content/news/images/53358/ANT_1966_mainPhoto.jpg
01:15, 23.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Третий день: в Сыктывкаре завершилось празднование 95-летия Коми

Череда праздничных мероприятий в честь 95-летия Коми завершилась в понедельник, 22 августа, на Стефановской площади Сыктывкара большой концертной программой с участием местных творческих сил, приглашенного поп-артиста Влада Топалова и дискотекой от питерского дуэта диджеев Magnit & Slider. Кульминацией действа стал праздничный салют, третий день подряд гремевший над столицей республики.

Третий день: в Сыктывкаре завершилось празднование 95-летия Коми
Фото Николая Антоновского и Виктора Бобыря

В финальный день юбилейных торжеств на Стефановской площади подвели итоги республиканского фестиваля народного творчества «Шондiбан», а затем наградили победителей и призеров III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

FW3A5947.jpg

В 18 часов на сцену вышли местные исполнители - участники гала-концерта городского фестиваля-конкурса вокального творчества «Поющий Север», которые представили как традиционные песни, посвященные республике, так и экспериментальные произведения в стиле драм-н-бэйс.

ANT_1868.jpg

Спустя час с небольшим перед публикой появился экс-солист группы Smash! Влад Топалов, который поздравил площадь с праздником:

ANT_1864.jpg

- Вы просто не представляете, как мы рады вас всех видеть! Спасибо, что нашли в себе силы на третий день все-таки сюда придти. Настроение отличное, с праздником вас друзья! - сказал певец, пожелав зрителям «море радости, хорошего настроения и всего самого наилучшего».

ANT_1890.jpg

Свое выступление московский гость начал с песни «Я еду домой», после чего представил сыктывкарской публике лучшие сольные хиты и композиции, известные по его работе в группе Smash!

ANT_1846.jpg

Влад Топалов напомнил, что 22 августа в стране отмечается День российского флага, поэтому поздравил Сыктывкар с двойным праздником.

ANT_1804.jpg

Сыктывкарцы с восторгом встретили балладу «О Боже, дай мне сил», а на поп-хите Shash! - Freeway - артист отправился в народ, пожав руки зрителям в первых рядах.

ANT_1856.jpg

Сразу после этого, пробыв на сцене в общей сложности один час пятнадцать минут, Влад Топалов откланялся, уступив сцену питерским диджеям Magnit & Slider.

ANT_1817.jpg

В 22.04 около памятника Ленину заискрился фейерверк, который три минуты спустя продолжил большой салют, прогремевший из Кировского парка.

ANT_2084.jpg

Сыктывкарцы изумленно наблюдали за двойным пиротехническим представлением, венчавшим третий день празднования 95-летия Коми, которое завершилось под композицию Еurope «Final Countdown» в 22.16.

ANT_2061.jpg

6320

Комментарии (130)

