content/news/images/45556/SERG5374(1)_mainPhoto.jpg
14:35, 28.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Автобус загорелся по пути на конечную, никто не пострадал - МЧС

;

Сгоревший сегодня в центре Сыктывкара автобус маршрута №101 направлялся на конечную станцию, когда произошло возгорание, пассажиров в салоне не было. Потушить возгорание своими силами у водителя не получилось, огонь очень быстро распространился по салону. Вызов на пульт службы спасения поступил в 13.21, сообщили корреспонденту БНК в Главном управлении МЧС по региону.

Автобус загорелся по пути на конечную, никто не пострадал - МЧС
Фото Сергея Васильева, Николая Антоновского, видео Виктора Бобыря и из соцсетей

- Как говорит водитель, произошло перетирание ремня генератора, соответственно, нагрелось и воспламенилось газовое оборудование в моторном отсеке. Пострадавших нет. Пожарные подразделения сработали быстро, устранили угрозу взрыва и потушили автобус. Изначально водитель сказал, что в автобусе было пять пассажиров, но позже сообщил, что ехал на конечную станцию пустым, - рассказал корреспонденту БНК начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС Коми Валерий Коренев.

ANT_8810.jpg

Из-за пожара движение по улице Интернациональной от Куратова до Пушкина было перекрыто. Не пропускали даже пешеходов, поскольку существовала угроза взрыва. Позже на место прибыли работники газовой аварийной службы. На данный момент пожар полностью ликвидирован.

SERG5373.jpg

SERG5375.jpg

8971

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Ольга
    28.12.2015, 14:45:34
    Ответить
    Молодцы спасатели!
    • А полицейские?
      28.12.2015, 16:34:36
      Ответить
      Они же первее тама оказались. И даже оцепить успели.
  • Надежда
    28.12.2015, 15:00:46
    Ответить
    Была я там с самого начала, ДПС и ППС приехали быстро, а вот пожарных пришлось подождать. Это только на учениях у них все быстро получается, и огонь потушить и людей спасти. Молодцы Спасатели.
    • Продолжительность ролика 05:45,
      28.12.2015, 15:54:53
      Ответить
      уже выставлено полицейское оцепление, а огонь на момент обрыва записи так и не потушен.
    • ой, ой,
      28.12.2015, 16:18:35
      Ответить
      Карпуха с ума сойдет.
  • ТракторИСТ
    28.12.2015, 15:07:18
    Ответить
    Не пропускали даже пешеходов, поскольку существовала угроза взрыва."

