content/news/images/58699/BOB_8844(1)_mainPhoto.jpg
12:35, 26.01.2017 / ЭКОНОМИКА

На месте скандального ЖК «Калейдоскоп» в центре Сыктывкара вновь закипит стройка

Скандально известный участок на пересечении улиц Свободы и Интернациональной в центре столицы Коми, где в 2007 году московская компания «АйСи-Ти» приступила к возведению элитного жилого комплекса «Калейдоскоп», будет разморожен после нескольких лет консервации. Разрешение на строительство на этом участке жилого комплекса «Токио» из двух 14-ти этажных домов получил одноименный застройщик, относящийся к Группе компаний «КС Альфа», что подтвердили БНК в мэрии Сыктывкара. Сдать новостройки предполагается в конце 2018 года.

На месте скандального ЖК «Калейдоскоп» в центре Сыктывкара вновь закипит стройка
Фото Виктора Бобыря

На сайте Группы компаний «КС Альфа» размещены разрешение на строительство, выданное застройщику 26 декабря 2016 года администрацией Сыктывкара, а также проектная декларация будущего объекта. Согласно документам, площадь выделенного под строительство земельного участка в квартале улиц: Красных Партизан – Первомайская – Интернациональная – Свободы составляет 4837 квадратных метров. Предполагаемая площадь застройки равна 1633 квадратных метра, а общая площадь объекта должна составить 14382,64 квадратных метра.

В мэрии Сыктывкара БНК подтвердили, что речь идет об участке, где расположена законсервированная весной 2009 года стройка элитного жилого комплекса «Калейдоскоп». О том, как разрешилась судьба скандально известного земельного участка, фигурировавшего в уголовном деле экс-мэра столицы Коми Романа Зенищева, в мэрии не уточнили, сославшись на взаимоотношения хозяйствующих субъектов.

Напомним, в декабре 2007 года московская компания «АйСи-Ти» приступила к строительству на этом участке нового элитного жилого комплекса. Согласно проекту, в центре Сыктывкара должны были вырасти три высотки необычной формы и комфортабельности, аналогов которым в городе на тот момент не было. Тем не менее, уже через полгода между строителями и общественностью начались недопонимания, переросшие в скандал.

BOB_8848.jpg

В итоге жилому комплексу так и не суждено было вырасти. Весной 2009 года стройка «Калейдоскопа» была законсервирована и с тех пор оставалась бельмом в центре города. Земля находилась в частной собственности, поэтому городские власти не могли что-либо сделать с этой территорией. Между инвесторами проекта и застройщиком начались судебные тяжбы, а в 2011 году компанию «АйСи-Ти» объявили банкротом.

Как указано в проектной декларации, земельный участок принадлежит застройщику ООО Жилой комплекс «Токио» на праве собственности на основании договора купли-продажи от 25 ноября 2016 года. На нем планируется возвести жилой комплекс «Токио», который будет состоять из двух 14-ти этажных домов башенного типа с подземным паркингом и торгово-офисными помещениями. Комплекс будет включать 161 квартиру общей площадью 9945,7 квадратных метра.

BOB_8834.jpg

Датой начала строительства в документах значится IV квартал 2016 года, завершить объект предполагается в IV квартале 2018 года. Планируемая стоимость строительства - 400 млн рублей.

На официальном сайте Совета Сыктывкара опубликовано постановление о проведении публичных слушаний по вопросу строительства этого жилого комплекса 8 февраля.

6625

Комментарии (168)

