18:01, 05.10.2010 / ПОЛИТИКА

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев обсудил с президентом и коллегами проблемы городов

Глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев принял участие в расширенном заседании совета при президенте РФ по вопросам местного самоуправления, который состоялся сегодня в Кремле. Основными темами заседания стали вопросы благоустройства территорий и повышения качества жилищно-коммунального обслуживания населения, сообщила пресс-служба мэрии.

 

По словам Романа Зенищева, совещание прошло в формате открытого диалога, который дал возможность сторонам обсудить заявленные проблемы в конструктивном ключе. Особого внимания были удостоены вопросы развития и модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства, внедрения новых технологий и подходов, а также программным мероприятиям в сфере ЖКХ.

- Фактически каждый из поднятых вопросов был досконально разобран. Пожелания и чаяния глав субъектов и муниципалитетов страны были поняты и услышаны. Многое из сказанного было прямо на совещании пущено в работу. Состоялось открытое обсуждение, результатом которого можно смело назвать общее понимание ситуации и проблематики, - отметил Роман Зенищев.

 

556

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • фотки, плиззззз!!!!!
    05 окт. 2010 г., 18:19:44
    Ответить
    .
    • Сашок
      06 окт. 2010 г., 22:05:06
      Ответить
      городок
      Жил я при коммуняках в городе Сыктывкаре. И качели нам строили нехристи и асфальт меняли краснозадые. А мужики - соседи поставили нам пацанам "гигантские шаги". И не писали об этом в единственном рупоре "Красном знамени", не трясли языками на собраниях. А нынешние только о себе и попе своей( по прежнему!!! красной ) беспокоятся наверно. Во дворах по колено(даже по пояс) говна...А в Кремле наверно всё убрано.
  • ПРОКУРОРУ
    05 окт. 2010 г., 19:10:58
    Ответить
    ДО КАКИХ ПОР В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАМАМИ МЭРА БУДУТ РАБОТАТЬ ЛЮДИ ИМЕЮЩИЕ ОБВИНИТЕЛЬНОЕ УГОЛОВНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ СУДА,ПОРА В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ ПИСАТЬ,НА ВАШЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ
  • Они
    05 окт. 2010 г., 19:35:26
    Ответить
    не работают
    Они - консультанты.
  • Петр
    05 окт. 2010 г., 19:36:19
    Ответить
    "Фактически каждый из поднятых вопросов был досконально разобран. Пожелания и чаяния глав субъектов и муниципалитетов страны были поняты и услышаны. Многое из сказанного было прямо на совещании пущено в работу"
    РВ так бодро отчитался...., неужели можно это всё втиснуть в рамки однодневного совещания? Очередная показуха и как результат - "общее понимание..." Иными словами - все всё знают и делают вид что так оно и будет!
  • Павел
    05 окт. 2010 г., 20:04:46
    Ответить
    Заголовок сильно понДравился:)
  • 111
    05 окт. 2010 г., 22:31:50
    Ответить
    почему Зенищев с большой,а Президент с маленькой буквы?
  • Гы
    05 окт. 2010 г., 23:17:11
    Ответить
    По рангу положено! Гы!
  • Администрация
    06 окт. 2010 г., 0:48:42
    Ответить
    будут бить возможно ногами
    «Единый» закат
    sergey-mironov
    5.10 10:52 | 256
    В лагере единороссов дела пошли под откос. Отставка мэра Москвы с формулировкой «утрата доверия Президента», попытка вотума недоверия губернатору Архангельской области Илье Михальчуку, знаковое заявление депутата Новосибирского Заксобрания Анатолия Илютенко о том, что даже члены Единой России будут голосовать «за кого угодно, только не за «Единую Россию», общее раздражение, которое вызывает ЕР практически повсеместно – все это свидетельствует отнюдь не о рассвете «партии власти».

    Какой уж тут рассвет, когда так часто стали звучать слова о недоверии!

    Но возможно, единороссам не доверяют лишь немногие? Может быть, значительная часть избирателей пойдет за ними по зову сердца? Не представляю. Не могу представить, что люди, чьих детей усилиями ЕР лишают бесплатного образования, а родителей – бесплатного лечения, испытывают симпатии к тем, кто проводит антинародный курс.

    Тогда, быть может, партия задействует свой основной ресурс, задействует, так сказать, власть? Нет, легитимно не задействует. К тому же, «партия власти» в последнее время только и занимается дискредитацией самой власти. Так что это название в последнее время стало просто неубедительным.

    Может быть, эта партия сильна своим единством? Ведь партия – это люди, партия – это коллектив единомышленников, это – команда. Команда, где каждый готов подставить плечо и протянуть руку помощи. Но не в ЕР, которая в «едином порыве» отвернулась от сопредседателя Высшего совета партии Ю.М.Лужкова накануне его отставки, а после отставки попросту отрешилась от него.

