13:32, 25.08.2010 / ПОЛИТИКА

Председатель совета Корткеросского района Иван Даньщиков оставил свой пост

Глава Корткеросского района – председатель совета Иван Даньщиков ушел со своего поста, оставшись простым депутатом. Соответствующее его заявление сегодня единогласно удовлетворили депутаты совета района на внеочередном заседании сессии.

 

Даньщиков.jpg

Иван Даньщиков с третьей попытки ушел с поста главы района. Фото Кирилла Затрутина

 

- Я отказался от занимаемой должности по состоянию здоровья. У меня был инфаркт, перенесена серьезная операция на сердце, и состояние ухудшается, - сообщил БНКоми Иван Даньщиков. Он категорически опроверг данные о трудных отношениях с руководителем районной администрации Николаем Доломиной. – У меня нормальные отношения с Доломиной.

Напомним, всего месяц назад были приняты изменения в районный устав, по которым глава района, он же председатель совета теперь исполняет обязанности на общественных началах.

Как сообщил БНКоми депутат райсовета, главврач Сторожевской больницы Александр Игнатов, нынешнее заявление Ивана Даньщикова – уже третье по счету.

- Насиловать человека мы не можем, учитывая его состояние здоровья. Ответственность у него была бешеная, и для него это уже непосильная нагрузка. Иван Даньщиков останется в составе депутатов, это очень опытный, мудрый человек, - сообщил Александр Игнатов.

Кто займет освободившееся место председателя совета, решится, возможно, на ближайшем заседании этого представительного органа власти в сентябре. Согласно уставу, глава района – председатель совета избирается из числа депутатов. Претенденты на этот пост пока обсуждаются. В любом случае новый руководитель будет работать всего несколько месяцев – до выборов в марте 2011 года.

 

810

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Знающий.
    25 авг. 2010 г., 14:53:35
    Ответить
    У Доломина Н.И.фамилия не склоняется.
    • Русский язык
      25 авг. 2010 г., 23:43:47
      Ответить
      С чего бы это? Если бы Доломина был женщиной - то да, не склонялся бы, а так как он мужчина -то склоняется и туда, и сюда.
  • мур
    25 авг. 2010 г., 15:19:37
    Ответить
    откуда им знать...
  • Да ладно
    25 авг. 2010 г., 15:59:20
    Ответить
    Как это не склоняется Доломина, Доломине, Доломиной... Женские НЕ склоняются, а мужские СКЛОНЯЮТСЯ. Если дело только в русском языке.
  • Справедливый
    25 авг. 2010 г., 16:57:58
    Ответить
    Знающему.
    Правила читай!
  • пра
    25 авг. 2010 г., 17:32:05
    Ответить
    смотрите розенталя, ударные не склоняются
    ДоломИна или ДоломинА
  • Z
    25 авг. 2010 г., 19:40:40
    Ответить
    мало бабла
    Просто пенсионеру Даньщикову не хватало бабок - он хотел и пенсию и зарплату получать, а тут его референдумом лишили и того и другого. В сентябре его сделают замом председателя и и.о. главы района - он и не муниципальный служащий и не при делах. Вообщем объехали закон - как обычно.
    • Элка
      25 авг. 2010 г., 23:56:54
      Ответить
      Так и есть. Инфаркт у Даньщикова был задолго до того, как его избрали главой района, и это не помешало ему выдвигаться и потом еще и работать. И вдруг, когда эта должность (по вновь принятым изменениям в уставе) стала неосвобожденной, у Даньщикова резко пошатнулось здоровье. Хотя все намного проще. Пенсия у выборных должностных лиц - весьма шикарная, и ему (Даньщикову)нужно было кровь из носу освободиться от своего поста с "бешенной ответственностью", так как эта пенсия за выслугу лет назначается только выборным лицам, работавшим на освобожденной основе, но на день подачи заявления о назначении пенсии прекратившим свои полномочия. Вот он и приложил все усилия для того, чтобы эта пенсия была ему назначена. Тут и объезжать закон не надо было. Все по закону, все довольны, а особенно Даньщиков с его ослабленным здоровьем. Я ему действительно желаю здоровья и долгих лет жизни, только не надо простым людям вешать лапшу на уши!
  • а
    25 авг. 2010 г., 21:48:27
    Ответить
    первый и пятый, вы не правы
  • Чего спорите?
    25 авг. 2010 г., 21:57:14
    Ответить
    Н.И. Доломина
    Фамилия действительно не склоняется. Кто в этом вопросе сведущее самого Доломина? Никто. А он утверждает, что - не склоняется. И просто лояльно относится к тем, кто не зная этого, склоняет. Не тратит усилия, не пиарясь по пустякам.
  • radosteva.info
    25 авг. 2010 г., 22:15:42
    Ответить
    Нормальное решение. Разумнее предыдущих заявлений.
    Ушел и ушел. Я изначально считала, что работа Главой муниципалитета на общественных началах - цирк, неуважение к себе согласившегося притворяться, и к самой должности всех окружающих. Вообще - полное неуважение к самой власти. Тупое решение депов.

    Ладно - председателем Совета, но - ГЛА-ВОЙ???!!! Однозначно, Устав надо менять. Самое разумное - объединить должности Главы МО и руководителя Администрации МО. Все равно Доломина районом руководит, так будет руководить официально. А то работает один, а названия должностей, функции по коим исполняет, другим - фикция какая-то.
  • василий
    25 авг. 2010 г., 22:19:03
    Ответить
    это не фамилия , а агентурный позывной (типа "алекс , юстас, ходок). на них правила не распространяются.
  • Смотрящий
    26 авг. 2010 г., 12:48:54
    Ответить
    По поводу здоровья
    Работать с Николаем Иванычем нужно иметь отменное здоровье!!!
  • валька
    26 авг. 2010 г., 15:10:22
    Ответить
    Дура ты,Элка, бывшая работница администрации!!!
    • Элка
      26 авг. 2010 г., 21:17:58
      Ответить
      Дура ты, Валька, нынешняя работница администрации!!!! ;)))