content/news/images/53157/FW3A3034(1)_mainPhoto.jpg
12:35, 17.08.2016 / ЭКОНОМИКА

В пригородах Сыктывкара к 2020 году модернизируют остро необходимые объекты инженерной инфраструктуры

Строительство дорог и водопровода, газификация и электрификация вошли в программу модернизации инфраструктуры Сыктывкара и пригородных поселков. Об этом в ходе своего доклада о стратегии развития столицы Коми в ближайшие пять лет заявил руководитель администрации города Андрей Самоделкин на общественных слушания, прошедших 16 августа.

В пригородах Сыктывкара к 2020 году модернизируют остро необходимые объекты инженерной инфраструктуры
Фото Виктора Бобыря

Как следует из доклада градоначальника, развитие города нельзя представить без обустройства объектов энергетической инфраструктуры. В ближайшую пятилетку планируется строительство высоковольтных линий на 110 кВ, строительство и реконструкция сопутствующих подстанций на участке Сыктывкар – Краснозатонский.

Ещё один энергоресурс – газ. В этой сфере введен масштабный план газификации 917 земельных участков микрорайонов Ягкар, Шордор, Шордор-2, поселка Верхняя Максаковка. В перечне есть и участки, предоставленные многодетным семьям. Для реализации проекта необходимо построить 31,4 километра газопроводов, из которых: газопровод высокого давления – 8,2 км, низкого давления в Ягкаре – 10,6 км, Шордоре – 4,1 км, Шордоре-2 – 8,2 км. Предварительная стоимость работ – 103 миллиона рублей.

FW3A3078.jpg

- В посёлке Верхняя Максаковка и микрорайоне Шордор-2 при софинансировании со стороны республики планируется строительство дорог общей протяженностью 6,1 километра, а также строительство линий наружного освещения и тротуаров. Также планируем построить 6,6 километра дорог в микрорайоне Сосновая поляна - предложение мы направили для включения в республиканскую программу на 2017 год, - заявил Андрей Самоделкин.

Кроме того, в посёлке Краснозатонский планируется построить водопровод по улице Судоремонтной.

5042

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Koko
    17 авг. 2016 г., 12:49:45
    Ответить
    Помню в 90х все обещали к 2000, отом к 2010, теперь к 2020.. Россеюшка :-)
    Отправлено из мобильной версии
    • 7
      17 авг. 2016 г., 13:16:36
      Ответить
      Самое интересное что уже потенциальный электорат - это другое поколение, которое верит только делам. Бабушки и дедушки так же уже мало обращают внимание на обещание, смотрят кто что уже сделал.
  • Сосновая поляна
    17 авг. 2016 г., 13:18:05
    Ответить
    нам сделают дороги??!! хоть бы! если сделают нам дороги, тк ездить даже на внедорожнике уже трудно, то мы будем просто счастливы. еще бы школу. деткй просто ооочень много. в затон водить далеко. ну а расширение моста обеспечит вам голоса избирателей, проживающих в Максаковке, Краснозатонском и Корткеросе, до конца жизни!
    Отправлено из мобильной версии
  • Смотрю на эти фото
    17 авг. 2016 г., 13:23:46
    Ответить
    и думаю - это сколько же лоботрясов не вылезают со всяких совещаний, планерок, летучек! И ведь каждый из них получает приличное жалование.
    • +100500
      17 авг. 2016 г., 15:35:18
      Ответить
      И еще призывают нас работать за них.
  • Евгений
    17 авг. 2016 г., 13:25:19
    Ответить
    Если Гапликов сделает дорогу на Дырносские дачи ДО ВЫБОРОВ, думаю завоюет голоса несколько тысяч горожан. а так только обещания что когда то в каком то году
    • я
      17 авг. 2016 г., 16:06:06
      Ответить
      не тупи
      выборы без тебя уже прошли!
      • Евгений
        17 авг. 2016 г., 17:08:49
        Ответить
        Это и так всем ясно. Не груби.
  • Тоже Евгений
    17 авг. 2016 г., 13:35:40
    Ответить
    Ну да, выборы на носу
    Конечно, нужно заверить электорат, что все будет в светлом будущем. Главное, что ОНИ "направили предложение для включения...на 2017 год..." Вообщем, при наличии отсутствия...будем сыты, граждане, мучными изделиями...
  • Седкыркещ
    17 авг. 2016 г., 13:42:37
    Ответить
    А мы тоже пригород, на который давно забили. Нам ничего не светит, даже не говорят про нас(
    • Город
      17 авг. 2016 г., 13:48:44
      Ответить
      Вы не пригород, а калининградская область. Вот и живите как можете.
    • Избиратель
      17 авг. 2016 г., 14:30:17
      Ответить
      Канцлер Германии Бисмарк в свое время сказал:" Никогда столько не врут как во времы войны, после охоты и перед выборами.
  • Гапликов
    17 авг. 2016 г., 14:40:48
    Ответить
    дачникам вообще надо дачи спалить... все себе сами выращивают в магазинах не покупают ничего, налогов нет с них а еще и дорогу им ...
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктория
    17 авг. 2016 г., 16:29:52
    Ответить
    Прекрасно. А где сроки, этапы, ответственные? Без таких данных звучит как обещание, а не программа.
  • электорат
    17 авг. 2016 г., 17:14:57
    Ответить
    Бисмарк был ПРАВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • предполагаю
    17 авг. 2016 г., 23:41:25
    Ответить
    что недоделкину
    необходимо подумать о запасных отходах,а не о возрождении пластилиновом
    Отправлено из мобильной версии
  • Александрас
    18 авг. 2016 г., 13:08:28
    Ответить
    ВОДА
    В В.Максаковке нет воды уже 7 лет, КТО ОБ ЭТОМ ЗАДУМАЛСЯ?