Добавить комментарий
  • Путинолюб
    26 янв. 2017 г., 12:43:36
    Ответить
    А вы как думали?;)
    Отправлено из мобильной версии
    • Строитель
      26 янв. 2017 г., 12:45:56
      Ответить
      Это всё реклама
      • стройка «Калейдоскопа» была законсервирована
        26 янв. 2017 г., 15:03:28
        Ответить
        скорее залита грунтовыми и сточными водами и превращена в болото
        это болото привело в полную негодность бетонное основание здания
      • Грезы
        30 янв. 2017 г., 20:10:24
        Ответить
        КС Ляповцы активизировались! Строят город.
        Отправлено из мобильной версии
    • мм
      26 янв. 2017 г., 14:54:40
      Ответить
      г**** строят типа тимана! небось и московские барыги какие-то застройщики
      • Горожанин
        26 янв. 2017 г., 16:25:44
        Ответить
        Пусть строят. Рабочие места и налоги хоть поступят в бюджет.
        Отправлено из мобильной версии
        • Да ну?
          26 янв. 2017 г., 17:09:34
          Ответить
          Чувашей как всегда привезут, денег черным налом выплатят. Так что налоги и рабочие места только снятся..
          • Строитель
            26 янв. 2017 г., 17:25:27
            Ответить
            Давно уже все черным налом никто не работает, налоговая у нас очень жестко за этим следит.
            • ххх
              26 янв. 2017 г., 19:30:41
              Ответить
              да ладно рассказывать сказки, на монди работали в том году, у подрядчиков почти у всех черный нал ,
              • Строитель
                26 янв. 2017 г., 20:30:25
                Ответить
                Не знаешь не говори, уже давно выгодней официально работать, чем по другому
                • ххх
                  27 янв. 2017 г., 7:08:23
                  Ответить
                  Никакого черного нала конечно нет, себе дороже будет. Конкуренты сразу сожрут
      • Строитель
        26 янв. 2017 г., 17:24:16
        Ответить
        Давно уже выкачали всю воду и ни какого болота там нет. Конкурент наверно пишет, желчью от злости исходит
        • правильно сейчас там каток, метра полтора льда, вся яма с фундаментом в лед вмерзла
          28 янв. 2017 г., 12:53:58
          Ответить
          болото будет в апреле, когда это все растает
          два раза в день мимо этого болота/катка на работу хожу уже 9 лет.
          • ответ
            11 февр. 2017 г., 18:54:32
            Ответить
            это просто снег дорогая..))
    • там ведь инженерная экспертиза признала, что бетон не соответствует ГОСТу
      26 янв. 2017 г., 14:57:03
      Ответить
      необходим полный демонтаж фундамента до свайного поля
      как такой дом будет стоять?
    • Сыктывкарец
      26 янв. 2017 г., 16:24:34
      Ответить
      Наконец красоту наведут
      Отправлено из мобильной версии
    • ))
      26 янв. 2017 г., 17:34:05
      Ответить
      ЛОНДОН,ТОКИО....
      А я только в "Вашингтоне" или в "Манхэттене" куплю)))
      • Сыктывкарец
        26 янв. 2017 г., 20:34:44
        Ответить
        Да и правильно , эту фигню строят для китайцов.
        Желтые листья , желтые лица -
        это китайцы бредут похмелиться...
      • Так это..
        11 февр. 2017 г., 18:55:36
        Ответить
        тебе в Кебаньель нужно ехать, там твои города стоят..
  • Ну
    26 янв. 2017 г., 12:43:45
    Ответить
    Все
    Центр города встанет в пробках навсегда!!!! Мэрия думайте про дороги!!! А то Карла Маркса застроилась Интер застроится!!! Утром, вечером и и в обед машины потянутся к этим домам!!! Сейчас то катастрофа, а потом будет.........
    Отправлено из мобильной версии
    • Веселый
      26 янв. 2017 г., 13:04:31
      Ответить
      Центр города встанет в пробках
      Не-еее... Не встанет. Нет сегодня в Сыктывкаре ни покупателей товаров, ни покупателей квартир в таких помойках (республика Коми входит в передовики по ожидаемым техногенным катастрофам в сфере новостроек). А как строили свою часть Ай-Ти-Си видно.
    • 567
      26 янв. 2017 г., 17:52:15
      Ответить
      Пешком ходить надо. Весь город за 20 минут обойти можно
      • Сыктывкарец
        26 янв. 2017 г., 20:42:02
        Ответить
        И главно - с палками и без лыж.
        увесистая палка - оружие пролетариата. Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • 525
    26 янв. 2017 г., 12:48:09
    Ответить
    зачем разрешают стройки 14-ти этажных зданий? для северных городов хватит и 9. убожество это закроет всю красоту и очень громозко смотрится, тк дороги узкие
    • Отец русской демократии
      26 янв. 2017 г., 13:25:04
      Ответить
      - а 9 этажей не закроет красоту?
      - я думаю, торг здесь не уместен!
      • 525
        26 янв. 2017 г., 14:09:15
        Ответить
        согласна на 7, но не выше
        • 11
          26 янв. 2017 г., 15:49:36
          Ответить
          Я на 11 этаже живу, прикольный вид
  • :))
    26 янв. 2017 г., 12:48:36
    Ответить
    Точно такие дома и с тем же названием есть в Питере.Только там 3 дома рядом
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      26 янв. 2017 г., 16:26:57
      Ответить
      Мне тоже 9 этажей нравиться
      Отправлено из мобильной версии
  • НЕ ПОНЯЛ...
    26 янв. 2017 г., 12:59:09
    Ответить
    выдали разрешение на строительство в 2016 году, а публичные слушания 8 февраля???
    • Да да
      11 февр. 2017 г., 18:56:53
      Ответить
      и такое дорогая бывает!)
  • 777-й-и ещё 4...
    26 янв. 2017 г., 13:00:38
    Ответить
    525 -й абсолютно прав - Северу не нужны многоэтажки. Зачем? - вот объясните с точки зрения здравого смысла? 7-8 этажей - предел...даже 9-этажки уже лишнее... А в связи с этим строительством есть одна площадка для обсуждения - это площадка УГОЛ Первомайской и Свободы...Здесь либо комплексно застроят и проезд нормальный сделают, либо точно - встанем в глухих пробках.
    • Строитель
      26 янв. 2017 г., 17:27:28
      Ответить
      В администрации хороший архитектор в настоящее время работает. Он все сделает, чтобы построили удобно для горожан
      • 300
        26 янв. 2017 г., 22:01:22
        Ответить
        Поклонница?
        Отправлено из мобильной версии
      • 1
        27 янв. 2017 г., 7:13:23
        Ответить
        Рунг хороший архитектор
    • 777-му
      26 янв. 2017 г., 19:05:39
      Ответить
      а
      ничего, что Первомайка и свобода не пересекаются? Езжай к себе в Большую Пыссу обратно
    • Дорогие мои
      11 февр. 2017 г., 18:58:19
      Ответить
      если бы не нужны были высотные дома, то и не покупали бы их. Рынок диктует свои условия а не ваши мнения!
  • КОМИкадзе
    26 янв. 2017 г., 13:01:01
    Ответить
    жилой комплекс «Токио» - милости просим япону-маму и якудзу).

