content/news/images/52851/ANT_3234_mainPhoto.jpg
12:57, 06.08.2016 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Попов представил документы на регистрацию кандидатом на выборы главы Коми

Директор госучреждения «Издательский дом «Коми», «справедливоросс» Вячеслав Попов предоставил в республиканский избирком документы для регистрации в качестве кандидата на пост главы Коми. Претендент собрал максимальное количество подписей муниципальных депутатов и глав городов и районов республики - 204, а также определился со своими кандидатами на должность сенатора от Коми.

Вячеслав Попов представил документы на регистрацию кандидатом на выборы главы Коми
Фото Николая Антоновского

Как рассказал Вячеслав Попов корреспонденту БНК, сложнее всего было пройти муниципальные советы, убедить районных депутатов и выборных глав включиться в предвыборную гонку и поставить подпись за своего кандидата.

- Депутаты муниципальных образований не очень верят в политическое будущее республики, у них пропала вера в то, что в Коми могут происходить нормальные выборные процессы. Я столкнулся с апатией с их стороны. Пришлось пообщаться со многими депутатами и убеждать их лично, - рассказал Вячеслав Попов.

В качестве возможных сенаторов от Коми Вячеслав Попов видит лидера регионального отделения партии «Справедливая Россия» и депутата Совета Сыктывкара Алексея Канева, предпринимателя Андрея Габова и руководителя мастерской «Югыд Арт» Светлану Турову.

- Алексей Канев – лидер регионального отделения нашей партии, он специалист по муниципальному управлению, работал депутатом Сыктывдинского района, в настоящее время является депутатом Совета Сыктывкара. Андрей Габов и Светлана Турова хорошо знают, как сложно жить и работать на селе, они занимаются своим бизнесом в непростых условиях и понимают, как сложно простым людям. Если кто-то из них станет сенатором, они будут защищать то направление, которое им близко, - пояснил свой выбор кандидатов в сенаторы Вячеслав Попов.

Проверку предоставленных документов в избиркоме Коми будут проводить в течение 10 дней, после чего будет принято решение о регистрации Вячеслава Попова кандидатом на должность главы Коми либо отказ в регистрации.

Ранее документы для регистрации кандидатом на пост главы Коми предоставили врио губернатора Сергей Гапликов и председатель регионального отделения партии «Патриоты России» Андрей Пятков. При этом Сергей Гапликов - единственный зарегистрированный кандидат на губернаторский пост.

Как разъясняет избирком Коми, зарегистрированный кандидат на должность главы республики может назначить по одному члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса в каждую из 21 территориальной избирательной комиссии и в каждую из 669 участковых комиссий в Республике Коми. Также кандидат вправе продолжить свою избирательную кампанию, направленную на достижение результата на выборах, в том числе в установленном законом порядке проводить агитационные публичные мероприятия в помещениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а с 20 августа – вести предвыборную агитацию в средствах массовой информации.

