16:42, 18.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Мэр Ухты Олег Казарцев призвал горожан доброжелательнее относиться к переписчикам

Мэр Ухты Олег Казарцев сегодня подал личный пример ухтинцам, явившись на стационарный переписной пункт. Чтобы принять участие во Всероссийской переписи населения, он отправился в Ухтинский технический лицей. Как объяснил Олег Казарцев, принять у себя дома переписчиков он не может, так как в дневное время его там обычно нет.

 

_MG_5285.jpg

Олег Казарцев вписал себя в историю. Фото Наталии Танковой

 

- Из дома я ухожу очень рано, а прихожу поздно, в это время переписчики уже не ходят, поэтому решил прийти сюда, на переписной участок. Дело в том, что у жены тоже много забот: двое маленьких детей, одного в садик надо отвезти, другого - в школу. Кроме того, она еще и работает. Мы все живем в достаточно жестком ритме, поэтому сегодня я рассказал сведения как о себе, так и о своей семье.

Вот, правда, с данными о супруге у мэра возникли некоторые трудности. Как оказалось, Олег Казарцев не знал, где родилась его жена, и никак не мог вспомнить год ее рождения. Спас градоначальника мобильный телефон.

- Когда я заполнял карточку на жену, понял, что в недостаточной степени обладаю информацией, - признался журналистам Олег Казарцев. - Ну, например, до сегодняшнего дня я не знал, где она родилась. Никогда этим вопросом даже не задавался, если честно. Оказывается, мы оба родились в Казахстане.

Напомним, Всероссийская перепись населения стартовала 14 октября. И, по словам мэра, в Ухте кампания проходит вполне успешно:

- Не скажу, что идет все просто и гладко. Хотелось бы конечно обратиться к ухтинцам, чтобы они были более доброжелательны к нашим переписчикам и более активно приходили на переписные пункты.

 

769

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • вольдемар
    18 окт. 2010 г., 17:20:24
    Ответить
    принять у себя дома переписчиков он не может...боится за свое непосильно заработанное
  • Ну
    18 окт. 2010 г., 18:33:10
    Ответить
    с таким режимом хорошо,что еще помнит, что у него двое детей
    а жена у него бедняшка: двое детей, кроме того она еще работает.
  • Сельчанка
    18 окт. 2010 г., 18:57:44
    Ответить
    Я тоже не очень желаю видеть переписчика у себя дома,село все-таки.Будут потом сплетни,то там не помыто-то там не подметено.Сходить бы самой,да фиг знает где они сидят.
  • вопрос???
    18 окт. 2010 г., 21:29:54
    Ответить
    просветите несведущего, перепись - это обязанность граждан, или - это дело сугубо добровольное?
    • Я
      19 окт. 2010 г., 13:12:43
      Ответить
      Принудить к даче информации Вас не могут, да и Вы можете предоставить информацию заведома ложную или предоставить её частично.
  • komm.2009
    18 окт. 2010 г., 22:25:21
    Ответить
    Участие в переписи дело сугубо добровольное.
  • любящий супруг
    18 окт. 2010 г., 23:40:36
    Ответить
    до этого как-то и не задавался вопросом,
    где родилась жена.
    оказалось землячкой.

    а домой переписчика стыдно пригласить. хоромы большие, а надо ж все убрать да перемыть, а горничная в отпуске...
  • 7
    19 окт. 2010 г., 8:04:55
    Ответить
    перепись
    Согласен с Вольдемаром! Наш-то мэр( Зенищев) тож на участок пришёл( бояться дом то показать:а вдруг сглазят)И пойдёт прахом " непосильным трудом нажитое.
  • 1
    19 окт. 2010 г., 12:50:54
    Ответить
    перписчики
    зачем столько бумаги портят? зачем графа национальность?(если даже в пачпорте её нет,тогда верните в паспорт)? зачем вопрос В какой квартире вы живете благоуст или нет? я за свои деньги её купил,гос-во только налог дерет, а помощи на кв.никакой,какое им дело до Моей кв?да и вообще фигня,просто куда-то деньги хотят списать,все люди имеют регистрацию,эти сведения есть в паспортно-визовой службе, а бомжей можно было и так переписать и не тратить 17 миллиардов на перепись населения.А переписчики у нас в Сыкт как собаки побитые,получат по 5,5 тыс за 22 раб дня,если уж не пускаете,то хоть не обижайте, не от хорошей жизни за копейки работают.
  • сафрон
    19 окт. 2010 г., 14:03:31
    Ответить
    скоро выборы
  • Ухта
    20 окт. 2010 г., 9:44:49
    Ответить
    Перепись населения в таком виде это профанация. В электронный век ходить по домам это показатель информированности власти и методах работы.