Добавить комментарий
  • бгг)))
    23 авг. 2016 г., 1:29:58
    Ответить
    Композиция Европы???? Название в переводе "последний отсчет"??))символично ))
    Отправлено из мобильной версии
    • Chief
      23 авг. 2016 г., 7:34:18
      Ответить
      Уроды
      Клопы диванные, вы свои морды на улицу высушите. Народ гуляет, радуется, у людей праздник! Организовано супер! Зрелищно! Красиво! Укропы бесятся.
      Отправлено из мобильной версии
      • Дом
        23 авг. 2016 г., 7:49:02
        Ответить
        Тебе, болезный, известна фраза *пир во время чумы*?
        Отправлено из мобильной версии
        • Ему
          23 авг. 2016 г., 8:34:20
          Ответить
          Ничего не известно. Супер-примитив - жрать, гулять и лексикон Эллочки.
          Отправлено из мобильной версии
        • бгг)
          23 авг. 2016 г., 8:49:21
          Ответить
          Дв какой он блатной? ?))малолетка-понторез))
          Отправлено из мобильной версии
      • мой товарищ не урод
        23 авг. 2016 г., 14:42:41
        Ответить
        живет на морозова, так у него кошка из за этих салютов 3 раза обосра лась
        • Товарищу
          23 авг. 2016 г., 18:46:09
          Ответить
          Смех смехом (про кошку), а детишек маленьких попробуй успокой. Салюты, конечно, в этом случае - зло. Удивляюст, почему не запретят в жилых районах.
          Отправлено из мобильной версии
  • мда
    23 авг. 2016 г., 1:31:08
    Ответить
    Народ на площади просто недоумевал, глядя на этого горе-певца))
    Отправлено из мобильной версии
    • вы все хыхи,мдашники и прочее
      23 авг. 2016 г., 9:49:05
      Ответить
      Хватит скрипеть по щелям,как недодавленные тарканы. Сами то чего можете.....Праздник был замечательный!!!!!!.Все приглашенные-супер.!!!!Топалов выступил классно!!!Я живу в Республике 60лет такого грандиозного мероприятия еще не видела. Гости столицы,приехавшие на празднование в восторге. Ради такого праздника,который запомнится ,похожу по разбитому тротуару.А "малыши" и прочие "чел".сидите по своим тухлым щелям и беситесь дальше.Удел ваш такой.
      • Ого
        23 авг. 2016 г., 10:35:47
        Ответить
        Так ты еще и женщина за 60? Ничего себе! Хорошая хозяйка!
        Отправлено из мобильной версии
        • Хозяйка супер
          23 авг. 2016 г., 10:41:19
          Ответить
          А ты не завидуй. Сидите по своим вонючим щелям и скрипите дальше. Горе-недоумки это вы. Только хаять других, а сами то что можете?
  • Хых
    23 авг. 2016 г., 5:07:12
    Ответить
    Выборы Главы неделю будем праздновать, не меньше. Будем смотреть авиашоу дважды, Гапликов, Самоделкин и попы с иконами налетаются по самое небалуй. И пригласим очередную супер-звезду типа Бори Моисеева. Свезем подневольных со всей республики на площадь - ликовать. Приедет хор Узбекского и будет вещать, что нас наконец-то осчастливил спаситель и теперь мы будем "возрождаться".. обязательно поздравят башкиры и чуваши. И, и салют! Салют каждый день, можно дважды в день. Чтобы все поняли, что возрождаемся вовсю! Потом будет горькое похмелье, капельница, раздраженное гавканье на подчиненных.. а там и новый год.
    Отправлено из мобильной версии
    • да. все правильно и очень обидно за РК
      23 авг. 2016 г., 8:29:45
      Ответить
      ЮРий Алексеевич бы себе такого расточительства не позволил!

      Еще была надежда и сомнения по поводу голосования. Теперь НЕТ.

