content/news/images/44958/IMG_4664_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:15, 09.12.2015 / ЭКОНОМИКА

Горнякам «Интаугля» задерживают зарплату «из-за технического сбоя»

Несколько дней назад в интинских сообществах в социальных сетях стали появляться сообщения с вопросом «когда будет зарплата?» интинским шахтерам. Некоторые жаловались на полное отсутствие оплаты труда, кому-то повезло чуть больше, и они получили только шестую часть от положенного, кто-то предложил написать заявление в прокуратуру. По словам главы Интинского округа Василия Сидора, задержка зарплаты обусловлена переходом на обслуживание шахты новым банком.

Горнякам «Интаугля» задерживают зарплату «из-за технического сбоя»
Фото БНК

На вопрос БНК, чем обусловлена задержка выплат на интинской шахте, глава округа Василий Сидор ответил, что ситуация ему известна.

- Это просто технический сбой — сейчас происходит перевод шахты с обслуживания «Сбербанка» на «Северный народный банк», такое решение принял конкурсный управляющий. Меня уверили, что завтра-послезавтра все деньги будут, - пояснил Василий Сидор.

Напомним, что в середине ноября Арбитражный суд Республики Коми огласил резолютивную часть решения по делу о признании несостоятельным (банкротом) акционерного общества «Шахта «Интауголь» по заявлению ООО «Евразийская энергетическая компания» и ОАО «Коми энергосбытовая компания». Согласно документу процедуру наблюдения в отношении ОАО «Шахта «Интауголь» решено прекратить, признать АО «Шахта «Интауголь» несостоятельным (банкротом) и открыть процедуру конкурсного производства сроком на шесть месяцев.

Тогда же исполняющий обязанности министра развития промышленности и транспорта республики Николай Герасимов заверил, что банкротство никак не скажется на работе предприятия.

- Банкротство в данном случае - это та мера, которая позволяет оздоровить предприятие, выйти на нового инвестора. Это вопрос властей Республики Коми, руководства шахты. Всё остальное будет носить штатный рабочий характер и не должно вызывать беспокойства. Для коллектива предприятия ничего не меняется, - прокомментировал банкротство «Интаугля» Николай Герасимов.

3636

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ?!
    09 дек. 2015 г., 15:29:42
    Ответить
    Компьютеры виноваты.
  • непонятно
    09 дек. 2015 г., 15:31:34
    Ответить
    сначала загнали в таврический банк а потом в сбер а рабочих то предупредили или как всегда в темную?
  • !
    09 дек. 2015 г., 15:31:56
    Ответить
    Бред. В инте СНБ нету , А ситуация в банковской сфере такова, что такие банки как СНБ на грани выживания
    • Гыы
      09 дек. 2015 г., 16:52:24
      Ответить
      будете ездить в Ухту за зарплатой
  • Кр
    09 дек. 2015 г., 15:42:04
    Ответить
    Пашка
    Смирнов все деньги стырил
    Отправлено из мобильной версии
  • Алик
    09 дек. 2015 г., 15:50:11
    Ответить
    Такое оздоравление кладбищем попахивает. Мутно как то все.
  • Я
    09 дек. 2015 г., 16:00:38
    Ответить
    Гады !
  • трындец
    09 дек. 2015 г., 16:46:13
    Ответить
    Не понос так золотуха!
  • смотрим
    09 дек. 2015 г., 16:49:20
    Ответить
    все показано в момент истины Выпуск от 06.10.2008

  • Светлана
    09 дек. 2015 г., 17:09:08
    Ответить
    Что за очередной бред, Сидор хотя себя уважал , если не уважает других, и не нёс такую околёсицу!!
    • СВЕТЛАНЕ
      09 дек. 2015 г., 17:14:22
      Ответить
      А КАК ВЫ САМИ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ ?"Меня уверили, что завтра-послезавтра все деньги будут, - пояснил Василий Сидор."это на уровне базарного трепа не более!мне сказали я поверил!
  • Куралесов
    09 дек. 2015 г., 18:14:42
    Ответить
    Проклятое место эта Инта .
  • Сидору
    09 дек. 2015 г., 18:20:46
    Ответить
    Ты хоть рубашки стирай,стоять с тобой рядом невозможно,воняет! про дезики слыша,?
  • Хана Инте
    09 дек. 2015 г., 18:25:09
    Ответить
    Паша хоть и тырил деньги ,но искренне верил,что Инту вытянет... А эти...Один-смотреть больно,другая-вообще без слов...Иру Несветаеву поставьте,люди.!!!! Умный адекватный человек,и много не украдёт,,,,наверно.
    • ура Инте
      09 дек. 2015 г., 18:50:46
      Ответить
      хана инте
      Не она тащить не будет,она вас всех пропьет с патрахами,ей только это и надо баклажку пива и потом продолжение,а думать там не чем все заплыло жиром ,и алкоголем размыто!
      • в 90-ые
        09 дек. 2015 г., 20:51:50
        Ответить
        тоже из-за сбоев не платили... Начальство нам барахло продавало под зарплату по списку. Куда без денег пойдешь, брали, даже благодарны были. Денег нет, а шмотку дали. И котлеты водянистые на талоны или под запись втридорога, в очередь стояли.
      • ура инте
        10 дек. 2015 г., 6:51:44
        Ответить
        на себя
        посмотри УШЛЕПОК. Несветаева действительно могла бы чем-то помочь вашей Инте, а заодно разогнала взяточников и коррупционеров в службах ЖКХ и администрации.
  • шурик
    09 дек. 2015 г., 21:09:42
    Ответить
    а сейчас и котлетку не получишь.
  • Митяй
    09 дек. 2015 г., 21:34:28
    Ответить
    В Сбербанке умыкнуть средства со счета не так уж просто, вот и ищут лазейки типа СНБ
  • Интинцы
    09 дек. 2015 г., 22:00:23
    Ответить
    Шахтерам
    Тк вам деб.лам нужно. Голосовали за едросню, теперь имеете
    • интинцам
      09 дек. 2015 г., 22:26:11
      Ответить
      голосуй не голосуй всеравно получишь х...шайбу)
  • Борисова
    09 дек. 2015 г., 22:28:15
    Ответить
    для тупых Смалий смеееться над всеми вами а ты рот разувал ...идиот
  • 111
    09 дек. 2015 г., 22:29:58
    Ответить
    для тупых пол сбербанка в инте сократили с 01.12.15 лохи ждут до сих пор
  • сидор
    09 дек. 2015 г., 22:40:22
    Ответить
    ты лошара . и этим все сказано
  • Алексндр
    09 дек. 2015 г., 23:01:08
    Ответить
    А что, Сидора ещё не приняли? Это большая недоработка органов!
  • Интинец
    10 дек. 2015 г., 11:03:35
    Ответить
    Когда же Вы ...
    Лапшу людям вешать перестанете? Просто с***!