content/news/images/59683/IMG_4282_mainPhoto.jpg
21:26, 21.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Выбор читателей БНК: Коми станет Венецией, серьезная защита Пичуги, не уверен - не обгоняй и смерть современного Верещагина

Ученые пугают затоплением северных территорий; защищать «вора в законе» будет известный адвокат; смерть на встречной полосе; «Я мзду не беру – мне за Державу обидно»… Таковы самые читаемые новости вторника.

Выбор читателей БНК: Коми станет Венецией, серьезная защита Пичуги, не уверен - не обгоняй и смерть современного Верещагина
«Две дамочки в сторону Севера». Академический театр драмы им. В. Савина готовится к премьере. Фото Марии Шумейко

Восемь регионов, включая Коми, через 50 лет уйдут под воду - ученые

С минус 10 до минус 5 за последние полвека, по данным ученых-климатологов, повысилась температура вечномерзлотного слоя в Арктике. Казалось бы: нам-то что с этого? Отвечают все те же ученые. Неминуемое таяние вечной мерзлоты на севере России, при таких темпах потепления, еще через полстолетия поднимет температуру окружающей среды на один градус, после чего грунт начнет таять. Это приведет к тому, что части восьми российских регионов, включая Архангельскую и Мурманскую области, Республику Коми, Ямало-Ненецкий округ, Красноярский край и Якутию, окажутся под водой. Как вам такая перспектива?

Ямал по этому поводу с грустью процитировал строчки бессмертного Некрасова: «Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе». Точка: «Коми станет морской державой». 2323: «Ну и нафиг тогда капитальный ремонт». Аноним: «Пора срочно проектировать и закладывать порт». Хм: «Очередная погоня за сенсацией. Через 5 лет не могут сказать, какой климат будет, а тем более через 50. Погоду только на три дня умеют определять и то не всегда». Александр Щиголев: «Даже такому троечнику по географии, как мне, и то известно, что при таянии льда объём уменьшается. Как нас может затопить от того, что тундра растает?».

***

Пичугу будет защищать адвокат Алексея Улюкаева и Михаила Максименко – «Росбалт»

Еще до конца прошлой недели «вор в законе» Юрий Пичугин (Пичуга) считался неприкасаемой фигурой, обладавшей самыми обширными связями. Да и позволено ему было несколько больше, чем другим «законникам». Ситуация резко изменилась с возбуждением дела в отношении членов так называемой «ОПГ Пичугина» и самого Пичуги, помещенных под арест. Как сообщает «Росбалт», на его защиту уже брошены серьезные силы. Известно, что представлять интересы Пичуги будет адвокат Александр Вершинин, который сейчас защищает экс-главу минэкономразвития России Алексея Улюкаева и бывшего высокопоставленного сотрудника Следственного комитета России Михаила Максименко.

Наши читатели активно обсуждают эту новость. У: «Соскочить не получится, сейчас носороги начнут все сливать... так что адвокатам придется попотеть, чтобы Юра съехал». Антикриминал: «Разборки между «ворами» пусть происходят, лишь бы силовики не подписывались!». Pravda: «Все познается в сравнении... Как вёл себя при оглашении решения суда Пичугин, и как «наматывал сопли на кулак» и слезно вспоминал о старенький больной маме член Госсовета Брагин...». Баба Маня: «Вот где дела делаются, а вы все - Трамп да Трамп!». Крест: «Лёху Колегова коронуют. Кресло мэра Сыктывкара займёт…». Аноним: «Что нам эти бандитские «терки»? Не Президента выбираем. Пусть коронуют себя, что хотят делают, нам-то, смертным, какая разница». Аноним: «Вспомнилось. Жеглов: А Фокс он как, в законе вор или так, приблатненный? Кирпич: А шут его знает. По замашкам вроде бы фраер. Но не фраер, это точно».

***

В Сыктывдинском районе в ДТП погиб водитель иномарки

Очередное смертельное ДТП произошло сегодня в Сыктывдинском районе, недалеко от поворота на Граддор. Обгоняя грузовик, 26-летний водитель Skoda Octavia выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом Fiat. Виновник происшествия погиб на месте, еще четыре человека пострадали.

Сыктывкарец: «Не спешите, люди! Соболезнования родным и близким». Ухта: «Не проскочил, увы. Сам отмучался, и людей еще в больничку отправил». Гость: «Дороги хоть иногда надо чистить! Там сугробы с одной стороны! Одна полоса для движения. А вы хотите обойтись без аварий!». Св: «Это тупая самоуверенность. Можно же было не обгонять, пока не убедился в безопасности обгона». Ню: «Там днем и ночью ездят Камазы, один за другим! Приходится обгонять, так как за ним следовать невозможно... Считаю, надо вводить определенное время для движения грузовиков! Из-за них очень много смертей...». Посетитель: «А водители большегрузов - не люди? Почему они должны передвигаться только в определенное время? Они так же работают, и в это «определенное время» должны отдыхать. Так что будьте бдительны, учитывайте погодные условия, и не торопитесь!».

***

Постпред России при ООН Виталий Чуркин умер за день до юбилея

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, которого многие наши читатели сравнивают с легендарным красноармейцем Верещагиным из фильма «Белое солнце пустыни», скоропостижно скончался вчера в Нью-Йорке. И пускай Верещагин был таможенником, а Чуркин – дипломатом, работу, по сути, они делали одну: защищали интересы России. Конечно, наши читатели знакомы с Виталием Чуркиным лишь по экранам телевизоров, но многим он запомнился именно по сводкам новостей. Прямой, грамотный, начитанный…

Соболезнующий: «Вот о ком действительно можно говорить, что профессионал с большой буквы! Каждый телесюжет с его участием был переполнен гордостью за Россию, что у нее есть такие мужи, с исключительным профессионализмом отстаивающие ее интересы…». Кузя: «Вечная память. Очень грамотный, находившийся на своём месте человек. Всегда умел подобрать нужные слова в непростых ситуациях…». Настоящий: «Герой России. Он всегда им был и таким останется. Его имя будет во всех учебниках современной истории нашей России, его труд будут изучать молодые дипломаты, большинство из которых будет стараться быть похожим на него!». Аноним: «Воины не уходят. Энергия остаётся навсегда. Они будут на небесах за Россию сражаться! Там тоже идёт сражение по полной, ибо это война света и тьмы».

3211

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ржунимагу))
    21 февр. 2017 г., 22:33:27
    Ответить
    с тем же успехом мог взять известных болтологов
    Шпектора президента всех Северов и Полярных окрестностей, Володарского (не путать с толковым революционером) или Койдана (не путать с адвокатом)
  • RJR
    22 февр. 2017 г., 0:37:23
    Ответить
    Все верно, воров надо беречь
  • Дед
    22 февр. 2017 г., 11:17:48
    Ответить
    Да, ребята, когда уходят такие как Виталий Чуркин, становится грустно и тяжело. Умнейший и профессиональнейший дипломат и человек. Вечная память!