16:34, 08.10.2010 / Акция

Более 70 тысяч рублей собраны для героев акции «Капелька добра» - Никиты Данча и Любы Кожевиной

При помощи читателей постоянной рубрики «Капелька добра» БНКоми и еженедельника «Молодежь Севера» удалось собрать более 70 тысяч рублей для Никиты Данча и Любы Кожевиной.

 

IMG_4317.jpg

Никита Данча отправится на операцию. Фото Николая Антоновского

 

12 октября двухлетний Никита Данча уже будет в Москве. Приглашение на операцию в московский центр имени Бакулева ребенок уже получал весной этого года, однако поехать семья не смогла из-за банального отсутствия средств, которые требовались, в основном, для проживания в Москве мамы Никиты. На сегодня читатели «Капельки добра» собрали малышу 65 тысяч рублей.

Лечащий врач Никиты, заведующая отделением республиканского Кардиоцентра Наталья Чипсанова была уверена – без операции малыш не выживет, у мальчика сложный порок сердца. Сейчас у него появился шанс.

Сама операция будет оплачена Республикой Коми, помощь читателей «Молодежи Севера» и БНКоми требовалась для оплаты пребывания мамы в одной палате с сыном. Собранных средств точно хватит на поездку в Москву и оплату дооперационных обследований. Кроме «Капельки добра», помощь для Никиты Данча собирали и Коми региональное отделение «Единой России» вместе с сетью сыктывкарских магазинов «Продтовары». В ящики, размещенные в торговых залах магазинов, жители столицы Коми опустили около 50 тысяч рублей. Собранные средства сегодня были переданы маме Никиты Данча в сыктывкарском офисе КРО «Единая Россия».

Еще одна героиня постоянной рубрики «Капелька добра» - Люба Кожевина. Девочка страдает крайне редким наследственным системным заболеванием - оссифицирующий миозит. Помощь читателей рубрики требовалась малообеспеченной семье для регулярных поездок из Ижемского района в Сыктывкар. Любе нужно провести полномасштабное обследование, однако пока что за ней наблюдают только в детском отделении республиканского Кардиоцентра, куда она приезжает несколько раз в год. Читатели «Молодежки» и информагентства собрали для девочки чуть более 7 тысяч руб. Даже эта на первый взгляд скромная сумма для семьи маленькой Любы оказалась хорошей помощью. Сейчас семья девочки вернулась домой в Ижемский район. Средства, собранные читателями еженедельника, будут израсходованы на следующую поездку в республиканский Кардиоцентр.

Редакции информационного агентства БНКоми и газеты «Молодежь Севера», а также родители Любы и Никиты благодарят читателей за отзывчивость и готовность помочь. Рубрика «Капелька добра» продолжит рассказывать о том, что удается сделать совместными усилиями для сохранения детских жизней.

 

