content/news/images/44941/Mesto-naezda(1)_mainPhoto.jpg
09:41, 09.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте внедорожник сбил женщину

В Ухте накануне вечером водитель за рулем Mitsubishi сбил женщину, это очередной случай, когда пешеход переходила дорогу вне перехода. В результате пострадавшая госпитализирована, сообщили БНК в ухтинском отделе ГИБДД.

В Ухте внедорожник сбил женщину
Фото отдела ГИБДД Ухты

- Во вторник в 18.25 водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander, двигался проезду Строителей со стороны проспекта Космонавтов в направлении улицы Набережной Газовиков. Напротив дома №1 совершил наезд на 72-летнюю женину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, - пояснил и.о. инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Ухте Павел Литвиненко.

В результате женщина госпитализирована с переломом голени, ушибом грудной клетки, черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

DSCN6860.JPG

Как отметили в ведомстве, 8 декабря за сутки в Ухте четыре пешехода перешли дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, за что понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 500 рублей.

2382

Комментарии (14)

Добавить комментарий


  • .
    09 дек. 2015 г., 9:46:12
    Ответить
    Давить всех кто переходит дорогу в неположенном месте!!!Остальным дуракам будет урок!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 72 года
      09 дек. 2015 г., 10:02:20
      Ответить
      у бабушки может быть деменция.
  • rdh
    09 дек. 2015 г., 9:58:56
    Ответить
    С какой скоростью надо ехать, чтобы сбить человека и нанести такие увечья
    • 1
      09 дек. 2015 г., 12:43:21
      Ответить
      и небольшой скорости хватит....
  • Это, так называемый пр. Строителей
    09 дек. 2015 г., 10:16:42
    Ответить
    нахдится фактичкски среди дворов. Водитель, дурень, спешил и не опоздал, как минимум на разбирательство в полиции и с родственниками пешехода.
  • Жора
    09 дек. 2015 г., 11:01:25
    Ответить
    там т-образный перекресток, и отьехал он от него 30 метров, так с какой же он скоростью там ехал, при таких переломах, а вчера в УХТЕ БЫЛО СКОЛЬСКО, тем более там и перехо через 5 метров,в музыкальную школу,поликлинику городскую, всегда там притормаживаю, потому что пешеходы появляются внезапно , очень узкий проезд, и до домов 2-2,5 метра , а для гонщиков хочу сказать- поменялись погодные условия,это не лето когда голый асфаль и тормозной путь короткий, но уж если сел за руль, то неси полную(уголовную) ответственность........
    • научись писать грамотно для начала жора
      09 дек. 2015 г., 12:35:40
      Ответить
      а потом уже пиши про уголовную ответственность
      ок?
  • 1
    09 дек. 2015 г., 11:35:40
    Ответить
    Надо по строже с пешеходами а то водителей жарят а пешеходы как в колхозе ходят особенно бабушки
    Отправлено из мобильной версии
  • Жора
    09 дек. 2015 г., 12:00:09
    Ответить
    на счет бабушек вы погорячились, нам бы дожить до этого возраста..........
  • Наталья
    09 дек. 2015 г., 14:17:37
    Ответить
    Водители, почему с такой скоростью ездите по почти "дворовым" улицам? Жалко бабулечку, в таком возрасте опасны переломы! Скорейшего выздоровления!
  • И.О инспектора
    09 дек. 2015 г., 15:10:58
    Ответить
    Согласно ПДД,водитель при движении обязан учитывать погодные условия,выбирать безопасную скорость,дающую возможность контролировать дорожную обстановку ,т.е делать все,для избежания подобных инциндентов.По идее то же самое должны делать и пешеходы,поскольку наравне с водителями учавствуют в дорожном движении.Но,как говорится в другом законе,покупатедь всегда прав,так и в этом эпизоде,пешеход скорее прав,чем не прав,потому как водитель управляет средством повышенной опасности,соответственно и ответственность у водителя больше.ПДД не цитирую,слишком долго.
  • Жора
    09 дек. 2015 г., 16:06:26
    Ответить
    для особо умных,- т.е грамотеев,которые пытаются меня учить правописанию
    Но,как говорится в другом законе,покупатедь всегда прав,так и в этом эпизоде,пешеход скорее прав,чем не прав,потому как водитель управляет средством повышенной опасности,соответственно и ответственность у водителя больше. -полностью согласен с пред ведущим автором.
    а для особо умных,- т.е грамотеев,которые пытаются меня учить правописанию,хочу сказать следующее , я не желаю вашим близким попасть под авто,но если не дай бог, такому случится, интересно как вы запоете......
    • Грамотей
      09 дек. 2015 г., 16:31:25
      Ответить
      грамотность олицетворяет готовность вести взаимный диалог
      безграмотность выражает отсутствие подобного интереса
      по-всей видимости, Вы готовы вести только монолог, и к диалогу не готовы
      Вопрос для Вас лишь в том, интересно ли Вашим собеседникам слушать Ваш монолог ?
      мне- нет
  • Жора
    09 дек. 2015 г., 22:44:51
    Ответить
    грамотею
    у меня совершенно нет ни какого желания вступать с вами в пустопорожние дебаты,не вижу в этом смысла, общаться надо с нормальными людьми ,а не деревянными на всю голову,.тема в заметке на банке совсем другая,напоминаю о ддп,, вот ,только потом вспомните мои слова , о вашем родственнике,-помяните мое слово.... на этом переписку с вами заканчиваю, в силу вышеперечисленных причин,честь имею.