      Только за Мусинова или Попова, если не подтасуют.
      • Это точно
        23 авг. 2016 г., 10:43:08
        Ответить
        За все время правления ЮА таких шикарных празднований не помним.Он как тот цепной пес был Все себе в будку.
      • Канеш!!!
        23 авг. 2016 г., 11:25:02
        Ответить
        ЮА нашёл бы этим денежкам ДРУГОЕ применение!)))
  • Малыш
    23 авг. 2016 г., 5:19:07
    Ответить
    Не был на этой вакханалии ни одного дня. И на месте зрителей бы не пошел. Три дня тратилось огромное количество денег, которых хватило бы, например, не на одну квартиру очереднику, на лечение не одного ребенка. Бесите меня, жители Коми. Это какой-то психиатрический синдром - подыгрывать местным властям и хавать зрелища, когда хлеба нет.
    • чел.
      23 авг. 2016 г., 5:47:40
      Ответить
      а что ты хотел?
      Всё под выборы Гапликова сделано. А "юбилей" надутый в 95 лет- прекрасный повод. Интересно, если бы на год раньше или позже было бы событие, тоже бы юбилей нашли?
      Отправлено из мобильной версии
      • Дурачкам
        23 авг. 2016 г., 14:44:53
        Ответить
        Да Гапликову по барабану для выборов этот юбилей. Он ВРИО, а будет не ВРИО.И это все давно уже решено и без ваших голосов и без гомора с юбилеем.Вам серым сделали праздник за все 95 лет и вы же убогие еще недовольны.Сидите считаете.....
        • Это
          23 авг. 2016 г., 18:55:39
          Ответить
          Прокуратуре чистосердечное признание было, которое даже стесняюсь повторить адресок? То есть все решено, но спектакль должен состояться? Ай-ай-ай. Надо Панфиловой выслать.
          Отправлено из мобильной версии
    • Я
      23 авг. 2016 г., 9:20:24
      Ответить
      Надо на общие цели деньги тратить- дороги и тротуары разбитые, например. А радости от квартиры очереднику будет только ему и его семье.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну подите и потратьте
        23 авг. 2016 г., 10:45:15
        Ответить
        Кто вам мешает.Сидите и воняете потихоньку. А руб** нищему никогда не подадите, а если и кинете копеечку ,то всю в гов-е
        • ути-пути
          23 авг. 2016 г., 11:25:29
          Ответить
          Хомичок))
          Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    23 авг. 2016 г., 6:17:34
    Ответить
    денег нет, но вы, рванина, гуляйте, не отвлекайтесь
    Салют был обязателен третий день подряд, в понедельник вечером, накануне рабочего дня? бухало так, что дети просыпались, у стариков поднималось давление, ЗАЧЕМ?! Ну был салют в выходные, достаточно. Недоумки властные-других слов просто нет.
    • я
      23 авг. 2016 г., 6:52:36
      Ответить
      многие, как и я, прсое трудовоно дня. Только прилег отдыхать... Проснулся от нецелевого использования средств в виде многодневно повторяющегося псевдо салюта.
      Отправлено из мобильной версии
      • я
        23 авг. 2016 г., 6:54:36
        Ответить

        многие, как и я, после трудового дня. Только прилег отдыхать... Проснулся от нецелевого использования средств в виде многодневно повторяющегося псевдо салюта.

