Архив

Дек, 2015
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31     
 
content/news/images/45556/SERG5374(1)_mainPhoto.jpg

Автобус загорелся по пути на конечную, никто не пострадал - МЧС

28.12.2015 14:35
;

Сгоревший сегодня в центре Сыктывкара автобус маршрута №101 направлялся на конечную станцию, когда произошло возгорание, пассажиров в салоне не было. Потушить возгорание своими силами у водителя не получилось, огонь очень быстро распространился по салону. Вызов на пульт службы спасения поступил в 13.21, сообщили корреспонденту БНК в Главном управлении МЧС по региону.

Автобус загорелся по пути на конечную, никто не пострадал - МЧС
Фото Сергея Васильева, Николая Антоновского, видео Виктора Бобыря и из соцсетей

- Как говорит водитель, произошло перетирание ремня генератора, соответственно, нагрелось и воспламенилось газовое оборудование в моторном отсеке. Пострадавших нет. Пожарные подразделения сработали быстро, устранили угрозу взрыва и потушили автобус. Изначально водитель сказал, что в автобусе было пять пассажиров, но позже сообщил, что ехал на конечную станцию пустым, - рассказал корреспонденту БНК начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС Коми Валерий Коренев.

ANT_8810.jpg

Из-за пожара движение по улице Интернациональной от Куратова до Пушкина было перекрыто. Не пропускали даже пешеходов, поскольку существовала угроза взрыва. Позже на место прибыли работники газовой аварийной службы. На данный момент пожар полностью ликвидирован.

SERG5373.jpg

SERG5375.jpg

print Печать | Просмотров: 6378

Комментарии (45)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Ольга ,
    28.12.2015, 14:45:34
    Молодцы спасатели!
    • А полицейские? ,
      28.12.2015, 16:34:36
      Они же первее тама оказались. И даже оцепить успели.
  • Надежда ,
    28.12.2015, 15:00:46
    Была я там с самого начала, ДПС и ППС приехали быстро, а вот пожарных пришлось подождать. Это только на учениях у них все быстро получается, и огонь потушить и людей спасти. Молодцы Спасатели.
    • Продолжительность ролика 05:45, ,
      28.12.2015, 15:54:53
      уже выставлено полицейское оцепление, а огонь на момент обрыва записи так и не потушен.
    • ой, ой, ,
      28.12.2015, 16:18:35
      Карпуха с ума сойдет.
  • ТракторИСТ ,
    28.12.2015, 15:07:18
    Не пропускали даже пешеходов, поскольку существовала угроза взрыва."

