21:49, 06.10.2010 / ПОЛИТИКА

Лидер СОЦПРОФа в Коми призывает граждан явиться на митинг профсоюзов

Завтра на Стефановской площади Сыктывкара состоится пикет с требованием «МРОТ - по закону!». Его организаторы планируют вывести на улицу более тысячи человек. Бюджетники будут требовать приравнять минимальный оклад к минимальному размеру оплаты труда.

 

Иванова.jpg

Елена Иванова призвала к протесту против "заевшихся профбоссов". Фото Юрия Кабанцева

 

Лидер местного СОЦПРОФа Елена Иванова призывает людей высказать свое мнение не только по поводу низких зарплат, но и бездействия официальных профсоюзных структур.

- Мы должны сказать свое решительное «Нет» низким зарплатам бюджетников, а также бездействию официозных профсоюзов республики, - рассказала Елена Иванова в беседе с корреспондентом БНКоми. - Лично я не понимаю, как лидер республиканского официального профсоюза Дмитрий Лукашенко умудрился как депутат госсовета не «прожать» повышение зарплат нашим учителям, врачам, работникам культуры. Завтрашний митинг - это протест не только против низких зарплат, но и против заевшихся профсоюзных боссов.

 

504

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Интересующийся
    06 окт. 2010 г., 21:56:32
    Ответить
    Идея хорошая, отличная. Вот только бюджетники в рабочее время работают.
    • Злая
      06 окт. 2010 г., 22:43:44
      Ответить
      А у Вас все время какая - нибудь причина! То работаем..., то дача..., то поздно..., то рано...! И чего тогда ноете, что мало платят!
      Будьте людьми, а не рабочим скотом, учитесь себя ценить и уважать!!!
      • врач
        06 окт. 2010 г., 23:18:46
        Ответить
        ага. брошу больных. пусть помирают. пойду митинговать... вы так "очаровательны" с подобными высказываниями...
        • 111
          06 окт. 2010 г., 23:29:45
          Ответить
          Не надо бросать больных. Скажите своим коллегам, и, возможно, те, у которых выходной, смогут подойти.
          Ведь если мы будем молчать, ничего не изменится. Зарплата-то нищенская! Сколько можно над нами издеваться!!!
          • врач
            06 окт. 2010 г., 23:37:16
            Ответить
            эх... за последние два месяца у меня был один выходной... и у 80% моих коллег так же... работать некому... выспаться не успеваем, какие тут митинги...
            • 111
              07 окт. 2010 г., 0:01:15
              Ответить
              Даже если 20% будут, это уже сила!
              • врач
                07 окт. 2010 г., 0:11:29
                Ответить
                ))) да. действительно. что-то я совсем впала в пессимизм. надо с ним бороться )))
            • 222
              07 окт. 2010 г., 9:27:45
              Ответить
              выспаться не успеваем, какие тут митинги...
              тогда не плачте, что зарплаты маленькие, спите дальше, а то раздражаете...
          • О наболевшем!!!!!
            07 окт. 2010 г., 9:46:31
            Ответить
            Это у врачей, то нищенская? Это вы то, с.ки коррупционные, бедные? У врачей в среднем зарплаты по 40-60 "касарей". У меня отец в "кардио" лежал, так с "нищенских" разплат врачей-кардиологов, ох..ел просто (узнал от осведомленных источников)! Еще у них хватало наглости бабки вымагать постоянно, ничиная от лекарств и заканчивая уходом (за все почти "лимон" отвалили!!!!!! Прощай дача и машина + да здравствует кредит!). А попробуй не дай им, сразу на тот свет отправят! Им сколько денег не прибавляй и какую власть в стране не вводи все равно вымогать бабки будут!!!Потому как все их бояться (даже силовики), а они этим и пользуется из покон веков! И это у врачей везде!!! На позапрошлой неделе ребенок заболел ни медсестры, ни врача неделю дождаться не могли... Пришла медсестра только после того, как "ручку позолотить" пообещали. Пришла она на 5 минут и смылась. Что была- что не была х.з. ничего не сказала... Все только: "Ой, бежать надо,бежать!До свидания..." Вот и все лечение! За что спрашивается медсестры по 30 т.р. получают(медсеструха сама про свою зарплату подруге пробалталась, ее подруга моей жене рассказала)? Вот такие вот у нас медработники бедные, мля! Когда они только своим "баблом" подавятся!!!Все им мало! Сажать их надо!!!! Сажать, всех их, с.к, надо!!!
