16:54, 18.08.2010 / ЭКОНОМИКА

«ТрансКредитБанк» проведет финансовую оценку «Белкомура»

Правительство Коми и «ТрансКредитБанк» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали сегодня в Москве глава республики Вячеслав Гайзер и президент ОАО «ТрансКредитБанк» Юрий Новожилов, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

 

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в вопросах решения приоритетных национальных проектов Коми, реализации задач по социально-экономическому развитию региона, а также «ТрансКредитБанк» будет оказывать содействие в привлечении российских и иностранных инвестиций в проекты и мероприятия, реализуемые на территории республики. Уже сегодня «ТранcКредитБанк» обсуждает возможности привлечения инвестиций в ряд проектов, реализуемых в республике, по направлениям развития транспортной инфраструктуры железнодорожных и авиа- перевозок, финансирования частных проектов, реализуемых при поддержке республики.

Стороны планируют развитие сотрудничества в сфере повышения эффективности использования бюджетных средств, развития банковского сектора в республике, поддержки в регионе малого предпринимательства. «ТрансКредитБанк» намерен принять участие в финансировании программ развития республики по определенным в соглашении направлениям, в частности - программ кредитования организаций и населения, в том числе ипотечных программ, а также предоставлять комплексное банковское обслуживание предприятиям и жителям Республики Коми. В 2011 году «ТрансКредитБанк» планирует открыть офис на территории Республики Коми.

- Не секрет, что один из проектов, который мы начали прорабатывать, это каким образом можно изменить подход к реализации такого мощного проекта как «Белкомур». Это создание соответствующей транспортной инфраструктуры, соединяющей северное и южное плечо: Архангельскую область, Республику Коми и Пермский край, что важно для развития экономики всех субъектов. Это инвестиционный проект, который требует новых подходов. ТрансКредитБанк решил поработать, выступить нашим партнером в плане финансовой оценки, - заявил Вячеслав Гайзер, комментируя подписанное соглашение.

 

459

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Гыгыбэ
    18 авг. 2010 г., 19:32:16
    Ответить
    Вервые услышал об этом банке,оказывается входит в топ пять банков России.Чтож,первая положительная оценка нового руководства республики.Начинания Юрия Алексеевича быть заканчивать,а то прошлый глава,только мыльные пузыри надувал и лопал своими усиками,надеюсь при нынешнем Главе"Белкомур"запустят,это будет здорово.Успехов.
    • Троллям – ЖДопаЛиздам
      18 авг. 2010 г., 20:12:32
      Ответить
      Круглые сутки трудитесь?
      Напрасно…
      • Гыгыбэ
        18 авг. 2010 г., 21:18:36
        Ответить
        Не тебе судить
        • оценка
          19 авг. 2010 г., 13:06:53
          Ответить
          оценивать надо по результаттам а не подписанным соглашениям когда начинался Белкомур более 10 лет назхад то же соглашение с крупнейшими банками из 5 подписывали "а проект и ныне там"
          если посчитать соглашения подписанные то их не один том будет а реального воплощения в жизь хорошо бы 10 проектов набралось с 2005г.
  • Житель РК
    18 авг. 2010 г., 19:45:55
    Ответить
    Гайзеру респект
    На Сысоле бум школьного строительства - ПЕрвомайск, Палауз, Чухлом - строят новые школы - пусть даже подконтрольный "Промкомбинат" - хоть что-то на селе начали делать, а то ведт народу там лет через 10 не останется. Лишь бы палки не вставляли Вячеславу Михамйловичу.
    • Троллям – ЖДопаЛиздам
      18 авг. 2010 г., 20:13:10
      Ответить
      Круглые сутки трудитесь?
      Напрасно…
      • УО
        18 авг. 2010 г., 21:27:52
        Ответить
        Какой-то ты семенов
  • 123456789
    19 авг. 2010 г., 10:33:46
    Ответить
    ух
    Белкомур-тема!
    главное не про-бать все, как часто бывает у наших чинуш
  • баланс
    19 авг. 2010 г., 13:07:58
    Ответить
    кроме школ еще бы и работу родителям дали а то школы посторять а детей то и не будет??
  • Удора
    20 авг. 2010 г., 10:35:28
    Ответить
    устали уже ждать