6581

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Чел.
    06.08.2016, 13:11:19
    Ответить
    Как всё противно.
    Кто обязал его быть статистом, типо кореной житель на выборы- это нужно? Сколько поолучила его команда от партии власти?Тошнит. Не надо спектакля. Гапликов- глава.Решено.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      06.08.2016, 13:15:36
      Ответить
      если бы в одной воображаемой республике реально работали бы выборные процедуры. Демократия и все такое, о чем очень любят вещать с трибун. Гражданское, четр его пореби, общество.
      Так вот, если б оно у нас существовало, фигушки усатому господину, а не выиграть выборы. Фи гу шки.
      Но всё уже было решено заранее, в октябре 2015.
      • 2
        06.08.2016, 13:51:42
        Ответить
        А кто бы выиграл?
        • 1
          06.08.2016, 14:09:15
          Ответить
          ты дурак?
          на то и выборы, что хз, кто выиграет
          • 2
            06.08.2016, 14:42:37
            Ответить
            Если хз, то с чего ты взял, что "усатый господин" не выиграл бы?
            И кто тут дурак после этого?
    • За Гапликова!
      06.08.2016, 14:36:32
      Ответить
      Конечно! Только Гапликов! Ну какие Поповы ???? Клоунада.... Достойный только один. Гапликов! И это понимают все здравомыслящие люди.
      • Все здравомыслящие люди
        06.08.2016, 19:57:29
        Ответить
        За Попова!
        Прекрасно понимаем, чего достоин ваш Гапликов! Но писать об этом не будем, ибо интеллигентны и воспитаны
        • Это
          06.08.2016, 20:21:55
          Ответить
          вы-то - здравомыслящие?
          Вы его сначала в Корткероссе хоть кем-то выберите, дальше видно будет.
  • 1
    06.08.2016, 13:13:22
    Ответить
    go slavick go!
  • Местный
    06.08.2016, 13:30:33
    Ответить
    Началось! Спать не можете от того, что Вячеслав - коми?
    • Понаехвакший
      06.08.2016, 13:51:18
      Ответить
      Не, от того, как вас "местных" разводят.
      Ну какой из этого пацанчик Глава республики? Он чем-нить, круче мелкого издательства, управлял? Его за пределами родной деревни хоть кто-то знает? Статист.
      • меня зовут
        06.08.2016, 14:04:04
        Ответить
        А я предлагаю Самоделкина. Он по круче, Славы.
    • Тоже местный
      06.08.2016, 18:22:58
      Ответить
      Не могут
      От того и желчь у них льётся изо всех щелей.
      • Да не от этого
        06.08.2016, 20:20:55
        Ответить
        Пацанчик ваш ничего дальше околицы не видел - куда ему в Главы-то?
  • 1
    06.08.2016, 13:35:09
    Ответить
    А я, пожалуй, как раз за Славика и проголосую
    • Хм
      06.08.2016, 13:47:30
      Ответить
      Голосую за славика,а будет сержик
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    06.08.2016, 14:14:35
    Ответить
    за
    представители от коми народа должны быть у власти на своей земле.
    • Не Коми
      06.08.2016, 14:38:22
      Ответить
      Щас. Мечтай. Были ваши . Нахлебались мы с ними по самые ноздри... Сейчас все дружно в Лефортово загорают.
      • наших не было
        06.08.2016, 16:33:10
        Ответить
        Были косящие под наших
        • Ага
          06.08.2016, 20:19:58
          Ответить
          А чисто ваши - еще хуже. Недалекие, упрямые и злопамятные.
          • Местный
            06.08.2016, 21:07:45
            Ответить
            Есть и такие. Но среди пришлых их не меньше. Не согласны? Кто же тогда недалекий, упрямый,....?
            • Да не "есть"
              06.08.2016, 22:43:07
              Ответить
              а подавляющее большинство.
              Кстати, прям вот тут в комметах, и демонстрируются все эти качества.
              • Местный
                06.08.2016, 23:18:57
                Ответить
                Значит, по вашему, есть пришлый народ первого сорта и коренной-низшего?
                • Есть
                  06.08.2016, 23:59:58
                  Ответить
                  национальные особенности. Менталитет. Который никуда не деть.
              • ...
                06.08.2016, 23:30:47
                Ответить
                Ст. 282 УК РФ
    • мы
      07.08.2016, 16:25:52
      Ответить
      Тогда придется отделить не-исконные земли. Воркуту с тундрой, Инту, Усть-Цильму. В в Ижме должен управлять ненец. Хотя и часть других территорий придется под управление манси отдать...) Так что лучше не стоит.
      • Ижемец
        07.08.2016, 16:29:36
        Ответить
        Видимо, ни разу не был в Ижме.
      • Вам
        07.08.2016, 16:37:16
        Ответить
        В команде Гапликова есть грамотные люди, более-менее знающие местную историю?
      • Коми
        01.09.2016, 13:53:44
        Ответить
        ЧТО!?
