый цветофор. в межадоре работает, правда уже один, но работает!)))
  • Пилять!
    08 дек. 2015 г., 13:55:20
    Ответить
    Опять бабло попилили, они только для Африки предназначены.
  • Долго мучался
    08 дек. 2015 г., 13:56:33
    Ответить
    У нас в Ухте, в Шудаяге такие умерли через неделю.
  • -
    08 дек. 2015 г., 13:57:47
    Ответить
    к этим светофорам надо было заказать и установить рядышком несколько дополнительных солнц)
  • ИДПН
    08 дек. 2015 г., 13:57:59
    Ответить
    Зачем,
    зная местные климатические условия ставить это наног****?
  • Злой жилец.
    08 дек. 2015 г., 13:59:08
    Ответить
    нано
    Во первых никакой он не нано, а набор деталей китайского производства. Тож мне, высокие технологии. А во вторых в Сосногорске и Ухте тоже все светофоры такого типа погасли. Ибо пасмурно и снежно. В такую погоду солнечным батареям аккумуляторы не зарядить.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      08 дек. 2015 г., 14:25:37
      Ответить
      В сосногорске мигают, и не такие они как в ухте.Там без солнечных батарей,подключено на прямую.
    • Добрый
      08 дек. 2015 г., 23:49:02
      Ответить
      Пфффф высокие технологии ...ты такой на коленке в гараже из бересты и елового лапника по 5 штук в день строгаешь?
      Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин
    08 дек. 2015 г., 14:01:12
    Ответить
    Импортозамещение в действии, микросхемы китайские сборка российская, разработали по любому в сколково или Чубайс в роснано
  • Полярник
    08 дек. 2015 г., 14:03:25
    Ответить
    А в Воркуте пробовали такие ставить?
  • Вася
    08 дек. 2015 г., 14:03:40
    Ответить
    Тоже мне проблему придумали
    В случае крайнего севера с полярными ночами, нехватку солнечного света необходимо компенсировать тем, что сбоку от солнечной батареи у светофора прикрутить ветрогенератор. Уж чего-чего, а ветров у нас хватает.
    • Так сказать
      08 дек. 2015 г., 14:25:10
      Ответить
      Деньги на ветер))
      *
      Отправлено из мобильной версии
  • Сысола
    08 дек. 2015 г., 14:04:43
    Ответить
    В Визинге такие светофоры давно уже не работают
  • Студенец
    08 дек. 2015 г., 14:11:45
    Ответить
    Тоже сдох
    Отправлено из мобильной версии
  • ЛОМ
    08 дек. 2015 г., 14:22:58
    Ответить
    наносветофор
    Вы что там совсем, кто разрабатывал и воплощал в жизнь это чудо?
    Сейчас Гапликов вернётся с конфиренции, подсоединяйте быстро к электричеству.
    • Или
      08 дек. 2015 г., 14:27:00
      Ответить
      Крути динамУ))
      *
      Отправлено из мобильной версии
    • 678
      08 дек. 2015 г., 14:27:42
      Ответить
      Это в Сколково или в Роснано разрабатывали по любому, еще беспилотников ихних не видели
  • 11
    08 дек. 2015 г., 14:27:40
    Ответить
    В Усть-Куломе, из трёх -2 . Подрядчика за жабры и местную власть...
  • 1
    08 дек. 2015 г., 14:29:54
    Ответить
    А сколько стоит до точки подключения линию дотянуть, наверное не 5 копеек?
    • 12-3
      08 дек. 2015 г., 15:07:03
      Ответить
      Какую линию, родной, светофор на батейках... солнечных.
      • 12-4
        08 дек. 2015 г., 15:53:52
        Ответить
        Еще интересно - что дешевле: подключить светофор с такой батареей или поставить обычный и провести питание по проводам?
  • Мульт
    08 дек. 2015 г., 14:36:36
    Ответить
    Заселите туда фиксиков пускай все починят
  • Айкино
    08 дек. 2015 г., 14:42:10
    Ответить
    у нас на пешеходном переходе ( что в канаву возле д/ садика упирается) тоже не моргает.
  • знаю
    08 дек. 2015 г., 14:56:05
    Ответить
    для сведения
    нечего искать здесь виновных. есть федеральная программа по БДД. В ней какие то умники из МВД прописали и даже нарисовали, какие светофоры должны устанавливаться. И только такие-не хочешь, не участвуешь. И наши доблестные ГИБДДшники полностью "поддакнули" своему начальству. Не важно что у нас солнца нет по 8 месяцев
    • Нуну
      08 дек. 2015 г., 15:03:56
      Ответить
      Вы еще скажите что Обама виноват во всех бедах
  • Андрей/Сталин
    08 дек. 2015 г., 15:08:14
    Ответить
    Тут надо сразу же дело возбуждать в отношении инициаторов и тех, кто разрешил... Дураку понятно и безо всяких опытов и испытаний, что работать не будет и как минимуму к нему надо приставить охранника и кучу видеокамер чтобы не спизд.ли или не разъе..ли
    • 1
      08 дек. 2015 г., 15:43:05
      Ответить
      Украсть можно всё что угодно. Барьерку на дорогах вот начали воровать. На каждый километр охранника не поставишь. Предлагаю деревянные светофоры ставить, чтобы не воровали.
  • ужас
    08 дек. 2015 г., 15:36:46
    Ответить
    это ж надо было додуматься поставить такой светофор, где солнечных дней в году не более 80. Умные однако
    • я
      08 дек. 2015 г., 15:50:45
      Ответить
      этому светофору солнечный свет не нужен, достаточно дневного. А вот за панелью надо следить - снег очищать.