    местечко Париж есть, жилой комплекс "Лондон" есть. Нужен ЖК " ТрЯмп")))))
    • Анна
      26 янв. 2017 г., 14:04:50
      Ответить
      Париж то тут при чем, это же история
    • Жадность
      26 янв. 2017 г., 14:18:10
      Ответить
      Земля дорогая
      Выгодно как можно больше этажей построить, дай волю все 30 поднимут.
      • 123
        26 янв. 2017 г., 17:28:16
        Ответить
        В Сыктывкаре больше 12 этажей не разрешают строить не усугуб**йте свою жадность
        • Тёма
          26 янв. 2017 г., 17:38:10
          Ответить
          Не звизди
          Угол К.Маркса и Печорской. Мило стоят несколько жилых "пеналов" в 18 этажей!
          • 123
            26 янв. 2017 г., 20:32:28
            Ответить
            Уведомляю, что в настоящее время запрещено строить в Сыктывкаре 18 этажей
        • яг морт
          26 янв. 2017 г., 19:45:49
          Ответить
          на куратова 18 этажей и нормально
  • Да уж..
    26 янв. 2017 г., 13:12:20
    Ответить
    Нет у нас в городе главного архитектора..нет.. 161 квартира - если жильцы найдут пару миллионов, чтобы купить 20м2, то 50т.р. на жигули найдут точно - город и так стоит в пробках, а тут в самый центр, еще кучу автомашин запихнут. Бездарные решения. Вместо того, чтобы расти вширь - растем внутрь..
    • Местный
      26 янв. 2017 г., 17:29:12
      Ответить
      Рунг отличный архитектор! Городу повезло с ним. Он взяток не берет и красиво все сделает.
      • Если
        26 янв. 2017 г., 18:41:11
        Ответить
        Рунг еще и совестливый, то система его выживет.
  • Вопрос
    26 янв. 2017 г., 13:13:08
    Ответить
    А,что по поводу стройки возле центрального стадиона?
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    26 янв. 2017 г., 13:16:31
    Ответить
    Пусть построят
    потом найти нарушения и снести ее н...н =))))
    • 222
      26 янв. 2017 г., 16:28:07
      Ответить
      Пока тишина.
      Отправлено из мобильной версии
  • Горожанка
    26 янв. 2017 г., 13:19:33
    Ответить
    Стройте больше хорошего жилья! На окраинах инфраструктуры никакой, мало кто согласен купить квартиру в Чове или Зеленце, даже на Ручейной. Если жилье близко к месту работы, и машина не нужна.
    • Хых..
      26 янв. 2017 г., 14:02:22
      Ответить
      Вы это объясните офисным хомячкам, которым полтора квартала лень пройти - не престижно, потому давятся в пробке по нескольку раз на дню, забивают своими кредитопомойками все дворы так, что ни заехать ни выехать жителям. Ходили в своих деревнях до магазина в валенках, ан нет, городскими стали - на машине надо на работу..
      • Кирпичик
        26 янв. 2017 г., 14:23:32
        Ответить
        Может уже хватит в центре строить?
        Не город а помойка уже с этими безвкусными стройками. Все скверы и дворы застроили, скоро ходить то негде будет, не то что на машине ездить. А все потому, что не хотят тратиться на коммуникации и создавать новые районы, как в других городах. Строят убожество с тонкими стенами, клетушки душегубные, а цену лупят как за элитное жилье. Скоро эта пирамида рухнет ИМХО.
        • 12212
          26 янв. 2017 г., 15:51:30
          Ответить
          Меня больше бесит, что каждый новый дом еще забором огораживают. Скоро вышки с автоматчиками еще поставят, будет как на зоне
          • Ден
            27 янв. 2017 г., 8:57:33
            Ответить
            А если не огораживать, то будет куча любителей парковки во дворе
  • Грут
    26 янв. 2017 г., 13:19:35
    Ответить
    Кто-нибудь в мэрии думает о транспортной составляющей когда даёт такие разрешения??!! Там в часы пик и так всё стоит в пробках :(
    • 343
      26 янв. 2017 г., 16:29:18
      Ответить
      Забор обязательное требование по безопасности, а не прихоть строителей
      Отправлено из мобильной версии
  • Старики говорят
    26 янв. 2017 г., 13:22:40
    Ответить
    место заколдованное. По преданиям, сфинкские племена алеутов были здесь наголову разбиты войском князя Тихомира Андорского.
    • бестолочь!!!
      26 янв. 2017 г., 13:27:52
      Ответить
      ошибка - Тихомира Компрадорского! И не алеутские, а Биармия!!
      • Истеричка
        26 янв. 2017 г., 14:36:47
        Ответить
