content/news/images/45511/KIR_5403-copy_mainPhoto.jpg
11:52, 26.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов назначил ряд руководителей органов власти и заместителей председателя правительства региона

Соответствующие распоряжения врио главы Республики Коми подписал сегодня, 26 декабря 2015 года. С руководителями органов исполнительной власти региона, в отношении которых сегодня не приняты правовые акты, служебные контракты продлены. Назначение ряда исполняющих обязанности руководителей органов исполнительной власти региона связано нормативными требованиями по согласованию данных позиций с федеральными органами власти.

Сергей Гапликов назначил ряд руководителей органов власти и заместителей председателя правительства региона
Фото Кирилла Затрутина

В соответствии с распоряжениями главы Республики Коми:

Елена Шабаршина назначена на должность руководителя Администрации главы Республики Коми с 1 января 2016 года;

Лариса Максимова назначена на должность первого заместителя председателя правительства Республики Коми с 28 декабря 2015 года;

Константин Лазарев назначен на должность заместителя председателя правительства Республики Коми с 1 января 2016 года;

Дмитрий Березин назначен на должность министра здравоохранения Республики Коми с 1 января 2016 года;

Ольга Осипова назначена на должность начальника Управления государственной гражданской службы Республики Коми с 1 января 2016 года;

Николай Бережной назначен на должность министра физической культуры и спорта Республики Коми с 1 января 2016 года;

Владимир Бармашов назначен на должность министра экономики Республики Коми с 1 января 2016 года;

Александр Сажин назначен на должность министра Республики Коми имущественных и земельных отношений с 1 января 2016 года;

Виктор Абулгафаров назначен на должность министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми с 1 января 2016 года;

Елена Савтенко назначена на должность министра национальной политики Республики Коми с 1 января 2016 года;

Илья Семяшкин назначен на должность министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми с 1 января 2016 года;

Алексей Буткин назначен на должность министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми с 1 января 2016 года;

Анастасия Прокудина назначена на должность министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми с 1 января 2016 года;

Михаил Порядин назначен на должность министра массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми с 1 января 2016 года;

Александр Бурцев назначен на должность председателя Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций с 1 января 2016 года;

Марина Андреева назначен на должность начальника Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия с 1 января 2016 года;

Николай Герасимов назначен исполняющим обязанности министра промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми с 1 января 2016 года;

Любовь Доронина назначена исполняющим обязанности руководителя Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) с 1 января 2016 года;

Дмитрий Толстов назначен исполняющим обязанности министра юстиции Республики Коми с 1 января 2016 года;

Светлана Моисеева-Архипова назначена исполняющим обязанности министра образования и молодежной политики Республики Коми с 1 января 2016 года.

10649

Комментарии (105)