    • ну вот
      08 дек. 2015 г., 15:57:01
      Ответить
      опять.
      Они же хотели как лучше, чтобы жить стало легче, жить стало веселее.
  • Да
    08 дек. 2015 г., 16:13:52
    Ответить
    хотели как лучше, а получилось, как всегда. Оптимизация бюджетных расходов
  • Влад
    08 дек. 2015 г., 16:17:12
    Ответить
    В Воркуте ставили пару светильников. Поработали пару дней и больше не включались. Через год убрали...
  • Емва
    08 дек. 2015 г., 16:37:05
    Ответить
    К княже тоже умерли быстро!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Череп анов
    08 дек. 2015 г., 16:38:51
    Ответить
    Вот бы действительно на этого спеца-креативщика глянуть, кому в голову такая идея пришла. Я когда проезжал мимо даже и не понял сначала что это. Думал кто-то из боссов не вписался в поворот и в его память по обыкновению такой мемориал вдоль дороги забабхали. С заборчиками по обе стороны проезжей части. Времени останавливаться не было.В следующий раз, думаю, пару гвоздичек прихвачу...
    А оказалось... С одной стороны лачуги, с другой - лачуги. А между ними - ипатьколотить, чюдо нанотехники с солнечными батареями. А чего так мелко? Если в этой логике двигаться уж лучше подземный переход. Или надземный.
    А может просто кто-то подставить хотел Хахалкина такой откровенно безмозглой инициативой. И ни в жисть не поверю что ГИБДД. Знаю всех, у кого есть полномочия такое присоветовать. каждый с мозгами.
    • аналитик
      08 дек. 2015 г., 19:19:12
      Ответить
      При чем тут Хахалкин? "Безопасность дорожного движения"-республиканская программа,и там четко прорисано какие светофоры ставить. Это всех мэров касается. Надо тут с умниками из МВД разбираться. Не думаю , что автор этой идеи Олег Блохин
    • Да уж
      09 дек. 2015 г., 9:32:41
      Ответить
      Вас с Гапликовым послушать:
      Все хотят Хахалкина подставить и во всем: ангелочка такого. Не понимает ни в чем - пусть освободит кресло. Городом управлять - это не усами шевелить в советниках у Гайзера.
  • хахаха
    08 дек. 2015 г., 16:45:33
    Ответить
    а может ветряные мельницы поставить. сегодня как раз ветрено.
  • Егор
    08 дек. 2015 г., 17:30:54
    Ответить
    Газовые или керосиновые светофоры слабо?
  • логичный
    08 дек. 2015 г., 18:20:36
    Ответить
    в приличных деревнях инициаторов этого чуда вешают на соседний столб
  • И ЧТО ???
    08 дек. 2015 г., 18:24:08
    Ответить
    В Студенце уже давно погас и никто не шуршит....
  • а
    08 дек. 2015 г., 18:25:54
    Ответить
    Сколько денег потратили?
    Отправлено из мобильной версии
  • Огр
    08 дек. 2015 г., 18:42:34
    Ответить
    Уж что что, а поржать с идиотизмов происходящих в Россеюшке всегда можно :)
  • Добрыня Кужугетыч
    08 дек. 2015 г., 18:45:24
    Ответить
    Сейчас Солнце наше ласковое - месье Гапликов вернется и озарит всю республику своим светом и заработают чудо мигалки! А то Обама затмевает солнце над Русью-матушкой!
  • орпав
    08 дек. 2015 г., 19:17:35
    Ответить
    ужас
    Рядом линия электропередач...
  • debili
    08 дек. 2015 г., 19:21:34
    Ответить
    Об этом только сейчас подумали?! Вы как- будто издеваетесь
  • Да нет
    08 дек. 2015 г., 19:55:21
    Ответить
    надо
    к каждому светофору еще по дворнику с метлой. И будет все ОК!!!
  • Ухта
    08 дек. 2015 г., 21:43:12
    Ответить
    В нашей республике должжны
    • Ухта
      08 дек. 2015 г., 21:46:15
      Ответить
      Должны быть светофоры на каждом пешеходном переходе с кнопкой, но у наших властей нет на это денег, не стоит наша жизнь ничего.
  • Огласите, пжлста
    08 дек. 2015 г., 22:11:57
    Ответить
    стоимость адовой игрушки.
    Почём нынче плоды воспалённых умов российских ( или комяцких?) законотворцев? В северной республике с её Приполярьем и Заполярьем впендюрить агрегаты на солнечных батареях- на коксе чтоль сидят?
    Очередной недешёвый ПУК !
    • всего
      08 дек. 2015 г., 22:16:06
      Ответить
      2,5 млн
      • я за 1.5млн.
        09 дек. 2015 г., 0:33:39
        Ответить
        с кабелем, на 12v сделаю,диодные лампы,реле,таймер,флажок для включения пешеходом,провода не силовые на 1,5мм,блок 12v на подключении.На млн..в Кубу слетаю на 3 месяца.
  • Я
    10 дек. 2015 г., 10:44:46
    Ответить
    Какими же надо быть далбаебами чтоб на территории где солнечных дней в году 30 максимум поставить солн батарею!!!Отмыли бабки)))
  • нано
    10 дек. 2015 г., 12:52:35
    Ответить
    Скажу как понимаюший человек ТАМ МЛЯ НЕТУ НИХЕРА НАНО стыдно должно быть когда так пишут развод!! Там акум и Солнечная панель пиец НАНО)))