        много ты понимаешь в колбасных обрезках! Перестрелка случилась именно между вышеупомянутыми товарищами! После чего в бой вступили танки и самоходные орудия Пилсудского батальона имени Тамерлана.
        • ФАКТ
          26 янв. 2017 г., 16:20:48
          Ответить
          "Пичуга" там цыганка ржавой арматурой загасил.
        • туту
          26 янв. 2017 г., 21:45:49
          Ответить
          А про авиаудары полка Засулов забыли. Эти безбашенные подавили таки контр наступление Тамерлана. Историю надо знать!
          Отправлено из мобильной версии
  • гггг
    26 янв. 2017 г., 13:25:00
    Ответить
    даааа,у дороги и такую громадину строят только в Коми,вон поставили Лондон и на что похоже,темная стена ,просто жуть.Лучше бы новую улицу создали
    • 525
      26 янв. 2017 г., 14:12:08
      Ответить
      страшно действительно проезжать возле гробины возле товаров для дома.
      • Сыктывкарец
        26 янв. 2017 г., 16:30:47
        Ответить
        Специально проехал по Карла Маркса..Прекрасные дома стоят..Не наговаривайте
        Отправлено из мобильной версии
        • 11111
          26 янв. 2017 г., 16:38:00
          Ответить
          Строителям респект
          Согласен. В район цивилизация пришла, вспомните что было !!!
          • мнение
            26 янв. 2017 г., 18:47:39
            Ответить
            Каменные джунгли не есть признак цивилизации, а признак дикого капитализма. Жить нужно в своих домах за городом.
            • мнение
              26 янв. 2017 г., 18:53:54
              Ответить
              Что будет с городом, когда из этих высоток богатенькие съедут в свои коттеджи за городом?Квартиры обесценятся, и будут в них жить "простой" народ.
      • Иван
        26 янв. 2017 г., 17:40:18
        Ответить
        А раньше, среди деревянных черных халуп, уютнее было?
        • Гетто
          26 янв. 2017 г., 23:30:02
          Ответить
          Во все цивилизованных странах более менее состоятельные люди живут в малоэтажных домах, в окна которых ветки деревьев стучатся. А такое жилье, как в центре Сыктывкара строят - будущие гетто.
  • Житель
    26 янв. 2017 г., 13:31:15
    Ответить
    Застраивают точечно, а дорогами в части расширения, развязок и тп город вообще не занимается.П остроят крупный ТЦ Интер встанет
    Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    26 янв. 2017 г., 13:49:09
    Ответить
    Где вы в Сыктывкаре видели пробки. Так, затрудненное движение, которое спокойно объезжается по другим улицам
  • www
    26 янв. 2017 г., 13:51:17
    Ответить
    Лучше назовите Вашингтон в честь избранного Трампа как то логично будет....Ну Лондон понятно архитектура в виде Биг-Бена
    • ггг
      26 янв. 2017 г., 17:54:11
      Ответить
      Прекрасное предложение
  • Lfxybwj
    26 янв. 2017 г., 14:02:58
    Ответить
    Застройщикам выгодно строить гигантские каменные мешки, прибыль нужна и побольше, а все что выше 4 этажа, должно быть с лифтом.
    • НКВД
      26 янв. 2017 г., 16:30:50
      Ответить
      наш человек
      Аркадий Петрович хорошо бы жил году этак в 1937. Слюна зависти просто из манитора капает.
  • Аркадий Петрович
    26 янв. 2017 г., 14:04:43
    Ответить
    Знаем таких
    Уставной капитал 10 тыс., да и состоятельность учредителей сомнительно. Сами проверьте это ООО Жилой комплекс «Токио» на сайте налоговой. Очень сомнительные ребята.
    • Ветеран
      26 янв. 2017 г., 14:52:06
      Ответить
      ООО
      Общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью в объеме 10 000 деревянных !!! Когда же уже объявят эти капканы для "лохов" вне Закона?
      • Ден
        26 янв. 2017 г., 16:16:46
        Ответить
        Деньги с дольщиков соберут по полной а построят тяп ляп, если не обанкротятся опять. Зачем лезть в это болото.
        • Строитель
          26 янв. 2017 г., 18:14:05
          Ответить
          Так вообще ничего строить не нужно будет.
      • знатоку строительства
        26 янв. 2017 г., 16:20:44
        Ответить
        сейчас уставной10 тыс.руб уже некатит и на рынке остались одни монстры
        Умора слышать этих "диванные философов", которые по поводу и без такового упоминают успешные компании, о которых и представления не имеют. Лучше идите на другую ветку и болтайте например о политике (там и дурак за умного сойдет)
    • Васек
      26 янв. 2017 г., 16:35:13