        Отправлено из мобильной версии
        • И тебя жаба
          23 авг. 2016 г., 10:46:45
          Ответить
          придавила?Бл.. как это народ гуляет, а ты лежишь и воняешь как скунс....
          • хомичок
            23 авг. 2016 г., 19:25:23
            Ответить
            А про скунсов знает))))
            Отправлено из мобильной версии
    • Олегу
      23 авг. 2016 г., 9:02:43
      Ответить
      А мне кажется, что они решили раз и навсегда, что народ - это сборище вечно пьяных д****ов, у которых ни мыслей, ни чувств, одни животные позывы. А о детях и стприках думать? Да плевать им.
      Отправлено из мобильной версии
      • По себе не суди вечно
        23 авг. 2016 г., 10:48:22
        Ответить
        наш. То-то ты каждую секунду о детях и стариках думаешь....
        • мдаа
          23 авг. 2016 г., 11:27:24
          Ответить
          Денюшку ты за свои тупые комментарии сегодня поднимешь. .это сто в гору..на пива с хватит)))
          Отправлено из мобильной версии
          • да - правда. пишет один и тот же бездарь!
            23 авг. 2016 г., 11:50:45
            Ответить
            под каждым постом критики - слова похвальбы.
            смени текст. узнали тебя уже.
        • включился платный тролль.
          23 авг. 2016 г., 11:51:08
          Ответить
          ...
  • 333
    23 авг. 2016 г., 6:28:41
    Ответить
    " Праздник"
    Пир во время чумы...Лучше бы кому нибудь помогли материально..Других забот нет...Мой избирательный голос всё равно Вр.И.О. не получит..Не за что ему его(голос) отдавать...
    • 100%
      23 авг. 2016 г., 8:31:11
      Ответить
      100%
    • Ого
      23 авг. 2016 г., 10:49:14
      Ответить
      тебе например помогли бы. Вот тогда ты доволен бы был.
      • )))
        23 авг. 2016 г., 11:28:00
        Ответить
        Не успеваешь??))
        Отправлено из мобильной версии
      • ОГОу
        23 авг. 2016 г., 11:52:55
        Ответить
        кто ж тебе платит. троллина?
        Уж не Шурка ли Буша?
  • пенсионер
    23 авг. 2016 г., 6:36:09
    Ответить
    "Пир во время чумы" лучше бы деньги потраченные на празднование пошли на ремонт дороги в район, например, в Усть-Кулом. . .
    • fh
      23 авг. 2016 г., 6:39:34
      Ответить
      захотел он дорогу в усть-целом, хрен тебе, а нам нужен салют каждый день утром и вечером
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    23 авг. 2016 г., 6:44:00
    Ответить
    Сергей Анатольевич, спасибо за праздник!
    Отправлено из мобильной версии
    • ржу
      23 авг. 2016 г., 8:57:17
      Ответить
      А чего? У него день рожденья праздновали? )))
      Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарцу
    23 авг. 2016 г., 7:11:19
    Ответить
    иди кредит возьми
    и отпразднуй день рождения ребенка,это по-гаплински
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    23 авг. 2016 г., 7:26:34
    Ответить
    А я работала, ни на салюте, ни на одном выступлении не была, но настроение прекрасное! Праздник закончился - можно и отдохнуть: сегодня всей семьей едем на пикник к реке, Ура!))
  • Тренд
    23 авг. 2016 г., 7:52:43
    Ответить
    Поздравление
    Поздравляю жителей республики с увеличением дефицита бюджета! Раз пошла такая пьянка, давайте еще куда нибудь госденьги потратим! Ждите осенью задержки по зарплате.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ждем уже два месяца
      23 авг. 2016 г., 8:23:33
      Ответить
      Не не осенью, уже сейчас говорят потерпите ребята еще не много, С июня месяца бюджет не перечисляет по актам выполненных работ ( нет денег)
      • А вы не сидите и не ждите
        23 авг. 2016 г., 10:50:52
        Ответить
        А работайте. Что других объектов нет ?
        • хомячок
          23 авг. 2016 г., 10:56:13
          Ответить
          Почем за комментарии плотют???)))мм?))))
          Отправлено из мобильной версии
          • интересно чем берет
            23 авг. 2016 г., 11:54:03
            Ответить
            зелеными или колбасой?
  • у хорошего хозяина
    23 авг. 2016 г., 7:56:00
    Ответить
    сначала порядок в доме потом праздник, а в коми все развалили разворовали в реку смыли и давай гулять. а ведь будет 100 республике, они пилы приготовили жирный кусок делить
  • да
    23 авг. 2016 г., 8:09:13
    Ответить
    вроде так надо было 100 летие отмечать, а тут проходящая дата. Предвыборная компашка ?
    Похоже. Хотя праздники тоже нужны, теперь это уже история.
  • Виктория
    23 авг. 2016 г., 8:19:06
    Ответить
    Праздник с размахом, в самый раз было бы поделить на 2 и вторую часть расходовать на нужные дела. На развитие инфраструктуры всей Республики на год в бюджет закладывается всего 9 млн, а на празднование не жаль тратить такие деньжищи! Первоначальный имидж Гапликова - хозяйственника, взорвался вместе с салютом. Как так, Сергей Анатольевич? Почему в СМИ у Вас на приемах копеечные нужды людей? Почему катастрофа набережной осталась без Вашего внимания? Где руководитель, который кидается в бой с проблемами? Почему тратимся на праздники чрезмерно, когда хватило бы и половины приготовленного? Люди, ведь не дураки, они все видят и понимают.
  • Такого расточительства РК еще не знала!
    23 авг. 2016 г., 8:27:06
    Ответить
    Полная дурость!

    Как при куче существующих проблем, все это можно было затеять.

    Одного салюта и "Стрижей" было бы вполне для 95-летия.

