16:04, 02.10.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре автопробегом проверили качество дорог

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Члены сыктывкарского автоклуба «Подорожник» оценили сегодня, насколько качественно отремонтировано дорожное полотно города. Устроенный для этого автопробег собрал около десяти машин, экипажи которых ставили по пятибалльной шкале оценки и оставляли комментарии в специальных ведомостях по поводу каждой из 14 преодоленных дорог.

 

KAB_5969.JPG

Активисты клуба "Подорожник"  проехали по хорошим дорогам и все равно нашли недостатки. Фото Юрия Кабанцева

 

Получасовой автопробег стартовал от Стефановского собора, и машины участников (наряду с привычными для членов клуба внедорожниками среди них были и легковые авто) продолжили движение по Интернациональной, Орджоникидзе, Коммунистической, Октябрьскому проспекту, Петрозаводской и другим улицам Сыктывкара.

 

KAB_6023.JPG

 

- Определяя маршрут, мы выбирали основные городские артерии, по которым происходит движение, - пояснил один из руководителей «Подорожника» и организатор акции Антон Семенов.

По его словам, цель пробега – донести до местных властей позицию автолюбителей по поводу качества ремонта сыктывкарских дорог.
Уже по завершении мероприятия Антон Семенов, сам сидевший за рулем седана, подвел предварительные итоги акции:

- По своим впечатлениям могу сказать, что есть дороги замечательные, за которые просто хочется сказать огромное спасибо администрации, как, например, улица Чернова и территория возле Доручастка. Там было реально плохо, сейчас - очень хорошо. Есть дороги, которые вызывают опасения, как Малышева, которую ремонтировали в прошлом году. Сейчас она вся в трещинах. Не нравится ямочный ремонт. Возле рынка была глубокая яма, ее заделали, но плохо, откровенно плохо.

 

KAB_5978.JPG

 

Как утверждает Семенов, в заполненных участниками ведомостях встречаются «пятерки» (сам он поставил пять таких отметок), «четверки», «тройки».

- Откровенно плохих дорог, чтобы на «двойку», мы не видели. Наверное, они в городе есть, но среди центральных артерий таких ужасных дорог нет, - заверил организатор акции.

Планируется, что в понедельник результаты пробега получит мэр Сыктывкара Роман Зенищев.

- Мы надеемся, что со стороны администрации будут какие-то комментарии, - заявил Антон Семенов.

 

Другие фото смотрите в разделе "Фоторепортажи". 

