17:59, 01.10.2010 / ПРАВО

Осужденного за убийство будут судить еще и за угрозы убийством судье

Уголовное дело по обвинению в угрозе убийством судье направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Расследованием дела в отношении неоднократно судимого Алексея Тимонина занимался отдел по расследованию особо важных уголовных дел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по РК.

 

По данным следствия, в конце июля в зале Сыктывкарского городского суда при рассмотрении уголовного дела об убийстве Тимонин, выступающий в качестве подсудимого, в ответ на отклонение заявленного им ходатайства об отводе всего состава суда пригрозил судьям коллегии убийством. Свои угрозы Тимонин повторил и в начале августа после оглашения судом обвинительного приговора, по которому Тимонин признан виновным в совершении убийства и приговорен к 22 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Как полагает следствие, собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело по ч.1 ст.296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи в связи с рассмотрением дел в суде) направить прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

 

522

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • zzz
    01 окт. 2010 г., 18:25:08
    Ответить
    ччч,коллега не выдавай проф секреты
  • ...
    01 окт. 2010 г., 19:20:41
    Ответить
    ""....неоднократно судимого Алексея Тимонина Тимонина занимался отдел ...." странная фамилия у этого ТИмонина Тимонина:)))))
    • Учитель
      01 окт. 2010 г., 20:54:38
      Ответить
      неоднократно судимого Алексея Тимонина Тимонина занимался
      Редакторов редакторов БНК БНК в школу школу или на биржу биржу труда труда.
      • коммент
        01 окт. 2010 г., 21:37:22
        Ответить
        не....
        нафиг нафиг их, а не в школу школу.
        постоянно такие косяки косяки
  • вах
    01 окт. 2010 г., 19:56:53
    Ответить
    а кому именно угрожал Тимонин Тимонин?
    • кому именно угрожал сложно сказать, но
      01 окт. 2010 г., 21:01:10
      Ответить
      приговор вынесен под председательством судьи Шпилевой
  • ухтинец
    01 окт. 2010 г., 21:38:21
    Ответить
    неадекватному пиплу
    аппупительный срок.
    чтоб социуму показатели не портил
  • Все правильно
    01 окт. 2010 г., 23:49:33
    Ответить
    судьи и прокуроры
    еще не на всех,которые угрожают, пишут заявление.А надо каждый такой случай не оставлять без наказания.Непонятно почему у нас даже по телевизору показывают (федеральный судья) как можно оскорб***ь участников процесса.
  • вопрос
    02 окт. 2010 г., 0:08:57
    Ответить
    а кого убил, где, когда?
    Чё то упустил
  • Снова накосячили
    02 окт. 2010 г., 0:33:47
    Ответить
    в отношении текста
    Если дело было расмотрено в городском (а не в Верховном суде), почему назначили за убийство 22 с лишним года? Если убийство по ч. 1 ст. 105 УК тогда максимум до 15 лет, а если судили по ч. 2 ст. 105, тогда до 20 лет или пожизненное, а это - подсудность Верхсуда Коми. Значит кроме убийства, ему еще вменяли какое то преступление? Кто знает? Почему банка не пишет все полностью и достоверно?
  • яяя
    02 окт. 2010 г., 1:28:59
    Ответить
    если у бнк такие косяки косяки
    то пусть деляца деляца или скажут где берут берут
  • РВС
    02 окт. 2010 г., 20:50:08
    Ответить
    А ИНТЕРЕСНО - ПОЧЕМУ СУДЬЯ ВОСПРИНЯЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ УГРОЗ? КАКИМ ОБРАЗОМ ПОДСУДИМЫЙ МОГ ИХ ОСУЩЕСТВИТЬ?
  • они ее не чуть чуть
    03 окт. 2010 г., 16:48:40
    Ответить
    он мог очень злобно посмотреть на судью судью, его флюиды проникли бы в ее мозг,и разорвали бы его, его ...А она у них крепкая крепкая ее им надо чуть чуть...
  • radosteva.info/ Подумаешь, сказал
    03 окт. 2010 г., 19:57:00
    Ответить
    На меня пару дней назад судья Кр-ая смотрела так, что имей ее взгляд силу - меня испепелило бы и развеяло по ветру
    Ка-а-ак она СМОТРЕЛА. С замершей маской ироничности, ненависти и вызова, ни разу, по крайней мере в периоды, когда я отрывала взгляд от зачитываемой бумаги на нее, не моргнув. А каким тоном отвечала на мои ходатайства и требование занести возражения в протокол, ка-а-к вопрошала, почему я считаю, что могу возражать... И пусть скажут, что это мое субъективное мнение, и подпрыгнут защищать ответчики, но именно такой я ее видела, слышала, и, не скрывая, записывала на диктофон.

