16:06, 20.08.2010 / ЭКОНОМИКА

Жители Интинского микрорайона Южный потребовали от городских властей горячей воды

В одном из микрорайонов Инты прошел коммунальный сход. Основная часть города была подключена к горячему водоснабжению еще 18 июля, но ОАО «Районная котельная», обслуживающая интинский микрорайон «Южный», из-за долгов до сих пор отключена от электроэнергии. Попыток решения данной проблемы, по мнению жителей этого района, а это более 1700 семей, городские власти не предпринимали.

 

1.JPG

Юрий Морозов собрал сход. Фото БНКоми

 

Собрав инициативную группу, граждане объявили сход и пригласили на него всех ответственных лиц города. Однако надежды увидеть руководителя администрации муниципалитета Владимира Вейгандта, который еще в феврале обещал решить проблемы «южан», не оправдались. По словам, прибывшего на сход первого заместителя мэра Михаила Борецкого, Владимир Вейгандт сейчас находится на больничном.

 

2.JPG

 

В течение двух часов представителям администрации и управляющей компании, пришлось выслушивать гневные речи в свой адрес. Жители «Южного» недоумевали, почему городские власти бездействовали в решении данной проблемы и не смогли призвать к переговорам три стороны - «Энергосбыт», ОАО «Районная котельная», управляющая компания «Партнер», из-за конфликта которых и возникла проблема.

После двухчасовых выяснений отношений удалось договориться о том, что жители «Южного» будут напрямую платить «Районной котельной» за горячую воду и отопление. По словам руководителя интинского филиала «Энергосбыта» Натальи Хадеевой, при таких условиях будет произведено подключение котельной к электроэнергии. 25 августа должен быть подписан трехсторонний договор и соответственно запущена в работу «Районная котельная».

Тем не менее, организатор схода жителей микрорайона «Южный», Юрий Морозов в беседе с корреспондентом БНКоми, выразил сомнения, что эти действия приведут к разрешению сложившейся проблемы. По его словам, переписка с властями по этому поводу длится не один месяц и не первый год. Письма направлялись во все инстанции, вплоть до администрации Президента РФ, но спускались обратно на уровень городской администрации и оставались без внимания.

 

