17:40, 14.10.2010 / СПОРТ

Под хоккейный «Строитель» создан новый клуб

Сыктывкарская хоккейная команда «Строитель» получила нового опекуна – созданное некоммерческое партнерство «Хоккейный клуб «Строитель». Директором этой структуры назначен Илья Першуков, ранее игравший за вторую команду «Строителя».

 

Учредителями нового ХК «Строитель» выступили три государственных учреждения – республиканская Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с мячом, Республиканский стадион и созданный по инициативе Агентства РК по физкультуре и спорту Центр спортивной подготовки сборных команд РК и одно коммерческое предприятие – ООО «Комистройматериалы».

Предполагается, что именно через новую структуру будет осуществляться финансирование хоккейной команды. До сих пор это делалось через Коми республиканскую федерацию хоккея с мячом. Подведение очередного конкурса по выбору организации, которая получит госконтракт по финансированию команды, намечено на 22 октября. До конца этого года из бюджета республики должно быть выделено на содержание «Строителя» 4,2 млн. руб.

Назначенный директором ХК «Строитель» Илья Першуков работает менеджером в сыктывкарском туристическом агентстве «Дилижанс». Заниматься хоккеем с мячом он начинал в одной возрастной группе со ставшим затем одним из сильнейших защитников «Строителя» Алексеем Лысаком. В свое время Илья Першуков играл за второй состав сыктывкарской команды, выступавший тогда в I лиге чемпионата России. Сейчас, как известно, во втором по значимости дивизионе чемпионата вынужден будет играть и сам «Строитель».

 

680

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 1917
    14 окт. 2010 г., 19:32:52
    Ответить
    Хоть что-то!Проклятые чиновники минспорта РК и лично господин гончаренко похерили славную команду,да будет им за это наказанье!
  • ff
    14 окт. 2010 г., 20:17:25
    Ответить
    s
  • знакомый
    14 окт. 2010 г., 20:33:53
    Ответить
    Удачи Илье ,может хоть ЛЕД тронется.Хоть какая-то позитивная новость.
  • Болельщик
    14 окт. 2010 г., 22:40:16
    Ответить
    Изменения, надеюсь, приведут к положительному результату! Успехов!
  • Gravesen
    15 окт. 2010 г., 10:15:07
    Ответить
    Успехов Илье!
  • гирьпрь
    16 окт. 2010 г., 17:37:57
    Ответить
    Ну вот все возвращается. Убогие которые убили команду и создали бесполезное г...но (футбол) так и не поймут что народу в сыктывкаре надо и сколько недовольных до сих пор осталось (к...лы)