01:41, 25.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Сегодня в блогах: парадоксы и вечность

Сегодня в блогах обсуждают парадоксы. Первый – это день Российского флага, как бы праздник, всего несколько дней назад прошумевший по стране. Блоггер akseno размышляет на тему присутствия российского флага в руках российских горожан в день российского же флага.

 

- Некоторым гражданам в этот день власти препятствовали праздновать в сопровождении собственно флага, которого праздник. Странно конечно всё это, - недоумевает akseno, - Мне как то посчастливилось зафиксировать подобный маразм на одном из концертов: Прошлогодний концерт "Алисы" в Ухте; парень с флагом вполне себе прилично приветствовал российскую группу российским же флагом, почему "не положено"?

Ответа на этот сложный вопрос у блоггера нет. Как, наверное, нет его и у главной партии страны, перед праздником призывавшей граждан вывесить флаги за окно в знак радости по поводу Дня российского флага.

Еще один парадокс обнаружил блоггер openmedialab.

- А куда смотрит антимонопольная служба? – интересуется openmedialab.

Удивление пользователя ЖЖ вызывает стоимость одной и той же пачки гречки: в мае она стоила, судя по фотографии 20 рублей, сейчас – уже 54.

Возможно, в том числе и из-за таких странностей жизни жить вечно отказывается лидер Рубежа Севера kolegov_a_o, размышляющий, как это ни странно, о вечности.

Отвечая на традиционный вопрос ЖЖ «Вы бы хотели жить вечно? Изменилось бы ваше желание, если бы вы знали, что все остальные тоже будут жить вечно?», kolegov_a_o пишет: «Конечно нет! Тогда пропадет весь смысл жизни!»

По мнению блоггера kolegov_a_o смысл жизни в коротком, но ярком следе, оставленном после себя: «Вечное, унылое существование не для людей, им уготована очень короткая но насыщенная жизнь!»

Очевидно, в свете дорожающей гречки и запрета на празднование государственных праздников с государственным флагом в руках, нежелание жить вечно выглядит хоть и пессимистично, но весьма разумно.

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

536

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Налейте этим блоггерам
    25 авг. 2010 г., 7:30:03
    Ответить
    водки
    пущай бухнут и успокоятся.Или они на коксе сидят? Чо в накокаиненом состоянии не заметили,как урожаи гречки засухой спалило. ДЭБЫЛЫ... гречка нынче из Китая,по цене от посредника 37р за кг. При чем тут антимонопольный комитет.
  • Первыйнах
    25 авг. 2010 г., 7:30:38
    Ответить
    Мля, опять Колегов на БаНКе
    К чему бы это?
    • судьба у тебя такая
      25 авг. 2010 г., 9:33:25
      Ответить
      "первомунах"
      Ты - второй и никогда не будешь первым.
  • Местный
    25 авг. 2010 г., 9:36:16
    Ответить
    Немцов отстоял в суде право свободно ходить с флагом России
    08:44 25.08.2010
    Мировой суд Пресненского района вчера вернул на доследование материалы дела в отношении лидера движения "Солидарность" Бориса Немцова, который обвиняется в неповиновении сотрудникам милиции во время шествия с российским триколором по Новому Арбату 22 августа. Адвокаты оппозиционера, которому грозит 15 суток ареста, считают это решение "завуалированным оправданием".

    Первое заседание суда по делу Бориса Немцова, который обвиняется в "неповиновении сотрудникам милиции" (ст. 19.3 КоАП РФ, предусматривающая до 15 суток лишения свободы), прошло с девяти часов вечера воскресенья до трех часов ночи понедельника. Тогда было допрошено около 15 свидетелей, в том числе и сотрудники правоохранительных органов, которые, по словам оппозиционеров, путались в показаниях. Вчера же в суд приехал начальник арбатского ОВД подполковник Алексей Платонов, который заявил, что именно он отдал приказ задержать Бориса Немцова. "На прошлом заседании майор Андрей Муха утверждал, что сам принял решение о задержании, то есть показания милиционеров противоречили друг другу,- рассказал адвокат Вадим Прохоров.- Подполковника Платонова вообще не было на месте акции. Он сказал, что ему докладывали обстановку по телефону, но мы считаем, что он сам получил от кого-то приказ о задержании господина Немцова".

    Напомним, что Борис Немцов был задержан на Новом Арбате после разрешенного властями митинга в честь Дня флага России, когда вместе с соратниками по движению "Солидарность" бывший вице-премьер решил пронести по центру города многометровый российский триколор. После того как милиция задержала активиста "Солидарности" Михаила Шнейдера (впоследствии ему также было предъявлено обвинение в неповиновении правоохранителям), Борис Немцов подошел к милиционерам, чтобы обсудить его освобождение. После долгого и вполне мирного диалога задержанным неожиданно оказался уже сам господин Немцов. "Мы же договаривались: вы отдаете Шнейдера, и я уезжаю",- сказал он милиционеру. "Проследуйте в отделение",- ответил тот. "Только в обнимку",- заявил политик и, приобняв майора, дошел с ним до автобуса, где их со смехом встретили остальные задержанные. "Никакого неповиновения Борис Немцов не оказывал, причем его никто не обвиняет в организации каких-то незаконных мероприятий или участии в них",- подчеркнул адвокат политика.

    После длительного пребывания в совещательной комнате судья огласил решение о том, что "материалы в связи с недостатками, допущенными при оформлении, будут возвращены в Арбатский РОВД" на доработку. "По сути, это оправдательное решение, завуалированное под возврат дела,- заявил Вадим Прохоров.- Заседание должно было закончиться либо оправдательным, либо обвинительным приговором. Это первый случай в судебной практике, когда на такой стадии все материалы возвращаются обратно. Я уверен, что материалы дела уже вряд ли вернутся в суд".

    Сам господин Немцов также считает решение суда прецедентным: "Теперь каждый может свободно ходить с российским флагом, не опасаясь, что его задержит милиция. Вынесения приговора пришлось ждать два с половиной часа, но меня оправдали. Очень рад, что процесс завершился именно таким образом".

    Интересно, что еще в марте председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, анализируя действия правоохранительных органов при разгоне несанкционированных акций, обратилась к столичной милиции с просьбой не передавать в суд недоработанные материалы по задержанным в ходе акций протеста. С тем, что "имели место случаи несоблюдения порядка оформления протоколов", уже на следующий день согласился заместитель начальника ГУВД Виктор Васильев, заверив, что "недостатки, указанные судьей, устраняются". Однако именно по этой причине возвращено в ОВД дело Бориса Немцова. "Тогда (в марте) имелись в виду дела об оскорблении сотрудников милиции,- пояснила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева,- а Немцов же обвинялся по другой статье, поэтому эту ситуацию мы комментировать не можем".

    Вчера же Замоскворецкий суд должен был рассматривать дело о правомочности задержания господина Немцова 31 июля на Триумфальной площади, однако заседание перенесли на 2 сентября. А сегодня Пресненский суд рассмотрит дела правозащитника Льва Пономарева и активиста "Солидарности" Михаила Шнейдера, задержанных вместе с Борисом Немцовым.
  • Ариша
    25 авг. 2010 г., 12:39:15
    Ответить
    жизнь вечная
    Человек- уникальное творение Божье! Наша жизнь наполняется глубочайшим смыслом при воссоединении с НИМ!