content/news/images/45137/KBV_072_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:57, 15.12.2015 / ЭКОНОМИКА

«Комиавиатранс» получит в 2016 году субсидирование из федерального бюджета на шесть авиарейсов

Федеральное агентство воздушного транспорта России опубликовало перечень субсидируемых маршрутов на 2016 год. Всего в список вошли 108 маршрутов, шесть — из Сыктывкара. С апреля 2016 года возобновляются авиарейсы из Сыктывкара в Казань, которые прекратились в конце прошлого года из-за отсутствия субсидий, рассказал БНК генеральный директор «Комиавиатранса» Александр Пономарев.

«Комиавиатранс» получит в 2016 году субсидирование из федерального бюджета на шесть авиарейсов
Фото Юрия Кабанцева

Самолет до столицы Татарстана будет летать дважды в неделю. Также увеличится количество рейсов из Сыктывкара в Екатеринбург, если сейчас вылет осуществляется два раза в неделю, то с 1 апреля он будет летать трижды.

В Архангельск авиарейсы из Сыктывкара в следующем году не изменятся, количество вылетов — три раза в неделю. Стоимость обещают оставить прежней — почти семь тысяч рублей.

С апреля до трех вылетов в неделю увеличится количество рейсов на Самару. С начала года сократятся рейсы в Пермь до одного вылета, с апреля федеральный бюджет просубсидирует три авиарейса по данному маршруту в неделю. Стоимость перелета до этих городов останется прежней — три тысячи рублей. Столько же придется заплатить за рейс в Нарьян-Мар и Екатеринбург.

- Стоимость билета на данные авиамаршруты не изменится. К примеру, Екатеринбург — Сыктывкар субсидируется и в этом году, поэтому тарифы были установлены уже с учетом субсидий, - пояснил агентству БНК Пономарев.

Напомним, с 19 декабря «Комиавиатранс» начнет выполнять авиарейсы по маршруту Сыктывкар - Пермь - Сочи с транзитной посадкой в аэропорту города Перми. Вылет будет осуществляться по субботам и стоить 8500 рублей.

