19:19, 26.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В Москве задержан Михаил Евсеев

Сегодня около двух часов ночи в Москве был задержан бывший майор МВД по Коми Михаил Евсеев, автор нашумевшего видеообращения к президенту РФ. Об этом сообщил в своем блоге на сайте «Радио свободы» Григорий Чекалин со ссылкой на смс-сообщение подруги задержанного.

 

«В два часа ночи они пришли в квартиру, где мы жили. Ломились в дверь, после чего Миша открыл. Зашел мужчина с пистолетом. Мишу положили на пол, он, я так поняла, московский сотрудник, т.к. с ними был еще мужчина, точно не уверена, но, по-моему, не русский и точно приезжий, так сказал один из них. Все были вполне мирными кроме одного, тот, который из Москвы, вел себя агрессивно. Говорить почти ничего не говорили, кроме того, что ждут его в Чечне, и то это проскользнуло мельком...» - передает содержание смс-сообщения блоггер.

В телефонном разговоре с корреспондентом БНКоми Григорий Чекалин подтвердил свое авторство в блоге. По информации экс-зампрокурора, в настоящее время Евсеева везут на машине в Сыктывкар, чтобы поместить в СИЗО.

- Могу предположить, что в Коми в отношении него тоже имеется некий материал или возбужденное уголовное дело, в противном случае ему просто нечего делать в Сыктывкаре, так как местом совершения преступления является Чечня, - считает Григорий Чекалин.

По словам экс-зампрокурора Ухты, завтра на судебном процессе в отношении него планировался допрос Михаила Евсеева в качестве свидетеля.

Старший помощник руководителя управления СКП по Коми Светлана Коровченко заявила БНКоми, что ей ничего не известно ни об аресте, ни о доставке Евсеева в Сыктывкар.

 

694

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • !!!!!!!!!!
    26 авг. 2010 г., 19:26:52
    Ответить
    я не пойму ?
    - ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ТАК ВСЁ ОПЕРАТИВНО?
  • 1 час 51 минута
    26 авг. 2010 г., 19:30:35
    Ответить
    ведь могут если захотят ))
  • 1
    26 авг. 2010 г., 20:19:09
    Ответить
    Если бы также быстро ловили настоящих преступников ...
  • поймали же
    26 авг. 2010 г., 20:20:44
    Ответить
    поймали же
    • поймали...только НЕ ПРЕСТУПНАКА
      26 авг. 2010 г., 21:21:28
      Ответить
      .
  • опер
    26 авг. 2010 г., 20:30:42
    Ответить
    про уток
    Евсей был у чехов в 2004, опознали его ПО ФОТО! в 2010. Не смешите мои яйца. И эти люди из следкома бормочут про ментовской беспредел.
  • Саня
    26 авг. 2010 г., 20:40:35
    Ответить
    У наших милицонеров на него давно зуб.Все искали за что зацепить.Еще бы парень такой шум с видеообращением устроил, а сейчас дело "пассажа" разваливается, надо срочно что-то делать.Столько задниц спасать надо и заодно честь мундиров...
    • Сане
      26 авг. 2010 г., 20:54:07
      Ответить
      Чего-то дело о "Пассаже" разваливается? Виновные сидят осужденные пожизненно. Все бы дело так "разваливались". Да и только от его обращений было ноль.
  • radosteva.info
    26 авг. 2010 г., 21:19:14
    Ответить
    Верный путь, прямая дорога - НЕ ЗАБЛУДИШЬСЯ.
    ЗАХОЧУ ОТДОХНУТЬ на нарах - ЗАПИШУ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ. Даже интересно, кем тогда меня представят - наркотой торгующей, маньячкой какой или организатором и руководителем преступной группировки... Надо почитать литературу о тамошней жизни и правилах на всякий случай, авось пригодится, Россия же все-таки, здесь все пригодится может. Вряд ли в какой другой стране поговорка есть: От сумы да от тюрьмы не зарекайся. Остается надеяться что пофессиональным юристам там тоже не пропасть.
    • Жулик
      27 авг. 2010 г., 7:00:50
      Ответить
      radosteva.info,
      Запомните, мадам, три , основных, правила! НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!!
    • психиатр
      27 авг. 2010 г., 10:13:39
      Ответить
      Однозначно представят психбольной- шизо.
      • Натали
        27 авг. 2010 г., 10:21:33
        Ответить
        Ну это тогда не в тюрьму, а в психушку
        Где "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". А психушки есть классные. В Подосиновце на берегу реки например прямо. Кормят отлично, праздники устраивают, пирожные дают, библиотека есть, гулять по поселку можно свободно. Персрнал добрый, подружка там работает, присмотрит. Я уж своим наказала, что коли что...туда... Вожаком. В подполье.
  • ММ
    26 авг. 2010 г., 21:55:50
    Ответить
    Что творится!?
    пусть у вас все будет хорошо!
  • Саня
    26 авг. 2010 г., 22:38:46
    Ответить
    На ПЖ люди не виновные сидят,все знают об этом,фсбэшники бывшие показания дали,Чекалин на своем стоит и правда востаржествует.Евсеева будут ломать?Может и получиться, но не виновные сидеть ПЖ не будут.Правда всегда одна.А кто идет против нее сломается жизнью.
  • *)))
    27 авг. 2010 г., 0:48:50
    Ответить
    Такой беспредел только в Республике Коми или по всей России?
  • serf
    27 авг. 2010 г., 3:23:19
    Ответить
    "....задержан бывший майор МВД по Коми Михаил Евсеев"