818

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Опять пЕдРисня вылезла с помощью
    08 окт. 2010 г., 16:53:12
    Ответить
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246260/chernuha_seruha_poleznuha
    • А Вы сами хоть раз кому-то помогли?
      08 окт. 2010 г., 19:46:37
      Ответить
      В данном случае ЕР молодцы. То,что собрали через МС, БНК, ЕР хватит Никите и его маме,чтоб ребенок стал здоровым. Операция-реальный шанс для этого. Хватит уже грязи, пора делать реальные дела.
      • 777
        09 окт. 2010 г., 5:07:50
        Ответить
        А деньги едросов откуда не из гос кормушки формируемой народом? А грязь это когда уличают едроссов в дешевом пиаре? Сколько денег выделили лично члены едроссов из своего кармана?
        • Одно радует
          09 окт. 2010 г., 8:04:13
          Ответить
          Среди нас еще есть здравомыслящие, которые в состоянии ВИДЕТЬ воров, рвущихся к власти через "дешевый пиар"!!!
          В ЕдРисне воры и проходимцы!
  • Маме Любы Кожевиной
    08 окт. 2010 г., 17:06:55
    Ответить
    почему не обратились за помощью к Братенкову Николаю
    он же хочет быть еще раз главой,так пусть докажет,что переживает за жителей нашего района.Какой стыд,всего 7 тысяч рублей.А что нынешний глава,его команда разъезжают на хороших автомашинах не могут помочь из своих хороших зарплат?Обратитесь к ним.И вообще,также надо ящики в наших ижемских магазинах установить,все же хоть небольшую сумму отдадим.Подумаешь лишнюю котлету не съедим,а Вам девочку надо лечить.Тут стесняться - это совершать преступление по отношении дочери.Если наше начальство зная о Вас не помогает (или недостаточно помогает) сами стучитесь в их дверь.Удачи Вам,терпения и мужества.Действуйте.
    • Мама Любы не пользуется интернетом
      08 окт. 2010 г., 19:37:03
      Ответить
      Мама Любы не пользуется интернетом, у них едва хватает средств чтобы выжить. Если есть еще желание помочь , вот реквизиты:
      http://www.bnkomi.ru/data/news/6007/
  • Предыдущему
    08 окт. 2010 г., 19:49:42
    Ответить
    спасибо,обязательно помогу
    я понимаю.что не пользуется мама Любы интеренетом.Но я точно знаю,что интеренетом пользуется Братенков, Дитятев и его окружение.
  • Зчем имена, важны слова!
    08 окт. 2010 г., 23:55:07
    Ответить
    Здоровья ребёнку
    Господа, вот я соверщенно прохожий на этом сайте, я живу в Ижемском районе, но будь я главой Ижемского района помог я бы этой семье и со своего "кармана" и в организации сбора средств в Ижемском районе на операцию маленького ребенка.
  • ЛИПА
    09 окт. 2010 г., 0:06:15
    Ответить
    Почему не обследуются полностью в кардиоцентре? Нет денег или по возрасту еще рано.Сколько стоит такое обследование? Куда можно перечислить деньги.
    • Вы про Любу говорите?
      09 окт. 2010 г., 9:39:47
      Ответить
      Обследование этой девочки невозможно на базе кардиоцентра. Диагностическое оборудование и врачи, хорошо знающие эту редкую болезнь есть только в НИИ Педиатрии в Москве. Здесь, в Сыктывкаре ребенка только поддерживают. Рассылают вызовы в профильные клиники,но ответа пока нет.
      http://www.bnkomi.ru/data/news/6007/ Здесь целый вариант статьи с реквизитами этого ребёнка.
      Я попробую организовать ящики в магазинах Ижмы.
      Татьяна Козлова.
  • 8888
    09 окт. 2010 г., 5:04:42
    Ответить
    А почему на фоне единой россии? Едроссы деньги выделили или пиар?
    • !!!
      09 окт. 2010 г., 12:17:05
      Ответить
      Едросам как не стыдно пиариться за счет больных детей, инвалидов! Позор такой партии!!!
  • М
    09 окт. 2010 г., 11:36:47
    Ответить
    Вот интересное явление
    Несчастные родители все время пишут, что нет денег на проживание в Москве. Вопрос - почему таких родителей не размещают бесплатно В представительстве Республики коми в москве (у них есть своя гостиница)? Или это уже личная кормушка Представительства и они распоряжаются по своему усмотрению? Почему бы Главе Республики коми специальным распоряжением не указать на то, что эти родители могут проживать в москве в данной гостинице бесплатно (или, во всяком случае, с серьезной скидкой и никак не по московским расценкам)? Или Главе по фиг на эти проблемы?
