15:47, 14.10.2010 / СПОРТ

С 2011 года сыктывкарцы смогут кататься на коньках «под крышей»

С нового года в Сыктывкаре откроется ледовый дворец – работы по возведению спортивного объекта выполнены на 80 процентов, через неделю в ледовую «коробку» подадут отопление. Сегодня первый заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми Игорь Филиппов провел выездную планерку в строящемся объекте. Чиновник обсудил со строителями ход работ.

 

KAB_7221.JPG

Строительство ледового дворца близится к завершению. Фото Юрия Кабанцева

 

На планерку с участием первого замминистра пришли все прорабы стройки и руководители подрядных организаций, которые отчитались о проделанной работе. По их словам, кровлю не удастся завершить к этому воскресенью, как это было оговорено раньше, - не хватает людей. Поэтому работы будут закончены только через неделю. К этому времени в здание запустят отопление. Водопровод уже подведен, на днях подключат телефонную линию.

- Опасений нет: объект будет сдан в срок, - «отрапортовал» корреспонденту БНКоми Игорь Филиппов. – С нового года дворец уже заработает. Надеюсь, что здесь будут и спортивные секции, и массовое катание.

Ледовый дворец возвели «с нуля» в Мичуринском парке столицы Коми. Стоимость проекта – 250 миллионов рублей. Генподрядчик – ООО «ЖСК-97». Сегодня на объекте ведутся отделочные работы, монтаж оборудования и трибун на 400 посадочных мест. Территорию около ледового дворца планируется облагородить, уже заасфальтирована большая парковка. Внутри спортивной арены будут несколько разминочных залов, комментаторские и судейские, кафе с видом на ледовый корт.

 

Дополнительные фото - в разделе "Фоторепортажи".

 

820

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Лейтенант
    14 окт. 2010 г., 16:03:23
    Ответить
    дворец
    Не цирки строить нужно, в коммуналке проблем выше крыши.
    Скорее всего будет работать с большим недогрузом.
    • Жытель
      14 окт. 2010 г., 17:51:29
      Ответить
      Идиот вы лейтенант, спортивные объекты отсутствуют, что делает ненормальным развитие молодёжи.
      Радоваться надо возведению такого объекта.
      Млодцы, хоть что-то сделали.
    • 123
      15 окт. 2010 г., 13:00:19
      Ответить
      И не ледовый дворец, а ледовый ангар (сарай)
  • оптимистка
    14 окт. 2010 г., 16:26:12
    Ответить
    В коммуналке проблемы всегда были, есть и, скорее всего, еще долгое время будут. Но это не значит, что не нужно развивать культуру и спорт,
  • ну да
    14 окт. 2010 г., 16:39:39
    Ответить
    Сейчас как в Сосногорске начнут советовать и критиковать всех подряд за потраченные деньги. Проект целевой. Газпром деньги именно под каток давал а не на ремонт коммуналки.
  • :bntkm
    14 окт. 2010 г., 16:39:54
    Ответить
    его ждет таже участь , что и дворец спорта в Орбите... простые смертные и дети могут попасть туда только ночью
    • Ого
      14 окт. 2010 г., 16:47:11
      Ответить
      А днем там кощеи-бессмертные?
      • ...
        14 окт. 2010 г., 19:17:08
        Ответить
        Кощеи
        Рома-Рома и прихвости из лидирующей партии
  • 666
    14 окт. 2010 г., 17:02:45
    Ответить
    Если у нас на открытом катке цены запредельные, то что же будет тут...
  • зато
    14 окт. 2010 г., 17:22:49
    Ответить
    в сильный мороз можно будет там покататься)))
  • ?
    14 окт. 2010 г., 17:25:15
    Ответить
    А когда дети с Орбиты смогут посещать дворец спорта? Кто знает?
  • АВСеменов semenale
    14 окт. 2010 г., 18:27:33
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    ну да, 14.10.2010 (16:39)ЛЖЕТ:"Проект целевой. Газпром деньги именно под каток давал а не на ремонт коммуналки".
    - На самом деле по договору между ГАЗПРОМом и Правительством ТОРЛОПОВА благотворительные деньги выделялись на "социальные объекты" пяти территориям, по которым будет проходит строящийся газопровод Бованенково - Ухта. Мэр Сыктывкара (по которому газопровод, как вы понимете, не идет!) ЗЕНИЩЕВ, пользуясь своим положением персека Партии власти, вырвал у дохляка ТОРЛОПОВА 250 миллионов, то есть, проще говоря, отобрал-украл эти средства у муниципалитетов, и отдал их без КОНКУРСА аффилированной фирме ЖСК-97 для возведения Ледового Дворца, необходимого для отчета в Партию по программе "Строительство ФОКов".Наглый отъем средств вызвал скандал между Газпромом и ЕДросней, и второй транш в 125 миллионов Газпром Зенищеву не перевел. Мэру пришлось залезть в городской бюджет (может быть, уменьшив расходы на поддержание коммуналки и реконструкцию детсада на Катаева 21).
    "Вор и лжец должен сидеть в тюрьме".
    Пользоваться ворованным честному человеку должно быть стыдно...
    Сосногорск входит в число 5 договорных районов. В этой части к Леонову претензии только в направлении средств на Ледовый дворец "опять же ради повышения своего положения в Партии власти" вместо ремонта или строительства других социальных объектов (например, детской больницы, находящейся в ужасном состоянии). К сожалению у Партии нет Программы ремонта больниц...
    • бред какой-то
      14 окт. 2010 г., 20:24:01
      Ответить
      сам-то не запутолси штырлиц?
  • Семенову
    14 окт. 2010 г., 20:18:00
    Ответить
    и откуда Вы все это знаете сидя дома в Ижме?
    .
    • А он гадает
      14 окт. 2010 г., 21:19:03
      Ответить
      на кофейной гуще...и карта У НЕГО так легла...
      Судьбы мира в Ижме вершатся.
    • АВСеменов semenale
      14 окт. 2010 г., 22:19:04
      Ответить
      putinavotstavku.ru
      Если Вам и вправду интересно "откуда я это знаю", то на zyryane.info вбейте в строку "поиск" слова волшебные "Семенов Газпром" ...
  • serf
    14 окт. 2010 г., 20:45:30
    Ответить
    Тут же на банке было, какой-то туз из Газпрома рассказывал, что эти деньги должны потратить муниципалитеты на те объекты социалки которые наиболее в них нуждаются.
    Не думаю что Сыктывкару не нашлось бы куда потратить свою долю от 250 миллионов и без этого "дворца" от которого будут одни убытки и неприятности.
    Кстати, а где обещанное сооружение на месте Пармы? Или в ту яму воды зальют и будет еще один зимний каток?
    • Дьяконов С.С.
      14 окт. 2010 г., 23:05:31
      Ответить
      serf, 14.10.2010 (20:45)