Добавить комментарий
  • Интересно
    26 дек. 2015 г., 11:59:31
    Ответить
    А Тукмаков (правильно написал фамилию) и Старцев где?
    Отправлено из мобильной версии
    • да...а
      26 дек. 2015 г., 20:23:32
      Ответить
      Если просто, то выбор не самый лучщий.... не будет в Коми европейского уровня жизни
      • Печально
        26 дек. 2015 г., 22:39:12
        Ответить
        Вот те на Осипова появилась(((
        • муниципал
          27 дек. 2015 г., 10:25:14
          Ответить
          Ну держись народ. УГГС уже плачет. Щас мало всем не покажется. Злости куча в ней.
      • Полнейшее разочарование в Гапликове
        26 дек. 2015 г., 23:03:35
        Ответить
        Ему нужны такие пустушки - людишки, как Прокудина
        Не берусь судить о других назначениях, но назначение на должность министра культуры случайного человека, не имеющего отношения к культуре, это, конечно, безответственное решение Главы. Только в знак протеста работникам культуры стоит голосовать против кандидатуры Гапликова.
  • Впечатляет
    26 дек. 2015 г., 12:06:06
    Ответить
    назначение Андреевой на должность руководителя управление по охране объектов культурного наследия. Марина никогда не отличит барокко от рококо, и ампир от модерна. "Крупный специалист", удачное приобретение для нашей культуры. Что же ты делаешь, товарищ Гапликов!
    • Ну и ну
      26 дек. 2015 г., 17:48:35
      Ответить
      Где уже только не была, пристраивают все... Из Уггс отправили. Макаровой место освободила? Осипова вернулась? Вот ей там и место. Не выше.
      • Коллега
        26 дек. 2015 г., 18:05:10
        Ответить
        Баба. конечно, не без сердца. Пригреет, рюмку нальёт, поплачет, но работать, развивать это всё не про неё. Как попка любит за другими повторять:" Я вас услышла".. Т-фу! Очень недалекая баба.
        • 11
          27 дек. 2015 г., 10:20:59
          Ответить
          Не-е-е...
          Фраза "Я вас услышала!" не её. Это нынешняя зам министра так всё время повторяет, как попка-дурак. Еще бы куда-то Метелеву дели, я б за ГСА выпил.
          А как Май-то в комментах разошелся. Видимо Андреева будучи замом ему одно место прижала, как серпом по ...
      • маргарита
        26 дек. 2015 г., 19:26:08
        Ответить
        Прокудина тоже не отличает музыку Прокофьева от музыки Кабалевского, но работать-то кому-то надо... Припоминаю, как бывший директор школы, откуда меня же и выжил, предложил мне на концерте, посвященном Д.Б.Кабалевскому, спеть"что-нибудь из "Пети и волка"... А не вшистко едно, цо до верьху, цо до горы другом?
        Отправлено из мобильной версии
        • не
          26 дек. 2015 г., 20:48:42
          Ответить
          а что
          слабо спеть из "Пети и волка"))) ну не обременен человек классическим образованием - медсестра по основному. Скажите "спасибо" что Моцарта насвистеть не попросила, Брамса или этюды для пятилеток не достающих ногами до педалей пианино-рояля
    • х
      27 дек. 2015 г., 17:24:08
      Ответить
      зато какой зеленый свет ей обеспечил Рудольф
      • да
        28 дек. 2015 г., 0:55:47
        Ответить
        быть любовцей РУДОЛЬФА ПОЧЕТНО И ДАЖЕ КАРЬЕРА ПОШЛА ! ума у нее только на любовь и на поездки за границу ! Браво Гапликов ! Хороши кадры !
  • Дмитрий
    26 дек. 2015 г., 12:07:50
    Ответить
    Минюст
    назначение господина Толстова очень правильное решение.
    • Люди
      26 дек. 2015 г., 12:29:06
      Ответить
      Ахаа... Это сам Толстов про себя написал ))))
  • кому интересно
    26 дек. 2015 г., 12:12:46
