content/news/images/45324/1_mainPhoto.jpg
00:07, 21.12.2015 / ОБЩЕСТВО

950 печорцев подписались против повышения тарифов на тепло

В воскресенье в Печоре был организован сбор подписей против решения депутатов Совета городского поселения, на минувшей неделе выступивших за 15-ти процентное повышение тарифов на теплоснабжение для жителей железнодорожной части города. Как рассказали БНК печорские общественники, за три с половиной часа под обращением к врио главы Коми Сергею Гапликову поставили свои подписи около 950 неравнодушных горожан. В понедельник, 21 декабря, обращение вместе с собранными подписями они планируют лично передать руководителю региона, который посетит муниципалитет.

950 печорцев подписались против повышения тарифов на тепло
Фото pechoratoday.ru

Напомним, на прошедшем 14 декабря внеочередном заседании Совета городского поселения «Печора» депутаты выступили за повышение с 1 июля 2016 года на 15 процентов тарифов на теплоснабжение для жителей железнодорожной части города. Предполагается, что благодаря новым тарифам поставщик данных услуг - Печорская ГРЭС - в течение пяти лет соберет средства, необходимые для строительства новой магистральной тепловой сети. Это решение вызвало возмущение у печорцев и представителей депутатского корпуса муниципалитета, выступивших против перекладывания расходов предприятия на горожан. Против взваливания финансового бремени по строительству теплотрассы на население высказался и глава администрации Печорского района Андрей Соснора.

В течение дня БНК пыталось получить комментарий у директора Печорской ГРЭС Сергея Кислицина. Он ответил на звонок корреспондента агентства в полдень, но, сославшись на то, что находится в дороге, попросил перезвонить после 15 часов. В определенное время и позднее господин Кислицин на звонки не отвечал.

В воскресенье печорские общественники организовали сбор подписей под обращением против этого, по их мнению, антинародного решения.

- Принятие данного решения депутатами на фоне экономического кризиса в стране, снижения уровня реальных доходов граждан, увеличения числа безработных и роста цен представляется бесчеловечным и непродуманным. Также непонятным выглядит целевое повышение тарифа на приобретение трубы, которая в итоге будет являться собственностью Печорской ГРЭС. Реализация данной инициативы отрицательно скажется на собираемости платы за ЖКХ, подорвет и без того негативное отношение жителей к местной власти, сильно ударит по малообеспеченным слоям населения. Требуем не допустить реализации данного решения, - говорится в обращении, под которым печорцам предлагалось поставить подпись.

Как рассказали БНК печорские общественники, сбор подписей проходил в два этапа. В полдень активисты собрались на площади в микрорайоне Энергетиков, где проживает большая часть населения железнодорожной части города. Несмотря на минус 29 на призыв общественников откликнулись сотни печорцев: пенсионеры, мамы с детьми, молодежь. По словам активистов, заранее приготовленные бланки с расчетом на 400 подписей быстро закончились, и им пришлось срочно допечатывать новые.

Далее сбор подписей продолжился в фойе одного из торговых центров железнодорожной части города. Всего за три с половиной часа против повышения тарифов подписались около 950 печорцев. В понедельник, 21 декабря, общественники намерены лично передать свое обращение вместе с собранными подписями руководителю региона Сергею Гапликову, который посетит муниципалитет.

3062

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • обыватель
    21.12.2015, 0:16:25
    Ответить
    тарифы и так раздуты до безобразия,граничащего с грабежом населения, пусть сами делают теплотрассу за счет своей прибыли, а она не малая , это как с капремонтом,- они с нас соберут добровольно принудительно, и все разворуют к тому времени когда наступит капремонт, да их самих уже не будет, а новые скажут -мы не приделах,спрашивайте с бывших,- вывод дулю вам с маком ,а не повышение тарифов,печорцы молодцы!!!
    • КАЖЕТСЯ, ЭТО ПРОБНЫЙ ШАГ.
      21.12.2015, 9:36:37
      Ответить
      ДОЖИВАЕМ ДО ХОРОШИХ ВРЕМЕН
      ЗА НИМИ ТРУБЫ ГОРВОДОКАНАЛА. А ТАМ И ЭЛЕКТРОСЕТИ ПОДТЯНУТСЯ.
      ТАК ЧТО СКОРО ГОРОД СТАНЕТ ОДНИМ КОММЕРЧЕМКИМ ПРЕДПРИЯТИЕМ!!!!!