    Теперь будем рассчитываться 5 лет и копить и экономить на 100- летие?
    Только вот с Гапликовым или без?
    • Валерий Степнов
      23 авг. 2016 г., 9:02:30
      Ответить
      Мдаа, половина из "обиженных комментаторов" к посту по-любому сидела на концерте и орала во весь голос "БЕЛЫЕ РОЗЫ БЕЛЫЕ РОЗЫЫЫ", а когда вставал Гапликов вместе с ним вставали и хлопали в ладоши, ржали, веселье было полные штаны, но придя домой, вдруг они осознали, что все-таки праздник то говнистый получился, ай, подожду вторника, пока все соберёмся на работе, откроют БаНКу и потравим в комментах, д*****во же все прошло! Меня там все поддержат, хоть кому-то я нужен буду ...

      Просто неудачники, до свидания.
      Праздник был классным, хоть что-то среди этих серых будней было позитивно и радужно. Организаторам респект и большое спасибо, единственное "Хор турецкого" был бухой, как мне показалось, а ребята (детишки и другие волонтеры) отыграли свои роли на 5 +, молодцы!
      • Валерию Ст.
        23 авг. 2016 г., 9:21:09
        Ответить
        Воь именно - роли отыграли. И вовсе не бесплатно.
        Отправлено из мобильной версии
      • Валерию
        23 авг. 2016 г., 13:21:29
        Ответить
        Выступления с замороженными детишками были самыми бестолковыми и нелепыми, плохо подготовленными. А если не верите, просмотрите видеозаписи, операторы засняли самые нелепые фрагменты, смотреть на "ляпы" было неловко. Не знаю, как вам...
        Отправлено из мобильной версии
        • Пареньку, который мне пишет
          23 авг. 2016 г., 16:39:33
          Ответить
          Человек, ты только и можешь смотреть нарезку "ляпов" и не можешь восхититься праздником в целом, ты просто обиженный, прощайте.
  • Сыктывкарец
    23 авг. 2016 г., 9:03:07
    Ответить
    Салют
    Хотелось бы сказать тупорылым организаторам салюта. Если у вас долбоклюев не хватает мозгов направить выстрелы над рекой, а не жилыми домами, то хотя бы предупреждали население, что мол мы д****ы будем стрелять у вас над окнами - пусть плачут дети головалые, орут сигналки, вздрагивают старики сердечники.
    • Сыктывкарка
      23 авг. 2016 г., 10:34:41
      Ответить
      А звукоусилители на Стефановской, что выдавали свыше 120 Дб с 6 утра до 23 час.? Стефановская площадь расположена в зоне жилой застройки. 52-ФЗ "О тишине" организаторам не указ? Это "забота" о людях? Шумные мероприятия надо выносить подальше от мест, где люди живут. Растят детей, обедают-ужинают, спят, болеют... Может лучше на возрождённой набережной Сысолы гульбанить?
    • Ребята
      23 авг. 2016 г., 10:43:43
      Ответить
      если вам мешают салюты и вообще цум в ыентре грда - валите в Орбиту. Там тихо.
      • фыв.
        23 авг. 2016 г., 11:18:29
        Ответить
        .
        а что не в тайгу то сразу? у тебя гопари в подъезде будут бухать, ты выйдешь возмущаться а они тебе - не нравится? вали в воркуту, купи себе подъезд и живи в тишине.
        • мда
          23 авг. 2016 г., 11:29:19
          Ответить
          Интеллект так и прёт)))
          Отправлено из мобильной версии
          • Варварство
            23 авг. 2016 г., 12:16:18
            Ответить
            Мы живём в правовом государстве. Мир и согласие между всеми нами - это соблюдение Законов. Всеми. От чиновника в исполнительной власти до каждого в отдельности.
            "Не нравится салют - валите в Орбиту..." , ссылку на статью Закона, пжлста, скиньте.
            • Законнику
              23 авг. 2016 г., 14:35:14
              Ответить
              Так шум на площади начался в 10 утра и закончился в 22.30. Что не устроило?
              А жизнь в центре города всегда связана с некоторыми неудобствами. Если это именно город.
              Так что выбирайте - или шумный центр или тихая окраина.
  • ждите
    23 авг. 2016 г., 9:08:48
