13:07, 10.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцы вышли на борьбу с опавшей листвой

В рамках акции "Дни чистоты" в Ухте вчера прошел очередной субботник. К десяти часам утра на Первомайской площади собрались чиновники, депутаты, работники МУПов, которые в большинстве своем оказались активистами «Единой России». Облачив добровольцев в синие одежды, организаторы распределили их по разным пяти местам точкам города.

 

 SIZ_7308.jpg

Единороссы Ухты в борьбе против мусора объединились под памятником Ленину. Фото Олега Сизоненко 

 

На территории за бассейном "Юность" секретарь политсовета ухтинского отделения "Единой России", депутат госсовета Коми Виталий Габуев собирал опавшую листву на пару с мэром Ухты Олегом Казарцевым.

- Мусора как такового немного. Много листвы, а ее необходимо убирать, - объяснил Олег Казарцев. - Можно ее и весной собрать, но там и без того забот и проблем хватать будет. Так что если сейчас мы хорошо уберемся, то весной работы будет меньше и город станет чище.

 

SIZ_7336.jpg

Олег Казарцев и Виталий Габуев поработали на общий результат. 

 

Как признался Виталий Габуев, физический труд дался им нелегко:

- Мы же работники умственного труда преимущественно. Не сказать, что тяжело, но непривычно. Хотя в свое время, будучи еще ребенком, я жил в частном доме и для меня уборка территории была обычным делом.

В этот день городские улицы чистили не только представители «Единой России», но и беспартийные ухтинцы. Казарцев и Габуев успели до этого прибраться и на улице Оплеснина. И планировали  навести порядок на проспекте Космонавтов. Правда, как только корреспонденты зачехлили технику, они, сев в служебную машину, укатили.

 

 

508

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 1917
    10 окт. 2010 г., 14:41:43
    Ответить
    Педросня только на это и годна что листву собирать!
    • 1991
      10 окт. 2010 г., 16:25:27
      Ответить
      да и то только перед журналистами ручки готовы испачкать
  • Ат(Н)
    10 окт. 2010 г., 15:25:57
    Ответить
    Городские парки обычно имеют свой штат сотрудников для обслуживания территории. Все другие владельцы территорий с зелеными насаждениями обязаны иметь договора с эксплуатационными организациями и выполнять городские требования по содержанию объекта. Контроль за выполнением эксплуатационных требований осуществляют районные или городские службы по благоустройству, и ответственность несет владелец территории.
    Ну, а тут обычная показуха чиновников Ухты и их прихлебателей.
  • Клон
    10 окт. 2010 г., 15:55:27
    Ответить
    Автор сам понял, что написал?
    ...На территории за бассейном "Юность"... Виталий Габуев собирал опавшую листву на пару с мэром Ухты Олегом Казарцевым...

    А через несколько строк:
    ...Казарцев и Габуев успели прибраться на улице Оплеснина... И планировали навести порядок на проспекте Космонавтов.