5261

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Коми житель
    15 дек. 2015 г., 11:27:16
    Ответить
    Не то они субсидируют,вот надо бы сделать рейсы из Ухты и Сыктывкара в Симферополь,Сочи,Анапу,Геленжжик по 5000-8000,тогда бы все им сказали огромное спасибо
  • Пузырь
    15 дек. 2015 г., 11:28:58
    Ответить
    лопнул
    Через год будут самолёты продавать по цене металлолома
    • Это даже не оспаривается.
      15 дек. 2015 г., 11:46:09
      Ответить
      А ведь выгнанный Ютэйр деньги с бюджета не просил. Работал и денег хватало.
      • ЮТэйр в эти города с Сык-ра не летал
        15 дек. 2015 г., 13:40:55
        Ответить
        субсидии в Сочи и Крым поддерживаю
  • житель города
    15 дек. 2015 г., 11:33:40
    Ответить
    это хорошие новости , эти рейсы нужны
    • другой житель
      15 дек. 2015 г., 11:44:17
      Ответить
      а мне не нужны
  • Желающий лететь
    15 дек. 2015 г., 11:51:57
    Ответить
    Даешь Нижний!!!!!
    В Нижний хочу летать, ООООООЧень
    • Летчик
      15 дек. 2015 г., 11:56:35
      Ответить
      До нижнего пешком п и з д у й !!!!!
  • бывшие работники
    15 дек. 2015 г., 11:54:28
    Ответить
    всегда был рейс Сыктывкар-Нижний Новгород-Сочи. В РК много из Нижегородск. обл, тем более что поездом туда добираться неудобно. В 2014 году рейс был, но почему то отменили.Очень просим возобновите этот маршрут.
  • 1
    15 дек. 2015 г., 12:09:44
    Ответить
    Я так понимаю с 19 декабря по субботам не спроста рейс в Сочи запускают... ?
    С семьей повидаться, друзей навестить ).. отдохнуть, так сказать.
    • КЛАСС
      15 дек. 2015 г., 17:31:31
      Ответить
      ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО
  • начали
    15 дек. 2015 г., 12:17:48
    Ответить
    за здравие, а кончили.. пока рано говорить как окончиться эта свистопляска.. но судя то тому, что вместо пресловутых Л-410 , с которыми носились как с писаной торбой а сейчас они стоят.. дело будет такое же... Л-410 стоит, на запчасти для МИ-8 денег нет, впереди зимники, всегда сложный момент для авиации тк налет офигенно падал и в хорошие годы..
    ИМХО. с такими полетами и объемами глядишь и сокращения начнутся, очень высокая вероятность этого имеется в некоторых аэропортах, можно сказать просматривается достаточно очевидно .ЭТО ТОЛЬКО МЫСЛИ И ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ ЭТО СБЫЛОСЬ
  • БАНКА
    15 дек. 2015 г., 12:27:53
    Ответить
    Наймите себе нормальных писак!!!
    Не рейсы субсидируют, а МАРШРУТЫ!!!
  • Fedor
    15 дек. 2015 г., 12:44:55
    Ответить
    Где крым?
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    15 дек. 2015 г., 12:51:46
    Ответить
    Лучше бы этот "Комиавиатранс"(прости Господи) вообще не работал(вертолётную часть не трогаем).,чем так работать.Постоянные задержки,срывы расписания.Лотерея,с большой вероятностью проиграть. Не говоря уж про цены,по сравнению с конкурентами на одних и тех же маршрутах.
  • zzz
    15 дек. 2015 г., 13:30:10
    Ответить
    почему опять только один Сыктывкар, других городов в республике больше нет?
    • логистика
      15 дек. 2015 г., 13:48:43
      Ответить
      перевозок в общем то правильная... из портов собираются в центре а оттуда уже развозят по городам и весям. из Воркуты немыслимо возить - большое расстояние, нужна посадка и дозаправка. из Печоры или Цильмы - тоже, тем более что полосы эмбраеры не позволят принять.... а вот то, что через задницу расчитаны маршруты внутри РК - слава манагерам КАТа... все сделано чтоб при необходимости человек никуда не успел ... вот это у них хорошо получилось.... когда уж дойдет очередь до смены верхушки КАТа.... и пришли те, кому интересно думать, решать а не штаны просиживать ...
      • .
        15 дек. 2015 г., 14:01:57
        Ответить
        Вы не правы. по поводу дозаправок. До Дальнего Востока из Воркуты и нет смысла летать,а вот до того же Крыма без посадок-легко:Б-737, А-312(320).
        • .
          15 дек. 2015 г., 14:02:39
          Ответить
          Очепятка-А319.
          • эмбраер
            15 дек. 2015 г., 16:31:50
            Ответить
            имелся ввиду
            • .
              15 дек. 2015 г., 16:46:08
              Ответить
              Ну Ембраёре ,как и на КАТ,свет клином не сошёлся.
              • согласен
                15 дек. 2015 г., 20:07:25
                Ответить
                но тема про КАТ была а не абстрактную контору...
  • Социальный опрос
    15 дек. 2015 г., 13:51:09
    Ответить
    результаты социологического исследования
    ВОПРОС: Согласны ли Вы, что Ваши налоги пойдут на субсидии на авиаперевозки ?
    Ответы:
    95% опрошенных- НЕТ
    3% опрошенных- ДА
    2% опрошенных- ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ

    спрашивается- на кого работает наше Првитльство?
    • капитан очевидность
      15 дек. 2015 г., 14:11:48
      Ответить
      Правильный ответ - на себя!!!
  • «Комиавиатранс» получит в 2016 году
    15 дек. 2015 г., 14:20:18
    Ответить
    ЦЕЛЬ какая у комИАВИАТРАНС внутр рейсы
    почему нет рейсов инту
  • Гога
    15 дек. 2015 г., 14:43:29
    Ответить
    логистика?
    Непонятная логистика рейса Сыктывкар-Пермь-Сочи - если его субсидирует Пермь - ладно - а нам то зачем? Правильно сказали про НН, как вариант - рейс был когда то не в Сочи а в Краснодар через НН и в Минводы.
  • Орфограф
    15 дек. 2015 г., 15:32:19
    Ответить
    БНКу грамотею! Субсидируют вообще-то часть затрат в плане возмещения убыточности некоторых маршрутов! Во как надо! Елы-палы!
  • На кой ляд субсидировать???
    15 дек. 2015 г., 16:02:00
    Ответить
    Если у них только один самолет исправен (Элка), ну а нежные и вечно сломаные Эмбраеры с открытыми мэлами стоят рядком? На чем летать собрались?