    Чем же тогда сильна эта партия? Былой силой? Былыми лозунгами? Былыми заявлениями? Но былое – не рассвет партии, это – ее закат. И, как видим, даже для тех, кто стоял у истоков ЕР и казался незыблемой скалой в море политических страстей. Ведь закат, как и рассвет, – един для всех.
  • стас
    06 окт. 2010 г., 4:10:16
    Ответить
    У Ромы чё, совсем звездная болезнь?!!
    Он обсудил...!!!
    Да он там и не вякал. Так посидел, на стульчАке. Обсудил, блин.
    А Дмитрий Анатольевич вкурсах о таких заявах? Ему в твитер уже скинули?
  • коммент
    06 окт. 2010 г., 7:18:14
    Ответить
    название зачотное!
    ох и не любит банка зеню.... я угораю.
    громкая "шапка" и пара строк ни о чем. реакция жителей банки предсказуема.
    да и тема совещания тож прикольная: надо, говорит президент, дворы облагозараживать и коммуналку заставить работать. А без президента об этом мэры городов не знали. Они думали, что просто так на своих местах сидят - бабло пилить
    • Точно
      06 окт. 2010 г., 10:34:25
      Ответить
      +1000%
      Ничего они без светоча модернизации не знали! А теперь вот знают и заживём мы по новому!
  • 11111
    06 окт. 2010 г., 8:31:29
    Ответить
    меньше бы обсуждал и пиарися больше бы работал город в гавне а он обсуждает как малое дите. Такой помойки я за 50 лет своей жизни не видел.
  • в курсе
    06 окт. 2010 г., 8:51:56
    Ответить
    РВЗ готовиться к переезду. Это было его главной темой обсуждения в Москве,по не с Президентом.
    • коммент
      06 окт. 2010 г., 22:26:29
      Ответить
      чемоданы
      помочь ему сложить?
  • имя рек
    06 окт. 2010 г., 8:55:25
    Ответить
    я уже плачу...
  • Былина
    06 окт. 2010 г., 9:27:43
    Ответить
    Допустим, а чо?, попрусь в мэру. Поэтому хочу знать в качестве повышения квалификации, так сказать:
    - "дал возможность сторонам обсудить заявленные проблемы в конструктивном ключе" - какие такие вопросы и в чём конструктив???
    - "вопросы развития и модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства, внедрения новых технологий и подходов, а также программным мероприятиям в сфере ЖКХ" - какие такие вопросы подходов програмным мероприятиям развития, модернизации и внедрения???

    - "Пожелания и чаяния глав субъектов " - хочу знать чаяния и пожелания Гайзера, переданные Президенту через Зенищева!!! А чо?
    - "Многое из сказанного было прямо на совещании пущено в работу" - какое такое многое и в какую такую работу и было пущено???
    - "можно смело назвать общее понимание ситуации и проблематики" - дык и скажите мне смело, господин Зенищев чего поняли и опроблемили! А то, вдруг Вы "бывший" (???) Сыктывкара уже знаете, а я вдруг "будущий" Воркуты так и узнаю.

    Ваще, зыканская статья! Ты чо, ваще!!! Вау,Иу - ваще!!!
  • Обсудил в коридоре
    06 окт. 2010 г., 9:35:34
    Ответить
    А был ли мальчик?
    Я все глаза проглядела и по 1-му каналу и по нтв,нашего великого мера в репортаже так и не показали,даже мельком...
    • Мальчик, можно сказать, что и присутствовал
      06 окт. 2010 г., 10:39:38
      Ответить
      Он у выхода на табуреточке сидел рядом с мером Кандалакши...
    • Джейн
      06 окт. 2010 г., 11:10:45
      Ответить
      ...
      показывали Рому по 1 каналу вчера, я увидела, удивилась :)))
      эта тема ЖКХ и мусора , наверное, ему в страшных снах снится :)))
  • Здрасьте
    06 окт. 2010 г., 10:08:21
    Ответить
    на слет мастеров распила пробрался пионервожатый и просидел в уголке, подумывая о переезде в другой пионерлагерь...
  • Мэр Сыктывкара Роман Зенищев обсудил с президентом и коллегами проблемы городов
    06 окт. 2010 г., 10:37:27
    Ответить
    Ржу-нимагу
    Написали то, написали... Самим не смешно. Интересно Дмитрий Анатольевич вообще в курсе, что такой город есть - Сыктывкар и у него мер Рома Зенищев... Представляю себе Медведева: "Зенищев? А кто такой Зенищев?Сов-тык-кар?Это где-то в Сибири?"
    • Сейся паяц!
      06 окт. 2010 г., 11:18:46
      Ответить
      Роман ещё всем вам покажет как надо городом руководить! Это здесь у него королевство малова-то, разгуляться негде. А вот в Москве однако и местечко освободилось, опять же и в партию он уже вступил, и молодой, и опытный... - по всем показателям годен!
      • коммент
        06 окт. 2010 г., 22:27:50
        Ответить
        чо, реально, на освободившееся место??????
        п***** Москве!!!!!!
        ==============
        ржунимагу)))))))))
  • Дурикам
    06 окт. 2010 г., 11:51:43
    Ответить
    Дурики, помойка в ваших головах и языках. А Диме про Сыктывкар Вова рассказал. Он тут недавно был, ему все очень понравилось!
    • коммент
      06 окт. 2010 г., 12:29:35
      Ответить
      судя по скорости пребывания
      путен даже не понял, где был и нафига
    • 46666
      07 окт. 2010 г., 8:35:10
      Ответить
      Особенно выгребная яма с д*****м на вьзде в город из аэропорта.
  • 123
    12 окт. 2010 г., 23:14:51
    Ответить
    Мэр Сыктывкара Роман Зенищев обсудил с президентом и коллегами проблемы городов
    я хуДею, Клава. Кто помнит мемуары Л.И. Брежнева: "маршал Жуков посоветовался с Леонидом Ильичем, и начал наступление на Курской дуге "