    это как понять? Должность такая существует что ли?
  • Сижу-скучаю-...
    27 авг. 2010 г., 7:53:21
    Ответить
    Сказать, что я в а*** - не сказать ничего
    За две войны мне пришлось оказывать медпомощь задержанным в ходе спецопераций чичам (клятва врача). Все выжили (иногда к сожалению). Теперь, я полагаю, надо ждать исков в суды ЧР о "неправильном" лечении? Пошел сушить сухари...
  • Ух Их
    27 авг. 2010 г., 8:27:32
    Ответить
    Вывод - придти могут к любому, и повод найдется, если хоть однажды был наедине с незнакомыми людьми, хотя и это необязательно, все равно найдется.

    Понятие человеческой личности в стране напрочь уничтожено. Да, правильно, как они посмели с этими видеообращениями лезти.

    Так ведь может по всей стране покатиться вал обращений честных ментов, прокуроров, судей.
  • талалихин
    27 авг. 2010 г., 9:05:40
    Ответить
    с.-с.-...
    не боись, ежли чё подогреем)))))
  • Ухт
    27 авг. 2010 г., 10:38:55
    Ответить
    Банка - тормоз
    Банка, быстрее перепечатывайте!
    Один из обвиняемых в организации поджога ТЦ "Пассаж" сдался с повинной
    http://www.uhta24.ru/novost/?id=3077&page=1
  • ....
    27 авг. 2010 г., 11:31:32
    Ответить
    http://www.lenta.ru/news/2010/08/27/uhta/
    Отличившийся на пожаре житель Ухты признался в причастности к поджогу

    В правоохранительные органы республики Коми с повинной явился Валентин Гаджиев, подозреваемый в причастности к поджогу торгового центра в Ухте, в результате которого погибли 25 человек. Подозреваемый уже признался в причастности к преступлению. Об этом 27 августа сообщает агентство "Интерфакс".

    В сообщении агентства говорится, что Гаджиев находился в федеральном розыске. Однако до сих пор в СМИ не было информации об этом. Наоборот, Гаджиева упоминали как "непризнанного спасителя" людей, оказавшихся в торговом центре во время пожара. В частности, в ухтинском журнале НЭП в 2006 году была опубликована статья, в которой говорилось, что Гаджиев своим джипом вырвал несколько решеток на окнах горящего торгового центра. Благодаря этому смогли спастись 30-40 человек, заблокированные в здании.

    Теперь "Интерфакс" передает, что Гаджиев вместе с предполагаемыми заказчиками поджога Асретом и Фахрудином Махмудовыми был объявлен в розыск. Ему было заочно предъявлено обвинение (о какой статье УК РФ идет речь, не уточняется). А 26 августа Гаджиев пришел в управление СКП РФ по республике Коми в сопровождении адвоката. Он заявил, что действительно причастен к поджогу.
  • 5 лет чем занимались
    27 авг. 2010 г., 12:01:34
    Ответить
    Видимо дрочили двойным перекрестным хватом.
    Всем кто занимался этим УД, выписать штраф в размере окладов за период с момента возбуждения, по сегодняшний день. Финансовую массу суммы штрафов выплатить пострадавшим.
  • артур
    29 авг. 2010 г., 11:38:06
    Ответить
    1- евсеев не майор а капитан.
    2- евсеев не имеет ни одной гос. награды за прохождение службы на территории чр и органах внутренних дел
    3-евсеев не является пенсионером мвд так не прослужил и половину положенного для этого срока.
  • сыктывкар
    29 авг. 2010 г., 16:12:33
    Ответить
    Артуру
    1.согласен
    2. имеет и нех.. тявкать
    3. а какая,собственно, разница?