      ...Кстати, а где обещанное сооружение на месте Пармы?...
      ===============================
      Недавно общался с человеком который занимается инвестициями в Россию. Бывал он и в Коми, разговаривал на предмет строительства на месте Пармы... не дословно: ...пока в Коми такие как Зенищев, пока руководство Коми контролируют такие как Зарубин, вкладывать в Коми не буду... Дешевле построить в Лихтенштейне, да и отдача быстрее будет... И намного надежней.
      • уг
        15 окт. 2010 г., 10:57:49
        Ответить
        Некоторые мои знакомые разделяют данную позицию.
        • житель
          15 окт. 2010 г., 13:13:43
          Ответить
          даже очень многие и не ваши, но и мои знакомые разделяют эту позицию
  • АВСеменов semenale
    14 окт. 2010 г., 22:23:46
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Главный в Коми по ГАЗПРОМУ Анатолий ЗАХАРОВ отвечает на вопрос Алексея Семенова "куда деньги девать?"
    http://bnkomi.ru/data/news/3143/
  • да ладно вам уже
    15 окт. 2010 г., 9:39:08
    Ответить
    построили - не снесешь, деньги не вернешь
    больше интересует кто сможет этим дворцом пользоваться, смогу ли я с детьми ходить кататься причем в дневное время и не дорого. или как компенсации родителям за неполученный детсад - то самое жилище индейцев из Простоквашина или фигура их трех пальцев
  • Интересующийся
    15 окт. 2010 г., 21:04:59
    Ответить
    А по моему, самый актуальный вопрос - это отсутствие автобусов в районе данного объекта. Детям ходить в тех малолюдных районах опасно.
  • 111
    15 окт. 2010 г., 22:04:12
    Ответить
    Молодцы,что построили крытый каток и не важно откуда деньги,главное детям будет где кататься,надеюсь так думают многие Сыктывкарцы.Кстати где он находится каток?
  • SyktRoller
    15 окт. 2010 г., 22:48:25
    Ответить
    Коммунальные проблемы?! Заработай и купи новострой!!!
    Больницы разваливаются? больницы для больных а здравницы для здоровых, + спорткомплекс = меньше больных плачущих бездельников контролирующих не свои финансы и больше здоровых веселых людей не интересующихся чужими деньгами :)
    Дай бог если Дворец будет забит под завязку и будет сложно туда пробиться!!!!
  • Дмитриий
    15 окт. 2010 г., 23:49:43
    Ответить
    Слушай, тока хотел сказать, что предыдущему коментатору респект невероятный, как наиболее адекватному. И уж только потом прочел и понял кто есть автор быть. :))). Ну чтож тогда :) Респект всем роллерам
  • Елена
    17 окт. 2010 г., 16:32:24
    Ответить
    На катке будет отделение фигурного катания и отделение хоккея с шайбой. В отделении фигурного катания объединят фигуристов и тренерский состав ШФК "Льдинка" и ДЮСШ-4 (всего 300 детей, 6 тренеров, 3 хореографа). Будет ли дополнительный набор в фигурное катание - сказать сложно, все зависит от того,какое количество льда будет выделено для фигуристов. По хоккеистам ничего сказать не могу, их просто почти нет, кроме нескольких человек в Эжве.

    По оплате занятий ФК ситуация не ясна, это будет известно, когда официально отделения откроют. Во всяком случае, по санитарным нормам дети могут заниматься в ДЮСШ с 6 лет, а для ФК это уже очень поздний возраст. В 6 лет фигурист должен иметь как минимум 3 юношеский разряд, а к этому идут как минимум 2-3 года. Поэтому на практике по России в подавляющем большинстве регионов группы для начинающих (3-6 лет) платные и в структуру ДЮСШ не входят, это не зависит ни от администрации школы, ни от администрации города, а только от нелепых санитарных требований. Насколько я знаю, гимнасты от этого тоже страдают, у них тоже "детский" вид спорта.

    Что касается расположения катка в Мичуринском парке и отсутствия рядом транспорта - водили мы в "Льдинку" детей и сюда водить будем. По сравнению с тем, сколько наши фигуристы пережили, пока этого льда дождались, и в каких условиях тренировались, особенно последние два сезона, отсутствие транспорта - это такие мелочи!!!