    Ответить
    Тукмаков и Старцев не были ИО они на своих местах
  • кому интересно
    26 дек. 2015 г., 12:14:57
    Ответить
    Толстых очень правельный выбор.Молодец Габликов
  • фермер
    26 дек. 2015 г., 12:21:08
    Ответить
    буткин
    сельскому хозяйству пришел окончательный конец с таким руководителем как Буткин
    • фермер фермеру.
      26 дек. 2015 г., 13:50:23
      Ответить
      А Вы гляньте по комментам.
      Сельское хозяйство никому не нужно. Тем более Буткину. Интересно, Гапликов об этом знает? Или ему это тоже не нужно? Не тянет он на хозяйственника. Хозяйственник в первую очередь думает о хлебе насущном, чтоб в любой кризис люди не зависили от еды.
  • Житель
    26 дек. 2015 г., 12:23:16
    Ответить
    А Тюкмаков
    что, тю тю...?
    • потусторонгний
      26 дек. 2015 г., 20:36:50
      Ответить
      Тукмаков на месте, не волнуйтесь.
      • житель
        27 дек. 2015 г., 11:08:58
        Ответить
        в прежние времена его своим распоряжением назначал Гайзер
        а сейчас его в списках нет, а с 1-го числа надо работать, что ВрИО отдельное издаст?
  • Баянист Н.
    26 дек. 2015 г., 12:26:08
    Ответить
    В бытность зам.министра культуры г-жа Андреева прославилась как мастер лжи, интриги и сплетни. Не говоря уже о крайней некомпетентности во всех вопросах культуры - ни музеев, ни библиотек, ни концертов, ни спектаклей она никогда не посещала в качестве зрителя - только по служебной необходимости..Если ей и известны какие-нибудь народные песни,то разве что застольные. Но мы в нее верим! Справится. Как-никак у нее (по слухам) Пермский Институт культуры за спиной.
    • Да,да
      26 дек. 2015 г., 12:35:11
      Ответить
      у нас широко известна фотография Андреевой, танцующей на свадебном столе своей дочери. Отстой и уныние. Кто нами руководит?
      • Тамада
        26 дек. 2015 г., 14:03:30
        Ответить
        И я бы у своей сплясал, да никак не выходит
        Отправлено из мобильной версии
      • Читатель
        26 дек. 2015 г., 14:57:06
        Ответить
        и что здесь такого
        она же не в баре с барыгами это сделала, порите херню!
    • ду ду
      27 дек. 2015 г., 17:26:51
      Ответить
      пермский-то пермский, но заочно и там какая-то история с перепрыгиванием на другое отделение
      • ту-ту
        27 дек. 2015 г., 21:40:30
        Ответить
        для ду-ду
        Дак и у Прокудиной образование заушное.
  • Правительство
    26 дек. 2015 г., 12:34:40
    Ответить
    катастрофы, а не развития.:(
  • я
    26 дек. 2015 г., 12:38:16
    Ответить
    яша
    Фото супер - кто на Тёмной стороне?
    • 123
      26 дек. 2015 г., 14:32:38
      Ответить
      Судя по фотографии, радует только то, что на темной стороне только 2 окна, а на светлой 2,7))) Но кажись джедаям все равно конец
  • отвечаю
    26 дек. 2015 г., 12:48:42
    Ответить
    На темной - темные силы, на светлой - еще пока чистые и светлые..
  • Фермер
    26 дек. 2015 г., 12:52:05
    Ответить
    А В знает проблемы фермеров. Надеемся на поддержку. Удачи Буткину!Всех с новым годом!
    Отправлено из мобильной версии
  • конечно
    26 дек. 2015 г., 12:52:28
    Ответить
    Семяшкин рад, но только до поры ,до времени. Думаю в Скором времени спроведливость восторжествует и полетит он свместе с Гановым.
    • Светлана
      26 дек. 2015 г., 15:48:56
      Ответить
      Да, согласна по Семяшкину
      Семяшкин боится всего, серьезные специалисты все почти разбежались, остались некоторые, которые бьются как рыбы об лед - ничего не меняется. Друзья Ромаданова по-прежнему у власти, братцы!!