        Эти территории (кроме Усть-Цильмы) всегда были Коми. Включая Ненецкий АО. Историю учи! Ижемцы жили и пасли оленей, даже на островах ледовитого океана. В частности остров Колгуев , был узурпирован Архангельском, а после образования Ненецкого АО, он должен был стать частью коми, поскольку был с ним непосредственно связан (оленеводческие хозяйства обслуживали Коми).
  • Алексей
    06.08.2016, 14:19:58
    Ответить
    Жаль нельзя голосовать "против"!
  • Хи Хи
    06.08.2016, 14:34:07
    Ответить
    Ну зачем народ смешить? Ну какой глава??? Ну если только в селе своём. Только Гапликов!!!!
    • Сыктывкар
      06.08.2016, 14:41:00
      Ответить
      Естественно. Гапликов. А эти кандидаты для хохмы. Неужели сами не петрят? На что надеяться? Пусть в корткероссе своём баллотируется . А нам таких не надо. Мы за ГАПЛИКОВА! Удачи ему!
      • 68
        06.08.2016, 14:47:46
        Ответить
        Мы, леди, все будем за Гапликова!! Нах... нам здались букашки, глава должен быть статным высоким и хмаразматичным, как наш Путин!!!
        • :)
          06.08.2016, 14:52:09
          Ответить
          высокий :)
          рост Путина ок 170 см :)
        • цук
          06.08.2016, 16:02:32
          Ответить
          Да вы шутник, батенька.
        • Коми
          06.08.2016, 19:29:18
          Ответить
          Снова боты гапликовские повылезали) Ребят, пишИте поостроумнее! Только дискредитируете своего пахана идиотской писаниной
          • Неместный
            06.08.2016, 20:19:21
            Ответить
            Ну, до того, как вы позорите весь народ коми - тут всем далеко.
            • Коми
              06.08.2016, 21:29:54
              Ответить
              Кто "вы"??? И как именно мы позорим коми народ??? Только давай без воды. Только конкретика.
              • Вы
                06.08.2016, 22:44:25
                Ответить
                это конкретно вы. Прячущийся за ником "Коми".
                Чем? Все той же упертостью и ограниченностью.
                • Коми
                  06.08.2016, 23:29:02
                  Ответить
                  Опять двадцать пять! Все та же вода
                  Упертость и ограниченность демонстрируешь именно ты.
                  Не перекладывай на Коми народ ответственность за все свои обиды и неудачи, много я вас таких повидал за свою жизнь.
                  Я, в отличие от тебя, пишу под одним ником, а не придумываю разные и не отвечаю на свои же комментарии))) Несчастный ты человек, видать сильно тебя обидел кто-то из моих земляков)
                  Накати Удорской, вы вроде так стресс снимаете)
                  • Угу
                    07.08.2016, 0:03:19
                    Ответить
                    и я регулярно читаю, что ты тут пишешь "под одним ником". Именно что обидки на всех, кто что-то такое тебе "должен" только потому, что ты, возможно, коми.
                    А у твоих земляком силенок не хватит меня обижать. Просто надоедаете вы со своей "исключительностью". Которая всегда сводится к одному - "дайте денег". Почти как у хохлов.
                    • Коми
                      07.08.2016, 23:01:02
                      Ответить
                      Зачем комменты безобидные удаляете???
                      Умнее ничего не придумал?)
                      Украинцев приплел сюда же, всю фашистскую сущность наизнанку вывернул
                    • Коми 2
                      01.09.2016, 13:57:57
                      Ответить
                      Учтите
                      Под ником "Коми", тут пишет не один человек
        • Гапликову респект и уважение!
          06.08.2016, 22:13:37
          Ответить
          Конечно за Гапликова . Ну какой глава этот??? Вы его видели ? А я видел. На улице узнал. Метр с кепкой в прыжке... Пародия.... Дядя, сиди в своё районе .... Гапликов наш глава !!!
          • Стороннику Гапликова
            06.08.2016, 22:30:34
            Ответить
            Повторяетесь. Скажите куратору, чтобы вам обновили методичку.
  • Павловский С Е
    06.08.2016, 16:51:24
    Ответить
    А чё? Симпатичный парень. Только не по Сеньке шапка, пусть трёт свой стул и дальше. И правда, перекормили нас комиками.
    • Павловскому С Е
      06.08.2016, 17:39:11
      Ответить
      Вы о ком? О господине Гапликове? Не буду спорить.
    • земляк
      06.08.2016, 20:43:12
      Ответить
      Так вернись в свой Николаев, ошиваешься у людей, или натырил жалко бросать?)
  • _
    06.08.2016, 22:03:07
    Ответить