      ГДЕ ЕЩЕ ТАКОЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ - НИГДЕ!!!!!!!!! ГОРДИМСЯ!!!!!!!
      • rjvv/
        21.12.2015, 9:57:46
        Ответить
        Электросети уже подтянулись: со следующего года Вы будете отдельной строкой в платежке платить за ремонт и содержание электросетей !!!
        • что и следовало
          21.12.2015, 11:27:16
          Ответить
          проверять видимо придется и этих.
      • Почему
        21.12.2015, 11:42:27
        Ответить
        Нет... Силового разгона.... Где полиция????? Вы за что деньги получаете... Вам оружиегп
        Зачем выдают...... Почистить?
        Отправлено из мобильной версии
  • Печора!
    21.12.2015, 0:24:20
    Ответить
    Молодцы!!!
  • Соснора
    21.12.2015, 0:27:35
    Ответить
    Ты дурачок пиши заявление, пока не поздно почитай про себя на Типичной-Печоре! Ты не руководитель
    Отправлено из мобильной версии
    • Сам дурачок!
      21.12.2015, 0:29:38
      Ответить
      А я сегодня периобулся! Я теперь за народ!
      • Ага
        21.12.2015, 0:32:00
        Ответить
        А завтра буду за Гапликова, рассказывать что лично 40 человек отправил дома строить, как был п-болом, так и остался
        Отправлено из мобильной версии
  • ад
    21.12.2015, 0:37:58
    Ответить
    правильно что подняли
    • Таисия Печорская
      21.12.2015, 1:57:23
      Ответить
      Тарифы.
      Я думаю, нужно помочь нашему правительству в трудные моменты нашей действительности. Нужно всем платить столько, сколько скажут. И нет тут такого человека, который бы не платил. Себе дороже. Поэтому все на помощь Государству.
      • Таисии
        21.12.2015, 9:38:37
        Ответить
        Не на помощь государству, а ХАПУГАМ ПЕЧОРСКОЙ ГРЗС мы очень хотим помочь.
      • Таиси
        21.12.2015, 23:26:06
        Ответить
        Так создайте фонд и платите, кто вам мешает, а в чужой карман не лезьте!
  • Воркута
    21.12.2015, 2:07:28
    Ответить
    Печера-уважение Вам!!! Молодцы!!! Так держать!!!
    .
    • воркуте
      21.12.2015, 11:28:03
      Ответить
      спасибо за поддержку. наболело
    • вАркута
      21.12.2015, 11:50:14
      Ответить
      Привед сосед.
  • МЫ РЫЖИКИ
    21.12.2015, 5:41:36
    Ответить
    Мы ученики Великого Чубайса
    У НАС 22 декобря День энергетика- нужно провести корпоративчик так, что нечего ныть. Нужно НАС понять и скинувшись простить НАМ эту шалость.
  • ХА ХА ХА
    21.12.2015, 7:02:30
    Ответить
    Так вам и пусть
    Будете знать как голосовать за кого скажут, вы как псы, сказано сидеть и вы садитесь, голос и вы голосуете - дурачье.
    Вы хуже псов, вы рабы!
    • фыв.
      21.12.2015, 9:07:59
      Ответить
      .
      Ну а ты то не такой, ты уникум...единственный в своем роде.
    • мы не рабы.
      21.12.2015, 9:41:30
      Ответить
      и не голосуем за этих. их всех сюда пригнали вахтовики. они же и голосовали, как надо. а сейчас одну вон из них -ух куда определили. теперь гапликову будет во всем помогать.
  • Почему
    21.12.2015, 7:25:41
    Ответить
    Только для железнодорожной?
    Или информация косая? Тарифы по районам от одного источника повышаться не могут.
    Может причина другая, например, повышение цены на газ и др.??? Во всех муниципалитетах в 2016 будет повышение тарифов на комуслуги. Это что новость?
    Или кто-то ждет снижения тарифов (исключая инопланетян и ХА-ХА-ХА)?
  • зла не хватает на этих путиногапликовых депутатов
    21.12.2015, 7:30:18
    Ответить
    продавшихся за недорого - или участвующих в схемах естесственных монополий!
    Печорцы, не отступайте,власти не любят (беятся) народных сходов!!!
    правда путЕн не дрогнул при вопросе про платнон (падла)!
    • А
      21.12.2015, 7:40:10
      Ответить
      Разве у нас депутаты у нас НАЕМНИКИ
      .
    • не
      21.12.2015, 9:35:47
      Ответить
      то уровень чтоб дрожать...
    • нам отступать некуда.
      21.12.2015, 9:43:21
      Ответить
      город захватили яйценюки и все по сценарию.
  • Мишагина
    21.12.2015, 8:16:26
    Ответить