651

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • человек
    02 окт. 2010 г., 16:22:59
    Ответить
    дороги
    Видимо, участники пробега забыли про пару основных улиц (артерий, как они их называют). Лично я поставил бы оценку 2 для таких улиц как Превомайская, Орджоникидзе, Октябрьский проспект до перекрестка с Петрозаводской. Причем нужно было оценивать не только качество дорожного полотна, но пропускную способность.
  • вольдемар
    02 окт. 2010 г., 16:39:19
    Ответить
    на К-маркса возле рынка заедь только в яму не угоди!
    • хоттабыч
      03 окт. 2010 г., 0:50:37
      Ответить
      судя по отчету, в эту яму они заехали.
  • Автолюбитель без стажа
    02 окт. 2010 г., 16:50:35
    Ответить
    Да все они знают, эти чиновники...Отчитаются о расходах и 100% отремонтированных дорог, так ведь в следующем году тогда денег им меньше дадут на дороги...Откуда им потом деньги воровать из бюджета?
  • Игорь
    02 окт. 2010 г., 16:50:41
    Ответить
    Незнаю где они там катались, но видимо для внедорожников дороги действительно хорошие
  • Гость
    02 окт. 2010 г., 17:00:08
    Ответить
    А Димитрова как они оценивают???
    Я лично поставил бы твердую 2, и Сысольскому шоссе от Маркова до жд переезда 2 с плюсом не более.
    И неплохо также качество разметки оценивать и освещения. Разметка только на центральных улицах.
  • 123
    02 окт. 2010 г., 17:10:47
    Ответить
    Полная "ЗАКУХА"
  • 7777
    02 окт. 2010 г., 17:42:00
    Ответить
    А меру пофигу. Он властью озабочен выборы на носу.
  • угу
    02 окт. 2010 г., 18:22:35
    Ответить
    это был пробный забег.
    основной автопробег будет завтра. По этому же маршруту, но с бОльшим количеством машин.
  • Удивлён
    02 окт. 2010 г., 18:35:06
    Ответить
    За что "спасибо администрации"?За то,что и без спасибо делать должны?"Прокатитесь"по двору ул. Коммунистическая д.35.Благодарные вы "наши".
    • :-))
      02 окт. 2010 г., 19:04:50
      Ответить
      +1000.!!
      А Семёнов "лизнул" Зеню!
      Видимо МерЗеня ему местечко водителем пообещал!
      Семёнов кинет тебя мер, не ты первый!
  • угу
    02 окт. 2010 г., 18:37:31
    Ответить
    те, кто будет ездить завтра,
    те хорошие оценки ставить не будут....
  • ПРАВДА
    02 окт. 2010 г., 18:39:41
    Ответить
    вот твари!!!!!!! настоящий автопробег будет завтра!!!!! 3 октября с 12 часов на этой же площади!
  • во дела
    02 окт. 2010 г., 19:09:40
    Ответить
    Завтра Союз автовладельцев республики проводит автопробег. У них компания по-серьезнее. Автовладельцы незговариваясь проводят серию автопробегов !!!Молодцы!!! Если дальше так пойдет-мэра водители на вилы поднимут.
  • гыгы
    02 окт. 2010 г., 19:12:43
    Ответить
    дороги
    блин знаю пару-тройку десятков ям на самых центральных улицах. на моем низком профиле так чувствительно. пора пересаживаться на джип.
  • хи-хи
    02 окт. 2010 г., 19:14:00
    Ответить
    "Подорожник" придворный автоклуб мэра.Он с ними пиарится.Видать они так отрабатывают мэрскую "организационную и информационную поддержку" их рекорда Гинеса.А рекорда так не было. И их мэр кинул.
  • анонс
    02 окт. 2010 г., 19:16:09
    Ответить
    Завтра в 11.00 сбор на Соборной площади для желающих пойти в автопробег по городскому бездорожью!!!
  • для угу
    02 окт. 2010 г., 19:24:26
    Ответить
    те, кто будет ездить завтра,
    Они весенним автопробегом сделали пинок городской власти и сразу деньги на дороги появилдись.Засыпали прокуратуру и ГИБДД обращениями граждан и прокурор города два иска по дорогам на администрацию города в суд подал.Во вторник в город пришли 227 млн.наших с вами налогов. Те кто пойдет завтра не дадут Зенищеву в осенние лужи закатать наши с вами деньги.
  • Внимательный
    02 окт. 2010 г., 19:27:54
    Ответить
    На сайте подорожника опубликовали итоговый документ
    http://podkomi.ucoz.ru/news/nam_bolshe_vsekh_nado/2010-10-01-99
  • коммент
    02 окт. 2010 г., 19:29:56