      • Светлане
        26 дек. 2015 г., 19:06:35
        Ответить
        Семяшкин вполне достойный по сравнении с Березиным и ему подобным в этом списке!
  • ага
    26 дек. 2015 г., 12:56:26
    Ответить
    Связи своей у Коми давно нет, а министр есть. Главное, не забыть про своих
  • 19-я
    26 дек. 2015 г., 13:15:46
    Ответить
    ФУ)))
    Сергей Анатольевич, разочарование...! Осипова-еше та штучка - всплыла снова, Андрееву-балаболку надо было на пенсию, Шабаршину-с ее выборами ОПГ лучше бы в москву, с глаз долой...но что Вам наши комментарии? выплеск эмоций утихомиривает народ...
    • Наталья
      26 дек. 2015 г., 17:53:00
      Ответить
      Да пусть Осипова уже там сидит. Главное- не в администрации и не рядом с Сергеем Анатольевичем. Сейчас у него очень достойный руководитель администрации.
      • Наталье
        26 дек. 2015 г., 19:32:32
        Ответить
        Засуньте себе в одно место
        Эту достойную.
        • Фи
          26 дек. 2015 г., 19:39:47
          Ответить
          Как пошло. Уровень ниже плинтуса. Какая мерзость!
      • АНГЕЛ
        27 дек. 2015 г., 11:52:58
        Ответить
        Пусть спасибо скажет, что хоть совсем не выперли из оив. Пусть разваливает дальше, что не развалила раньше, когда была руководителем. Бедные спецы ! Сочувствую! Такая грымза.
  • 123
    26 дек. 2015 г., 13:17:19
    Ответить
    Ничего не понимаю. Лазарев же должен был быть руководителем службы строительного, жилищного и тех надзора. Что за очередные перестановки!?
  • Асил
    26 дек. 2015 г., 13:37:32
    Ответить
    Стесняюсь спросить, за какие такие заслуги неожиданно на сцену вышла Максимова? Да еще и первым замом... С остальными еще более менее ясно, а вот с ней - нет.
    • Читатель
      26 дек. 2015 г., 13:41:30
      Ответить
      новый пред правительства
      скорее всего она им будет.
      • Аналитик
        26 дек. 2015 г., 23:00:44
        Ответить
        Председатель Правительства
        Максимова Л.В. Сможет многое для развития Республики, она знает экономику и бизнес изнутри. Отличное назначение!
        • Знающий
          27 дек. 2015 г., 8:38:21
          Ответить
          Председателем Правительства будет Лазарев, харизма есть у человека. А Максимова/то что сможет. Деньги считать чужие мы тоже могем.
          Отправлено из мобильной версии
    • Асил
      28 дек. 2015 г., 1:03:01
      Ответить
      Максимова нужна в виде дворовой собаки. Ей задача определена лаять на всех и зубами грысть всех кто не платит налоги. На вид баба из дома шухеров.
  • Бюджет
    26 дек. 2015 г., 13:46:45
    Ответить
    Вот говорит экономить надо , а приказ подписан 26 декабря. Работа в выходной день , соответсвенно оплата двойная ....
    Отправлено из мобильной версии
    • Бюджету
      26 дек. 2015 г., 18:52:57
      Ответить
      Выходной
      по субботам для Правительства РК отменен
  • Марина
    26 дек. 2015 г., 14:25:33
    Ответить
    Культура
    Как можно было ставить Прокудину,которая читать не умеет и вообще культуру развалила в коми Министром?разочаровались в вас, Гапликов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Таша
      26 дек. 2015 г., 15:48:23
      Ответить
      Они работают за 31 декабря.
      Отправлено из мобильной версии
    • Марине
      26 дек. 2015 г., 16:41:17
      Ответить
      Тоже не ясно за Прокудину, почему с 1 января назначение.она и так министр с ноября 2014.
      Медсестра, спортсменка, туристка и просто... министр. Культуры!?