    Что за бред? Клоны их работают по городу что ли?
    • ухта
      11 окт. 2010 г., 6:40:59
      Ответить
      да это на первом фото Олега Сизоненко видно клоны в первом ряду а на заднем плане все несогласные позади под памятником Ленину
  • выборы в марте
    10 окт. 2010 г., 15:58:01
    Ответить
    не могу без содрагания смотреть на синие жилетки. плакать хочется
  • egor
    10 окт. 2010 г., 16:15:50
    Ответить
    Смешанное чувство возникает от увиденного действа. С одной стороны труд, разумеется, облагораживает человека. Но с другой - "работники умственного труда преимущественно" своим главным преимуществом, судя по всему, не воспользовались. Или слишком замысловато это сделали, если только это была не общегородская акция по типу "субботника". Собравшиеся работники МУПов, даже будучи активистами "ЕдРа", могли бы, наверняка, свою основную деятельность выстраивать таким образом, чтобы в выходной, в "единый день голосования" (хотя, не знаю, может, Ухту сие и миновало), не суетиться перед прессой в осточертевших всем голубых манишках. И кстати, смешно, конечно, но зачем они у памятника Ленину собрались? Отдают дань памяти "руководящей и направляющей" советских времён или узурпируют "авторское право" коммунистов на "бренд"?
  • Боря
    10 окт. 2010 г., 16:32:42
    Ответить
    Цирк. Господа ЕдРосы не в состоянии организовать работу коммунильщиков и своей акцией расписались в собственном бессилии. Более того, где креатив? Ну сколько можно убирать и подтирать. Ну что на большее не способны? Пиарщики отдыхают.
  • работник МУПа..
    10 окт. 2010 г., 16:34:38
    Ответить
    какое вранье,нас под угрозой дисциплинарного наказания,выгнали на субботник,не спросив нашего желания,напялили на нас эти накидки.сфотографировали,целый час продержали на площади....потом 40 мин мы что поубирали,без особого желания,имея на руках грабли 1 шт.на 10 человек.и побыстрей смотались ....во всяком случае я никакого отношения к ЕР не имею
    • egor
      10 окт. 2010 г., 17:27:03
      Ответить
      Спасибо, но, по правде говоря, в этом, в начальствующем хае, и так никто не сомневался. Не могут они по-другому, сущность их не та, если таковая вообще имеется. Административный ресурс - он и в Африке...
      Странное дело: в старосоветсткое время всем доводилось выходить на т.н. коммунистические субботники. Но ведь для "чёрной" работы не раздавали накидки с символами КПСС или ВЛКСМ. А нынешней "партии реальных дел" только бы флажками поразмахивать и щёки понадувать, разрезая очередную красную ленточку, когда за бюджетные (а не партийные) или инвестиционные денежки что-то создаётся и открывается. Притом те, кто созидают реально, совершенно делеки от политической трескотни и партийных пристрастий - они просто работают, а не кричат о своих делах. Стыдобушка...
    • Да уж!
      12 окт. 2010 г., 1:16:25
      Ответить
      выгнали на субботник,не спросив нашего желания,напялили на нас эти накидки.сфотографировали,целый час продержали на площади.
      Завтра на гей-парад вас выгонят,напялят на всех колготки!...И вы опять как покорное стадо баранов попретесь и будете позировать. Самим не тошно, али вы все твари дрожащие?
  • Отмодерировано
    10 окт. 2010 г., 18:05:08
    Ответить
    отмодерировано
    http://www.