    Ответить
    оценки они, плять, хорошие поставили
    как будто по другим дорогая ездят.....
    а тем, кто завтра "побежит" - успеха! Молодцы! Видать, сильно вас власть боится, что сделали "предупредительный автопробег"
  • осень
    02 окт. 2010 г., 19:35:41
    Ответить
    Воробьев весной говорил,что надо осенью возмущаться, что мол еще рано. Ну вот и осень пришла. Власть миллионы вбухала якобы в ремонт дорог, а где результат? Надо предложить организаторам посвятить автопробег г-ну Воробьеву.Он ведь еще тогда предвидел, что осенью будет повод для народного пендаля.
    • 7777
      02 окт. 2010 г., 20:21:20
      Ответить
      Воробьеву пендаля не дашь он со всех сторон мягкий. Специально жопу ртьел для таких случаев.
  • копейка
    02 окт. 2010 г., 19:44:44
    Ответить
    Активисты клуба «Подорожник» проехали по хорошим дорогам и все равно нашли недостатки.
    Слабо было на внедорожниках проехать по плохим дорога? Колы ставить побоялись?
  • пиартехнолог
    02 окт. 2010 г., 19:52:12
    Ответить
    Автопробег "Подорожника" наверняка "гениальный" ход Шатохина.Незря всеже его Зенищев понизил. После такой несусветной глупости его наверное совсем выгонят. Ох, молод. Ох, неопытен. И подсказать некому.
  • Кост
    02 окт. 2010 г., 19:56:29
    Ответить
    Посмотрел что там написали. Ну собсно те косяки что есть и написали. Поганая дорога возле рынка, и ямы там же на перекрестке. Колеи на энгельса.
  • пых
    02 окт. 2010 г., 20:03:50
    Ответить
    Че, разорались! Почитайте результаты у них на сайте. И не очень-то там все хорошо!
  • хып
    02 окт. 2010 г., 20:11:54
    Ответить
    И не очень-то там все хорошо!
    Ну еще бы хорошо бы написали. Этого Подорожника бы завтра водилы дырявой резиной закидали.Ну выслужились так выслужились перед властью.
  • :-)
    02 окт. 2010 г., 20:14:41
    Ответить
    Согласен с пых_ом! Читал! Но отценки завышены на 1 бал!!
  • лабух
    02 окт. 2010 г., 20:20:41
    Ответить
    тю
    В Сыктывкаре автопробегом проверили качество дорог
    ==================================================
    а чё, так они по городу не ездят? качества не знают наших дорог? бездарное времяпрепровождение.
    те, кто будет завтра ехать - те будут выступать против д****ьного ремонта. Так?
  • пойду в автопробег!
    02 окт. 2010 г., 21:23:14
    Ответить
    Так!Выставили они свои оценки-детский лепет! Нужен профессиональная экспертиза.А в комиссию надо включать представителей общественности. Среди автовладельцев есть любые специалисты.И мы нужны в этих комиссиях чтобы результаты не "замылили". А по результатам этих экспертиз можно уголовные дела возбуждать!А сегодняшнии крестики-нолики для выпускников вспомогательных школ.
  • гонщик
    02 окт. 2010 г., 21:29:56
    Ответить
    про Подорожник
    Хорошие были ребята.Классные проводили мероприятия.Но туда же -полезли в политику. Может их в темную используют? Нет!Они не настолько наивны, чтобы не понимать что они делают.Замахнулись на серьезное мероприятие, а оно требует серьезных денег.А власть ничего просто так не делает. Вот и легли под РВЗ и суетяться под клиентом.Самим наверное противно.Но что поделаещь-каждый зарабатывает как может.
  • вольдемар
    02 окт. 2010 г., 21:57:10
    Ответить
    а флаги-то едросовские!долой Придорожник!
  • serf
    02 окт. 2010 г., 23:49:02
    Ответить
    ето те "Падарожники" каторые летом собирались под эгидой мэра прокатиться на УАЗиках из Воркуты до Сыктывкара?
    Я думал их до сих пор из болот вытаскивают в районе Воркуты, а они вон к стартам готовятся разминаясь на улицах Сыктывкара :)
  • проедьте зенищевцы по над мелькомбинатом до ул. катаева
    02 окт. 2010 г., 23:50:00
    Ответить
    или по станционной в сторону ул морозова от кладбища (место напротив детприёмника, да и тротуаров нет))
    .
    там точно, семёнов, можно встретить правыми колёсами выебоны, что подвеску оставишь.
    а ведь эти места на этих улицах заделаны были заплатками.