    При угрозе взрыва всех зевак надо было минимум за сто метров РАЗОГНАТЬ! Они стоят смотрят, автомобили двигаются через перекресток. БАРДАК одним словом!
  • значит
    28.12.2015, 15:33:51
    Ответить
    а у нас тллько на учениях все тип топ,а как до дела, не грипп,так золотуха
  • WWW.
    28.12.2015, 15:34:38
    Ответить
    Вставить стекла, настелить на сидухи фанеру, обязательно заменить ремень генератора и на маршрут.
    • абсолютно согласен
      28.12.2015, 16:12:28
      Ответить
      даже уверен, что через неделю он снова поедет "на маршрут", наши авто и так оставляют желать лучшего, а с учетом их почти круглосуточной эксплуатации, я не удивлюсь если его отправят в рейс ...
    • что вы все валите на мчс?
      28.12.2015, 16:22:38
      Ответить
      а почему загорелся автобус?--ремень видетели перетерся, как всегда на линии не исправный транспорт.Славу богу людей не было
  • Очевидец
    28.12.2015, 15:57:13
    Ответить
    Наблюдал воочию сие проишествие. Честно признаться, жутко было наблюдать.благо, что пострадавших нет. К сожалению, в городе половина автобусов в непотребном состоянии, с точки зрения, их технического состояния! А если бы там находились люди!!! Власти, обратите внимание на то, каким транспортом приходится пользоваться простому народу!
    Отправлено из мобильной версии
  • ха
    28.12.2015, 16:02:56
    Ответить
    властям не до народа,у них своих проблем хватает
    • из окна
      28.12.2015, 16:13:47
      Ответить
      "ленд крузера" стоимостью более 3 млн. таких проблем не видно
    • зевака
      28.12.2015, 18:15:40
      Ответить
      Недавно, дней 10 назад загорелся автобус с пассажирами на Коомуне возле Пединститута. Пассажиры говорят, был открытый огонь, и дверь не сразу открылась. Ни одно СМИ не написало.
  • Егор
    28.12.2015, 16:56:59
    Ответить
    Водитель знал, что перетерт ремень и все равно поехал рубить капусту
    Страшно подумать, если бы в салоне были бы немощные пенсионеры.
  • а
    28.12.2015, 17:09:10
    Ответить
    на видео не водитель а хозяин 15 опасных автобусов сколский тип карпов
  • то автобус
    28.12.2015, 17:10:45
    Ответить
    а это все, приехали: "МЧС прогнозирует риск обрушения зданий в 8 округах России в 2016 году"
  • имя
    28.12.2015, 17:15:11
    Ответить
    во карпов дибиль водила говорит пять пассажиров а хозяин карпов говорит да пустой да пустой
    во карпов дибил
  • я
    28.12.2015, 17:16:26
    Ответить
    ДА ЗАВРАЛСЯ ЖИДОВСКАЯ МОРДА
  • Марго
    28.12.2015, 17:37:22
    Ответить
    По чаще надо механиков проходить,а не так просто штампанул печать на путёвочке и в путь. Не удивлюсь,если и медиков также водители проходят.
    • от дд
      28.12.2015, 23:37:50
      Ответить
      для Марго
      если вы к доктору каждый день проходить будете,это не гарантирует ,что у вас не будет инфаркта ,инсульта, рака и паралича,заболит там где не скажут.
  • карп
    28.12.2015, 17:44:02
    Ответить
    еще водилу сделает виноватым заставит заплатить за автобус, говорят зверь несусветный карпов то.
  • ни чего не понял
    28.12.2015, 18:31:12
    Ответить
    А где пенообразователь ну не водой же это заливать
  • .
    28.12.2015, 19:24:44
    Ответить
    Просто надо обязать предпринимателей занимающихся перевозкой пассажиров на городских маршрутах эксплуатировать автобусы не старше 3-5лет!!!Задрали эти гнилые и дымящие ведра!!!Еле ползают по городу!
    • ДД
      28.12.2015, 19:47:55
      Ответить
      Чудовище ты лесное,ремень генератора рвется и ошметками разхерачивает шланг с топливного насоса на карбюратор ,если ты думаешь ,что ремни и шланги живут по 5 лет то глубоко ошибаешься ,запчасти г**** ,а вы Карпова пилите ,купите столько машин посмотрим как жопы рвать начнете.
      • Егор
        28.12.2015, 20:08:37
        Ответить
        Подскажите Карповым сколько живет ремень со шлангом, пока людей не угробили
        • ДД
          28.12.2015, 20:44:37
          Ответить
          Егору
          да похрен люди. Знал бы ты, сколько сколько он лично машин купил (НИКТО НЕ ЗНАЕТ!)!

