content/news/images/53669/FW3A3738_mainPhoto.jpg
22:35, 31.08.2016 / ПРАВО

Юрий Бондаренко помещен под домашний арест

Сыктывкарский городской суда не удовлетворил ходатайство следствия об аресте Юрия Бондаренко на два месяца. До 30 октября он будет находиться под домашним арестом по месту жительства его родителей в Сыктывкаре, передает корреспондент БНК.

Юрий Бондаренко помещен под домашний арест
Фото Виктора Бобыря

Суд учел, что у Бондаренко пятеро детей, и что, находясь под домашним арестом по более серьезному делу, он не нарушал его условий.

Напомним, Юрий Бондаренко, как и его брат Александр, являются фигурантами по делу о даче взятке экс-мэру Сыктывкара Роману Зенищеву за получение преимущества в конкурсе на право осуществления муниципальных автобусных пассажирских перевозок на территории Сыктывкара и обеспечение победы ООО «Сыктывкаравтотранс».

Добавим, что дача взятки Роману Зенищеву вменяется также Гайзеру, Кудинову, Зарубину, Веселову, Фаерштейну и бывшему директору ГУП РК «Пассажирские автоперевозки» Шлопову.

В Сыктывкар из Москвы Юрия Бондаренко сегодня доставили для проведения следственных действий именно в рамках вышеуказанного уголовного дела.

Сегодня же стало известно, что 30 августа в отношении Бондаренко было вынесено постановление о прекращении уголовного дела по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в ОПС). Уголовное дело прекращено в связи с тем, что Бондаренко с конца 2007 года добровольно прекратил участие в известном ОПС. Таким образом фигурантом «дела Гайзера» он больше не является.