    Продажные все, начиная от депутатов и кончая прочими, когда научимся допускать к власти нормальных, людей, и будет порядок, только они воспитываются с детства, одна власть посажена, другая продолжает традиции, коррупция жива, если бы реально конфисковали всё имущество у осужденных, некоторые подумали бы-воровать или нет, хотя и это не помогло бы, ненасытные рты у ВАС, господа чиновники
    • История
      21.12.2015, 9:10:11
      Ответить
      В 1650-х кардинал Мазарини колебался, кого назначить министром финансов Франции, суперинтендантом то есть.
      Неподкупный, работящий Кольбер имел шансы вытащить королевство из финансовой ж... (трудной ситуации).
      Зато взяточник Фуке обещал не обидеть кардинала.
      Министром был назначен, конечно, Фуке.
      Король дал ему навороваться, конфисковал всё его имущество и следующим министром назначил Кольбера.
      Сегодняшним государственным/муниципальным деятелям на заметку..
  • 1
    21.12.2015, 8:30:17
    Ответить
    950 печорцев не так и много, надо смело повышать!
    • 950 - за 3 часа в мороз 30.
      21.12.2015, 9:45:32
      Ответить
      соберем еще, если надо, не переживайте. и Москва снова заговорит о нас.
      • Шут
        21.12.2015, 10:53:22
        Ответить
        На какой результат расчитываете? Вам деньги выделят с другого проекта? ТАк будут писать следующие. Вам же сказали будут компенсировать упущеннную прибыль и служба по тарифам это утврдила.
        • Горох
          21.12.2015, 11:44:30
          Ответить
          Шуту
          Рассчитываем, что одна коммерческая организация (ПГРЭС), для выполнения своих обязательств, по поставкам тепла, возьмет кредит у другой коммерческой организации (любой банк). Либо привлечет инвесторов, что маловероятно, ибо прошлые средства, которые были заложены в тариф под графой "капитальный ремонт сетей", они про...любили.
  • фыв.
    21.12.2015, 9:09:17
    Ответить
    .
    Остальные значит "за"!
  • 1234
    21.12.2015, 9:30:45
    Ответить
    Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.10.2015 № 2182-р
    установлены коэффициенты повышения тарифов в 201 6 году, в т.ч. в Республике Коми не более 4,6%. Все что свыше незаконно. Обращайтесь в прокуратуру.
    • 1234
      21.12.2015, 11:34:12
      Ответить
      конечно будем обращаться во все инстанции
  • Печора
    21.12.2015, 9:33:18
    Ответить
    Подписывается одно старь,е которому о душе, как раз время подумать,но нет все туда же-бунтовать
    • ты бы постоял и увидел
      21.12.2015, 9:47:04
      Ответить
      кто подписывался. молчи, прихвостень.
    • Если "старье"
      21.12.2015, 23:30:01
      Ответить
      Значит о внуках думают, мудрость она с годами приходит.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21.12.2015, 9:42:36
    Ответить
    Уровень обыдления народа уже критический..
    950 сознательных граждан недовольны.. Зато остальные тысячи щщастя полные гачи имеют.. А чё , мы ни чё , другие вон чё... а мы совсем ни чё.. Раз начальник решил - так надо.. Как они рады любому идиотизму Вована со своей шайкой.. Сирию бомби , Вова - она обворовывает Печорскую ГРЭС !! Мочи бандеровцев , мочи хохло, мочи пиндосов , мочи ИГИЛ - они гады деньги с наших дорог и строек тащат..Надо ЕдРосне 121% на выборах в ГосДуру - мы ОДОБРЯМС!!!. Главное , чтобы Киселёв нам всю правду про нас щщассливых за ужином рассказывал.. Послушаем мы его и поймём - какие мы ОГО-ГО и какой весь мир дураки..
    • У вас много букофф ни о чем
      21.12.2015, 9:48:46
      Ответить
      помолчите. вы в другой теме покрасуетесь.
  • ===
    21.12.2015, 10:21:09
    Ответить
    молодцы!!пусть у них все получится!
    • Шут
      21.12.2015, 10:23:15
      Ответить
      Лучше бы подписали петицию против смены власти =))
  • Шут
    21.12.2015, 10:22:41
    Ответить
    Всю жизнь платим "инвестиционную составляющую" тарифа и нате вам =)) Требую пересчитать тарифы за все годы без "инвестиционной составляющей" и проиндексировать на уровень реальной инфляции =)) А главу тарифного комитета уволить и заставить выплатить все взятки и оклады с премиями в качестве погашения ущерба =))
    • хоть одно умное написал
      21.12.2015, 11:35:34
      Ответить
      значит есть и у шута мозги...

Хочу получать главные новости дня в Коми!