      Ответить
      Знаем таких
      Сомнительный ты какой то. Наверно на вышке до пенсии стоял и охранял сомнительных ребят, отложилось
    • Строитель
      26 янв. 2017 г., 18:12:51
      Ответить
      Чувствуется, что конкуренты пишут. Не верьте. Дольщики застрахованы государством. Сейчас все сделки страхуются по примеру страховки банковских вкладов и в слуае, если дом не будет построен, то все деньги вернут. В Сыктывкаре все дома достраиваются.
    • Аркаше
      11 февр. 2017 г., 19:02:18
      Ответить
      Дружок! все компании Ската, и других сомнительных застройщиков также по 10 тыс указывают. Если такое законодательство, что сделаешь!?
  • Васёк
    26 янв. 2017 г., 14:28:54
    Ответить
    Париж, Лондон, Петергоф, Прага, Токио... Интересно у нас строят!
    • Эм
      26 янв. 2017 г., 14:57:07
      Ответить
      Так сказал же: "будет лучше чем в Европе". Вот у нас и Европа, и Азия, все в одном городе будет )
      Отправлено из мобильной версии
  • вв
    26 янв. 2017 г., 14:30:28
    Ответить
    ужас, с парковками совсем беда будет!
    • 300
      26 янв. 2017 г., 22:07:52
      Ответить
      А то там отличная парковка была!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • трехсотому
        11 февр. 2017 г., 19:04:01
        Ответить
        пешком ходить нн..адо
  • Панелька Орбитовская
    26 янв. 2017 г., 14:30:51
    Ответить
    на Лыткина,31 противно смотреть, буржуй проклятые.
  • сс
    26 янв. 2017 г., 14:30:55
    Ответить
    а цены то не дешевые если 400млн!!! еще и 14 этажей, ужас
  • Парк
    26 янв. 2017 г., 15:00:20
    Ответить
    Бы там сделали ! Или аква парк
    Отправлено из мобильной версии
  • Покупатель
    26 янв. 2017 г., 15:13:56
    Ответить
    Посмотрел картинку домов в Питере
    Ничего особенного... С дорогой в этом районе беда полная, расширять в комплексе надо бы. Надеюсь Кулаков придумал чего-нить
  • Гыыы...
    26 янв. 2017 г., 15:32:26
    Ответить
    Фото удачное: пустырь унылый и сзади, фоном, погоревший муравейник..
  • Сейчас
    26 янв. 2017 г., 15:43:34
    Ответить
    связываться с строителями, рисковать своими деньгами, пускай построят на свои ,а будем смотреть покупать или нет
  • Сейчас
    26 янв. 2017 г., 15:43:35
    Ответить
    связываться с строителями, рисковать своими деньгами, пускай построят на свои ,а будем смотреть покупать или нет
  • Не Покупатель
    26 янв. 2017 г., 15:52:55
    Ответить
    А кто в нынешнее время склонен, и способен покупать новое жильё? Тем более в Сыктывкаре. Для кого строят?
  • Вячеслав И.
    26 янв. 2017 г., 16:18:10
    Ответить
    А мне нравится какие дома строит КС Альфа. У них каждый проект яркий и сильно отличается от серых панелек.
  • 555
    26 янв. 2017 г., 16:26:06
    Ответить
    Александру
    Слава Богу, что хоть кто-то строит не однотипные коробки! Неужели разрушенные развалюхи лучше?
  • Мария
    26 янв. 2017 г., 16:30:36
    Ответить
    если будут паркинги, то проблем с парковками не будет
    • Эм
      26 янв. 2017 г., 16:47:16
      Ответить
      Машенька! Во первых паркинг бесплатно никто жильцам не отдаст. Во вторых там проблема не с парковкой, а с тем, что улица старая и ширина закладывалась под гужевые повозки, что в наших с тобой реалиях явно отвечает потребностям. Была попытка решить проблему расширив проезжую часть на пол полосы, теперь, при поворачивающих налево, основной поток хотя бы не стоит, но это мелочи, зимняя безответственность коммунальщиков возвращает ширину проезжей части к дореволюционным временам. Еще проблема в том, что по "архитектурным нормам" улица, в идеале, должна иметь высоту меньше ширины, согласитесь по коммунистической приятно пройтись и боковому зрению ничего не мешает, против района новой застройки на Карла маркса, где ты идешь словно в тунеле. Проблема ещё в том, что поградостроительным нормам есть необходимость соблюдать нормы инсоляции (не может человек на искусственном освещении жить, ему солнышко нужно)что соблюсти при такой плотной высотной застройке для нижних этажей близлежащих домов не представляется возможным.
      Отправлено из мобильной версии
  • трапер лс
    26 янв. 2017 г., 16:40:43
    Ответить
    трапер лс