7655

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 1
    31.08.2016, 22:42:07
    Ответить
    понятно, отмазали
    • ахаха
      31.08.2016, 23:44:03
      Ответить
      как это умилительно
      просто представляю, как Веселов, Гайзер и Зарубин взятки Зенищеву платят))) Ромчик крутыш, всех на счетчик поставил)
      • ощак
        01.09.2016, 0:21:33
        Ответить
        Нет, всем по смонсорской помощи
        Отправлено из мобильной версии
    • понимающему
      03.09.2016, 16:06:11
      Ответить
      что? в закон не веришь?
  • Дж
    31.08.2016, 22:56:48
    Ответить
    А если б было двое детей, им отец не нужен? Какой гуманный наш суд. Нарожал и делай че хочешь.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    31.08.2016, 23:25:32
    Ответить
    А до 2007 года не считается??? Да вот эта мусора! То что до 2007 творилось так это ерунда? На запастном стадионе людей застрелили так это все было до 2007 года ! Красавцы!!!! Слава милиции
    Отправлено из мобильной версии
  • ха-ха
    31.08.2016, 23:35:34
    Ответить
    Так грубо фейсы еще не работали-отмазать лидера опг под видом избрания ареста, это супер! Ждем. Дополнительных дел веселову. А может он сдал пичугина, точно, иначе зачем им беречь бандитов бондаренко?
    Отправлено из мобильной версии
    • хихи
      31.08.2016, 23:48:10
      Ответить
      следствие уже сказало, что лидер ОПГ - Гайзер. Два лидера быть не может)))
      • хи-хику
        01.09.2016, 0:23:07
        Ответить
        Может соедствие уде сказало, что лидеры зарубин, гайзер и чпрнов
        Отправлено из мобильной версии
      • .
        01.09.2016, 7:29:32
        Ответить
        Да судя по всему лидер опг в итоге окажется Зенищев!)))
        Отправлено из мобильной версии
  • Кто знает ?
    31.08.2016, 23:45:56
    Ответить
    Кто знает , что у Юры с Шуриком с делом по оружию? Кто в группу входит ?
    Отправлено из мобильной версии
  • ее
    31.08.2016, 23:52:11
    Ответить
    Ну вот потихоньку отпускать начали ) через годик другой остальных вернут)
    Отправлено из мобильной версии
  • суд
    01.09.2016, 0:20:38
    Ответить
    Сегодня я добр-юру домой, он святой! Жаль позовчера неделю назад его модсиненного отправил нюа 11,5 лет строгого реюима. Судья вроде зверев был, а сейчас кто не указано в сми?
    Отправлено из мобильной версии
  • Замять
    01.09.2016, 4:30:22
    Ответить
    Экс-мэр попросил объяснить: согласно показаниям Тяна, тот передал сначала 10 миллионов через Петюшева, потом было снято восемь с половиной миллионов для Лученкова и в конце еще два миллиона, что составляет 20 миллионов в сумме. Но при этом же Тян утвержает, что передал только 12 миллионов. Пояснить такую разбежку Тян не смог.
    Отправлено из мобильной версии
  • Даа !
    01.09.2016, 7:03:09
    Ответить
    ПОЙМАЛИ - ПОКАЗАЛИ - ОТПУСТИЛИ
    .
  • Дорогой Леонид Ильич
    01.09.2016, 7:53:53
    Ответить
    Будет хлеб, будет и песня.
    Музыка народная.
  • Штожтакович
    01.09.2016, 7:57:20
    Ответить
    В городском суде играет духовой оркестр.
    На скамейках подсудимых не хватает мест.
  • 11
    01.09.2016, 9:26:07
    Ответить
    все верно
    Видимо следствию было представлено заявление о выходе из ОПС, датированное концом 2007 года и так же не били уплачены членские взносы, примерно с этой же даты.
    • 11
      03.09.2016, 16:08:41
      Ответить
      Молодетссс! догадался! И с входящей датой и подписью Веселова и Зарубина
  • Мантия
    01.09.2016, 9:28:21
    Ответить
    Суд по старинке настоящих бандитов побаивается по-настоящему.
  • ...
    01.09.2016, 9:53:44
    Ответить
    "добровольно прекратил участие в ОПС" - ну и формулировочка
  • гипократ
    01.09.2016, 10:07:20
    Ответить
    Интересно сколько денег отдано за прекращение дела?
    Отправлено из мобильной версии
  • ИДПН
    01.09.2016, 10:16:09
    Ответить
    Следаки
    в Москве жопу рвут - не могут ничего доказать Гейзеру (тот ушел в полную несознанку. Только теперь решением сверху посадят или помилуют, как обычно России. Вина (доказанная или недоказанная) никакого значения не имеет.
    • Пискунов
      01.09.2016, 10:32:45
      Ответить
      Всех отпустить?.. И Суходрищева?
      "Молодец, Васька, коси под цыгана до упора"
    • значит и Торлопов проскочит!
      01.09.2016, 11:14:52
      Ответить
      Не просадят, видно, гадину!
    • ПНДипу
      03.09.2016, 16:10:47
      Ответить
      в Москве "жопу не рвут" там работают." жопу рвут" в сыктыке
  • 2
    01.09.2016, 10:49:33
    Ответить
    интересно за сколько баксов отмазали и кому дали, судьи боятся бандитов, у юры еще и оружие есть
  • Простяк
    01.09.2016, 11:24:03
    Ответить
    Да правосудие у нас еще то,арестовываем ,а потом отпускаем.Чудеса в решете!
  • Айвенго
    01.09.2016, 11:25:55
    Ответить
    А кто помог?
    Все тут пишут какой Юра крутой и глава ОПГ Айвенго, а на самом деле кто дорожку ему открыл в этот мир? про кого все тихо забыли? вообще-то организатор Айвенго был Збаржацкий....
  • Наверно , все проще.
    01.09.2016, 11:29:56
    Ответить
    Бондаренко стал сильно разговорчивым и, чтобы избежать судьбы Файерштейна, (очень умирать не хочется) его перевли в Сыктывкар под охрану , т.е домашний арест.
    Иначе , где же взять столько свидетелей на суде по делу!
    А вдруг все станут совестливыми и пойдут на суицид?
  • Инта
    01.09.2016, 11:57:37
    Ответить
    Юра держись!!!
  • Александр Щиголев
    01.09.2016, 12:22:28
    Ответить
    Хотелось бы уточнить два момента:
    .
    Редакция не полностью цитирует основания прекращения уголовного дела.
    " Уголовное дело прекращено в связи с тем, что Бондаренко с конца 2007 года добровольно прекратил участие в известном ОПС. ".
    Статья подразумевает прекращение участие в ОПС как одно из двух условий. Полностью звучит так: "«лицо, добровольно прекратившее участие в преступном сообществе (преступной организации) ... и активно способствовавшее раскрытию или пресечению этих преступлений, "

    Оно и правильно. Ради чего и кого получать пятнашку?!

    И второе, как то странно звучит формулировка, что Зенищеву Тайзер, Веселов и др. члены ОПС давали взятки. (?)
    Ромашке сказали сделать, он исполнил и получил за это вознаграждение....
  • 1988
    02.09.2016, 15:07:25
    Ответить
    ЗАШИБИСЬ!
    пару лет побеспределил...потом объявил о добровольном выходе из опс и гуляй на все 4 стороны!)))))))судьи...вы с ума сошли????))))
    • ЗАШИБИСю
      03.09.2016, 2:38:46
      Ответить
      Честный судья попался. И что тебе не так?
  • Ха ,даже и представить не могу
    02.09.2016, 20:32:44
    Ответить
    чтобы Веселов кому-то взятки заносил
    то пудов за взятками к нему все сами ходили.

Хочу получать главные новости дня в Коми!