    Ответить
    ждите.. ждите..
    интересно: за спонсорские деньги что обещано ВРИО.. Ответа не будет
  • эпилог
    23 авг. 2016 г., 9:13:17
    Ответить
    Ну что? Прошли эти пчевдомероприятия праздничные? Я честно по итогам ничего, кроме везде сущего Гапликова не запомнил. Ни при Спиридонове ни при Торлопове, ни при даже Гайзере такого жен было.Настоящий,я подчеркиваю, настоящий руководитель всегда остается в тени. Работает подобранная им команда, по делам которой и создается мнение населения о руководителе. А то что мы видели все эти три дня -это позерство и местековщина. И вчерашняя фотосессия гапликова с натянутой улыбкой с народом на площади АО время Топалов еще одно тому подтверждение. Да, и Политтехнологи могли бы учесть специфику региона, а не работать по принципу : " пипл схавает. ..Главное - побольше помпы. Я , конечно, понимаю, что вам не важно, как люди проголосуют. Вам важно, чтоб была явка на участки. А вот с этим могут быть проблемы. Еще целых три недели впереди))
    Отправлено из мобильной версии
    • Это эпилог твоего существования!!
      23 авг. 2016 г., 9:52:45
      Ответить
      Не обобщай грамотей. СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК!!!!! ВСЕ СУПЕР!!! ТОПАЛОВ-СУПЕР!!!!!САЛЮТЫ-СУПЕР!!!!!Почаще бы такие праздники устраивали!
      • ржака))
        23 авг. 2016 г., 10:06:56
        Ответить
        Тебе сколько лет, малолетка?!)))Топалов ему супер ))) бггг))
        Отправлено из мобильной версии
        • Мне,ржака
          23 авг. 2016 г., 10:59:10
          Ответить
          49 лет. А тебе только бы пивосиво глушить и по подъездам с****. И это удел и любимое занятие таких как ты. Вас Сыктывкарцы, на три дня выдернули из серости ,даже погода не подвела, а вы все туда же......Я два года без отпуска, а за эти три дня отдохнули ,погуляли, послушали, посмотрели увидели столько...Можно еще года два работать. Все было здорово, красиво , достойно.СПАСИБО!!!
          • печалька
            23 авг. 2016 г., 11:30:47
            Ответить
            Судя по твоим комментам тебе не больше 15-ти. .деградация налицо )))
            Отправлено из мобильной версии
            • подправлю
              23 авг. 2016 г., 14:49:37
              Ответить
              по уму не скажешь, что 49
            • На твоем лице
              23 авг. 2016 г., 14:51:30
              Ответить
              не только деградация, а уже и деменция во всей своей клинике.Спать ,жить и тут же ср-ть ,всех и все обгадить, А самому даже пальцем лень пошевелить.
              • бгг))
                23 авг. 2016 г., 15:08:52
                Ответить
                Ну ты то пока тут своими пальцами шевелишь И скудными извилинами)))
                Отправлено из мобильной версии
        • Михаил
          26 марта 2018 г., 2:34:46
          Ответить
          Влад Топалов хороший певец
      • Супер-
        23 авг. 2016 г., 10:47:08
        Ответить
        Супер-разбазаривание бюджетных денег. Это наши налоги. Ур-р-а!
        Отправлено из мобильной версии
        • ЕдРосс
          23 авг. 2016 г., 12:11:24
          Ответить
          А ты деньги в чужих карманах не считай!
          • Едрисе
            23 авг. 2016 г., 13:57:57
            Ответить
            Почему в чужих? Это и мои деньги. Бестолково потратили - угодили каким-то хамам типа тебя.
            Отправлено из мобильной версии
        • И сколько
          23 авг. 2016 г., 14:26:25
          Ответить
          ты тех налогов уплатил, болезный?
          • О каких налогах
            23 авг. 2016 г., 14:52:56
            Ответить
            речь.О твоих Да с вас хрен что вытрясешь.Так и норовите государство объегорить.
            • забей
              23 авг. 2016 г., 15:10:15
              Ответить
              Он -дегенерат. Для него Топалов супер ))
