content/news/images/52851/ANT_3234_mainPhoto.jpg
12:57, 06.08.2016 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Попов представил документы на регистрацию кандидатом на выборы главы Коми

Директор госучреждения «Издательский дом «Коми», «справедливоросс» Вячеслав Попов предоставил в республиканский избирком документы для регистрации в качестве кандидата на пост главы Коми. Претендент собрал максимальное количество подписей муниципальных депутатов и глав городов и районов республики - 204, а также определился со своими кандидатами на должность сенатора от Коми.

Вячеслав Попов представил документы на регистрацию кандидатом на выборы главы Коми
Фото Николая Антоновского

Как рассказал Вячеслав Попов корреспонденту БНК, сложнее всего было пройти муниципальные советы, убедить районных депутатов и выборных глав включиться в предвыборную гонку и поставить подпись за своего кандидата.

- Депутаты муниципальных образований не очень верят в политическое будущее республики, у них пропала вера в то, что в Коми могут происходить нормальные выборные процессы. Я столкнулся с апатией с их стороны. Пришлось пообщаться со многими депутатами и убеждать их лично, - рассказал Вячеслав Попов.

В качестве возможных сенаторов от Коми Вячеслав Попов видит лидера регионального отделения партии «Справедливая Россия» и депутата Совета Сыктывкара Алексея Канева, предпринимателя Андрея Габова и руководителя мастерской «Югыд Арт» Светлану Турову.

- Алексей Канев – лидер регионального отделения нашей партии, он специалист по муниципальному управлению, работал депутатом Сыктывдинского района, в настоящее время является депутатом Совета Сыктывкара. Андрей Габов и Светлана Турова хорошо знают, как сложно жить и работать на селе, они занимаются своим бизнесом в непростых условиях и понимают, как сложно простым людям. Если кто-то из них станет сенатором, они будут защищать то направление, которое им близко, - пояснил свой выбор кандидатов в сенаторы Вячеслав Попов.

Проверку предоставленных документов в избиркоме Коми будут проводить в течение 10 дней, после чего будет принято решение о регистрации Вячеслава Попова кандидатом на должность главы Коми либо отказ в регистрации.

Ранее документы для регистрации кандидатом на пост главы Коми предоставили врио губернатора Сергей Гапликов и председатель регионального отделения партии «Патриоты России» Андрей Пятков. При этом Сергей Гапликов - единственный зарегистрированный кандидат на губернаторский пост.

Как разъясняет избирком Коми, зарегистрированный кандидат на должность главы республики может назначить по одному члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса в каждую из 21 территориальной избирательной комиссии и в каждую из 669 участковых комиссий в Республике Коми. Также кандидат вправе продолжить свою избирательную кампанию, направленную на достижение результата на выборах, в том числе в установленном законом порядке проводить агитационные публичные мероприятия в помещениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а с 20 августа – вести предвыборную агитацию в средствах массовой информации.

