09:21, 06.08.2010 / ЭКОНОМИКА

В помощь Павлу Марченко в Сыктывкаре организована уличная акция

В понедельник, 9 августа, с 16 до 19 часов жители Сыктывкара смогут сделать качественные фотографии у профессиональных фотографов и внести тем самым вклад в спасение жизни юного усогорца Павла Марченко. Несколько дней назад БНКоми сообщало об истории этого 11-летнего мальчика.

 

111.jpg

Павлу Марченко нужна помощь. Фото с сайта Одноклассники.ru

 

Инициатором акции выступило Коми региональное отделение «Единой России» в рамках благотворительного регионального проекта «Цена улыбки».

Как сообщила пресс-служба регионального отделения «Единой России», в мероприятии согласились принять участие профессиональные сыктывкарские фотографы, которые будут работать с 16 до 19 часов в нескольких точках города: на Театральной площади, на площадке перед администрацией города, в Кировском парке вблизи «Семейного сквера», на Стефановской площади и в Орбите на площадке с аттракционами перед магазином «Ассорти». Каждый желающий, проходя мимо, сможет стать участником акции, согласившись сфотографироваться. Стоимость одного снимка – 50 рублей. Готовые фотографии можно будет забрать на следующий день в фотосалоне «Фотокухня «Кадр».

- На лечение и реабилитацию Павла Марченко необходима огромная сумма денег, - отметила координатор марафона «Фотография спасает жизнь» Татьяна Козлова. - Семье Павлика собрать такую сумму не под силу. Отдав 50 рублей за вашу фотографию, вы внесете свою капельку помощи этому ребёнку. Объединившись вместе, всем миром, мы сможем собрать необходимую на лечение и реабилитацию сумму и поможем ему выздороветь.

Как отметил секретарь политсовета Роман Зенищев, реализуя проект «Цена улыбки» удалось привлечь внимание жителей Коми к проблемам детей с ограниченными возможностями, и ребята получили реальную, пусть и небольшую, помощь. Работа в рамках проекта продолжается и сегодня.

- Я надеюсь, что эта уличная акция также привлечет внимание горожан, и они примут в ней активное участие, - сказал Роман Зенищев.

Напомним, на восстановительное лечение, в котором нуждается Павлик после проведения операции, необходимо 790 тысяч рублей. Именно такую сумму необходимо собрать, чтобы спасти жизнь ребенка.

 

Средства на лечение Павла также можно перечислить на счет матери ребенка:
Реквизиты Банка получателя:
ИНН7707083893
КПП 784032001
Р/с30301810355006005523 в Северо-Западном банке Сбербанка РФ, Санкт-Петербург, Центральное
отделение № 1991
БИК 0440300653
ОКПО 02802459
К/с30101810500000000653
Реквизиты получателя: номер счета 42307 810 3 5523 1413257
Получатель: Выштыкайло Инна Валерьевна