      Прокудина А******** Станиславовна
      Родилась 8 декабря 1973 года, в с.Де-Кастри Ульчского района Хабаровского края.
      Образование высшее. В 2007 году окончила Сыктывкарский государственный университет. Специальность - «Социально-культурный сервис и туризм»

      С 1991 года - медсестра Республиканской детской больницы.
      С 1992 года - медсестра Сыктывкарской городской больницы №1.
      С 2007 года - заместитель директора по управлению персоналом государственного унитарного предприятия Республики Коми «Олимпиец».
      С 2011 года - директор государственного унитарного предприятия Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд».
      С 2011 года - директор государственного автономного учреждения Республики Коми «Центр культурных инициатив «Югор».

      24 сентября 2014 года распоряжением Главы Республики Коми назначена исполняющей обязанности министра культуры Республики Коми.
      11 ноября 2014 года распоряжением Главы Республики Коми назначена министром культуры Республики Коми.
  • Эксперт
    26 дек. 2015 г., 14:28:39
    Ответить
    Максимовой Л.В.
    Лариса Владимировна, поздравляю с назначением на высокую должность. Желаю успехов и удачи в это сложное для республики время.
    Отправлено из мобильной версии
    • Северный конгресс
      26 дек. 2015 г., 18:06:14
      Ответить
      И мы. Удачи и стойкости! Всегда помним и любим.
  • не понял
    26 дек. 2015 г., 14:38:00
    Ответить
    госпожа
    где Тамара! где она
    • Улыбнуло
      26 дек. 2015 г., 21:51:55
      Ответить
      Лихо лизнули)))
      Отправлено из мобильной версии
  • печора
    26 дек. 2015 г., 14:38:04
    Ответить
    Очень рады что Дмитрий Толстов- Министр Юстиции, он вернулся в республику и это хорошо!
    Отправлено из мобильной версии
    • Коми
      26 дек. 2015 г., 23:04:03
      Ответить
      Верное решение
      Отлично!
    • Коми
      26 дек. 2015 г., 23:04:03
      Ответить
      Верное решение
      Отлично!
    • Коми
      26 дек. 2015 г., 23:04:04
      Ответить
      Верное решение
      Отлично!
  • Читаю
    26 дек. 2015 г., 14:42:57
    Ответить
    Гаплык - в переводе с Украинского ,означает конец.Так вот всем скоро конец,от таких вот Гапликовых! Гапликов при помощи депутатов молчунов Госсовета РК,отобрал у ветеранов Коми региональные выплаты и компенсации,взамен швырнул подачку в 850 рублей.До чего осволочились наши депутаты! А ведь у каждого есть родственники старики,что же вы делаете? Народ,до коли будем голосовать непонятно за кого и за что? А Гапликову,я пожелаю избраться в 2016 году на пост Главы,но только где-нибудь там,в Занзибаре!
    • для "читаю"
      26 дек. 2015 г., 14:54:43
      Ответить
      Если не нравится жить в Коми, вот и вали в Занзибар, а мы с семьей, друзьями и знакомыми в сентябре-2016 будем голосовать только за Гапликова, он лидер и хозяйственника, в республике равных ему личностей уже нет, всех питерский чернушка выжил, одна серость мышиная, погрязшая в коррупции, осталась!
      • Для "!для читаю"
        26 дек. 2015 г., 19:35:17
        Ответить
        Вы или идиот, или сволочь
        Голосуйте
    • 015
      27 дек. 2015 г., 7:10:10
      Ответить
      Верное Назначение наконец то хоть по малу назначаются спецы . Дмитрий удачи ! И с наступающим !!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Вен
    26 дек. 2015 г., 14:51:24
    Ответить
    Распил куоми
    Мы все жители куоми еще не раз вспомним добрым словом Спиридонова,Гайзера но это мы поймем позже
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель рк
      26 дек. 2015 г., 18:01:27
      Ответить
      Распилу
      Согласна с вами на 100 процентов,сейчас гапликову люди нужны только как электорат,добиые слова теперь говорит на всех мероприятиях,а какой хам он показал себя в самом начале
      Отправлено из мобильной версии
  • может быть
    26 дек. 2015 г., 15:14:36
    Ответить