6708

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Чел.
    06 авг. 2016 г., 13:11:19
    Ответить
    Как всё противно.
    Кто обязал его быть статистом, типо кореной житель на выборы- это нужно? Сколько поолучила его команда от партии власти?Тошнит. Не надо спектакля. Гапликов- глава.Решено.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      06 авг. 2016 г., 13:15:36
      Ответить
      если бы в одной воображаемой республике реально работали бы выборные процедуры. Демократия и все такое, о чем очень любят вещать с трибун. Гражданское, четр его пореби, общество.
      Так вот, если б оно у нас существовало, фигушки усатому господину, а не выиграть выборы. Фи гу шки.
      Но всё уже было решено заранее, в октябре 2015.
      • 2
        06 авг. 2016 г., 13:51:42
        Ответить
        А кто бы выиграл?
        • 1
          06 авг. 2016 г., 14:09:15
          Ответить
          ты дурак?
          на то и выборы, что хз, кто выиграет
          • 2
            06 авг. 2016 г., 14:42:37
            Ответить
            Если хз, то с чего ты взял, что "усатый господин" не выиграл бы?
            И кто тут дурак после этого?
    • За Гапликова!
      06 авг. 2016 г., 14:36:32
      Ответить
      Конечно! Только Гапликов! Ну какие Поповы ???? Клоунада.... Достойный только один. Гапликов! И это понимают все здравомыслящие люди.
      • Все здравомыслящие люди
        06 авг. 2016 г., 19:57:29
        Ответить
        За Попова!
        Прекрасно понимаем, чего достоин ваш Гапликов! Но писать об этом не будем, ибо интеллигентны и воспитаны
        • Это
          06 авг. 2016 г., 20:21:55
          Ответить
          вы-то - здравомыслящие?
          Вы его сначала в Корткероссе хоть кем-то выберите, дальше видно будет.
  • 1
    06 авг. 2016 г., 13:13:22
    Ответить
    go slavick go!
  • Местный
    06 авг. 2016 г., 13:30:33
    Ответить
    Началось! Спать не можете от того, что Вячеслав - коми?
    • Понаехвакший
      06 авг. 2016 г., 13:51:18
      Ответить
      Не, от того, как вас "местных" разводят.
      Ну какой из этого пацанчик Глава республики? Он чем-нить, круче мелкого издательства, управлял? Его за пределами родной деревни хоть кто-то знает? Статист.
      • меня зовут
        06 авг. 2016 г., 14:04:04
        Ответить
        А я предлагаю Самоделкина. Он по круче, Славы.
    • Тоже местный
      06 авг. 2016 г., 18:22:58
      Ответить
      Не могут
      От того и желчь у них льётся изо всех щелей.
      • Да не от этого
        06 авг. 2016 г., 20:20:55
        Ответить
        Пацанчик ваш ничего дальше околицы не видел - куда ему в Главы-то?
  • 1
    06 авг. 2016 г., 13:35:09
    Ответить
    А я, пожалуй, как раз за Славика и проголосую
    • Хм
      06 авг. 2016 г., 13:47:30
      Ответить
      Голосую за славика,а будет сержик
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    06 авг. 2016 г., 14:14:35
    Ответить
    за
    представители от коми народа должны быть у власти на своей земле.
    • Не Коми
      06 авг. 2016 г., 14:38:22
      Ответить
      Щас. Мечтай. Были ваши . Нахлебались мы с ними по самые ноздри... Сейчас все дружно в Лефортово загорают.
      • наших не было
        06 авг. 2016 г., 16:33:10
        Ответить
        Были косящие под наших
        • Ага
          06 авг. 2016 г., 20:19:58
          Ответить
          А чисто ваши - еще хуже. Недалекие, упрямые и злопамятные.
          • Местный
            06 авг. 2016 г., 21:07:45
            Ответить
            Есть и такие. Но среди пришлых их не меньше. Не согласны? Кто же тогда недалекий, упрямый,....?
            • Да не "есть"
              06 авг. 2016 г., 22:43:07
              Ответить
              а подавляющее большинство.
              Кстати, прям вот тут в комметах, и демонстрируются все эти качества.
              • Местный
                06 авг. 2016 г., 23:18:57
                Ответить
                Значит, по вашему, есть пришлый народ первого сорта и коренной-низшего?
                • Есть
                  06 авг. 2016 г., 23:59:58
                  Ответить
                  национальные особенности. Менталитет. Который никуда не деть.
              • ...
                06 авг. 2016 г., 23:30:47
                Ответить
                Ст. 282 УК РФ
    • мы
      07 авг. 2016 г., 16:25:52
      Ответить
      Тогда придется отделить не-исконные земли. Воркуту с тундрой, Инту, Усть-Цильму. В в Ижме должен управлять ненец. Хотя и часть других территорий придется под управление манси отдать...) Так что лучше не стоит.
      • Ижемец
        07 авг. 2016 г., 16:29:36
        Ответить
        Видимо, ни разу не был в Ижме.
      • Вам
        07 авг. 2016 г., 16:37:16
        Ответить
        В команде Гапликова есть грамотные люди, более-менее знающие местную историю?
      • Коми
        01 сент. 2016 г., 13:53:44
        Ответить
        ЧТО!?