            • Решение есть!
              07 окт. 2010 г., 10:14:34
              Ответить
              Для решения данной проблемы необходимо создаварь специализированную "здравоохранительную" прокуратуру и соответсвующее подразделение в следственном комитете, чтобы занимались исключительно медициной!
              • ха ха ах
                08 окт. 2010 г., 8:20:12
                Ответить
                медицина
                Не надо создавать дополнительных карающих структур, просто надо соблюдать закон, а для этого нужна сильная исполнительная власть для наведения законности (порядка) в госсударстве
                • Надо, Вася, надо!
                  08 окт. 2010 г., 9:19:17
                  Ответить
                  Ага, наведут! Помечтай! Никакая исполнительная власть с ними не справиться!Вот именно, что надо специально для этих сволочей отдельное подразделение создавать!И сажать, сажать, сажать...
        • Злая
          06 окт. 2010 г., 23:39:11
          Ответить
          Во загнул..., завтра с 15 до 16 все больные Сыктывкара собрались умирать!!! А Вы единственный врач в наших больницах и поликлиниках!
          Не надо свою трусость прятать за придуманные причины!!! По "своим делам" все хорошо бегают и совесть что - то не очень то гложет, а тут вдруг клятва Гиппократа заговорила!
          • врач
            06 окт. 2010 г., 23:43:27
            Ответить
            ни слова мною не придумано. спорить не буду, не вижу в этом смысла. ваше право думать, как вам хочется и удобнее.
          • врач
            06 окт. 2010 г., 23:45:08
            Ответить
            кстати врач - это необязательно мужчина )))
  • Подавившийся
    06 окт. 2010 г., 22:13:10
    Ответить
    Сколько стоит квадрат аренды в облсофпрофе на Бабушкина? Нафига имо проблемы?
  • q
    06 окт. 2010 г., 22:15:23
    Ответить
    Если женщина надевает красное- она ищет мужчину- Лукашенко.
    • Лукашенко, ты не прав!
      07 окт. 2010 г., 9:12:24
      Ответить
      Если женщина надевает красное, то у нее ...
  • коммент
    06 окт. 2010 г., 22:23:03
    Ответить
    а во сколько будет пикет?
    • Елена И
      06 окт. 2010 г., 22:30:54
      Ответить
      с 15.00 до 16.00.
      Приходите обязательно! Стефановская площадь
      • коммент
        06 окт. 2010 г., 22:49:23
        Ответить
        постараюсь
    • Физрук
      07 окт. 2010 г., 9:11:03
      Ответить
      А наливать будут???
  • radosteva.info
    07 окт. 2010 г., 0:06:37
    Ответить
    А в выходные лидер поспать любит, не до протестов?
    Сама-то она где была, когда Государство законы для бюджетников хоронило, какой вклад за правое дело бюджетников или добрый сон медведей России внесла?

    Несколько лет назад уже митинговали вроде, в Воркуте 2000 вышло, и что??? Слышала хоть об этом, или десятый сон видела?

    Или сейчас ОТМЕЖЕВАТЬСЯ от плохих ПОНАДОБИЛОСЬ, положительного ГЕРОЯ из себя ЛЕПИТЬ РАЗРЕШИЛИ? ЖД еще куда готовит? Куда?
    • http://bnkomi.ru/data/news/4648/
      07 окт. 2010 г., 0:46:43
      Ответить
      уж заткнулась бы....
      кто обещал людям выиграть суды по мрот, а, радостева? да ещё поди и небесплатно....
      где обещанные выигранные дела?
      • Воркутинец
        07 окт. 2010 г., 8:54:28
        Ответить
        Полностью с Вами согласен. Радостева - аферистка, к тому же еще психбольная!
      • Петухатый ЖДОМ встрепенулся и закукарекал? Где выигранные суды, антиресуется? А где обратившиеся?
        07 окт. 2010 г., 11:56:54
        Ответить
        Спасибо за ссылку, всем перед митингом комменты почитать не помешает. Может еще и ту ссылочку, где я говорила о необходимости начала решения по МРОТ в Конституционном Суде подскажешь? Или ту, где говорится, что за такие (без обращения в КС) дела браться, и делать на них деньги не собираюсь?
        Да о том, что отпуск ради этого откладывать не собираюсь, и том, к кому стоит, а к кому не стоит обращаться... Где ссылочки-то, али они не выгодны???