          Ну пустите 101й до Макси!!!, Ну пожалуйста!!! Пусть там пиз*анёт на конечной!!!!
          • ДД
            28.12.2015, 21:22:51
            Ответить
            ты
            моим ником не подписывайся и тем более Х у й н ю не неси,задрот обдолбанный
  • вот
    28.12.2015, 20:09:48
    Ответить
    а говорят, переходим на газифицирование автобусов. Так люди и будут гибнуть при существующем техническом контроле и бардаке на дорогах при первом же столкновении.
  • Автобус похож на тот, что горел на Коммуне
    28.12.2015, 20:10:35
    Ответить
    23 декабря в 7-ом часу вечера возле пединститута в автобусе N15 загорелось в кабине водителя. Огонь был неслабый, полыхнул в салон. Водила открыл двери посреди улицы. Хорошо пассажиров было немного. Поразило то, что тушить стали водитель и кондуктор снегом. А где огнетушители? Может это тот же автобус?
  • как вовремя!
    28.12.2015, 20:37:15
    Ответить
    Господь предупреждает!
    Не переходите люди на газ на ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ!
    • Вам и всем думающим
      28.12.2015, 21:20:33
      Ответить
      что автобусы старые
      При чем тут газ и автобусы которым 5 лет? когда машину делают на заводе любую, она состоит из запчастей ,и эти запчасти служат не один или два года ,а все по разному.Со временем их меняют,но вот как распознать топливный шланг лопнувший, если он в оплетке матерчатой?А расположен он в двух сантиметрах от коллектора который раскаляется до 1000 градусов.Да расположение не удачное,запчасти плохие,при чем тут Карпов Сергей и газовое оборудование?Он что конструировал этот автобус или производил запчасти для него,коментарии пишут люди далекие как от техники так и от жизни. При авиакатастрофах, даже без жертв проводится расследование и если выясняется ,что вина техники,производителя запчастей,ни какой ответственности перевозчик не несет.Почему то у нас в Коми любое ЧП с автобусами это виноват перевозчик,начните наконец думать головой ,а не Ж опой,может тогда научитесь уважать людей и правильно оценивать кто где виноват.
      • Я
        28.12.2015, 22:09:15
        Ответить
        ДА НЕ В АВТОБУСЕ И ЗАПЧЯСТЯХ ДЕЛО А ВО ЛЖИВОСТИ НАЧАЛЬНИКА. ПАССАЖИРОВ БЫЛО 5. А ОН ГОВОРИТ ЧТО НЕ БЫЛО
        • дд
          28.12.2015, 23:33:48
          Ответить
          А что когда горел ,там кто то был?Какая разница сколько пассажиров там было,по факту, в момент опасности ни кого там не было.
      • Только Вам
        29.12.2015, 12:35:23
        Ответить
        Автобус
        Этот автобус с конвейера сошел как дизельный экземпляр, а у Карпова он стал карбюраторным да еще и на газу, вот и делай те выводы, виноват перевозчик или нет?
        • ДД
          29.12.2015, 18:41:45
          Ответить
          Только Вам
          А что у дизелей кузов другой,или на заводе при установке карбюраторные моторы святой водой опрыскивают?Дизель там стоит от трактора мтз,вонючий, холодный, с грохотом как в тракторе,при цене на солярку он бесполезен и бесмысленен,а газовое можно поставить как раз на карбюраторный мотор,17р газ, или 35р солярка,для установки другово мотора , ничего сверхестественного не требуется ,мотор ставится вместе с коробкой,протягивается 3 провода на катушку и трамблер(места штатные) ни чего колхозить не надо, вот и делайте выводы, виноват перевозчик или нет?
  • жу жу
    28.12.2015, 21:32:49
    Ответить
    ну ну
    Этот зелененький автобус,много раз видел в городе, убитенький такой, ржавый)))) Не удивительно что сгорел.
  • 101
    28.12.2015, 23:17:53
    Ответить
    в предыдущей новости он уже горит,а здесь он только загорелся.
    сгорел?
    • я
      29.12.2015, 0:38:01
      Ответить
      Катафалка
      Сыктывкар - вроде как столица, а автобусы ходят как в советские времена катафалки. Пора властям разобраться - кому давать лицензии на перевозку людей, а кого их лишать. Верните ГАЗЕЛЬки - кому они помешали? Пассажиры стоят на остановках по 20-30 минут с детьми, а после 21 часа вообще кроме 18 и 54 маршрутов практически не ходят.
      Вот новоиспеченному мэру есть над чем поработать
      • на
        29.12.2015, 0:50:35
        Ответить
        какой
        модели автобуса предпочитаете ездить?
    • ЛВБ
      29.12.2015, 4:43:49
      Ответить
      Ну вот не пизди а ,про старый автобус. Машина почти новая.Нет у Карпова ржавых машин.
      • Марго
        29.12.2015, 17:27:04
        Ответить
        Кто бы говорил...,,Нет у Карпова старых машин,, Ты на них ездил? Я каждый день езжу. Вот в этом сгоревшем постоянно газом в салоне воняло. Пожалуйста-доездился. Сегодня ехала,жаль номер не посмотрела-гарью пахло. И это ,,не старые автобусы,,Наверно это новые ,,изоленты,,
  • Алла
    29.12.2015, 6:31:27
    Ответить
    Жа хапчик волдила выронил, и ботву про ремень наплел, а все уши развесили.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    29.12.2015, 9:27:41
    Ответить
    БНК, исправьте в тексте должность!!!!!!
    Коренев теперь начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Коми», а начальником управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ теперь является Саньков Данила Александрович.

  • Я
    29.12.2015, 9:41:15
    Ответить
    Карпов молодец, что купил достаточно много новых автобусов. Каждый день езжу на 101-ом, но на этот не попадал по времени, когда мне на работу и обратно. Обращал внимание на год изготовления автобусов. На любом стекле в автобусе есть дата производства. Но данный "экземпляр", на сколько я помню, не является новым. Вот и сгорел.