18:04, 21.08.2016 / СПОРТ

Хоккеисты Коми переиграли сборную Татарстана на домашнем турнире

Сегодня команда Коми, представленная игроками «Строителя», справилась со сборной Татарстана на турнире по мини-хоккею с мячом в рамках проходящего в Сыктывкаре III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. Победа со счетом 4:2 позволила хозяевам соревнований выйти на второе место в турнирной таблице по итогам четырех туров, передает корреспондент БНК.

Фото Виктора Бобыря

Напомним, хоккеисты Коми начали турнир с поражения от кировчан, после чего крупно разобрались со сборной Костромской области, переиграв соперников со счетом 13:0. Сегодня хозяева соревнований со счетом 7:1 победили команду Архангельской области и к своей четвертой игре на турнире подошли с шестью очками в активе, как и их соперники из Татарстана.

В дебюте встречи ледовой дружине из Коми удалось забить быстрый гол, автором которого уже на 2-й минуте игры стал Иван Кораблин. На исходе 11-й минуты преимущество хозяев удвоил Юрий Маринов, но пять минут спустя капитан сборной Татарстана Сергей Харитонов отквитал один мяч. До перерыва команды еще раз обменялись взятиями ворот - на гол сыктывкарца Сергея Елфимова точным ударом ответил игрок гостей Максим Афанасьев. Таким образом, первый тайм завершился с минимальным перевесом хозяев - 3:2.

Вторая половина игры оказалась небогата на события. Подопечные Николая Зыкина удерживали победный счет и сумели обезопасить себя и сыктывкарских болельщиков от нервной концовки, когда на 36-й минуте Дмитрий Евтюшин сделал счет 4:2. Финальный свисток констатировал третий успех сборной Коми на домашнем турнире, который позволил ей выйти на второе место в турнирной таблице с девятью очками и лучшей разницей забитых и пропущенных мячей, чем у кировчан, набравших такое же количество баллов. Лидер - команда Ульяновской области с 12 очками.

Напомним, турнир по мини-хоккею с мячом в рамках III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта проходит в Сыктывкаре на льду арены «Северная Олимпия». Соревнования проходят по круговой системе, а победителем станет команда, набравшая наибольшее число очков по итогам шести поединков.

В третий игровой день, 22 августа, команда Коми в 10:30 сыграет против прямых конкурентов за первое место из Ульяновской области, а в 15:00 померятся силами со сборной Новгородской области в заключительном матче турнира.