    Самое правильное назначение из вышеперечисленных это министр спорта, остальное просто некомпетентные лица
  • а вы думаете
    26 дек. 2015 г., 15:21:55
    Ответить
    гапликов честный
    в олимпстрое сперли из ВЭБ 240 млрд рублей и концов не нашли,теперь банк разваливается .спасать звбудут за счет бюджета РФ
  • Читаю
    26 дек. 2015 г., 15:49:13
    Ответить
    Для читаю,его прочитанного.
    А ты братец такой счастливый чего радеешь за Гапликова? А может он тебе родственник или ты его персональный водитель? Человеческих качеств у него минимум,если он позволил себе залезть в карман к ветеранам,в карман к моему отцу,забирая крохи которые 77-и летний человек,со стажем работы в лесной промышленности получал в виде компенсаций! А те кто защищал интересы Родины в локальных конфликтах,они тоже перед Гапликовым провинились. Льготы для этой категории,принимались не Гапликовым,но тем не менее он позволил их себе фактически отменить!Ты читай почаще изменения в законодательстве Коми,которые стали происходить с приходом Гапликова! Пусть рулит,но запомни одно,защитник.После ареста,Гапликов будет выглядеть так же растерянно и недоуменно,как будешь выглядеть ты ,когда проголосуют не за товарища Г.
  • спец
    26 дек. 2015 г., 16:01:49
    Ответить
    буткин
    Алексей все же сбылась твоя мечта, рыбалка на халяву обеспечена. Ну а сельское хозяйство действительно до фени.
  • СЕВЕР
    26 дек. 2015 г., 16:02:14
    Ответить
    А ГОСПОДИН ЧЕЧЕТКИН ГДЕ НЕ ВИДАТЬ И НЕ СЛЫХАТЬ А ТО БУТКИН С КЕМ АНЕКДОТЫ ТРАВИТЬ БУДЕТ
    • северу
      28 дек. 2015 г., 1:11:38
      Ответить
      Чечеткин опять в теплом кабинете советника будет пить чай , протирать штаны и травить анекдоты. Все хорошо у него. Пенсионер республиканского значения , без дармовой зарплаты ему пенсии не хватит. Браво всем !
  • Власть это люди, а они не меняются.
    26 дек. 2015 г., 16:46:46
    Ответить
    Семяшкин не потопляем, впечатляет его коэффициент плавучести...
  • Ветеран
    26 дек. 2015 г., 16:51:20
    Ответить
    Ну и ну!!!
    Удивило назначение Бурцева А.А. на должность председателя Комитета по ГО и ЧС РК. Работая в моботделе только критиковал и говорил , что ГО ЧС не нужно. Сколько хороших специалистов по ГОЧС есть в республике, неужели некем было заменить. Гапликов, откройте глаза. Специалисты должны работать , а не проходимцы и вбившие себе в голову большую значимость маленькие наполеончики.
    • Ветерану
      26 дек. 2015 г., 19:19:51
      Ответить
      В точку, павлинов там хватает!
  • житель
    26 дек. 2015 г., 17:04:17
    Ответить
    чиновник
    Ну если каждого чиновника разрешение спрашивают из Москвы , то заживем отлично, ни одного представителя коми не видно. Как говорил Гайзер , мне нужны специалисты . ГАПЛИКОВ ПРОДОЛЖАЕТ его дело. Почему то при Спиридонове коми могли быть в правительстве .
  • Помоложе
    26 дек. 2015 г., 17:56:24
    Ответить
    Ветерану
    Специалистов ГО и ЧС в муниципалитетах осталось немного, особенно тех которые обладают специфическими знаниями, многих выбили из обоймы когда проводили оптимизацию муниципальных служащих в 2009 году, у людей отняли один из стимулов к работе, убрав их с муниципальной службы, хотя специалисты в данной сфере напрямую решают вопросы отраженные в 131-ФЗ и соответственно в Уставах муниципальных образований. А какие задачи решают другие специалисты, например кадровых подразделений, в соответствии со 131-ФЗ? Вот то-то и оно. Сан Саныч стоящие задачи полноценно и объемно не решит, во первых этот "комитет" не "Комитет" который возглавлял Анатолий Федорович, по штатам и уровню профессионализма, во вторых идет и набирает обороты реформа МЧС с оптимизацией и сокращениями, и Главное управление ему опорой и поддержкой не будет, да и структуры это разные, субъекта и федерации, со своими очень разными задачами. Ну и сравнивать объем работы и задачи прежнего места работы Сан Саныча и сегодняшнего, простите некорректно, различные объемы мягко выражаясь, специалисты поймут сранивая мобструктуры и гочээсные.