        Эти территории (кроме Усть-Цильмы) всегда были Коми. Включая Ненецкий АО. Историю учи! Ижемцы жили и пасли оленей, даже на островах ледовитого океана. В частности остров Колгуев , был узурпирован Архангельском, а после образования Ненецкого АО, он должен был стать частью коми, поскольку был с ним непосредственно связан (оленеводческие хозяйства обслуживали Коми).
  • Алексей
    06 авг. 2016 г., 14:19:58
    Ответить
    Жаль нельзя голосовать "против"!
  • Хи Хи
    06 авг. 2016 г., 14:34:07
    Ответить
    Ну зачем народ смешить? Ну какой глава??? Ну если только в селе своём. Только Гапликов!!!!
    • Сыктывкар
      06 авг. 2016 г., 14:41:00
      Ответить
      Естественно. Гапликов. А эти кандидаты для хохмы. Неужели сами не петрят? На что надеяться? Пусть в корткероссе своём баллотируется . А нам таких не надо. Мы за ГАПЛИКОВА! Удачи ему!
      • 68
        06 авг. 2016 г., 14:47:46
        Ответить
        Мы, леди, все будем за Гапликова!! Нах... нам здались букашки, глава должен быть статным высоким и хмаразматичным, как наш Путин!!!
        • :)
          06 авг. 2016 г., 14:52:09
          Ответить
          высокий :)
          рост Путина ок 170 см :)
          • кри
            06 авг. 2016 г., 15:39:59
            Ответить
            168 см
            • Уточняю
              06 авг. 2016 г., 15:48:34
              Ответить
              Обижаете! Рост Путина 169см.
        • цук
          06 авг. 2016 г., 16:02:32
          Ответить
          Да вы шутник, батенька.
        • Коми
          06 авг. 2016 г., 19:29:18
          Ответить
          Снова боты гапликовские повылезали) Ребят, пишИте поостроумнее! Только дискредитируете своего пахана идиотской писаниной
          • Неместный
            06 авг. 2016 г., 20:19:21
            Ответить
            Ну, до того, как вы позорите весь народ коми - тут всем далеко.
            • Коми
              06 авг. 2016 г., 21:29:54
              Ответить
              Кто "вы"??? И как именно мы позорим коми народ??? Только давай без воды. Только конкретика.
              • Вы
                06 авг. 2016 г., 22:44:25
                Ответить
                это конкретно вы. Прячущийся за ником "Коми".
                Чем? Все той же упертостью и ограниченностью.
                • Коми
                  06 авг. 2016 г., 23:29:02
                  Ответить
                  Опять двадцать пять! Все та же вода
                  Упертость и ограниченность демонстрируешь именно ты.
                  Не перекладывай на Коми народ ответственность за все свои обиды и неудачи, много я вас таких повидал за свою жизнь.
                  Я, в отличие от тебя, пишу под одним ником, а не придумываю разные и не отвечаю на свои же комментарии))) Несчастный ты человек, видать сильно тебя обидел кто-то из моих земляков)
                  Накати Удорской, вы вроде так стресс снимаете)
                  • Угу
                    07 авг. 2016 г., 0:03:19
                    Ответить
                    и я регулярно читаю, что ты тут пишешь "под одним ником". Именно что обидки на всех, кто что-то такое тебе "должен" только потому, что ты, возможно, коми.
                    А у твоих земляком силенок не хватит меня обижать. Просто надоедаете вы со своей "исключительностью". Которая всегда сводится к одному - "дайте денег". Почти как у хохлов.
                    • Коми
                      07 авг. 2016 г., 23:01:02
                      Ответить
                      Зачем комменты безобидные удаляете???
                      Умнее ничего не придумал?)
                      Украинцев приплел сюда же, всю фашистскую сущность наизнанку вывернул
                    • Коми 2
                      01 сент. 2016 г., 13:57:57
                      Ответить
                      Учтите
                      Под ником "Коми", тут пишет не один человек
        • Гапликову респект и уважение!
          06 авг. 2016 г., 22:13:37
          Ответить
          Конечно за Гапликова . Ну какой глава этот??? Вы его видели ? А я видел. На улице узнал. Метр с кепкой в прыжке... Пародия.... Дядя, сиди в своё районе .... Гапликов наш глава !!!
          • Стороннику Гапликова
            06 авг. 2016 г., 22:30:34
            Ответить
            Повторяетесь. Скажите куратору, чтобы вам обновили методичку.
  • Павловский С Е
    06 авг. 2016 г., 16:51:24
    Ответить
    А чё? Симпатичный парень. Только не по Сеньке шапка, пусть трёт свой стул и дальше. И правда, перекормили нас комиками.
    • Павловскому С Е
      06 авг. 2016 г., 17:39:11
      Ответить
      Вы о ком? О господине Гапликове? Не буду спорить.
    • земляк
      06 авг. 2016 г., 20:43:12
      Ответить
      Так вернись в свой Николаев, ошиваешься у людей, или натырил жалко бросать?)
  • _
    06 авг. 2016 г., 22:03:07
    Ответить