658

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ага
    20 авг. 2010 г., 16:18:11
    Ответить
    пошла мочить губерния!
    Есть одна кандидатура в депы- Юрик Морозов!
  • избиратель посёлка Южный
    20 авг. 2010 г., 17:05:55
    Ответить
    устали
    Спасибо Юрию, сумел собрать людей!
    Есть ещё не равнодушные люди, вообще он много делает для людей на посёлке.
    Человек шахтинской команды. Шахтин вокруг себя объединял серьёзных людей.
  • Ой!!!
    20 авг. 2010 г., 17:32:26
    Ответить
    Жители «Южного» недоумевали, почему городские власти бездействовали в решении данной проблемы
    Что за дела! Впервые в статье ни разу не упомянута великая и могучая партия ЕР!!! Которая реальные дела творит! Натворили, начудили, наделали делов...
  • Южный
    20 авг. 2010 г., 17:52:32
    Ответить
    Натворил и начудил наш незбвенный мэр! Когда в ферале к нам приезжал, сидел как неваляшка и головой кивал, мол ни каких проблем не будет всё порешаем! А в итоге, извините обосрался на всех уровнях и теперь по больничным прячется... ни какой ответственности и совести! Позор!!!
  • Партия
    20 авг. 2010 г., 17:53:13
    Ответить
    Ою
    Не мешай! Мы - Павел Смирнов, намерен объединить здравомыслящих горожан и разработать стратегию развития Инты...
    Некогда с вашим поселком вошкаться. К тому же у нас там Малышев из Единой России. А Борисов - начальник отдела промышленности - муж Борисовой, члена политсовета. Он тоже наш.
  • ЕРема
    20 авг. 2010 г., 18:09:21
    Ответить
    Вы чьё, чиновничьё?
    А че, Борисов теперь тоже наш? Или еще не наш,но муж нашей партейки, а значит, почти наш! Равик тоже наш или где?Галюня же вроде наша...или уже не наша...
  • 2Х2
    20 авг. 2010 г., 18:35:59
    Ответить
    Шобла недоделаннх собралась в алминистрации под единоначалом ЕР и незобвенного, новоиспеченного лидера- Пывлы Лерыча.Все беды Инты от этого прохвоста 100 %. Это он город поделил на две половины. Даже внутрипартейные у них одни за волю Павлушки другие за здравый смысл.
  • несчастный город
    20 авг. 2010 г., 19:39:43
    Ответить
    рулит в нем чиновничья срань
    Такая же фигня с домами "подключенными" к кочегарке возле кладбища. Горячей воды до сих пор нет. А когда есть, ценник на отопление и горячее водоснабжение значительно выше чем для остальной части города.
  • несчастные
    20 авг. 2010 г., 20:29:55
    Ответить
    вода
    жители 3-го микрорайона написали жалобу в прокуратуру, толку пока нет. Оказывается, ТЭЦ вполне может выдержать подключение тех долмов, которые отапливаются и питаются горячей водой от котельной. Но за счет жителей этих домов окупаются затраты на содержание котельной на восточном и в селах!
  • василий
    20 авг. 2010 г., 20:32:00
    Ответить
    сколько раз говорено : "голосуй головой , а не тем , чем привык , и не телевизором". нет же , каждый раз на те же грабли , и вот так уже 20 лет. а потом , естесственно , стоны-вопли : "какая власть нехорошая!!!".сами такую выбрали . так что "не пеняй на зеркало , коли..." , ну , там дальше общеизвестно.
  • ПВС
    20 авг. 2010 г., 20:58:11
    Ответить
    Голосуй за Пашку Смирношку он добьется переселения всех горожан в другие регионы и закрытие города!!!!
  • наблюдатель
    20 авг. 2010 г., 21:29:49
    Ответить
    не за горами зима
    Ой, ребята-демократы доиграетесь, зима не за горами, а ведь летом никто палец о палец не ударил, куда помчимся горе политики...
  • строй-ка
    20 авг. 2010 г., 22:13:26
    Ответить
    Все будет нурмалем как обычно.Асфальт в лужи битум на крышах в снег а трубы вобще удобней из мерзлой земли выкапывать так как грязи меньше на дороге остается.Все как обычно по накатоному пути.Партия наш рулевой ))
  • Цветок
    21 авг. 2010 г., 16:38:36
    Ответить
    Горячая вода.
    В городе безвластие, и беспредел. ГВС нет в 3 микрорайоне, а администрации дела нет. Спуститесь с небес небожители,наверное пора на баррикады...
    Когда наконец закроют эту проклятую Богом котельную, кто-нибудь может в городе дать ответ? Куда смотрит прокуратура? Единая Россия? У них есть горячая водичка и хорошо, а остальное быдло потерпит...
  • К ответу ЕР
    21 авг. 2010 г., 16:50:12
    Ответить
    Едросия в тряпочку молчит. Пабла Смирнохов занят глобальными проблемами. Сначала эти рухводители типа Варнаша и Смирнаша залезли в коммунальный бизнес, выдоили его до конца, разрушили то хлипкое равновесие а теперь по кустам. Кого надо призвать к ответу так это этих лидеров недоразвитых! Вейгад хоть и не самый умный руководитель , но его можно понять ,когда заправляет в городе партечейка хапуг и ворюг а в ответе за все Глава. Смирнососова к ответу за все его закулисные проделки!!!
  • юрист
    21 авг. 2010 г., 18:00:25
    Ответить
    "ЕДИНАЯ РОССИЯ".....................
    ЕДИНОРОССЫ - ОАО...ШНИКИ

    НАДО ЗНАТЬ ЭЛИТУ В ЛИЦО

    Совет директоров ОАО"Интаторгсервис"

    (Бывший "Комбинат Дом Быта")
    :
    - Ваулин Юрий Николаевич,
    - Бородин Андрей Евгеньевич,
    - Платонова Елена Александровна,
    - Борисова Ирина Георгиевна,
    - Жердицкий Василий Николаевич,
    - Варнашов Владимир Федорович,
    - Пальчук Галина Ивановна.

    Это одни теневые генералы

    А это другие...