        Для того, чтобы выиграть - надо хоть лотерейный билет купить.

        Не на помойках искать!

        К кому толпами шли, обращаясь, бюджетники? За какие денежки? Какие требования ставили? Чем обосновывали?

        Хотели дешевенько, быстренько, как и у кого попаленько да в массовом порядке?

        ЧТО ХОТЕЛИ - ТО И ПОЛУЧИЛИ!

        А я говорила и говорю, что дело правое. СПАТЬ МЕНЬШЕ НАДО БЫЛО!!! Дождались, когда и сроки в Страсбург на решение Конституционного проспано. Теперь, конечно, что не помитинговать?!

        Пока всякие лидеры и анонимы-сплетне-кляузники дрыхли - я действовала, и этого теперь и за столетия никто не отнимет. ДЕЙ-СТВО-ВА-ЛА. На что есть другие, не выгодные тебе ссылочки:

        http://radosteva.info/news/2010-06-12-99;

        http://radosteva.info/load/1-1-0-5;

        http://radosteva.info/news/2010-06-10-97...

        Не хватило ума даже готовым раскладом воспользоваться? Так зато быстренько, дешевенько, с кем попаленько и массово...

        И сейчас - помитингуете для пиара избранных особ и дома чаем успокоитесь.

        А я не раньше ноября о том, можно ли что теперь по срокам сделать, подумаю. Мне не от безделья без обратившихся и болельщиков за выигрыш свое время тратить, не без работы.
    • Психиатр
      07 окт. 2010 г., 8:53:06
      Ответить
      Больная пройдите в палату для укола!
  • Все на Стефановскую!
    07 окт. 2010 г., 1:14:12
    Ответить
    Выходите все на митинг!!! Врачи, работники культуры, учителя!!!
    Если тетя без сапог,
    Значит тетя педагог!!!
    • Снежанна Денисовна
      07 окт. 2010 г., 9:04:07
      Ответить
      Уважаемые коллеги!
      Все правильно, надо бороться за свои права! Поэтому для борьбы за «МРОТ - по закону!» все приносим на Стефановскую по 1000 руб. Данные средства пойдут на взятки судьям Европейского суда по правам человека в который мы обратимся(По другому никак нельзя...)! Я лично съезжу и передам им! Вот так то, мои дорогие де.. простите,педагоги!
    • В рифму!
      07 окт. 2010 г., 9:09:46
      Ответить
      Если дядя клянчит взятку,
      словно грозный,мля, басмач,
      Значит этот дядя - ВРАЧ!!!
  • АВСеменов semenale
    07 окт. 2010 г., 1:53:35
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Приходите, будет весело!
    • бабка
      07 окт. 2010 г., 9:20:04
      Ответить
      Уж пациЭнт рвется... Вот его истинное лицо, все тока для шОу. Авес, ты - пустышка.
  • Александр
    07 окт. 2010 г., 8:37:49
    Ответить
    Выходить, конечно, нужно. В стране специально культивируется мысль, что Россия страна бедная, что нет смысла что-либо просить. Не правда,- мы в лидерах по миллионерам, пусть делятся с народом. Иначе, все потеряют.
    Так что, требовать надо. И дадут.Им деваться некуда.
  • ЗОЯ
    07 окт. 2010 г., 8:50:10
    Ответить
    Осень в разгаре! Врач, приходите, вы понадобитесь слишком буйным.
  • Валерий Прудников, пенсионер, журналюга