    Да чтоб вы скисли,поганый КАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • .
      15 дек. 2015 г., 16:14:44
      Ответить
      Не далее,как вчера, Ембраёр из Воркуты не смог вовремя улететь,потому,что.... не смог закрыть дверь. :-)
      • это
        15 дек. 2015 г., 16:35:22
        Ответить
        не первый случай... налипание снега на двери при КВС (кратковременной стоянке) как следствие датчики .. и пошло- поехало .. выход один гнать УМП, греть и оттаивать... задержка, а далее кому как повезет...
        • .
          15 дек. 2015 г., 16:52:01
          Ответить
          Так и было. А у паасажиров стыковки дальше,и тд. Ладно б крайне редко лагал КАТ,но когда это обретает некую закономерность...
          Я из Москвы звонил в ЦУП КАТ(есть номер на ихнем сайте),узнавал про причины задержки(стыковка далее была).
          Спросил про то,есть ли у них представительство в Домодедово,ответ: "Ну не знаю,должно быть".
          • а
            15 дек. 2015 г., 20:08:23
            Ответить
            в этом случае надо взять справку .. и плющить КАТ по полной программе,
    • Сергей
      16 дек. 2015 г., 16:53:49
      Ответить
      ..
      а ты судя по всему в КАТ работаешь? раз так хорошо знаешь эту кухню
  • 89
    15 дек. 2015 г., 16:47:31
    Ответить
    Как водится, тут водятся сплошные тролли, каждый год хороните авиацию и плюётесь ядом).
    Если чо вам, свиые рожи, не нра, то "летайте" вон РЖД ч/з Микунь...бггг)
    • 90
      15 дек. 2015 г., 17:20:25
      Ответить
      89 ты отмодерировано омаральный
  • Возмущенный
    15 дек. 2015 г., 16:56:16
    Ответить
    Что за ерунда??? Лучше бы маршрут Ухта - Москва дешевле сделали. А то цены как с Москвы до Америки лететь!!!
  • 60
    15 дек. 2015 г., 17:24:45
    Ответить
    Полностью согласен с ухтинцами. Население более "денежное "и много командировочных в Москву.Пермь.Архангельск перспектива на Белкомур?.Ухта- Сыктывкар-Сочи это было бы неплохо...но экономически не выгодно .большая цена на авиационное топливо в а/п Сочи.На " Комиавиатранс " обижаться " не надо. Идет восстановление Коми народной авиации.
  • АУУУУУУУ Прокуратура!!!!!!!!!
    15 дек. 2015 г., 17:54:05
    Ответить
    Это экономическое преступление,приобретать для Севера самолеты ангарного типа.....не имея в аэропорту ангара.
    Почему ранее целующийся с Гайзером,Ковзелем и прочими- ПОНОМАРЕВ не сидит с ними рядом? А на все дал свое согласие Самоделкин!!!!!!!!!!!! Но не могут в наших северных просторах летать такие ВС... Для чего еще и субсидировать эти рейсы? У них нет элементарно своего "пула"!!!!!!!!!!!! Нет денег, уже несколько раз меняют свой расчетный счет,от судебных приставов...... Почему никто не обращает внимание на это?
    • Пассажир
      16 дек. 2015 г., 7:27:53
      Ответить
      Пономарева однозначно надо сажать!!!!!
      • АО КАТ
        16 дек. 2015 г., 8:15:04
        Ответить
        ПАссажиру

        и тебя вместе с ним
    • АО КАт
      16 дек. 2015 г., 8:12:43
      Ответить
      благодарите , что есть АО КАТ и Пономарев,который дал работу таким как вы с нехилой зарплатой, а то бы сидели дома и щелкали своими пулами.А если хотите и дальше получать такую зарплату и вовремя, то остальное не ваше дело.