1042

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • А, если выход?
    06 авг. 2010 г., 10:05:34
    Ответить
    К сожалению, многие понимают, что сбор средств ни к чему не приведет, если опухоль с метостазами и тем более в мозге, и если она "злокачественная". Тогда шансы очень малы. Если ее удалят, мальчик может стать инвалидом, тем более что она может возратиться вновь, если не все метостазы будут отсечены. Быть может лучше, дать ему спокойно уйти?
    • Бывший Земляк
      06 авг. 2010 г., 10:12:56
      Ответить
      так можно ...по любому поводу...
      Враг сильнее,откроем ворота города,пусть заходят,а мы спокойно примем насилие и отдадимся...
  • Бороться
    06 авг. 2010 г., 10:07:48
    Ответить
    Бороться надо до конца!
    • Сыктывкар
      06 авг. 2010 г., 18:51:26
      Ответить
      бороться до конца
      Вы правы.А еще надо и верить,чудеса бывают чаще чем мы думаем. Об этом врачи могут много расказать.Сам был свидетелем,когда уже по всем законам думали конец новорожденому,а врачи,а особено родители бороться не переставали и безнадежный ребенок выздоровел.Давайте не жалеть, поможем миром ребенку.У него такой взгляд понимающий.И не просящий..
  • Бывший Земляк
    06 авг. 2010 г., 10:09:29
    Ответить
    так чо все еще
    Не собрали денег на лечение...??? Ну блин вы даете...
    Ну чо жалко каждому по 100р. скинуться??? Больше пропивают за 5мин. А тут жизнь человека... Понятно чиновникам некогда,у слуг народных заботы в планетарном масштабе... А чо ж простые жители???
    Ну с каждого...по 100р... НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО!!!
    • три
      06 авг. 2010 г., 12:22:24
      Ответить
      Я сочувствую горю людей. Но сколько подобного "горя" о котором мы и не знаем и если по каждому голодающему и умирающему в Африке ребенку человек начнет переживать он просто напосто свихнется. У нас сейчас мода пошла: помоги сгоревшим деревням, помоги тем и сем и т.п. Опять взывают к слезливой жалости. Да 100 руб. не очень большие деньги, но вопрос не в этом, а в том, почему я должен помогать в данном случае? У нас мало сирот, обделенных? И не обязанность ли здесь госудраства позволяющего покупать Абромовичу и иже с ним недвижимость на млн. долларов, давать деньги в подобных случаях, а не взывать к сердобольности нишего народа?
      • Сыктывкар
        06 авг. 2010 г., 19:02:11
        Ответить
        третьему
        А ты помоги тем ,кто рядом с тобой и кто к тебе подошел за помощью.Хоть копейку,но дай.Ни чего случайно не бывает в этой жизни.А на государство надеятся?Оно давно не наше и не за нас.Мы,народ,лишние для этого государства,в смысле правительства.Чем меньше нас будет,тем им лучше.А Абрамович и ему подобные могут сегодня говорить как Людовик:Государство-это Я.Кому там разрешить?
  • Зевака
    06 авг. 2010 г., 12:10:58
    Ответить
    Да, с каждого по 100р, а Вы представляете сколко больный и тяжело больных детей и всем нужно лечение, что на каждого по 100р. А как же свои дети, ведь о них тоже надо думать?
    • Зевай дальше
      06 авг. 2010 г., 12:16:09
      Ответить
      Помоги этому... другие помогут твоему...
      • три
        06 авг. 2010 г., 12:27:17
        Ответить
        Просто идет реклама конкретно этого случая и меня это коробит. Да нужна помощь? Ну кому она не нужна. Везде требуют деньги, по разным поводам, под разными предлогами, где просто "отдай" где просто "помоги"
  • 7
    06 авг. 2010 г., 12:47:52
    Ответить
    помоги
    А сколько партия перечислила?Я имею в виду " Единую Россию".Раз он организовали, то следовательно хотя бы 50% должны были внести.
  • Интинец
    06 авг. 2010 г., 13:33:26
    Ответить
    И ут Едросситы....тошнит от вас!!!!!!!!!!!!!!
  • Татьяна Козлова
    06 авг. 2010 г., 13:39:50
    Ответить
    в общем, на большее я не рассчитывала...
    Когда в Ваш дом придёт беда, не кричите тогда,что и Вам распрекрасным нужна помощь.
    В нашей республике много замечательных и чутких людей. Дмаю, что все вместе мы сможем обойтись и без Вас.
    Это моя идея попросить о помощи таким образом, Единая Россия согласилась поддержать. И она,в отличии о тех, кто просто сотрясает воздух, что-то делает. Фотографы,молодые мальчики, у которых еще нет своих детей, готовы идти и бесплатно работать. Салон кадр готов бесплатно печатать фотки и раздавать. Диву даюсь, как среди отзывчивых людей есть и другие представители. Это очень горько и печально.

    Не болеть Вам и Вашим близким!!!
    • Иван Прутков
      06 авг. 2010 г., 23:46:49
      Ответить
      Татьяне Козловой
      Прошу Вас поверить, что в РК есть миллионеры, люди имеющие очень большие деньги, они ссуды в банках берут по 50 миллионов ( Знаю точно).
      Можно конечно и по сто рублей, да всем миром...Но думаю на всех не скинешься...Детские дома, беспризорники, дети во дворах, на вокзалах... Это наша действительность, это- наша власть!
  • Забыла сказать,
    06 авг. 2010 г., 13:48:56
    Ответить
    что все , кто учавствуют в этой акции имеют разные политические взгляды. Цель одна-спасти этого ребенка.
    Если надо пойти на прием еще к кому-то , не сомневайтесь, пойду, не зацикливаясь на том, кому эта организация принадлежит.

    Козлова (Прова)
    • три
      06 авг. 2010 г., 15:34:19
      Ответить
      Не знаю есть ли такая возможность, то деньги на счет телефонный счет перечислять бы (как оплата мобильного телефона), а то как понял нужно идти в банк, что не очень удобно.