    07 окт. 2010 г., 9:24:59
    Ответить
    Мидингу-да. А Барышне из соцпрофа надо встретиться с мужчиной из профа РК
    Я за митинг, тема больная. А барышне в красном из соцпрофа нужно, сделав спокаивайщий укол, встретиться с мужчиной из облпрофа Лукашенкой Димой ( тот еще мачо, брутальный такой) и порешать что предпринимать всеми силами проф-ными по этой злой теме дня.
  • Возмущенная
    07 окт. 2010 г., 9:27:42
    Ответить
    "Завтрашний митинг - это протест не только против низких зарплат, но и против заевшихся профсоюзных боссов."
    Метите на место Лукашенко Д.Б.,уважаемая Елена Иванова?Некрасиво использовать митинг,организованный именно Лукашено Д.Б, в каких-то в своих личных,корыстных целях.А что конкретно Вы и Ваша организация сделали для того,чтобы бюджетники получали достойную зарплату?Вместо призывов осудить,как Вы говорите, бездействие профбоссов,Вам нужно объединить свои усилия с профсоюзами в этой далеко непростой борьбе за достойную зарплату всем бюджетникам.А Вы своими высказываниями не объединяете,а разъединяете людей.А ведь только в единстве наша сила!
    • коммент
      07 окт. 2010 г., 9:34:26
      Ответить
      Лукашенко - едрос
      всецело поддерживает линию своей партии. А именно она сделала так, что зарплаты у бюджетников - даже на платки, чтобы слёзы утирать не хватает. Так что Лукашенко - карманный профорг. На выборах он опять будет орать, что все хорошо и профсоюзы поддерживают партию, которая его кормит, как в прошлые выборы. Что, не так?
      • Коммунягинту
        07 окт. 2010 г., 10:02:43
        Ответить
        Не так!
        Прежде чем поливать грязью и клевать на человека, предоставьте, пожалуйста, факты! Так и до суда, товарищ, недолго! Я конечно понимаю, что если Единая Россия и другие партии все места в парламенте расхватают, то коммунистам на бюджетные деньги жить припеваючи больше уже не удастся, работу искать придется и все такое... Но все же до откровенно наглой клеветы опускаться не стоит!!!!
        • коммент
          07 окт. 2010 г., 10:08:12
          Ответить
          я не коммунист
          А по поводу Лукашенко - хорошо помню предвыборные дебаты на прошлых выборах в Госсовет, где он с пеной у рта доказывал замечательность партии "Единая Россия". Не сомневаюсь, что и на грядущих выборах он будет делать то же самое.
          • Комменту
            07 окт. 2010 г., 13:37:49
            Ответить
            Таки и я не едрос!!!! Ссылку скинь где он призывал...
            • коммент
              07 окт. 2010 г., 14:02:43
              Ответить
              не могу видео в инете найти,
              можно попробовать найти в архивах на нашем ТВ.
              Даже логически прикинь, если мне не веришь: человек выдвигается от едроссии, он что, будет на них бочку катить?
              и вот ссылочка, напрямую, конечно, не связанная с выборами, но полюбопытствуй:
              http://www.regnum.ru/news/937361.html