    члены Совета директоров ОАО"СЕВЕРЯНКА"

    1.Платонова Елена Александровна
    2.Янкитов Юрий Алексеевич
    3.Варнашов Владимир Федорович
    4.Ваулин Юрий Николаевич

    А это из договора между одной элитой и другой

    ".... Открытое акционерное общество «Северянка», в лице председателя Совета директоров Общества Варнашова Владимира Федоровича, и Открытое акционерное общество «Интаторгсервис», в лице Генерального директора Янкитова Юрия Алексеевича.....
    заключили настоящий договор о нижеследующем:
    .................................................................................
    ОАО «Интаторгсервис» выполняет функции по руководству текущей деятельностью, ведению бух. учета, и тех. обслуживанию помещений принадлежащих ОАО "Северянка"....................................
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    пункт - ОПЛАТА
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Стоимость услуг по данному договору , составляет
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    160000 (Сто шестьдесят тысяч) рублей В МЕСЯЦ
    или
    1.920.000 (Один миллион девятьсот двадцать тысяч) рублей В ГОД.

    И САМЕ ИНТЕРЕСНОЕ....
    НОУ-ХАУ, так сказать.


    пункт 6. Ответственность сторон

    6.1. ОАО «Интаторгсервис» несет ответственность, в том числе материальную, за:
    - неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по руководству текущей деятельностью Общества, установленных Уставом, настоящим договором;
    - убытки, причиненные Обществу виновными действиями (бездействием) Генерального директора Общества в процессе исполнения им функций по осуществлению руководства текущей
    деятельность Общества.

    ВОТ так господа сами себе платят сами перед собой несут ответственность и сами себя...........

    По просьбе трудящихся прилагаю фамилии некоторых
    ДЕПУТАТОВ МО "ИНТА"

    - Ваулин Юрий Николаевич, член партии ЕР, гл.врач

    - Бородин Андрей Евгеньевич, член партии ЕР зам.по
    экономике

    - Платонова Елена Александровна, гл. юрист администрации
    (сваливает...)

    - Борисова Ирина Георгиевна, член партии ЕР,
    зам. по имуществу

    - Жердицкий Василий Николаевич, член партии ЕР,

    - Варнашов Владимир Федорович,
    член партии ЕР,руководитель "ВодокАНАЛА"

    - Пальчук Галина Ивановна член партии ЕР

    - Янкитов Юрий Алексеевич, член партии ЕР,
    зам.председателя ,
    ЧЛЕН.. комитета по имуществу

    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    • замы,завы,члены
      21 авг. 2010 г., 20:16:56
      Ответить
      - Пальчук Галина Ивановна член партии ЕР
      Заведующая членом председателя избиркома....
  • юрист
    21 авг. 2010 г., 18:02:12
    Ответить
    ))))))))))))
    ДОВЕРЯЙТЕ ПРОФЕССИОНАЛАМ!

    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
  • Фрол
    21 авг. 2010 г., 22:33:33
    Ответить
    А разве Бородин член ЕР? Вроде он всегда был и нашим и вашим. С какого года он член ЕР? Разъясните подробности его членства и работы в ЕР.
  • ???
    22 авг. 2010 г., 8:07:33
    Ответить
    в сша люди на севере не живут - дорого, зачем, бессмысленно - вы в инте то наф живете? работа есть? домик в глубинке стоит копейки, в колхозе работа есть - вот так проблема с горячей водой и решиться, или все надеетесь что правительство рк вас б/платно переселит?
  • пофигист
    22 авг. 2010 г., 10:42:26
    Ответить
    едриснутый электорат
    В Инте остались халявщики, маргиналы и бомжи!
  • БЫВШИЙ ВОРКУТИНЕЦ
    22 авг. 2010 г., 11:19:28
    Ответить
    Это в тему
    Вы вообще чаво осталась одна шахта и вы хотите жить как в сундукваре? Вы что тупые Интаебы?
    • 1998км
      22 авг. 2010 г., 12:02:56
      Ответить
      Это в тему- в тьму ты свой язык поганый тыкай.
      .андон вроде и бывший воркутинец
  • Бывший воркутинец
    22 авг. 2010 г., 17:22:58
    Ответить
    Дегенераты валите оттудова
    сабж
  • Оракул
    22 авг. 2010 г., 21:12:40
    Ответить
    В Инте победят коммунисты!!!!!Едристам- по рулону туалетной бумаги!
  • Дед Пихто
    24 авг. 2010 г., 11:54:08
    Ответить
    Юра, мочи педросов!!!! Народ с тобой, вперед!!!!!!!
  • Цветок
    26 авг. 2010 г., 22:22:54
    Ответить
    Отопление
    26 августа в Инте дали отопление, правда не всему городу,3 квартал так и живет без горячей воды, а теперь и без отопления. это нормально?В конце то концов за этот бардак кто-нибудь ответит? или нашей Мэрии на все начхать? Хотите войны? получите...