    • еще моложе
      26 дек. 2015 г., 21:18:26
      Ответить
      Это все плоды труда гайзеровской ОПС
      Сам то хоть понял что написал? О том и речь идет, что специалисты должны руководить, а не присосавшиеся когда то к кормушке приспособленцы. Какой у Бурцева опыт работы по вопросам ГО и ЧС и образование , что он слышал о пожарной безопасности ? Разогнал в свое время Гайзер Комитет, которым руководил специалист своего дела и профессионал Нуйкин А.Ф., теперь пожинаем плоды. А эти выходцы и самозванцы только видимость работы создают. Не зря же крутился в последнее время Бурцев возле врио, вот и получил свое. А кто должен помогать специалистам в муниципалитетах и на места ставить глав районов? Сам видать из моботдела "широкий" спец , заступник нашелся.
  • Гапликову
    26 дек. 2015 г., 18:31:33
    Ответить
    Сергей Анатольевич, а Вы в курсе, что Прокудина инициировала гастроли гомо.ячьего финского театра в регионе?
    И обещала дальше обеспечивать разнообразие на Республиканских сценах?
    Отправлено из мобильной версии
    • не надо
      27 дек. 2015 г., 17:30:43
      Ответить
      нормальный театр, вас никто насильно не заставляет смотреть, устроили тут охоту на ведьм
  • только специалисты
    26 дек. 2015 г., 20:59:48
    Ответить
    должны стоять у руля.
    есть в этом списке компетентные или выбор сделан случайным тыком?что-то про министра культуры читать неприятно...
  • конечно
    26 дек. 2015 г., 21:20:55
    Ответить
    СЕМЯШКИН боится всего ..т к рыльце в пушку, у него в социалке достойные спецы. сидят.проверить бы некоторых надо на знания занимаемой ими должности
  • Мнение
    26 дек. 2015 г., 22:03:16
    Ответить
    Чегопроисходит
    Болтуны. Можно вылизать все не загорелые места Зябликову и компании. Можно заматерить присевших меров и главу. Кто нибудь понимает,что наша республика просто ерадром - трамплин для претендента на куда-то? У таких пробивных музчин нет ни Родины, ни Флага. Нет своего. Пофигу на все. Они ни где на долго не оседают. Есть поддержка президента и полномочия, казни=милуй,ломай уклады... Развеется, как вонь в автобусе, а проблемы останутся, старые, родные, ... Ну, нет причин для радоваться. Раздолбали стабильную республику. А этот хмырь - один из претендентов Путина поменять. Попомните.
    • 7
      26 дек. 2015 г., 23:27:10
      Ответить
      слаб в коленках и фамилиёй не вышол
  • alien
    27 дек. 2015 г., 11:24:26
    Ответить
    Герасимов Н., почему Герасимов опять И.О.?
    Дядька стоящий и полезный для РК...
    Других не знаю..
    И рано еще от Гапликова требовать результата-старая система еще не сломана. Системы сложно ломать потому что у нее метастазы, это как рак.
    Сложно лечится...
    Просто молча наблюдать, т.к. повлиять на ход никто и ничто (кроме Кремля) не может, тем более
    НАРОД (demos)...
    Пожелаем им всем удачи!
  • местная
    27 дек. 2015 г., 11:40:51
    Ответить
    интересный процент
    из комментариев процентов 80 в точку попадают, так как знают чиновника, о котором пишут! неужто Гапликову всё равно на мнение народа? и как он будет избираться? шабаршина поможет поди???
    • Тутошний
      27 дек. 2015 г., 13:14:42
      Ответить
      Местной
      Ну на счёт 80% погорячилась. Процентов 40! Не больше!
      Отправлено из мобильной версии
  • справедливость
    27 дек. 2015 г., 14:24:23
    Ответить
    БАНКЕ!
    Разместите эту статью в понедельник, пусть комментарии добавятся, Гапликову и его подчиненным будет интересно почитать мнение народа!
    • 1
      27 дек. 2015 г., 21:38:43
      Ответить
      Типа все на работе читают и комментируют вместо того, чтобы работать?
  • да зря
    27 дек. 2015 г., 18:43:39
    Ответить
    Вы так думаете что Семяшкин не потопляем,это ещё все впереди.
  • Валдай
    27 дек. 2015 г., 20:02:15
    Ответить
    Назначения врио главы
    Разочаровал...
  • друг
    27 дек. 2015 г., 21:38:50
    Ответить
    А где Николаева?