    Посидел, почитал комментарии противно стало, это не обсуждение, а какая-то хрень, нечего сказать, зачем вообще тогда вступать в дискуссию. Причем тут рост кандидата, почему никто не говорит какой пузень у кандидата или прочие особые приметы. Ничем ранее не управлял это вообще не аргумент, у нас все министры берутся не пойми откуда, просто их назначают и они руководят. Все с чего-то начинают и не факт что бывший какой-то начальник мира будет хорошо руководить у них у всех устоявшиеся взгляды их уже научили делать все под копирку, поэтому у нас ничего не меняется от выборов к выборам. Мое мнение, на которое у меня есть право, надо выбирать человека далекого от политики, так как он будет совсем по другому смотреть на все. Так же хотелось сказать всем тем кто напоминает про Корткерос, а вы сами то откуда и почему вы считаете что вы центр Коми, жителей Сыктывкара гораздо меньше жителей всей республики, так что отвечайте только за себя. Я не призываю голосовать за кого либо, а прошу просто дискутировать как цивилизованные люди.
    • Авдотья Поликарповна
      06 авг. 2016 г., 22:18:51
      Ответить
      С бодуна что ли???? Адвокаты... Умора.... Кроме Гапликова никто не поднимет республику с колен, на которые опустили ваши местные... Торлоповы, Гайзеры, Ромадановы..... Нахлебались по полной. Мерси . Больше не хотим. Пусть ваши хвостики на селе подкручивают коровкам. А главой будет Гапликов! Что процентов. Нормальные люди понимают, что он сможет стать полноценным достойным ГЛАВОЙ РК.
      • Якобы Авдотья Поликарповна
        06 авг. 2016 г., 22:37:16
        Ответить
        Слово в слово повторяетесь. Читали в день, когда кандидата выдвинули на должность. Обновите методичку.
        • Михаил
          07 авг. 2016 г., 9:52:42
          Ответить
          И что ? Ну неужели такие тупорылые же? Этот сельский паренёк пусть в корткероссе там рулит. Не устраивайте представление.
        • Не Авдотья
          08 авг. 2016 г., 7:34:11
          Ответить
          И миллион раз раз повторим... Только ГАПЛИКОВ!!!! Наш глава! Реальные дела, профессионализм, харизма.... А эти малепуськи пусть поразвлекаются пока.
          • Авдей
            08 авг. 2016 г., 7:56:53
            Ответить
            Только человек из команды Путина добьется небывалых результатов по обороту минерально-сырьевых ресурсов края
      • 1
        08 сент. 2016 г., 11:42:06
        Ответить
        С колен?... Бред...
    • Да уж
      06 авг. 2016 г., 22:48:34
      Ответить
      " Ничем ранее не управлял это вообще не аргумент" Да что вы говорите? Предлагаете вот прям на республике и учится руководить?
      Господи, что за хрень люди несут...
      "надо выбирать человека далекого от политики, так как он будет совсем по другому смотреть на все." А на него все будут смотреть как на дурачка деревенского. И обводить вокруг пальца. И будете вы сидтеть со своем мнением в обнимку без копейки денег.
      "жителей Сыктывкара гораздо меньше жителей всей республики". Примерно треть.
  • Артист
    07 авг. 2016 г., 12:55:16
    Ответить
    С такой "голливудской улыбкой" не возможно проиграть выборы.
    Все бабы, женщины, девушки и часть мужчин проголосуют за Попова.
  • морт
    07 авг. 2016 г., 16:21:43
    Ответить
    Ну один справорос на думских выборах уже спалился...
    Что до коми... Только не этого...
    Из местных- Дима Шатохин, через пять лет за него проголосую, как раз опыта наберется. Нина Нестерова. Но этого ягморта - боже упаси.
    • Пера
      08 авг. 2016 г., 12:52:07
      Ответить
      У него какой опыт?
      Я сколько не езжу в Усть-Кулом там все так же как лет 5 назад.
      Если бы про лоббировал строительство и ремонт дорог, то можно о чем-то говорить. А так хоть кого туда посади все будет
      "Стабильно".
    • 1
      08 сент. 2016 г., 11:44:05
      Ответить
      Дима?... Вы уверены... Я то и думаю, почему же Усть-Кулом "цветет и пахнет"!
  • Пера
    08 авг. 2016 г., 12:35:13
    Ответить
    Вы меня простите, но скорей всего за Попова.
    А что опыта нет - это что проблема?
    Один из лидеров некоторого государства чемоданы таскал пока не стал одиозным лидером. Так что про опыт не надо тут, главное образование и порядочность.
  • Предприниматель
    08 авг. 2016 г., 12:54:39
    Ответить
    А мне нравится выбор кандидатов в сенаторы у Попова. Турову Свету знаю лично. То, что у Попова два предпринимателя, и еще с сельским уклоном, здорово. Они сами свое дело "построили" и продолжают строить. Такие и нужны в законодательных органах. Только с кандидатурой Канева могу поспорить. Мой голос за Попова, вернее за его сенаторов, которые знают как трудно сейчас предпринимателям.
  • 45
    08 авг. 2016 г., 13:07:38
    Ответить
    Мы за Попова В.В! Мы верим в тебя!
  • Ель
    08 авг. 2016 г., 23:52:51
    Ответить
    За Попова проголосую!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    09 авг. 2016 г., 18:35:51
    Ответить
    А менам сиктын ставыс Вячеслав дор мунасны. Коми йӧзлы - Коми Юралысь.
  • 1
    08 сент. 2016 г., 11:51:35
    Ответить
    Вам всем, кто за Гапликова, Олимпстроя мало! Или Чувашии! Давайте вперед!