      Для справки
      "В России ежегодно заболевают раком около 5000 детей и подростков. И каждый год полторы тысячи детских смертей из-за того, что в стране не хватает современных клиник, медицинского оборудования, лекарств"

      "В Российской Федерации при современных возможностях нашей медицины от злокачественных новообразований умирает более 285 тыс. человек, а это почти 14% от всех смертей (13.8%)"
      • Согласна, но наличие факта не решает проблему
        06 авг. 2010 г., 17:39:03
        Ответить
        В Петербурге остро не хватает средств для лечения больных раком, в том числе детей
        http://nashiosobiedeti.ucoz.ru/news/v_peterburge_ostro_ne_khvataet_sredstv_dlja_lechenija_bolnykh_rakom_v_tom_chisle_detej/2010-07-26-221
  • jhfj
    06 авг. 2010 г., 13:59:02
    Ответить
    три и 7
    Скверные вы люди - после работы рот на замок и домой, домой пришли - дверь на замок и не трогайте меня. Однако, когда вас чего-либо коснется - все кругом должны, и государство, и ЕР, и ближайшие соседи. Но на кухне мы пофилософствуем - мы русские, с широкой душой и т.д., а делами нихера не доказываем.
    Люди, бойтесь таких равнодушных. По делам и по мыслям вашим да воздасться вам.
    И дело не в том, сколько ЕР перечислила. Ведь не вы, а они это организовали. Так вы хотя бы прийдите и копейку свою для мальчика отдайте.
    • три
      06 авг. 2010 г., 14:18:48
      Ответить
      Словоблуд Вы. И не надо стыдить таких как я, горем чужой семьи. И на слабо брать. Доказывать что-то делами кому-либо (вам, начальникам и.п.), кроме своей семьи я не буду и другим не советую.
      А то, что многие из Вас - одноклеточных- готовы проглотить то, что Вам в рот положут - то это факт.
      Всегда сомневающихся в подобных делах легко обвинить в черствости, пригорозить "воздастся вам" и т.п. Но это не выход. Как и обвинять др.людей потративших 100 руб. на пиво, а не перечисливших ребенку- в равнодушие и т.п.
      Еще раз повторю- желаю ребенку, как и всем детям земли - выздровления, а его маме- как и всем мамам земли - терпения. Или вы всем детям земли не желаете хорошего?! Для любой матери ее чадо- самое святое и главное. Но не для меня.
      Почему я не должен задаваться вопросами? Особенно когда меня просят (призываают) отдать мои деньги. В чем тут плохого?
      Будите помогать вы, например, если мать бедного дитя живет в Сыктывкаре, имеет квартиру, машину, работу и т.п. Закрадется любому мысль- продавай машину, разменевай квартиру и лечи! А если ничего у мамы нет - тогда поможем что-ли? Я не про этот случай говорю, а вообще. И выходит, что сердобольность очень избирательна. И здесь ничего плохого нет, ведь помогать нужно тем, кто действительно нуждаетс и не может решить вопрос по иному.
      • три
        06 авг. 2010 г., 14:32:12
        Ответить
        Забыл отметить. Да кстати и не воздастся никому при жизни за поступки его. Она, жизнь, очень и очень не справедлива. Иногда наказывает без дела. А тех кто лжет,врет, изворачивется награждает, почетом, деньгами. А всяких правдорубцев жизнь укатывает. А есть Бог- это еще вопрос.