    При угрозе взрыва всех зевак надо было минимум за сто метров РАЗОГНАТЬ! Они стоят смотрят, автомобили двигаются через перекресток. БАРДАК одним словом!
  • значит ,
    28.12.2015, 15:33:51
    а у нас тллько на учениях все тип топ,а как до дела, не грипп,так золотуха
  • WWW. ,
    28.12.2015, 15:34:38
    Вставить стекла, настелить на сидухи фанеру, обязательно заменить ремень генератора и на маршрут.
    • абсолютно согласен ,
      28.12.2015, 16:12:28
      даже уверен, что через неделю он снова поедет "на маршрут", наши авто и так оставляют желать лучшего, а с учетом их почти круглосуточной эксплуатации, я не удивлюсь если его отправят в рейс ...
    • что вы все валите на мчс? ,
      28.12.2015, 16:22:38
      а почему загорелся автобус?--ремень видетели перетерся, как всегда на линии не исправный транспорт.Славу богу людей не было
  • Очевидец ,
    28.12.2015, 15:57:13
    Наблюдал воочию сие проишествие. Честно признаться, жутко было наблюдать.благо, что пострадавших нет. К сожалению, в городе половина автобусов в непотребном состоянии, с точки зрения, их технического состояния! А если бы там находились люди!!! Власти, обратите внимание на то, каким транспортом приходится пользоваться простому народу!
    Отправлено из мобильной версии
  • ха ,
    28.12.2015, 16:02:56
    властям не до народа,у них своих проблем хватает
    • из окна ,
      28.12.2015, 16:13:47
      "ленд крузера" стоимостью более 3 млн. таких проблем не видно
    • зевака ,
      28.12.2015, 18:15:40
      Недавно, дней 10 назад загорелся автобус с пассажирами на Коомуне возле Пединститута. Пассажиры говорят, был открытый огонь, и дверь не сразу открылась. Ни одно СМИ не написало.
  • Егор ,
    28.12.2015, 16:56:59
    Водитель знал, что перетерт ремень и все равно поехал рубить капусту
    Страшно подумать, если бы в салоне были бы немощные пенсионеры.
  • а ,
    28.12.2015, 17:09:10
    на видео не водитель а хозяин 15 опасных автобусов сколский тип карпов
  • то автобус ,
    28.12.2015, 17:10:45
    а это все, приехали: "МЧС прогнозирует риск обрушения зданий в 8 округах России в 2016 году"
  • имя ,
    28.12.2015, 17:15:11
    во карпов дибиль водила говорит пять пассажиров а хозяин карпов говорит да пустой да пустой
    во карпов дибил
  • я ,
    28.12.2015, 17:16:26
    ДА ЗАВРАЛСЯ ЖИДОВСКАЯ МОРДА
  • Марго ,
    28.12.2015, 17:37:22
    По чаще надо механиков проходить,а не так просто штампанул печать на путёвочке и в путь. Не удивлюсь,если и медиков также водители проходят.
    • от дд ,
      28.12.2015, 23:37:50
      для Марго
      если вы к доктору каждый день проходить будете,это не гарантирует ,что у вас не будет инфаркта ,инсульта, рака и паралича,заболит там где не скажут.
  • карп ,
    28.12.2015, 17:44:02
    еще водилу сделает виноватым заставит заплатить за автобус, говорят зверь несусветный карпов то.
  • ни чего не понял ,
    28.12.2015, 18:31:12
    А где пенообразователь ну не водой же это заливать
  • . ,
    28.12.2015, 19:24:44
    Просто надо обязать предпринимателей занимающихся перевозкой пассажиров на городских маршрутах эксплуатировать автобусы не старше 3-5лет!!!Задрали эти гнилые и дымящие ведра!!!Еле ползают по городу!
    • ДД ,
      28.12.2015, 19:47:55
      Чудовище ты лесное,ремень генератора рвется и ошметками разхерачивает шланг с топливного насоса на карбюратор ,если ты думаешь ,что ремни и шланги живут по 5 лет то глубоко ошибаешься ,запчасти г**** ,а вы Карпова пилите ,купите столько машин посмотрим как жопы рвать начнете.
      • Егор ,
        28.12.2015, 20:08:37
        Подскажите Карповым сколько живет ремень со шлангом, пока людей не угробили
        • ДД ,
          28.12.2015, 20:44:37
          Егору
          да похрен люди. Знал бы ты, сколько сколько он лично машин купил (НИКТО НЕ ЗНАЕТ!)!

