13:33, 14.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Роман Зенищев ответил на вопросы переписчицы

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев стал одним из первых, кто принял участие во Всероссийской переписи населения – кампания стартовала сегодня и продлится 11 дней, до 25 октября. Градоначальник предпочел ожиданию переписчиков дома личное присутствие на одном из переписных пунктов, организованном в сыктывкарской школе №12, где он в свое время учился. Мэр рассказал, где сейчас живет, какой из своих источников дохода считает основным и какова его национальная принадлежность.

 

KIR_4846.jpg

Роман Зенищев переписался. Фото Кирилла Затрутина

 

- Застать меня дома будет просто невозможно, - объяснил БНКоми Роман Зенищев свое желание самостоятельно прибыть на переписной пункт. - Потому что я практически все время на работе. Рано утром ухожу, поздно вечером прихожу. Так скажем, нежданные гости после двенадцати ночи, думаю, будут не совсем приятны.

Мэр вошел в небольшой кабинет, где расположились друг напротив друга две переписчицы. К одной из них Зенищев и подсел. Девушка приступила к опросу градоначальника. Для начала он назвал свои ФИО и номер телефона. Опрашиваемый предпочел назвать номер мобильного.

- Ваш пол? - задала очередной вопрос переписчица и словила на себе лишь удивленный взгляд мэра. - Это обязательно нужно говорить.

Продолжая удивляться, градоначальник тут же идентифицировал свою половую принадлежность как «мужской» и рассмеялся.

Как выяснилось, Роман Зенищев родился 15 августа 1971 года в Воронеже, его национальная принадлежность - русский, владеет только русским языком, его же считает родным, имеет высшее образование. В Сыктывкаре он проживает с 1979 года, прописан в трехкомнатной квартире на улице Пушкина, ни одна из комнат которой никому не сдается. В квартире проведено электричество, стоит газовая плита, отопление центральное, имеется возможность выхода в интернет, когда-то было проводное радио.

Кроме того, переписчица попросила назвать мэра все имеющиеся источники средств к существованию, на что он ответил, что «трудовая деятельность, сбережения». Закончив опрос, переписчица со словами «Поздравляю вас» вручила Роману Зенищеву белую ленточку.

- Вопросов было намного больше, причем кратно больше. И вопросы такие интересные: обязательно надо пол сличить, - сообщил журналистам вышедший из кабинета с переписчицами Роман Зенищев, вспоминая прошлую перепись населения, в которой он также участвовал.

Ожидающим его журналистам с телекамерами он сообщил, что в Сыктывкаре во время Всероссийской переписи будет работать 151 переписной пункт, куда могут прийти граждане, если не захотят общаться с переписчиками на дому.

 

611

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Трудовая деятельность,сбережения ?!
    14 окт. 2010 г., 14:11:27
    Ответить
    А откаты?
    А уведенные бюджетные деньги со строительства Кочпон-Чит? Или незавершенки по Теньтюковской? Ведь отчет о том что деньги освоены был представлен еще в мае в минархстрой РК,а оба обьекта как были недостроенными так и осьтались...
  • 8788
    14 окт. 2010 г., 14:12:27
    Ответить
    Знаем какие сбережения экотехнологии и т.д.
  • ээээ
    14 окт. 2010 г., 14:21:46
    Ответить
    а точно мужской???! может под маской кроется баба?!
  • К переписи 2020 года
    14 окт. 2010 г., 14:23:37
    Ответить
    А когда в переписном листе появятся вопросы "Вы давали когда-то взятки? Сколько? Предлагали ли Вам взятки? Сколько? Кто? Когда?"
    • 87654
      14 окт. 2010 г., 14:32:46
      Ответить
      К переписи 2020 года
      Это не взятки и откаты это сбережения он же сказал накопил. И на накопленные эти самые сбережения купил домик в испании себе и подруге боевой своей. А теперь балатируются оба в депутаты совета города сыктывкара. Штаб возглавляет сам Мартышин. Наверное что бы не подвезли в чов.
      • Прописать бы тебя в Кочпон
        14 окт. 2010 г., 21:44:45
        Ответить
        хозяйственный! И квартира на Пушкина (кстати, далеко не единственная) и "дача" в Испании, всё как у людей! ничего лишнего!

