content/news/images/45617/162545696.jpg
16:49, 30.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Минздрав не согласился с пенсионеркой в деле о парах бензина в «скорой»

Житель поселка Заозерье Сысольского района Виктор Квасов написал в своем блоге на БНК о пожилой женщине, которой на минувшей неделе стало плохо после поездки в машине «скорой» до больницы райцентра. По версии чиновников республиканского Минздрава, которые провели проверку, эта информация недостоверна.

Минздрав не согласился с пенсионеркой в деле о парах бензина в «скорой»
Фото из блога Евгения Шаршакова

Напомним, автор блога передал впечатления своей бабушки от поездки в Визингу на флюорографию:

- Я сегодня съездила в больницу, и от меня как от тракториста пахнет, который месяц не слезал с трактора, и ещё запачкалась каким-то мазутом. На полу в салоне мазутные пятна, чувствуется сильный запах бензина, солярки, да и канистра с бензином в салоне под сиденьем стояла.

По словам Виктора Квасова, пенсионерка надышалась парами бензина и от этого почувствовала недомогание.

После публикации автотранспортным управлением здравоохранения Коми была проведена служебная проверка. Выяснилось, что 26 декабря старший врач врачебной амбулатории в целях оказания медицинской консультативной помощи направила в Сысольскую центральную районную больницу шестерых жителей поселка Заозерье на автомобиле АКСИОН - СП (УАЗ). Жалоб о запахе бензина в салоне автомобиля не поступало, что подтверждает объяснительная.

- Автомобиль АКСИОН – СП (УАЗ), о котором идет речь в публикации, закреплен за врачебной амбулаторией поселка Заозерье в целях улучшения качества обслуживания жителей населенного пункта. Это было сделано в ноябре 2015 года после совещания министра здравоохранения и главного врача Сысольской ЦРБ с сотрудниками амбулатории в связи с отдаленностью населенного пункта от районной больницы. Транспорт используется для оказания экстренной медицинской помощи и транспортировки пациентов в районный центр, - пояснили БНК в министерстве здравоохранения.

Как уточнили в ведомстве, автомобиль прошел ежегодный технический осмотр 16 февраля 2015 года и соответствует обязательным требованиям безопасности дорожного движения, а также требованиям ГОСТ Р 505 74- 2002 (цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы). Это подтверждается диагностической картой транспортного средства. Автомобиль проходит ежедневный технический контроль, который фиксируется в путевом листе подписью механика, ответственного за выпуск транспортных средств.

- Техническое состояние автомобилей находится на контроле руководства автотранспортного управления министерства здравоохранения Республики Коми. На основании вышеизложенного, считаем информацию о неисправности автомобиля, опубликованную в публикации блога недостоверной, - заявили в Минздраве.