              Отправлено из мобильной версии
              • Меломан
                26 марта 2018 г., 2:33:14
                Ответить
                суке
                Топалов самый лучший певец в мире
      • kk
        23 авг. 2016 г., 12:04:18
        Ответить
        гопликов
        салюты супер топалов супер и днище, для которого это сделали тоже супер! гопликов рад, что дно схавало, не забудьте поставить ему галочку на выборах
        • Ёпт
          23 авг. 2016 г., 14:25:30
          Ответить
          никак элита поперла?
          • )))
            23 авг. 2016 г., 15:11:21
            Ответить
            Прёт такая гопота как ты))
            Отправлено из мобильной версии
        • Дно это ты
          23 авг. 2016 г., 14:55:30
          Ответить
          ,таким как ты вся жизнь к******.И галочка твоя и моя на выборах Гапликову совершенно безпонтова
    • Эпилогу
      23 авг. 2016 г., 10:46:25
      Ответить
      Ты жену поучи щи варить.
      А что твои "настоящие руководители" с их "командами" наделали - мы уже в курсе.
      Да, и не пугай ежа голой задницей. Люди (а не обиженки из ЖД) придут и проголосуют. А вот после этого вы можете лишиться насиженных мест. Чего и боитесь.
      • да ну ?))
        23 авг. 2016 г., 10:49:41
        Ответить
        В курсе?? Ну-ка, поподробнее, в каком, курсовик ты наш)))
        Отправлено из мобильной версии
        • Ну да
          23 авг. 2016 г., 14:28:03
          Ответить
          Растащили всё, что было - теперь в Лефортово отдыхают. А ты не знал?
          • мда
            23 авг. 2016 г., 15:12:42
            Ответить
            Клиника на лицо. Люмпен. Если ты знаешь такое слово ))
            Отправлено из мобильной версии
      • хех
        23 авг. 2016 г., 10:50:37
        Ответить
        Обиженный это , по ходу дела, но н
        Отправлено из мобильной версии
        • хех2
          23 авг. 2016 г., 10:51:14
          Ответить
          ..не ЖД обиженный)))
          Отправлено из мобильной версии
      • чо??
        23 авг. 2016 г., 10:52:41
        Ответить
        Только щами аитаешься?
        Отправлено из мобильной версии
      • Нет
        23 авг. 2016 г., 10:54:49
        Ответить
        Люди вряд ли проголосуют.я никакого отношения к Жд не имею, но все происходящее глубоко отвратительно. И голосовать, уж конечно, буду не за Гапликова, как и мои друзья.
        Отправлено из мобильной версии
        • Все происходящее
          23 авг. 2016 г., 11:01:28
          Ответить
          ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!.А ты голосуй за кого хочешь и за людей не решай.
          • советчик
            23 авг. 2016 г., 11:33:17
            Ответить
            Чо не на работе?)) Отойти после салюта не можешь?)))
            Отправлено из мобильной версии
        • Да
          23 авг. 2016 г., 14:29:30
          Ответить
          А мы с друзьями проголосуем за. Заодно и посмотрим, у кого друзей больше.
          • ))))
            23 авг. 2016 г., 15:13:42
            Ответить
            Возьми с полки пирожок))
            Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    23 авг. 2016 г., 11:01:26
    Ответить
    Как много "гнилых" людишек.
    Какой смысл строить им дороги, подводить газ, платить достойную зарплату и т.д.
    • особеный?
      23 авг. 2016 г., 11:37:39
      Ответить
      По дорогам не ездишь? На вертолете летаешь?))
      Отправлено из мобильной версии
    • Точно
      23 авг. 2016 г., 11:38:30
      Ответить
      Церкви строить надо ?
  • Фото
    23 авг. 2016 г., 11:21:47
    Ответить
    А какие снимки хреновые! Совсем некому снимать стало, да и Антоновский тоже в пол-силу работать стал
  • недовольный
    23 авг. 2016 г., 11:24:04
    Ответить
    А зрители стоят с лицами, как на похоронах...
    • я