    • поддерживаю!
      09 окт. 2010 г., 12:14:31
      Ответить
      Представительство РК в Москве- для всех жителей Коми, а не только для чиновников!!!!
      .
      • Татьяна Козлова
        09 окт. 2010 г., 15:51:23
        Ответить
        Мы устраиваем туда переодически родителей с малышами, которые приезжают в центры, не имеющие своих гостиниц(Московский НИИ
        ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
        имени Гельмгольца).Могу сказать,что представительство предоставляет и машину, чтоб доставить деток до мед.центра.
        То,что мы собираем средства на проживание для детей с пороком сердца-это оптимальный вариант-гостиница Бакулевки находится в соседнем блоке,родителям не надо тащится с ребенком через весь город, мучать своих малышей. А вот то,что первичные обследования там платные,это возмутительно. Ни в одном центре такого нет. Есть еще затраты на покупку памперсов,влажных салфеток,одноразовых пелёнок. Никого не интересует,сколько будет израсходовано или вообще не пригодится вашему ребенку-вынь и положи. Это тоже растраты. Есть дополнительные обследования-контрастный ренген,например, который тоже за счет родителей.
        Есть еще НИИ педиатрии,где мама должна находится в стационаре с ребёнком, и её проживание не входит в квоту. Даже оплатив суточное проживание (1тыс.рубл койка-место) мама спит на одной кровати с ребенком. Про питание я молчу. Вот поэтому ведется такой активный сбор,господа.
  • М
    09 окт. 2010 г., 14:27:38
    Ответить
    Предлагаю
    Собрать подписи с обращением к Главе Республики Коми - размещать этих родителей в энтой представительской гостинице.
  • 1917
    09 окт. 2010 г., 14:46:15
    Ответить
    Циничный пиар едроссов,ужас какой!
  • uzbek
    09 окт. 2010 г., 18:38:21
    Ответить
    Согласен с предыдущим высказыванием "1917". Однако, для помощи все средства хороши. Едросы во главе с Самоделкиным не всегда сами знают кто проводит акции, но ведь имеют же они административный ресурс, так почему же не воспользоваться. Просто реально был ребенок, которому надо было помочь, предложили поставить ящики для сбора в крупных магазинах, прописали акцию в инете и попользовались ресурсом едросов. В итоге ребенок с деньгами, жертвователи с "чувством глубокого удовлетворения", а Едросы с предвыборным пиаром. Но ведь мы сами делаем себе будущее. Каждый народ достоин того правительства, которое выбирает.
  • устал от пиарщиков!
    09 окт. 2010 г., 19:31:28
    Ответить
    А можно хотя бы неделю не слышать о едросах????????
  • Мым
    09 окт. 2010 г., 19:52:05
    Ответить
    Вопрос на засыпку
    А почему едроссы, находясь у власти, не позаботились о том, чтоы такие ситуации с деньгами не возникали у родителей больных детей?
    • Ответ прост
      09 окт. 2010 г., 20:25:36
      Ответить
      Что бы разворовывая бюджет оставаться у власти, и кидая подачки вроде этой кричать о своих благих намерениях.
      Достали эти медвепуты сраные!
  • Мым
    09 окт. 2010 г., 19:53:13
    Ответить
    Если бы едроссы это сделали, то это было бы лучше.
  • http://www.putinavotstavku.ru/
    10 окт. 2010 г., 19:36:09
    Ответить
    А где же бесплатная медицинская помощь? В самой-рассамой стране люди должны побираться?
    Значит это не страна, а ХЗЧ. Жалко людей. Но ничего не поделать. В куче говна мы родились, ничего не поделать, ничего не поделать, ничего не поделать...
  • Едросы едросами, этим можно параллельно возмущаться
    10 окт. 2010 г., 21:21:31
    Ответить
    теперь главное здоровье ребенка
    почему Ижемские власти молчат,достоверно знаю,что читают БНК.Если стыдяться здесь оставлять свои комментарии, то пусть хотя-бы в других СМИ осветят свою помощь.Или еее нет (помощи)?
  • усинка
    11 окт. 2010 г., 10:02:29
    Ответить
    Почему речь идет только о Москве? В нашей республике такие же проблемы у мам с больными малышами. Недавно знакомая лежала на обследовании с ребенком-инвалидом в Детской республиканской больнице. Мальчик старше трех лет, поэтому маме питание не полагалось!!! А ребенок ходить не может, где и чем питаться маме, когда знакомых в Сыктывкаре нет? С койко-местом - теже самые проблемы: на одной кровати с ребенком... И также же везде требуются деньги.