    качество ФУНДАМЕНТОВ !!!???????14этажей!!!????Был у нас архитектор как и его нач. ВЗЯТОЧНИК--А где же сегодняшни молодой,цветущий,много обещавший.Где арх совет города А ведь у нас есть свои толковые АРХИТЕКТОРЫ!!!!!!!! ОДНИ ВОПРОСЫ и очЕНЬ МНОГО Хочется надеятся что Г. ГОЛДИН наведет порядок
  • 777
    26 янв. 2017 г., 16:44:28
    Ответить
    паркинги
    нормальные дома все с паркингами, я на Крутой купил и не жужу
    • Дмитрий
      27 янв. 2017 г., 10:15:57
      Ответить
      цены на паркинг
      И сколько заплатили за 20-25 кв.м. паркинга, если не секрет?
  • Житель Свободы 35/75
    26 янв. 2017 г., 16:45:12
    Ответить
    Столица расцветает
    Урррраааа, наконец-то застроят этот район, уже лет десять наверное если не ошибаюсь этой брошенной стройке, хоть глаз радовать будет)) наоборот мы должны радоваться
    А те кто пишут: вот опять тудым сюдым, фундамент и так далее, это скорее всего конкуренты или завистники)) никто и никогда не будет строить себе в ущерб
    Очень надеюсь что всё же этот район застроится
  • Город
    26 янв. 2017 г., 16:47:05
    Ответить
    Строят, значит есть спрос, там далеко не дураки у руля, чтобы строить заведомо провальные проекты)))
    • Бред
      26 янв. 2017 г., 16:51:27
      Ответить
      С банковскими выводят бабки через фирмы-прокладки =))) Вариант? =))))
      • Бред 2
        26 янв. 2017 г., 17:06:59
        Ответить
        Бред
        "Прокладки" уж очень почему то долго живут(?!), за десять лет построив более ДЕСЯТИ домов, без единого судебного разбирательства !
        • Бред
          26 янв. 2017 г., 17:09:27
          Ответить
          Пирамиду строили =))) Когда-то надо ее рушить, забрав последнее =))))
          • Истина
            26 янв. 2017 г., 17:37:14
            Ответить
            Выгоднее строить и зарабатывать
            • 1
              27 янв. 2017 г., 6:51:50
              Ответить
              Бред конкурента
              Застройщик самый надежный и на все капризы дольщика всегда идет, это и бесит конкурентов, напуганых размахом строительства
          • 1
            26 янв. 2017 г., 22:52:20
            Ответить
            1
            Только вот ооо кс-альфа было как минимум три! Все одинаковое, только ИНН разные, без правопреемства. Три года и давай до свидания.
            Отправлено из мобильной версии
            • 1
              27 янв. 2017 г., 6:41:12
              Ответить
              Давай до свиданья
              Группа компаний как работала, так и работает
  • Строитель
    26 янв. 2017 г., 16:59:31
    Ответить
    Не ужели нормальный застройщик взялся застроить этот участок. Я уже думал, что этот недострой будет тут вечно стоять. А вот дороги расширять в городе надо.
  • Противный и неадекватный
    26 янв. 2017 г., 17:00:41
    Ответить
    Все воры и мошенники и я красавчик!
  • СА
    26 янв. 2017 г., 17:01:07
    Ответить
    Комплекс нормальный будет
    • ))
      26 янв. 2017 г., 17:37:38
      Ответить
      А когда будет "Вашингтон" или "Манхэттен"? Мне эти названия ближе)))
  • Мария
    26 янв. 2017 г., 17:03:09
    Ответить
    Эму
    Нормы инсоляции экспертизой проверяются в том числе, без экспертизы не будет разрешения на строительство
    • Эм
      27 янв. 2017 г., 6:55:03
      Ответить
      Машенька, есть такой ЖК у нас на месте бывшего металлиста, ласточкино гнездо, а через дорогу в 2 полосы стоит общага пятиэтажная. Прямой солнечный свет в окна общаги попадает только в зените, зимой так вообще только отраженный свет проникает в комнаты. Вопрос как бы очевиден, но для вас я его озвучу. Как был принят проект строительства этого ЖК?
      Отправлено из мобильной версии
  • 555
    26 янв. 2017 г., 17:08:31
    Ответить
    Токио
    Место шикардос, хочу там жить!!!
    • :-)
      26 янв. 2017 г., 21:03:23
      Ответить
      место плохое - вокруг дороги, а значит пыль и шум; пешеходных зон,парка или сквера нет; с 3-х сторон потенциальная строительная площадка с неизвестной этажностью и будущим видом из окон/
      • Добрый
        27 янв. 2017 г., 10:24:39
        Ответить
        :-)) позитивнее надо мыслить
        Места лучше для жизни в нашем Сыктывкаре просто нет. Дороги вокруг - инфраструктура, возможность добраться в любую точку города. Наконец-то приведут в порядок участок дороги на Первомайской с К.Партизан до Крутой, а это разгрузит и Интер и К.Маркса. Сделают новые пешеходные зоны. Наверняка поставят парочку новых светофоров на перекрестки, облагородят территорию. Сквер - Кировский парк и Стефановский собор в 100 метрах.