      23 авг. 2016 г., 11:29:39
      Ответить
      а у нас такой народ....Все не в радость...Ничем не удивить.
      • конечно
        23 авг. 2016 г., 11:36:13
        Ответить
        Особливо кислотный дискотекой для малолетка. ..которая уместна только в ночном клубе))
        Отправлено из мобильной версии
        • Конечному
          23 авг. 2016 г., 14:23:21
          Ответить
          Интересно, а чего вы ждали от мероприятия, которое так и называлось - дискотека? Танцы "для тех, кому за 50"?
          • молодняку
            23 авг. 2016 г., 15:15:21
            Ответить
            Есть такая дискотека 80-х..если не в курсе...и то приличней было б
            Отправлено из мобильной версии
            • Дискотека 80-х это конечно
              23 авг. 2016 г., 17:11:49
              Ответить
              круто..Итак лет 100 еще..... Оно конечно .. в большой деревне живем. А нам все понравилось,говорите что хотите и пишите что хотите. Было здорово!!!
  • Ольга
    23 авг. 2016 г., 12:03:02
    Ответить
    И нам все понравилось, голосовать буду за Гапликова, хоть что-то делает, и морозова отремонтировали, хк"Строитель" вернули, из ветхого жилья сколько переселили, комики вы неблагодарные
    • Комяки
      23 авг. 2016 г., 12:14:36
      Ответить
      Да Мы такие, нам все мало. Только дай- дай-дай
      • ага
        23 авг. 2016 г., 12:32:07
        Ответить
        Дай да дай...возьми да накопай)))
        Отправлено из мобильной версии
    • я
      23 авг. 2016 г., 13:30:03
      Ответить
      Конечно! только за него.За кого ще? ТОЛЬКО ЗА ГАПЛИКОВА!
  • да уж
    23 авг. 2016 г., 12:33:43
    Ответить
    торговали - веселились, подсчитали - прослезились!
  • из Воркуты
    23 авг. 2016 г., 13:12:26
    Ответить
    Крым намерен подать в суд на Украину за 20 лет грабежа. Так я вот тут и сейчас подумала, что Воркуте тоже надо бы пред'явить иск за 20 лет развала, безконтрольности, обворовывания ОПГ у власти. Деньги, оказывается, есть!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • феня
    23 авг. 2016 г., 13:30:05
    Ответить
    Алексею
    Не похмелялся, бедный...Похмелись, глицин выпей и поспи.Видно, что ты в шаге от белочки.
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    23 авг. 2016 г., 13:36:30
    Ответить
    гуляй рванина!!!!!!!!!!!
    • Жалко
      23 авг. 2016 г., 17:07:18
      Ответить
      что все хорошее быстро заканчивается.А так было здорово!
  • Таня
    23 авг. 2016 г., 22:49:59
    Ответить
    Люди, успокойтесь! Хватит злобствовать. Умейте радоваться и видеть хорошее вокруг себя. На самом деле, Праздник получился хороший! Спасибо организаторам, артистам!
  • Увы!
    24 авг. 2016 г., 0:26:43
    Ответить
    "Пройдет лет сто или двести. Большевики рухнут. Потому что никаких природных ресурсов не хватит даже в такой стране, как наша Россия, чтобы прокормить безумное стадо. И вот тогда придут больные, изуроченные люди и попытаются – может быть даже искренне – что-то изменить. И ничего не получится, потому что заряд векового бессилия слишком силен. Но это, поверьте, не самое страшное. Те потомки дворянства, казачества, кои непостижимом образом уцелеют в кровавой мясорубке большевизма – случайно ли, ценою предательства предков – кто знает? Так вот, они создадут „дворянские собрания“, „офицерские собрания“, и т. д... Будут воссоздавать дипломы и родословные, звания и ордена, а по сути своей, все равно останутся прачками и парикмахерами... Исключения только оттенят всеобщее печальное правило. Увы...».

    Генерал-лейтенант Е. К. Миллер.Париж, 17.07.1937 г.
  • филя
    24 авг. 2016 г., 15:01:57
    Ответить
    Ну большевики то сейчас причём.?Генерал твой, белая кость, прачек ненавидящий В курсе, мы ,голые, перед богом все равны.?Одно слово, дурак с амбициями.
    Отправлено из мобильной версии