    модератор: просьба впредь не пользоваться площадкой БНКоми для раскрутки других сайтов. Дело не в политической составляющей, а в том, что паразитировать с помощью других ресурсов не надо. Ссылки на любые другие сайты, не имеющие отношения к теме, будут удаляться.
  • как там листья-то?
    10 окт. 2010 г., 19:00:00
    Ответить
    листья-то не выкинули на помойку хоть? удобрение же отличное!
  • стилист
    10 окт. 2010 г., 19:47:31
    Ответить
    У дворников новая спецодежда! Клево!!!
    .
  • василий
    10 окт. 2010 г., 19:48:25
    Ответить
    с паршивой овцы хоть шерсти клок... , ну , и эти хоть листву прибрали(на другое-то не способны).
  • 1
    10 окт. 2010 г., 20:51:22
    Ответить
    правильно Катунин говорил, что подобные акции типа субботников это подпись в своей некомпетениции управления коммунальными службами. Это то же самое что директор предприятия пойдет за токарный станок, т.к. его подчиненные не справляются с обязанностями или исполняют их некачественно.
    Кроме этого тут еще и показуха перед электоратом.
  • вольдемар
    10 окт. 2010 г., 20:51:31
    Ответить
    синие паразиты!
  • egor
    10 окт. 2010 г., 21:21:44
    Ответить
    В данном случае, мне кажется, что смысловая нагрузка "уборки листьев" сродни известной "покраске травы". Дело, может быть, и не плохое само по себе, но до отвращения показушное, что даже PR-акцией язык не повернётся такое назвать - "топорная" работа политического имиджмейкерства.
  • Ухтинец
    10 окт. 2010 г., 21:33:17
    Ответить
    Сразу видно! Ребятам в коментах на все глубоко пох. Друзья! Вы же в этом субботнике не участвовали. Руки не морали! Так чего же Вы так усе ... етесь?
    • egor
      11 окт. 2010 г., 12:31:00
      Ответить
      Было бы нам "всё глубоко пох.", мы не оставили бы ни одного комментария, что и послужило бы красноречивым признаком полного равнодушия к теме. И обсуждается не работа на субботнике добропорядочных ухтинцев, искренне любящих свой город, не вымарывание рук трудами праведными, а то, о чём в одном известном кино Чапаев своему комиссару с упрёкрм бросил: "К чужой славе хочешь примазаться?". О неуместном "примазывании" речь, а не "усе...тельство", в комментариях. Большая ошибка думать, что сюда, на БНК, заходят одни только тунеядцы, рук никогда не маравшие. Так же как и ошибка думать, что воскресный трудовой порыв - это исключительное в своей значимости и единственно достойное внимания дело ухтинцев, в работоспособности которых никто и никогда не сомневался... до 21:33 10 октября!
  • дворник
    10 окт. 2010 г., 21:54:41
    Ответить
    Опять ЕДРО " тупит. Из-за бездарных республиканских руководителей партии у людей уже отвращение к партии. Народ совсем за дураков держат.У них вся надежда на фальсификацию результатов выборов.Народ голосовать за них не будет.
  • Ухтинец
    10 окт. 2010 г., 22:11:01
    Ответить
    Ухтинцу
    Просто ребята видят суть этого мероприятия. А Вам видать за счастье лизнуть у чиновников. Я за ЖКХ плачу, что бы дворники мели и убирали, а на городские парки, скверы и пляжи деньги должны выделяться Администрацией.
    Деньги по карманам, а дураков под синие накидки и знамена и на уборку.
  • вышли на борьбу
    10 окт. 2010 г., 22:57:06
    Ответить
    Едросам надо постоянно с кем-то, с чем-то воевать. А созидать не пробовали,господа в голубых плащах?
    .
  • вадюха
    11 окт. 2010 г., 9:19:24
    Ответить
    не буду я за вас голосовать специально!!
    ...показуха и бред полнейший!!
  • ванюха
    11 окт. 2010 г., 9:26:16
    Ответить
    Вот только с листвой они бороться и могут. Погрязли в коррупции... С листвой они борются....******.
    • Здрасьте
      11 окт. 2010 г., 10:46:00
      Ответить
      не с листвой, а с глиствой) то есть сами с собой
  • Партия
    11 окт. 2010 г., 11:28:55
    Ответить
    Я смотрю у цельных 24-ех коммунистов появились компьютеры и интернет))
    • egor
      11 окт. 2010 г., 12:08:02
      Ответить
      25-й о сфере высоких технологий
      "Партия айпадов.
      6 сентября президиум генерального совета "Единой России" принял директиву, обязывающую региональные и муниципальные отделения отказаться от бумажного делопроизводства и перейти на электронную форму отчётности. Членам президиума было рекомендовано прийти на заседание со своими iPad/ами... Между прочим, официальных поставок айпадов в Россию до сих пор нет: следовательно, партия власти откровенно поощряет и рекламирует "серый" импорт".
      Из газеты "Совершенно секретно", № 10/257, страница 4.
      ...И от 25-ти "коммунистов" добавлю: не только "поощряет и рекламирует", но и, судя по всему, отказывает кому бы то ни было иному в использовании не ими придуманных благ цивилизации. Это всё отдаёт очень нехорошим душком превосходства...
  • Едрос
    11 окт. 2010 г., 11:52:31
    Ответить
    Партии
    Почему у коммунистов? У меня он давно и в " ЕР " я вступил, что бы " своим" быть, Вам ли не знать! Партия то ВЛАСТИ! Вот и продал я душу свою и честь, и совесть, ради наживы и обмана. Вот так то, коллега.
  • Ухт
    11 окт. 2010 г., 12:33:38
    Ответить
    показуха
    Да просто работать надо было для людей все время, сейчас уже остается только перед журналистами с граб**ми бегать.
  • Знающий
    11 окт. 2010 г., 15:52:53
    Ответить
    Все было проще. Согнали народ выдали 50 мешков и сказали, что не уйдет домой пока их не наполните. Поэтому гребли листву в то время как на тротуаре валялся мусор.
  • поэт в голубом
    12 окт. 2010 г., 1:19:07
    Ответить
    Осень настала,
    Падают листы...
    Мне никто не нужен,
    Кроме ТЫ!!!
  • знающему