        "Вокруг шум, пусть, так не кипишуй!"
  • Виктория
    26 янв. 2017 г., 17:12:40
    Ответить
    И я себе куплю квартиру на высоком этаже с видом на храм.
    • Виктории
      26 янв. 2017 г., 23:33:51
      Ответить
      А Вы знаете, что уже давно доказано. что проживать выше 5-6 очень вредно для здоровья ?
      • Виктория
        27 янв. 2017 г., 13:55:33
        Ответить
        Кем доказано?
  • Петро
    26 янв. 2017 г., 17:38:31
    Ответить
    Шикарный район. Будем ждать начала стройки.
    Если мне память не изменяет в Калейдоскопе были паркинги подземные?
    Там тоже будут?
  • Старый город
    26 янв. 2017 г., 17:52:07
    Ответить
    Да лучше ничего не строить, чем эти многоэтажки без дворовой территории, итак уже весь город испоганили.
    • 2
      26 янв. 2017 г., 22:53:26
      Ответить
      1
      Мульт за машиной есть, и налог как с пол квартиры ежегодно
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    26 янв. 2017 г., 18:55:21
    Ответить
    смысл строить если спрос падает? при этом,спрос был только с целью инвестиции и ипотека. куда девать столько жилья?
    • Риелтор
      26 янв. 2017 г., 23:44:26
      Ответить
      Спрос на квартиры в Сыктывкаре довольно высокий, ни в одной новостройке до окончания строительства не остается квартир. Все покупатели берут квартиры для себя. В качестве инвестиций очень мало покупателей вкладываеться
      • Ага
        27 янв. 2017 г., 8:29:57
        Ответить
        В тех домах, что 10 лет назад построили, до сих пор продают без отделки: Сободы 13/8, Куратова 3, Орджоникидзе 33/45, Свободы 25 и т.д.
        Отправлено из мобильной версии
      • Дмитрий
        27 янв. 2017 г., 10:21:34
        Ответить
        заселенность
        а у вас есть данные о заселенности домов, которые сдали за последние 5 лет?
        Впечатление такое, что треть квартир пустует, если не больше.
    • 1
      27 янв. 2017 г., 19:23:21
      Ответить
      спрос есть,для нашего города и для кризиса этот спрос можно назвать высоким, согласен! но то,что он падает и быстро это вообще не секрет. квартиры в новостройках покупают заработавшие на них горожане(молодежь,маткапитал в т.ч),приезжие с деревень,за счет которых население города растет их не покупают. приезжие довольствуются арендой во вторичке,которую сдают горожане,получившие ее скорее всего по наследству,а сами проживающие в более новых домах. придет время(если уже не пришло) и рынок насытится,ибо по сути его объем не меняется,ведь приезжие не имеют возможностей финансовых,а в кризис и подавно. более того, большой процент горожан переезжает в среднюю полосу и в питер и по сути объем рынка даже будет снижаться. с учетом,что сыктывкар это тупик и север,единственная возможность для рынка расти это приезжие с деревень,которые смогут заработать,но при отсутствии предприятий и рабочих мест это утопия. а ведь есть еще вторичка,которой полно и которая никому не нужна,только как объект аренды\ренты..... когда рынок насытиться(если уже не насытился) строительство умрет на десятилетия,а с учетом миграции и большого кол-ва вторички цены на жилье будут сильно ниже,чем сейчас,конечно если считать в стабильных валютах.
  • 1
    26 янв. 2017 г., 18:59:57
    Ответить
    Это все Евгеша Ручьев на пару с малохольным сыночком и под крышей Евдокимова, украли у инвесторов 30млн долларов, обанкротились и ещё умудрились все это продать....
    Отправлено из мобильной версии
  • нет уж
    26 янв. 2017 г., 20:56:34
    Ответить
    кошмар, кто хочет жить в таком муравейнике. парковки НЕ будет, магазинов нормальных нет, фундамент гнилье.
    • 343
      26 янв. 2017 г., 23:42:23
      Ответить
      На первом этаже этого жилого комплекса будут располагаться отдельно стоящие магазины. квартир там будет не много, фундамент весь новый зальют. прекрасные виды будут с окон этого комплекса6 очень комфортное проживание. негатив только пишут конкуренты, не могут поверить, что им стройка не досталась.
    • ххх
      27 янв. 2017 г., 8:59:06
      Ответить
      Фундамент новый зальют
  • Здешний
    26 янв. 2017 г., 21:52:03
    Ответить