              сильно много сделал лукашенко в комитете по соц. политике? за эти 4 года? а теперь задай себе вопрос - "почему"? Подсказка: потому. что партийная дисциплина обязывает действовать согласованно. Был бы он порядочный человек, вышел бы из едроссии, видя, как они надувают тех, кого он "объединяет и защищает", т.е. чьи права должен отстаивать
              • коммент
                07 окт. 2010 г., 14:04:25
                Ответить
                http://www.businesskomi.ru/doc/108/
                На дату глянь. ну и что изменилось с тех пор?
                • Комменту
                  07 окт. 2010 г., 15:50:10
                  Ответить
                  Гляди глобальней! Коммуняги с власти ушли (и слава Богу), а отношение к людям осталось прежним! Потому и в жопе полной! Стране требуется реальные измения по европейскому образцу, а не феодальное общество с князьками и Царем и цесаревичем!
              • Комменту
                07 окт. 2010 г., 15:44:20
                Ответить
                1. Про партийную дисциплину про едросов - это ты прикололся! 2. Что-то я не слышал что он член ЕдРа. 3.Ну,вышел бы из едросии и куда вступить должен был бы? Вы сам то чьих будете? 4. Если бы было как вы говорите его бы из профсоюзов за 2 минуты выкинули бы уже.
          • Ком-менту
            07 окт. 2010 г., 13:46:27
            Ответить
            Нормально... у вас президент-батька Белорусской ССР в профоргах служит и едросит...
            • Александр Григорьевич Л.
              07 окт. 2010 г., 14:01:54
              Ответить
              А шта тэбе для Бацьки капээчки жалка,да?
              • БацЪке ЛукашенкЕ
                07 окт. 2010 г., 14:44:08
                Ответить
                Ты шо? Мне для тЭбЭ портфЭл мэра Москалыи нэ жалкА...
                БацЪку ЛужкА к тэбэ в Бэлорусскую ССРЪ,а тя мэрином к кацапам.Как тэбэ РОКЫРОВОЧКА???
                • Бульбашу-саложеру от Бацъки
                  07 окт. 2010 г., 15:55:25
                  Ответить
                  Да нэ, не пойдеть, мнэ кэпка больна не идеть! Лучше в Беларуссии останусь там больна калхозницы хараши!!! А шо Колю сдэлал и яще магу! А на крайняг к хахлам подамси, у них тоже до чего больна дэвки хараши! И не атказывають, ведь никаму!
  • Учитель
    07 окт. 2010 г., 9:48:21
    Ответить
    Хочу на митинг, но ...
    Если это митинг, организованный такими, как Семенов, то люди не придут! Попридержите его, пусть он раз хотя бы не приходит. Иначе митинг всерьез никто не принимает.
    Кажется, его ЖД специально посылает и оплачивает, чтобы дискредитировать акции.
  • radosteva.info
    07 окт. 2010 г., 10:56:18
    Ответить
    А в выходные лидер поспать любит?
    • так разве не так задумано чтоб только видимость создать?
      07 окт. 2010 г., 11:08:01
      Ответить
      В выходные бы толпа пришла.
      А дамочке может толпу собирать задания не было. Видимость - одно, смассовый протест - другое. Им и видимости страшно видимо.
      • коммент
        07 окт. 2010 г., 12:38:05
        Ответить
        в выходные
        ДЖ и госсовет не работает, толку с пикета, если власти его не увидят
        • федеральную трассу
          07 окт. 2010 г., 13:48:25
          Ответить
          на мосту через Сысолу
          перекрыть. Со спутника заметят...
        • А увидят - толк будет?
          07 окт. 2010 г., 17:35:43
          Ответить
          НЕУЖЕЛИ? Сам себе веришь?
    • Психиатр
      07 окт. 2010 г., 13:39:01
      Ответить
      Больная Радостева вернитесь в палату, а то сейчас клизму поставим!
      • Психиатру
        07 окт. 2010 г., 13:53:53
        Ответить
        не поставите...у вас пикет..."Все на ПИКЕТ!"
        • Психиатр
          07 окт. 2010 г., 14:04:09
          Ответить
          Сестра несите смирительную рубашку, больная сопротивляется...
    • Воркутинец
      07 окт. 2010 г., 13:42:15
      Ответить
      Богатенькая тетя Радостева возьми меня в свои замы, буду вторым тебе сыночком и у меня тоже есть "водительские права категории "В";)
  • Психиатр-Психиатру-Психиатр-Воркутинец
    07 окт. 2010 г., 18:00:24
    Ответить
    Психиарт ты че так психуешь? Глючишь че?
    Уколись что ли. Или убейся головой об стенку.
    • Воркутинец
      08 окт. 2010 г., 9:21:59
      Ответить
      Какая вы огресивная, тетя Радостева!Психоз начался? Понимаю, осень!
  • всех вылечат. и тебя вылечат
    08 окт. 2010 г., 13:56:14
    Ответить
    Скоро. Очень.
    ЖДИ пока.