  • Соло
    27 дек. 2015 г., 22:27:17
    Ответить
    Осподи, опять Осипова вернулась в УГГС. Для нее это, конечно, понижение однозначно. И Макарова недолго сидела в начальницах, видать, для Шабаршиной-то рылом не вышла. Да и Гапликов видать, не польстился на ее цветастые юбки. Бедный УГГС, жалко мне вас. И кадровиков жалко, которые через полгода будут с этой Осиповой работать. Некомпетентная, злая, желчная баба.
  • Ух!
    27 дек. 2015 г., 23:01:15
    Ответить
    Да, повезло УГГС вдвойне. И Осипова вернулась ( сама видимо попросилась обратно, больше ни на что не способна) и Макарова - осталась. Два крокодила. Недолго Макарова с короной ходила, опять в замы? Языка тебе не шершавого, да гибкости побольше, да ласки в голосе.Авось и приметят....
  • рабочий
    27 дек. 2015 г., 23:06:44
    Ответить
    Роль личности в истории важна
    Но важнее система ценностей. в которой эти личности успешно сформировались и прижились. Сама система находится в кризисе. Что предлагается - решать проблемы за счет населения. Может кто то видел публикации статей назначенных руководителей о мерах по выходу из кризиса? Нет. А ведь это публичные политики. Возможно они хорошие люди и специалисты в своей профессии. Но обществу нужны вменяемые политики, способные организовывать и мотивировать людей на решение конкретных проблем в экономике и социалке. Есть ли такие люди в республике - безусловно. Но их система на пушечный выстрел не допускает ко власти. Гапликов человек системы и работает в команде, от него не ВСЕ управленческие решения зависят. Поэтому кардинальных решений в экономике эта команда принимать не будет. А если кризис будет такими же темпами усугуб***ься, то вероятно не только нынешнюю команду, а и Гапликова сметут. Рынок ведь - ничего личного.
  • Член
    27 дек. 2015 г., 23:07:48
    Ответить
    жди УГГС новых хороводов и игрулек по командообразованию, новых форматов планерок и отчетов, новых экскурсий , И новый год опять встретим в филармонии....
    • Вот
      28 дек. 2015 г., 0:14:08
      Ответить
      и еще бы чаще научились телефоны брать. Днями можно звонить, никто трубку не берет. Типа мы занятые очень. Меньше надо задницы на планерках отсиживать, да больше делами заниматься. А Макаровой давно пора спуститься с небес на землю, нос задрала, ходит, корчит из себя королевишну. Вылитая Марфуша из фильма "Морозко".
  • Тетчер
    27 дек. 2015 г., 23:10:02
    Ответить
    ВОТ ВАМ И ЕВРОПА.........Ж.......ОПА!!!!!
    Соглашусь с 4-мя назначенными, включая Д.С.Толстова (радует его возвращение)...........Но по остальным - вызывает изумление - ничего личного.......Отсюда следует, что ждать перемен в лучшую сторону, вызывает большой вопрос??????????
    А пренебрежение ВРИО к привлечению местных кадров - просто плевок!!! Что "НЕКЧЁМНЫЙ" и "НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ" ГОССОВЕТ РК, так теперь и ПРАВИТЕЛЬСТВО одно "НЕДОРАЗУМЕНИЕ"............
  • Доярка
    28 дек. 2015 г., 0:19:40
    Ответить
    ну вот и пришел конец нашему с.х с таким министром
    вот уже никак не ожидал от врио что поставят этого человека......разочарование полное......... последнее развалит такой министр...
    • село
      28 дек. 2015 г., 10:52:18
      Ответить
      полностью солидарна с дояркой... никакой инициативы и желания поднимать село у Буткина нет!!!разочарованы!!!!сельхозники ожидали другого
  • непонятливый
    28 дек. 2015 г., 9:23:40
    Ответить
    Интересно, почему на министра образования только И.О.
  • Люди
    28 дек. 2015 г., 12:07:21
    Ответить
    Жена, счастлива.....
    Толстов, министр, уже вернулся, как это так быстро, а ну, да, жёнушке же нашёл местечко, хорошее, и сам вернулся на министра, такие предположения и были......Жена сейчас будет в бриллиантах купаться))))
  • 123
    29 дек. 2015 г., 20:19:58
    Ответить
    Минюст
    Дмитрий Толстов - отличный специалист , профессионал своего дела. По-больше бы таких.Удачи тебе , Дмитрий !