    Старый фундамент не выдержит 14 этажей! Проводилась же экспертиза.
    Лучше бы там парк сделали. Ну или стоянку. Куда столько домов точечной застройкой?! Дома полупустые стоят... Частный дом - самое лучшее решение для семьи.
    • Местный
      26 янв. 2017 г., 23:35:29
      Ответить
      Есть же еще в Сыктывкаре умные люди ! Жаль только, что не в мэрии и правительстве !
    • Эксперт
      26 янв. 2017 г., 23:39:46
      Ответить
      Здешнему
      Официально уведомляю, что экспертизу проводил пять раз. Фундамент отличный выдержит и 27 этажей.
      • Странно
        27 янв. 2017 г., 10:18:54
        Ответить
        Ты про какого умного!?? Участок поди миллионов сто вышел и владелец участка купил его чтобы для таких умных парк сделать!?? Отличный бизнесс!!!
      • Не эксперт
        27 янв. 2017 г., 19:49:52
        Ответить
        5 экспертиз??
        5 экспертиз? Серьезно? Логика и здравый смысл подсказывают, что если бы в результатах первой экспертизы ни у кого не было бы сомнений, то уже второй экспертизы бы не было. Не говоря о всех последующих. Или я не прав?
        Отправлено из мобильной версии
        • Не эксперту
          11 февр. 2017 г., 19:08:27
          Ответить
          Просто все пять раз новые покупатели заказывали, вот и пять раз проводил экспертизу. Все нормально. Не переживайте.
  • как есть
    26 янв. 2017 г., 22:44:54
    Ответить
    вот теперь
    все стало ясно кем все это было организовано. уже госорганы крышуют объекты.
    Отправлено из мобильной версии
  • Подходящее название пока
    26 янв. 2017 г., 22:57:25
    Ответить
    ЖК Хиросима
    Отправлено из мобильной версии
    • Ха-ха
      26 янв. 2017 г., 23:36:02
      Ответить
      +100500 !
      • хохочящему
        11 февр. 2017 г., 19:09:44
        Ответить
        не злись конкурент. смотри спокойной ночи малыши.
  • Ден
    27 янв. 2017 г., 9:02:51
    Ответить
    С 2008 года стройка стоит. Предусматривался монолитный каркас. Теперь арматура ржавая. Будем дальше строить?
    • Строитель
      27 янв. 2017 г., 14:34:30
      Ответить
      Все будут демонтировать! ничего ржавого не будет. Не умничай!
      • 333
        28 янв. 2017 г., 11:39:43
        Ответить
        Строитель,
        да не распыляйся ты перед пустобрехами. Кому надо,- тот купит. Скулят тут те, кто рад бы купить, да не может. Отсюда и вопли и про фундамент, и про этажи, и про парковки.
        Отправлено из мобильной версии
  • ХХХ
    27 янв. 2017 г., 9:21:04
    Ответить
    Еще пару домов и ГЕТТО.
    Еще пару домов и ГЕТТО без дворов и парковок.
  • Сова
    27 янв. 2017 г., 12:54:16
    Ответить
    Парковки - это еще цветочки... А теперь представьте: утро, час пик. Все едут на работу/в школу/в садик. Все эти толпы ломанутся на дорогу (кто в автомобиле) и на автобус (мелкие ПАЗики, велком!)
    А теперь вспомним, какие дороги у нас в наличии... Эти дороги построены сто лет назад, с учетом той застройки, и с тех пор не расширялись. Не построено новых, не добавлены новые развязки.
    Граждане, запасаемся попкорном!
    • Хороший
      27 янв. 2017 г., 13:59:09
      Ответить
      Так живи в своей деревяшке и строй дороги за свой счет
  • Тетчер
    27 янв. 2017 г., 17:26:22
    Ответить
    Маразм крепчает...
    Там необходимо построить парк с детской и спортивной площадкой!!! ГОРЕ ДЕПУТАТЫ И ГОРЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ - ВЫ ПОЧЕМУ ТУПИТЕ?! :(((
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    27 янв. 2017 г., 17:26:22
    Ответить
    Маразм крепчает...
    Там необходимо построить парк с детской и спортивной площадкой!!! ГОРЕ ДЕПУТАТЫ И ГОРЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ - ВЫ ПОЧЕМУ ТУПИТЕ?! :(((
    Отправлено из мобильной версии
    • Маргарите Тетчер
      11 февр. 2017 г., 19:11:52
      Ответить
      Купите участок за сто миллионов в центре и постройте парк. все Вам будут благодарны.
  • особенно неприятно возбудил меня комментарий
    27 янв. 2017 г., 20:44:00
    Ответить
    голдин-умный.
  • горожанин
    30 янв. 2017 г., 7:49:20
    Ответить
    название ЖК
    когда уже Сеул построят )))))
  • Сергей
    05 марта 2018 г., 18:21:48
    Ответить
    Кто знает, что это? Что за суды? Что с участками и квартирами теперь?
    kaleidoscope-komi точка com