    Посидел, почитал комментарии противно стало, это не обсуждение, а какая-то хрень, нечего сказать, зачем вообще тогда вступать в дискуссию. Причем тут рост кандидата, почему никто не говорит какой пузень у кандидата или прочие особые приметы. Ничем ранее не управлял это вообще не аргумент, у нас все министры берутся не пойми откуда, просто их назначают и они руководят. Все с чего-то начинают и не факт что бывший какой-то начальник мира будет хорошо руководить у них у всех устоявшиеся взгляды их уже научили делать все под копирку, поэтому у нас ничего не меняется от выборов к выборам. Мое мнение, на которое у меня есть право, надо выбирать человека далекого от политики, так как он будет совсем по другому смотреть на все. Так же хотелось сказать всем тем кто напоминает про Корткерос, а вы сами то откуда и почему вы считаете что вы центр Коми, жителей Сыктывкара гораздо меньше жителей всей республики, так что отвечайте только за себя. Я не призываю голосовать за кого либо, а прошу просто дискутировать как цивилизованные люди.
    • Авдотья Поликарповна
      06.08.2016, 22:18:51
      Ответить
      С бодуна что ли???? Адвокаты... Умора.... Кроме Гапликова никто не поднимет республику с колен, на которые опустили ваши местные... Торлоповы, Гайзеры, Ромадановы..... Нахлебались по полной. Мерси . Больше не хотим. Пусть ваши хвостики на селе подкручивают коровкам. А главой будет Гапликов! Что процентов. Нормальные люди понимают, что он сможет стать полноценным достойным ГЛАВОЙ РК.
      • Якобы Авдотья Поликарповна
        06.08.2016, 22:37:16
        Ответить
        Слово в слово повторяетесь. Читали в день, когда кандидата выдвинули на должность. Обновите методичку.
        • Михаил
          07.08.2016, 9:52:42
          Ответить
          И что ? Ну неужели такие тупорылые же? Этот сельский паренёк пусть в корткероссе там рулит. Не устраивайте представление.
        • Не Авдотья
          08.08.2016, 7:34:11
          Ответить
          И миллион раз раз повторим... Только ГАПЛИКОВ!!!! Наш глава! Реальные дела, профессионализм, харизма.... А эти малепуськи пусть поразвлекаются пока.
          • Авдей
            08.08.2016, 7:56:53
            Ответить
            Только человек из команды Путина добьется небывалых результатов по обороту минерально-сырьевых ресурсов края
      • 1
        08.09.2016, 11:42:06
        Ответить
        С колен?... Бред...
    • Да уж
      06.08.2016, 22:48:34
      Ответить
      " Ничем ранее не управлял это вообще не аргумент" Да что вы говорите? Предлагаете вот прям на республике и учится руководить?
      Господи, что за хрень люди несут...
      "надо выбирать человека далекого от политики, так как он будет совсем по другому смотреть на все." А на него все будут смотреть как на дурачка деревенского. И обводить вокруг пальца. И будете вы сидтеть со своем мнением в обнимку без копейки денег.
      "жителей Сыктывкара гораздо меньше жителей всей республики". Примерно треть.
  • Артист
    07.08.2016, 12:55:16
    Ответить
    С такой "голливудской улыбкой" не возможно проиграть выборы.
    Все бабы, женщины, девушки и часть мужчин проголосуют за Попова.
  • морт
    07.08.2016, 16:21:43
    Ответить
    Ну один справорос на думских выборах уже спалился...
    Что до коми... Только не этого...
    Из местных- Дима Шатохин, через пять лет за него проголосую, как раз опыта наберется. Нина Нестерова. Но этого ягморта - боже упаси.
    • Пера
      08.08.2016, 12:52:07
      Ответить
      У него какой опыт?
      Я сколько не езжу в Усть-Кулом там все так же как лет 5 назад.
      Если бы про лоббировал строительство и ремонт дорог, то можно о чем-то говорить. А так хоть кого туда посади все будет
      "Стабильно".
    • 1
      08.09.2016, 11:44:05
      Ответить
      Дима?... Вы уверены... Я то и думаю, почему же Усть-Кулом "цветет и пахнет"!
  • Пера
    08.08.2016, 12:35:13
    Ответить
    Вы меня простите, но скорей всего за Попова.
    А что опыта нет - это что проблема?
    Один из лидеров некоторого государства чемоданы таскал пока не стал одиозным лидером. Так что про опыт не надо тут, главное образование и порядочность.
  • Предприниматель
    08.08.2016, 12:54:39
    Ответить
    А мне нравится выбор кандидатов в сенаторы у Попова. Турову Свету знаю лично. То, что у Попова два предпринимателя, и еще с сельским уклоном, здорово. Они сами свое дело "построили" и продолжают строить. Такие и нужны в законодательных органах. Только с кандидатурой Канева могу поспорить. Мой голос за Попова, вернее за его сенаторов, которые знают как трудно сейчас предпринимателям.
  • 45
    08.08.2016, 13:07:38
    Ответить
    Мы за Попова В.В! Мы верим в тебя!
  • Ель
    08.08.2016, 23:52:51
    Ответить
    За Попова проголосую!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    09.08.2016, 18:35:51
    Ответить
    А менам сиктын ставыс Вячеслав дор мунасны. Коми йӧзлы - Коми Юралысь.
  • 1
    08.09.2016, 11:51:35
    Ответить
    Вам всем, кто за Гапликова, Олимпстроя мало! Или Чувашии! Давайте вперед!

Хочу получать главные новости дня в Коми!