          Ну пустите 101й до Макси!!!, Ну пожалуйста!!! Пусть там пиз*анёт на конечной!!!!
          • ДД ,
            28.12.2015, 21:22:51
            ты
            моим ником не подписывайся и тем более Х у й н ю не неси,задрот обдолбанный
  • вот ,
    28.12.2015, 20:09:48
    а говорят, переходим на газифицирование автобусов. Так люди и будут гибнуть при существующем техническом контроле и бардаке на дорогах при первом же столкновении.
  • Автобус похож на тот, что горел на Коммуне ,
    28.12.2015, 20:10:35
    23 декабря в 7-ом часу вечера возле пединститута в автобусе N15 загорелось в кабине водителя. Огонь был неслабый, полыхнул в салон. Водила открыл двери посреди улицы. Хорошо пассажиров было немного. Поразило то, что тушить стали водитель и кондуктор снегом. А где огнетушители? Может это тот же автобус?
  • как вовремя! ,
    28.12.2015, 20:37:15
    Господь предупреждает!
    Не переходите люди на газ на ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ!
    • Вам и всем думающим ,
      28.12.2015, 21:20:33
      что автобусы старые
      При чем тут газ и автобусы которым 5 лет? когда машину делают на заводе любую, она состоит из запчастей ,и эти запчасти служат не один или два года ,а все по разному.Со временем их меняют,но вот как распознать топливный шланг лопнувший, если он в оплетке матерчатой?А расположен он в двух сантиметрах от коллектора который раскаляется до 1000 градусов.Да расположение не удачное,запчасти плохие,при чем тут Карпов Сергей и газовое оборудование?Он что конструировал этот автобус или производил запчасти для него,коментарии пишут люди далекие как от техники так и от жизни. При авиакатастрофах, даже без жертв проводится расследование и если выясняется ,что вина техники,производителя запчастей,ни какой ответственности перевозчик не несет.Почему то у нас в Коми любое ЧП с автобусами это виноват перевозчик,начните наконец думать головой ,а не Ж опой,может тогда научитесь уважать людей и правильно оценивать кто где виноват.
      • Я ,
        28.12.2015, 22:09:15
        ДА НЕ В АВТОБУСЕ И ЗАПЧЯСТЯХ ДЕЛО А ВО ЛЖИВОСТИ НАЧАЛЬНИКА. ПАССАЖИРОВ БЫЛО 5. А ОН ГОВОРИТ ЧТО НЕ БЫЛО
        • дд ,
          28.12.2015, 23:33:48
          А что когда горел ,там кто то был?Какая разница сколько пассажиров там было,по факту, в момент опасности ни кого там не было.
      • Только Вам ,
        29.12.2015, 12:35:23
        Автобус
        Этот автобус с конвейера сошел как дизельный экземпляр, а у Карпова он стал карбюраторным да еще и на газу, вот и делай те выводы, виноват перевозчик или нет?
        • ДД ,
          29.12.2015, 18:41:45
          Только Вам
          А что у дизелей кузов другой,или на заводе при установке карбюраторные моторы святой водой опрыскивают?Дизель там стоит от трактора мтз,вонючий, холодный, с грохотом как в тракторе,при цене на солярку он бесполезен и бесмысленен,а газовое можно поставить как раз на карбюраторный мотор,17р газ, или 35р солярка,для установки другово мотора , ничего сверхестественного не требуется ,мотор ставится вместе с коробкой,протягивается 3 провода на катушку и трамблер(места штатные) ни чего колхозить не надо, вот и делайте выводы, виноват перевозчик или нет?
  • жу жу ,
    28.12.2015, 21:32:49
    ну ну
    Этот зелененький автобус,много раз видел в городе, убитенький такой, ржавый)))) Не удивительно что сгорел.
  • 101 ,
    28.12.2015, 23:17:53
    в предыдущей новости он уже горит,а здесь он только загорелся.
    сгорел?
    • я ,
      29.12.2015, 0:38:01
      Катафалка
      Сыктывкар - вроде как столица, а автобусы ходят как в советские времена катафалки. Пора властям разобраться - кому давать лицензии на перевозку людей, а кого их лишать. Верните ГАЗЕЛЬки - кому они помешали? Пассажиры стоят на остановках по 20-30 минут с детьми, а после 21 часа вообще кроме 18 и 54 маршрутов практически не ходят.
      Вот новоиспеченному мэру есть над чем поработать
    • ЛВБ ,
      29.12.2015, 4:43:49
      Ну вот не пизди а ,про старый автобус. Машина почти новая.Нет у Карпова ржавых машин.
      • Марго ,
        29.12.2015, 17:27:04
        Кто бы говорил...,,Нет у Карпова старых машин,, Ты на них ездил? Я каждый день езжу. Вот в этом сгоревшем постоянно газом в салоне воняло. Пожалуйста-доездился. Сегодня ехала,жаль номер не посмотрела-гарью пахло. И это ,,не старые автобусы,,Наверно это новые ,,изоленты,,
  • Алла ,
    29.12.2015, 6:31:27
    Жа хапчик волдила выронил, и ботву про ремень наплел, а все уши развесили.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я ,
    29.12.2015, 9:27:41
    БНК, исправьте в тексте должность!!!!!!
    Коренев теперь начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Коми», а начальником управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ теперь является Саньков Данила Александрович.

  • Я ,
    29.12.2015, 9:41:15
    Карпов молодец, что купил достаточно много новых автобусов. Каждый день езжу на 101-ом, но на этот не попадал по времени, когда мне на работу и обратно. Обращал внимание на год изготовления автобусов. На любом стекле в автобусе есть дата производства. Но данный "экземпляр", на сколько я помню, не является новым. Вот и сгорел.