        Р.S. Воронеж - это где-то в Израиле?
  • 8888
    14 окт. 2010 г., 14:24:22
    Ответить
    Думаю скоро будет отвечать на вопросы прокурора и не так как переписчику а дом в испании а дом полины там же? А наглый захват МУП "Восторг" и постановка своего человека Лученкова? И т.д. А продажа земельных участков коих в городе не осталось что бы даже детский сад построить? А внезапное богатство Мартышина? Наследство сомневаюсь. А кандидатская Мартышина который ни одного дня не работал юристом может в переходе купил? Ой Роман много на тебе всего. Как дальше? Я уж не беру кочпон чит как красиво показал по видео и как на самом деле?
    • 2222
      14 окт. 2010 г., 16:47:02
      Ответить
      +1000))) Все в точку!
  • Комитет
    14 окт. 2010 г., 14:56:41
    Ответить
    Нарушения
    А чё девка не по форме одета, аль бабло Ромы прожрали с девицами... Верните девке хоть шарфик.
  • нужно пол сличать всем
    14 окт. 2010 г., 15:12:14
    Ответить
    ненасильно, по желанию
    Конечно нужно пол сличать, если перед вами будет представитель сексуальных меньшинств, парень, считающий себя девушкой, ему обязаны поставить женский пол.
  • это ты о ком?
    14 окт. 2010 г., 15:14:18
    Ответить
    О Зенищеве что ли?
  • T
    14 окт. 2010 г., 15:14:26
    Ответить
    гм, гм, пункт - национальность очень меня смущает....
    • пусть не смущает
      14 окт. 2010 г., 15:32:16
      Ответить
      еврей, он и в африке еврей
  • Эхехе
    14 окт. 2010 г., 15:30:12
    Ответить
    Че ж он в Воронеже то жить не остался?! кто его сюда звал?
  • Р-200
    14 окт. 2010 г., 15:48:49
    Ответить
    Через 9 месяцев переписчица родила.
  • Мужик
    14 окт. 2010 г., 15:57:57
    Ответить
    Ваш пол?
    На такой вопрос нужно отвечать делом и пригласить переписчицу в отдельный кабинет, проверить у кого какой пол.
    • ?
      14 окт. 2010 г., 16:27:43
      Ответить
      Национальность - медвепут
      Пол? - спросила переписчица
      Мужской... - сказал мэр, покраснел и засмущался.
      (-Какие будут Ваши доказательстфа?) - вспомнила переписчица цитату.
      -Национальность?
      -Русский - ответил мэр, и опять засмущался и начал нервно покусывать галстук.
      (-Какие будут Ваши доказательстфа?) - опять вспомнила переписчица.
  • statbot
    14 окт. 2010 г., 16:16:28
    Ответить
    АДРЕСА СТАЦИОНАРНЫХ ПЕРЕПИСНЫХ УЧАСТКОВ
    АДРЕСА СТАЦИОНАРНЫХ ПЕРЕПИСНЫХ УЧАСТКОВ:
    http://komi.gks.ru/vpn2010/DocLib6/Forms/AllItems.aspx
  • интерес
    14 окт. 2010 г., 16:20:43
    Ответить
    рома
    А можно о Мартышине по конкретней, что за богатство и что за кандидатская?
  • Петр
    14 окт. 2010 г., 16:28:23
    Ответить
    Да уж вот это новость!! РВ на вопросы смог ответить...! Не смотря на то что их было больше!
    А чё другие не справились с вопросами, или мэр самый продвинутый в этом? Писать не о ком больше!
  • ППП
    14 окт. 2010 г., 22:50:37
    Ответить
    ППП
    Домой то не хочет приглашать. Живёт скромно, не хочет, чтобы кто то увидел эту скромность. Стесняется. Доходы -трудовая деятельность. Всё правда-- ты сам попробуй организуй взятку, и чтобы тихо и ни гу гу, тут надо попотеть.
  • summary
    14 окт. 2010 г., 23:02:14
    Ответить
    джинсу видно за версту. И какие бабки не плати - реакция у народа одна - достал уже рома всех!
  • русский язык самый веселый в мире
    14 окт. 2010 г., 23:20:04
    Ответить
    Вопрос о подписи к фото. Роман Зенищев пере... что???
    • переКТО)))
      15 окт. 2010 г., 11:52:38
      Ответить
      переписался
      от восторга...
  • вольдемар
    15 окт. 2010 г., 7:47:39
    Ответить
    ему нужно вручить черную метку!
  • Патриот
    15 окт. 2010 г., 23:59:49
    Ответить
    Шутки многое говорят о человеке!
    Да-а-а-а-! Пошути, и я скажу о тебе многое. Особенно, когда шутки ниже пояса. Чем озабочен человек, о том и говорит.
  • http://www.bnkomi.ru/data/news/6037/
    17 окт. 2010 г., 17:11:40
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/data/news/6037/
    .