content/news/images/45188/IMG_2568_mainPhoto.jpg
18:18, 16.12.2015 / ПРАВО

В Воркуте перед судом предстанут продавцы амфетамина и гашиша

Сотрудниками Воркутинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по республике передано в суд уголовное дело в отношении двух воркутинцев, обвиняемых в нескольких эпизодах сбыта и покушения на сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

В Воркуте перед судом предстанут продавцы амфетамина и гашиша
Фото пресс-службы УФСКН России по РК

Двое молодых людей 23 и 26 лет организовали сбыт гашиша и амфетамина посредством «из рук в руки» наркозависимым лицам города Воркуты. Один из них приобретал наркотики, расфасовывал и передавал второму. Сбытом занимались оба. Денежные средства, полученные сообщниками, распределялись между ними по предварительной договоренности.

IMG_2567.jpg

Попав в поле зрения наркополицейских в августе 2015 года, уже через неделю молодые воркутинцы были задержаны. Первый подозреваемый был задержан 16 августа по улице Чернова в Воркуте. В ходе личного досмотра у него изъято около 100 гр. приготовленного к сбыту амфетамина и гашиша. На следующий день по улице Автозаводской с поличным был задержан и второй обвиняемый. При осмотре автомобиля у него также обнаружили гашиш массой 0,961 гр. Помимо наркотиков, в результате обысков из незаконного оборота изъяты электронные весы и упаковочный материал, денежные средства, добытые преступным путем в размере 131 тыс. рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы.

3412

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Господь
    16 дек. 2015 г., 18:30:36
    Ответить
    Кто же покарает сотрудников агентства за безграмотность!
    Отправлено из мобильной версии