    А всего-то навсего - потребовала внести в протокол мои возражения на действия председательствующего в суде, всего-навсего перечислила, какие статьи ГПК РФ она нарушает, и сделала выводы о ее небеспристрастности и ведении дела в интересах одной - ответчика - стороны.

    С моей точки зрения, взгляд судьи я тоже вполне могу расценивать как угрозу. Уж не знаю какую, но будь у нее возможности и уверенность в безнаказанности...

    А относительно осужденного скажу... Благодаря его угрозам у меня появились сомнения в его виновности. Неоднократно судимый да стал бы угрожать за осуждение себя по закону?! После того, как не получил почему-то заявленного отвода?????? Не верю. Не раз сидевшие преступники знают на что идут, чем им это грозит, и воспринимают работу судей именно как работу. Если те судят по справедливости. А тут скорее или невиновному просто пришили дело, как не раз судимому (не знаю дела, отрицал ли он преступление), что все стерпит; либо срок не ложится ни в какие рамки содеянного... Так подумалось. Не раз судимые знают о статье за угрозу убийством, не стал бы человек так просто себе срок наматывать, не верю... Вероятно, и тут какой-то беспредел, о котором никогда не узнаем.

    А почему нет. Я однажды помогла парню, которому следователи грабеж по предварительному сговору группой лиц вменяли, лет до 12 по моему. А изучила ксерокопию дела - максимум самоуправство. Раздолбала письменно их дело, написала парню выступление и т.п. Штраф дали. За самоуправство. Есть разница - штраф или 12 лет? А ведь все сфабриковано было. Потерпевщший дает показания: Позвонили, вышел, оттерли плечом, зашли, забрали телевизов, сказали - вернем, когда деньги отдашь... А Прокуратура (по тем же данным дела!!!): Избили, ворвались, ограбили и т.д... И адвокат вроде ни черта не замечает... Так это как было понимать? Кроме как то, что или откупаться вынуждают, или сесть должен бы. Ладно, его будующая теща ко мне обратилась, а не обратись?... Сколько таких сидят зря?

    Думаю, и в этой истории не все так чисто и просто... Не стал бы достаточно матерый так прокалываться...
  • читатель
    04 окт. 2010 г., 10:10:29
    Ответить
    Radosteva
    Можно с вами связаться? Как?
    • radosteva.info
      04 окт. 2010 г., 15:19:16
      Ответить
      легко
      Через личное сообщение на указанный мной здесь адрес моего сайта. Никто кроме меня его не увидит. А там видно будет, смотря что за вопрос.
  • Владимир Пыстин
    04 окт. 2010 г., 14:44:59
    Ответить
    Интересно, что за дело было? Кто был судья? Было ли убийство доказано? Много вопросов.Делать выводы, имел ли основания Тимонин предъявить судье "предъяву" пока невозможно. Если это просто понт озлобленного человека- это одно дело, если возмущение беспределом-другое дело. Вот в Инте Евсеков пристрелил руководителя жилотдела администрации. Как показала экспертиза она на тот момент была пьяная на работе. Абсолютное большинство моих знакомых, и я в том числе, считают, что Евсюков поступил правильно. По имеющейся у меня информации будто бы В.Путин также считает, что Евсюков поступил правильно.
  • Немного приблизимся к истине?
    05 окт. 2010 г., 0:12:24
    Ответить
    Правильно или нет - вопрос. Какое наказание за это получил7
    Если напишете-поймем, как думает Путин.
  • наблюдатель
    05 окт. 2010 г., 9:45:41
    Ответить
    radosteva.info/ Подумаешь, сказал, ... не зная обстоятельств неча каменты давать. да, да именно тимонину тимонину дело и пришили, причем по живому прямо к коже. По этому он угрозы и давал, а не потому что за его душой уже не менее трех жертв и ему уже все равно что и кому говорить лишь бы не возвращаться за ограждение .... и неизвестно кто может стать его следующей жертвой ....
  • radosteva.info
    05 окт. 2010 г., 15:33:41
    Ответить
    Читать не научился, а указывать горазд?!
    Перечитай, что мной сказано. То же, что и тобой, только лучше. И то, что я не знаю обстоятельств дела, не помешало мне сделать правильные предположения и обосновать их, не поверив правомерности осуждения обвиняемого. Так что не путай ни меня, ни народ. Читать учись и НЕ ЗАНИМАЙСЯ ПЛАГИАТОМ.
  • radosteva.info
    08 окт. 2010 г., 12:05:00
    Ответить
    вопрос
    срочно нужна консультация по семейному праву. Можете помочь?