        Ребенку выздровления. Кто может, тот поможет. А обвинять никого не надо, у каждого своя правда.
  • а.р.м.
    06 авг. 2010 г., 13:59:50
    Ответить
    а.р.м.
    СХОЖУ И ОТДАМ ДЕНЬГИ СЕГОДНЯЖЕ.ПРОСТО НЕ ЗНАЛ КУДА ....ЭТО ПО ИСЛАМУ ССАДАКА.ДА ПОБУДЕТ В КАЖДОМ МИР СПОКОЙСТВИЕ И ЗДОРОВЬЕ.А ОРГАНИЗАТОРАМ АКЦИИ УДАЧИ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПАРТИЙНОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ.....
  • "
    06 авг. 2010 г., 14:08:32
    Ответить
    отправил 1000 руб. три дня назад - сколько могу... Не могу остаться безучастным...Огромная просьба к некоторым - не пишите свои "гнилые" комменты про партию, про правительство и т.д., кто должен дать, кто не должен...просто проходите мимо...
  • лЮдИ
    06 авг. 2010 г., 14:33:05
    Ответить
    Дети это святое!!!!!!Поможем кто сколько может и может мир станет добрее!!!!!Научились ведь спасибо говорить!!!!!!
  • Демьяныч
    06 авг. 2010 г., 17:11:14
    Ответить
    Всем сомневающимся!
    Не хотите помогать - не помогайте, только вот избавьте всех остальных от жалкого лепета в свое оправдание. Надеетесь найти здесь таких же ущербных как вы, чтобы не так стыдно было? Мол я не один такой - нас много? Не надейтесь! Нормальных людей - гораздо больше! А лучше - просто найдите время, зайдите в банк и перечислите малую толику своих доходов. Уверяю - жить станет легче!
    • Вот так да?
      07 авг. 2010 г., 9:46:27
      Ответить
      Акция «Капелька добра» собрала в помощь детям более 150 тысяч рублей.
      И тут так же будет.
      Я бы организаторам акции посоветовал, взять телефон, обзвонить банки, крупные организации с просьбой о помощи. Да один банк может сразу приличную сумму выделить.
      А потом написать статью, кто помог, а кто, сославшись на кризис, не смог 100 тысяч выделить.
      А по сто рублей собирать... Так и соберут 150 тысяч.
  • 7
    06 авг. 2010 г., 20:32:14
    Ответить
    помощь
    Я пенсионер,дочку за деньги обучаю, сам не доедаю( слава богу хоть не голодаю)Я бы помог честное слово, но ведь потом я буду голодать и мой ребёнок не сможет учиться( а вдруг я умру)Позвольте задать вопрос: кому висит вопросна БНК: можете честно заработать в РК 10 млн. американских рублей? Очень интересный вопрос, я всю жизнь честно работаю и не смог.Второй вопрос: Инна Валерьевна обращалась в своё руководство и руководство МВД по РК? Даже если собирать по 50 и 100 рублей это нужно собрать у 8 тысяч человек. Мало вероятно.А люди имеющие " по мнению БНК 10 млн. американских рублей" вряд смогут выделить. Сомнение меня берёт.Опять же я тоже могу сидеть и фотографировать а деньги перевести. Не надо организовывать, а просто взять и перевести хотя бы 50 % суммы.Это укор в сторону " ЕР"
    • три
      09 авг. 2010 г., 9:22:16
      Ответить
      про "ЕР"и про данный случай. Индивидуальная, материальная помощь от партии (не важно какой, но в данном случае ЕР) всегда может повлечь двоякий результат. Вроде помощь. Но. Ведь отдай деньги именно на лечение этого мальчика, сразу логичны и последующие обращения уже родителей других детей: им дали, а мы чем хуже. И будут обращения уже не связи с болезнью, а, например, отсутствие жилья и как слдествие условий для воспитания.
  • natka
    08 авг. 2010 г., 20:36:23
    Ответить
    а почему...
    А почему в сегодняшней газете "про город" стоит сумма не 750 тыс, а 50? уже собрали?
    • там имеется в виду доллары...
      08 авг. 2010 г., 22:02:43
      Ответить
      :(
      не известно,сколько понадобится...расчет шел по расценкам российских клиник, а ребенка возможно повезут в Германию...
  • три
    09 авг. 2010 г., 9:25:34
    Ответить
    http://pochkapochka.ru/

    если готовы пойтий на все.
  • вопрос
    09 авг. 2010 г., 14:44:19
    Ответить
    какая-то ошибка
    Пытался через систему телебанк перечислить деньги, но операция не проходит: число знаков БИК банка получателя должго быть 9, а не 10 как указано в реквизитах для перечисления. Кто знает в чём проблема?
    • инкогнито
      11 авг. 2010 г., 17:04:35
      Ответить
      БИК
      БИК уважаемые корреспонденты действительно левый дали. Уже хотел отказаться от перевода средств, но потом нашел правду.
      БИК 044030653
  • Djon Player
    10 февр. 2011 г., 14:01:07
    Ответить
    Открытое письмо Выштыкайло Инны Валерьевны В.В.Путину
    Случайно только что наткнулся на это письмо http://open-letter.ru/letter/16056
    Вы можете помочь Павлу Марченко, если проголосуете за это письмо на указанной странице.
    Вероятно это письмо никому не попадалось и за 4 месяца за него проголосовали всего 4 раза, включая мой голос. Причем кто-то один проголосовал против.