12:42, 06.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Театр драмы объявил 13-й ряд для меценатов

Отныне 13-й ряд в Государственном Академическом театре драмы имени Виктора Савина объявлен рядом для меценатов. Начиная с этого театрального сезона, купив билеты именно на этот ряд, гости театра могут стать сопродюсерами театральных акций, внести свою лепту в дело возрождения благородных традиций меценатства и благотворительности. Об этом сообщили БНКоми в театре.

 

Так, в преддверии уникального культурного события в республике – презентации концертного рояля фирмы «C. Bechstein» - театр предоставил возможность каждому зрителю, который приобретет билет в 13-й ряд театра (цена билета – 400 рублей, в целом, стоимость билетов на презентацию начинается от 100 рублей), стать сопродюсером концерта-презентации «Рояль «Бехштайн» в Сыктывкаре с участием Рувима Островского – доцента Московской Государственной консерватории имени П.Чайковского.

Напомним, принадлежащий театру драмы новый концертный рояль «Bechstein» является на сегодня единственным роялем в Коми, полностью отвечающим европейским требованиям качества.

Презентация рояля состоится 15 октября и продолжится концертом одного из лучших отечественных пианистов, заслуженного деятеля искусств Карелии, доцента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Рувима Островского, год назад уже приезжавшего в Сыктывкар и удивившего своим мастерством сыктывкарскую публику. Его концерт пройдёт в рамках проводимых Колледжем искусств мастер-классов этого замечательного музыканта. Будет представлена музыка Моцарта и Чайковского. Вести вечер будет композитор Михаил Герцман.

 

571

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Рояль в кустах
    06 окт. 2010 г., 14:07:27
    Ответить
    А откуда у театра взялся такой уникальный рояль? Никогда же не было..
    • олега
      06 окт. 2010 г., 14:43:14
      Ответить
      купили за 4 млн.
  • так где же сермяжная правда
    06 окт. 2010 г., 15:43:37
    Ответить
    я так понимаю театр и так на бюджетном финансировании и все сборы от спектаклей и пр. являются внебюджетными источниками, а потом куда же смотрит роспотребнадзор когда на одни и те же аналогичные места в одном и том же зрительном зале кена отличается в несколько раз. Предлагаю ввести и в других общественных местах такую практику - отдельные места в общественном транспорте, особые (по цене) буханки хлеба и пакеты молока для спонсоров сельхозпроизводителей и т.д.
    • ///
      06 окт. 2010 г., 20:27:23
      Ответить
      угомонитесь. театр имеет право распоряжаться местами. вас же никто не заставляет покупать билеты дороже. предложите театру оригинальные и реальные способы заработать. вот они - предлагают, и интересное
  • Лейтенант
    06 окт. 2010 г., 15:59:52
    Ответить
    13 ряд
    почему не 1-ый? С первого лучше видно. В самолетах некоторых иностранных компаний нет 13-го ряда....)))
    • Лейтенанту
      06 окт. 2010 г., 16:15:09
      Ответить
      А вы и в театре летать собираетесь?
      Не бойтесь, из театра в Ижму не улетите.
  • кот
    06 окт. 2010 г., 17:08:34
    Ответить
    Нафига козе (драме) - рояль? филармония уже лет пять просит рояль - а им не покупают. Хотя им нужнее.
  • овнимвич
    06 окт. 2010 г., 17:09:54
    Ответить
    13 ряд
    а место № 13 в этом ряду - кому?, оно хорошо закреплено?, сверху ничего не висит?, пол крепкий?
  • Коля Поганинов
    06 окт. 2010 г., 17:56:30
    Ответить
    купили рояль, на котором в республике некому играть! Оффигеть, блин!!! Кто будет оплачивать его простой, Пушкин?
  • мы тут посовещались
    06 окт. 2010 г., 19:29:53
    Ответить
    и я решил (поговаривают это манера брежнева при ведении политбюро едроссов)
    .
    отдать выше означенный ройяль бернстайн перевести фирмой иван в филармонию майсерику на бедность.

    вдруг приедет друг башмет проездом из объячево на пазике.
  • Гомер
    06 окт. 2010 г., 19:53:43
    Ответить
    Да рояль то маленький, половинка от рояля большого, концертного. Но даже это хороший вариант. Для Драмы сойдёт. А в филармонию надо большой Стейнвей покупать за 5 мультов.
    Все на концерт!!!
  • По теме
    06 окт. 2010 г., 20:56:26
    Ответить
    13 ряд,13 место-обычно сидит Гайзер.У меня и фото имеется!
  • Знаток
    06 окт. 2010 г., 21:25:12
    Ответить
    Кстати, именно благодаря Гайзеру появился именно этот рояль. Мог быть совершенно другой - маленький и никчемный.
  • Студент
    06 окт. 2010 г., 21:27:53
    Ответить
    Молодцы менеджеры драмы. Раскручивают свой театр так, что другим театрам и в голову не придет. Особенно в жоперном. Там явно одни Дубы-Колдуны! Всех на пенсию! Вместе с Судаковой и Бобраковой!!!
  • Хельга
    06 окт. 2010 г., 21:37:27
    Ответить
    Поживем-увидим... Даже рояль не поможет ничего раскрутить, связи нужны, которых нет в драме. Зачем столько усилий, новое здание, и пр.пр. если сборы бывают только на гастролях воркутинского театра. Вот кому нужно здание, талантам.
  • Кисс
    07 окт. 2010 г., 0:57:27
    Ответить
    Драме, как нонче говорят "респект и уважуха". Это-нормальная практика центральных и культурных городов, с тем лишь исключением, что там об этом говорить не приходится. Рояль был куплен "под реставрацию" не надо задавать неуместных вопросов, а лучше порадоваться, что такой рояль есть и делать все, чтобы на нем было кому играть, чтобы это было востребовано населением. А за неимением реальных спонсоров руководство театра не то, что имеет полное право, а даже должно, точнее вынуждено, изыскивать реальные возможности финансового наполнения, что необходимо для выживания, развития, а в данном случае и возрождения коллектива после долгих лет ремонта и, соответствено, вынужденной работы в режиме "гибернации". Руководство и коллетив на верном пути. Дело за поддержкой среди публики, ведь, в первую очередь, это - Ваш интерес.
    Удачи, коллеги!
  • Кисс
    07 окт. 2010 г., 0:59:59
    Ответить
    Кстати, играть - то есть кому. Главное, чтобы пророков в своем отечестве замечали
  • А кто придумал этот концерт?
    07 окт. 2010 г., 2:34:34
    Ответить
    Уважаемый театр драмы, почему забыли рассказать про идейного вдохновителя этой презентации - директора колледжа искусств Дикоева? Кроме этого, ведь это именно он во второй раз лично договаривается о концертах с Островским. К большому сожалению у кузницы творческих кадров для нашей республики КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ нет ни концертного зала, ни рояля... Теперь всё гораздо честнее, правда? А театру огромное спасибо за сотрудничество. Так держать! Любители настоящей, живой музыки! Ценители нового шикарного интерьера театра! Любопытные обладатели самых удобных в зале мест 13 ряда! Все! Приходите на концерт! Не пожалеете!