    и и де они эти ремонты. потому что это делали уебаны, как бы сказала светлана иванникова.
  • отставить, сори, пардон, конешно же, - выебоины (вместо выебоны)
    03 окт. 2010 г., 0:04:34
    Ответить
    а если представить себе, что медведев д а приедет
    .
    вериятно асфальт улиц покрасят в зелёный цвет, а переулки заколотят щитами,чтоб народ не шлялся, а гречка будет стоить 40 р. мешок.

    а чо не свозят путина за кэчччойяг и на горке налево, где течот зловонная река отходов от монди (лпк)и эта клоака, там по берегам ничего не растёт, впадает прямиком в вычегду. вот и тает лёд в северном ледовитом океане.

    хотя есть для работа для вездесущего и бессмертного ероя россии чилингарова. а то они полярники видите ли, никак не могут найти льдину с досточной толщиной льда.

    о чём это я. ничего личного. счастливо.
    • коммент
      03 окт. 2010 г., 0:37:52
      Ответить
      пущай Медведев приедет -
      гречкой запасемся )))
  • ленчик
    03 окт. 2010 г., 1:33:37
    Ответить
    может, я тупая? вы че истерику закатили?
    Почитала текст, потом отчет на их сайте. Все очень правильно написано, сама езжу, могу подтвердить. Они реально ни одной ямы не пропустили. Или они кому-то не тому на хвост наступили? Кому-то кто монополизировал правозащитную тему в городе и не хочет конкурентов? Вот это веселуха! Такого в сыке еще не было!
  • АВСеменов semenale
    03 окт. 2010 г., 2:58:02
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Можно ЗЕНИЩЕВА поздравить с успешным освоением превентивных технологий:
    1.В июне заявил о составлении реестра зеленых насаждений после объявления о начале такой работы силами неофициальных экологов Коми,
    2.В июле заявил о компенсациях родителям, не имеющим места в детсадах после того, как в марте на Дне гнева прозвучала угроза начать общественную кампанию зарплатумамам
    3. Нынешний автопробег состоялся после анонсирования такого же на 3 октября независимыми автолюбителями.
    ВЫВОД: Сейчас самое время озвучивать популярные инициативы - мэр вынужден будет исполнять их своими силами, так сказать, возглавить то, что не может запретить...
    • общество справедливости
      03 окт. 2010 г., 9:33:34
      Ответить
      задрал
      Семенов, задрал ты со своим исключительным эгоцентризмом! Ну не придумывал ты идею компенсаций в дет.садах, НЕ ПРИДУМЫВАЛ. Эту идею придумал Лев Моисеевич Зайцев, еще в 2007 году, чем вызвал в то время большой общественности. На почитай ссылки и успокойся. http://komi.spravedlivo.ru/press/smi_review/272.smx
      http://www.mskomi.ru/n/article.php/2800
      Только не рассказывай, что Зайцеву ты придумал эту идею и разработал. Делал это Канев Алексей, помощник фракции.
      На каждом столбе понавешал, что ты это придумал. А еще почитай Ильфа и Петрова и поймешь, кто придумал автопробег с девизом "Ударим автопробегом по бездорожью". Так что п...дим мы все, не только Зеня.
      • й
        03 окт. 2010 г., 10:08:32
        Ответить
        ты кто такой умный.
        • АВСеменов semenale
          03 окт. 2010 г., 13:29:31
          Ответить
          putinavotstavku.ru
          Напоминаю анонимному "обществу справедливости" историю
          вопроса компенсаций. В 2007 году
          Алексей Канев - "помощник фракции" - попросил меня (я тогда работал в институте развития образования КРИРОиПК) узнать, кому дать взятку в управлении образования, чтобы устроить своего ребенка в детсад.Я посоветовал вместо дачи взяток все таки попробовать пробить через Госсовет компенсации, что Зайцев и попытался сделать. "Идею компенсации" я пропагандирую с 2006 года, ссылаясь на опыт других регионов. Где Вы увидели эгоцентризм?
          Так что обиженный бесплодный эсэрчик, не надо наводить "тень на плетень"...
  • Ленчик
    03 окт. 2010 г., 8:53:07
    Ответить
    Закатали.
    А что с дворовыми территориями и куда закатали 230 лямов?
    • житель
      04 окт. 2010 г., 14:34:17
      Ответить
      А они были?
      Из Москвы денег нет, у Ромы своих 227 нет. Москвичи сидят без аванса. Все плохо для администрации.
  • Где
    03 окт. 2010 г., 9:06:33
    Ответить
    Пора задавать вопросы прокуратуре.
  • горожанин
    03 окт. 2010 г., 9:31:42
    Ответить
    Оказывается у нас всё в шоколаде и дороги не плохие судя по выводам автоклуба средний балл 4 и зарплаты то у нас по 70 тыс., судя по откликам известных событий в центральной прессе. Осталось ещё какому нибудь клубу поставить хорошо за дворы и всю мэрию можно подавать на предстввления к наградам за лучший город России, только вот приезжая домой после долгово отсутствия дня 3 находишься в шоке от тех же дорог, дворов и подъездов.
  • Патогеныч
    03 окт. 2010 г., 9:50:56
    Ответить
    есть и плохие дороги и хорошие но сейчас они боле менее потому что готовились к приезду Путина и залатали большую часть дорог:)
  • Горожанин
    03 окт. 2010 г., 10:25:47
    Ответить
    По весне будем оценивать качества ремонта....
  • зыркий сокал
    03 окт. 2010 г., 12:41:16
    Ответить
    во как! это что, отдельно взятая группа водятелов-экспертов с отдельно взятым взглядом ???
    неет ребята, ваше мнение может не совпадать, как говориться, с мнением редакции..
    в ЦЕЛОМ и ОСНОВНОМ дороги в Сыктывкаре, как бы это помягче сказать......?

    а идея тестить новый асфальт (доручасток) забавна. ну и чересчур политична.
    Семенов, -1 !

    сгоняйте в ижму, проверьте взлетку)))))
    • ВоДятелы-эксперты.
      04 окт. 2010 г., 13:56:40
      Ответить
      Зыркаму сокалу
      В Ижме свои експертолизуны.Не наш OBJECT UND территория.
  • при приёмке автодорог, измеряют толщину
    03 окт. 2010 г., 23:11:10
    Ответить
    слоя асфальтобетона
    .
    в давпоне за магазином ассорти. вырезали болгаркой в центре проезда квадрат 30 на 30. а заделать эту искусственную выебоину забыли. а скорее всего специально оставили, что бы жисть мьёдом не казалась.

    счастливо
  • Опубликован ответ мэра
    04 окт. 2010 г., 16:25:45
    Ответить
    http://zenishev.livejournal.com/10251.html?view=133643#t133643
  • .
    06 окт. 2010 г., 23:02:37
    Ответить
    Вы ребята свихнутые,вы умники б..дь вначале читать научитесь там ясно написано,что ребята из подорожника ездили по тем дорогам которые ремонтировались в этом году, где с..ка они сделаны если там одни 3,да 4 стоят. а ребята из подорожника молодцы,респект!