3036

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Евгений
    30 дек. 2015 г., 17:22:18
    Ответить
    Автомобиль Заозерской амбулатории не стоит на балансе отделения скорой медицинской помощи, не принадлежит оперативной службе района - скорой медицинской помощи, а, следовательно, не имеет права иметь цветографические схемы и специальные световые и звуковые сигналы, принажлежащие оперативной службе - скорой помощи. Это так, к сведению. А Минздрав своей проверкой подтвердил наличие данных опознавательных элементов.
    Отправлено из мобильной версии
    • в теме
      30 дек. 2015 г., 19:48:02
      Ответить
      Слышь врач. Ты людей лечи. А то до тявкаешся до того что будешь на своей новой недогазельке и в Исанево и в Щугром, и в Ель-базу на каждый чих и температуру ездить. Еще раз напоминаю тебе как особо одаренному что амбулатории работают не круглосуточно и соответственно водители в этих амбулаториях тоже. Режим труда и отдыха еще никто не отменял. Если у водителя рабочий день до 16 часов то после этого времени и в выходные дни кто будет на вызова выезжать? Ваша СКОРАЯ ПОМОЩЬ. И захлебнетесь вы от вызовов с одной то бригадой на весь район. Так что сиди и не ной.
      Отправлено из мобильной версии
      • Евгений
        31 дек. 2015 г., 14:24:33
        Ответить
        Научитесь культурно разговаривать, во-первых, уважаемый представитель автоуправления, а, во-вторых, ваши машины амбулаторий кроме Куратовской никогда практически и не выезжают в нерабочее время. Вот Куратово молодцы. А Заозерье говорит одно: машины нет, рабочий день закончился. И вообще, угрожаете сейчас населению. Кто-то предьявляет претензии к техсостоянию машин? Никто. Кто-то предьявляет претензии к режиму работы ваших машин? Никто. Вопрос лишь в спецсигналах и схемах. Так и скажите, что постепенно исправим. Или вы тоже хотите, чтобы все претензии предьявляли? Устанете отвечать. Многое решаем потому что сами с вашими водителями. Потому что они еще не потеряли совесть и сострадание к пациентам и никогда не пытались даже угрожать оставить население без транспортной медпомощи, в отличие от вас. Удачи вам и с наступающим новым годом! Пусть у вас все будет хорошо в новом году.
  • Алексей
    30 дек. 2015 г., 18:10:03
    Ответить
    Да что вы тут фуфел вытираете людям, я два года отработал на скорой на уазах и новых и старых, так вот тех осмотр они почти не проходят, приходит инспектор смотрит на фары, стоп сигналы, габариты и поворотники и все, а состояние машин им до жопы, все делают водителя, в новых уазах вонь не выносимая дешевого пластика, мне аж пару раз плохело, в старых уазах которым уже по 8-9 лет там вообще атас что творится, когда едешь дым и запах бензина и других текущих масел и жидкостей идет прямо в кабину и соответственно в салон и все кто едет в этих убожествах нюхают все эти прелести, на сегодняшний день допустим в воркуте из примерно 20 уазов максимум 2 или 3 в более менее сносном состоянии остальные рухлять полная.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    30 дек. 2015 г., 18:14:54
    Ответить
    А те машины которые в качестве хозяйственных используют, там состояние извиняюсь полный пизд...ц
    Отправлено из мобильной версии
  • генрих
    30 дек. 2015 г., 18:35:07
    Ответить
    Да вообще в гараже Минздрава полная разруха. Запчастей нет, бензина нет,машины стыдно к людям подьезжать. Начальники тугие и всем пох
    Отправлено из мобильной версии
    • окотник
      30 дек. 2015 г., 18:55:07
      Ответить
      зато
      на охоту каждую неделю в койгорт ездятРазмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • филя
    30 дек. 2015 г., 18:38:29
    Ответить
    А вы там общались кто нибудь с начальниками колонн? Клоуны тупые
    Отправлено из мобильной версии
  • Хреновый внучек
    30 дек. 2015 г., 18:44:46
    Ответить
    Пожлобился бабулю сам на флюорографию свозить.
    • квасова
      30 дек. 2015 г., 18:53:07
      Ответить
      женить
      надо на пыелдинской бабе
  • валентина
    30 дек. 2015 г., 19:18:12
    Ответить
    Наш Минздрав когда - нибудь признавал свои просчеты? У них все лучше всех. Только люди мрут как мухи и никому до этого нет дела. Больной бабушке делать нечего, она все придумала. Вместо того, чтобы привести в порядок автомобиль, будут отписываться - бумагу марать.
  • Я
    30 дек. 2015 г., 22:05:20
    Ответить
    Водила подругу с Бортом Базы возит , утром на работу в Заозерье , вечером с работы , ей бензином не пахнёт ,
    Отправлено из мобильной версии
    • Бортомский
      01 янв. 2016 г., 1:03:39
      Ответить
      Ага, бортомские подтверждают, что каждый день почти заозерская машина скорой помощи тусуется в бортом-базе.