18:49, 30.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Национал-патриоты Сыктывкара прошлись по пивным точкам

Активисты национал-патриотического движения «Рубеж Севера» во главе со своим лидером Алексеем Колеговым провели пятничным вечером в Сыктывкаре двухчасовой рейд по центру города, выявляя молодежь, распивающую пиво на улице. На глаза нац-патриотам и сопровождавших их корреспондентов БНКоми попались только двое. Дело закончилось душеспасительными беседами.

 

IMG_6767.jpg

Активисты движения "Рубеж Севера" призывали потребляющих пиво на улице к законопослушанию. Фото Николая Антоновского

 

Перед началом акции корреспондент БНКоми поинтересовался у Алексея Колегова, не поздновато ли у патриотов возникла такая идея - учитывая, что уже почти ноябрь, и, к тому же, принят закон, запрещающий распитие пива в публичных местах.

- Вот мы как раз и посмотрим, как этот закон действует. Мы и раньше готовы были проводить патрулирование, обращались в сыктывкарское УВД, но вопрос с добровольными народными дружинами пока решается медленно, - ответил лидер ультраправых.

 

IMG_6781.jpg

 

На рейд, начавшийся от дома культуры «Строитель», собрались полтора десятка активистов «РС». В первых рядах вместе с Алексеем Колеговым бодро вышагивал, постукивая по тротуару палочкой, самый пожилой член движения – колоритный седобородый пенсионер Юрий Косыгин, участвующий во всех акциях ультраправых.

- Не забываем: ведем себя культурно и интеллигентно, - предупредил соратников Алексей Колегов.

 

IMG_6765.jpg

 

Первой точкой в маршруте значился мемориальный комплекс «Вечный огонь» и Аллея героев. На холоде большинство скамеек пустовало, только на нескольких сидели разбившиеся по парам девушки – без пива. «Дружинники» направились в другое еще не так давно культовое место среди «пивной» молодежи – сквер у Театра оперы и балета. Этим летом аналогичную вылазку в «театральный сквер» предприняли идейные оппоненты ультраправых – молодые коммунисты, ведомые первым секретарем сыктывкарского горкома КПРФ Александром Ремизовым. Они подошли под утро, намереваясь сфотографировать горы пустых банок и бутылок, остававшихся после скамеечных посиделок. «Красным» тогда не повезло – не вся молодежь разошлась по домам. У тех, кто остался, компания коммунистов и объектив фотоаппарата, вызвали откровенно протестные настроения. В итоге все для проверяющих закончилось плохо – полезшие в бутылку отдыхающие чувствительно «отоварили» Ремизова и его товарищей, хотя и без больничных последствий.

Нац-патриотам и здесь никто с банками на глаза не попался. Кто-то из участников рейда предложил дойти до теплотрассы, проходящей во дворах за магазином «Дом ткани» по ул. Коммунистической. Среди городских «аборигенов» эта точка называется «Инфинити» и, по разговорам, на ней собираются до нескольких десятков тинэйджеров. Там членам «РС», наконец, повезло. На трубах восседала компания молодежи несколько человек. Увидев гостей, один из молодых людей попытался спрятать открытую банку пива.

 

IMG_6773.jpg

 

- Разве вы не знаете, что распитие пива в публичных местах запрещено? – поинтересовался у него Алексей Колегов.

- А че, у меня только одна банка, - привел тот свой контраргумент.

- Ну и что?

- А че, я не могу после работы пива попить? – последовал второй контраргумент.

Лидер «РС» предложил молодому человеку соблюдать законодательство и попивать с устатку пиво у себя дома либо в других легитимных местах.

 

IMG_6784.jpg

 

Следующей «жертвой» участников рейда стал молодой человек со своей девушкой, распивавший на автобусной остановке напротив торгового центра «Аврора». Встреча и здесь закончилась пожеланием соблюдать культурные рамки и предложением вступать в ряды «РС».

Перед тем, как разойтись по другим своим делам, нац-патриоты прошлись мимо кафе «На Коммуне», куда с наступлением холодов переместилась часть «скамеечной» молодежи. Внутрь ультраправые не заходили, снаружи у ступенек заведения все было вполне прилично.

Оставшийся вполне удовлетворенным результатами уличной ревизии и тем, что «антипивной» закон действует, Алексей Колегов заявил, что акция прошла вполне успешно и будет продолжена.

 

672

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • //
    30 окт. 2010 г., 19:10:26
    Ответить
    спасибо
    посмеялись сейчас до слез
    пишите про похождения рубежистов есчо
    • Психиатр
      31 окт. 2010 г., 19:32:21
      Ответить
      Палата №6 ждёт своих постоянных пациентов во главе с лидером. Явное осеннее обострение.
  • открой личико
    30 окт. 2010 г., 19:29:06
    Ответить
    А личики, что под радужными шарфами прячут? Рыльце в пушку?
  • Активисты движения "Рубеж Севера" призывали потреб**ющих пиво на лице к законопослушанию
    30 окт. 2010 г., 19:46:27
    Ответить
    подпись под фото. кто и на каком лице пиво потреб**л?
  • братцы
    30 окт. 2010 г., 19:54:07
    Ответить
    А шо это за дед в телогрейке с мешком на перевес, тоже патриот, что ли, все время въется около Колегова? Ну и "патриотическая солянка", или "иммидж ничто..."
  • Очепятка?
    30 окт. 2010 г., 20:01:14
    Ответить
    Кто смотрит за правильностью текста?
    Активисты движения "Рубеж Севера" призывали потреб**ющих пиво на лице... Или на улице?
  • Ха
    30 окт. 2010 г., 20:12:27
    Ответить
    Так главные алкаши сами вышли себя проверять. 99% этой шайки гопота, которая сама же и пьет на улицах.
  • serf
    30 окт. 2010 г., 20:17:20
    Ответить
    а эту трубу теплотрассы Инфинити не пробовали каким-нибудь г****м намазать что б эти "отдыхающие" там больше не мусорили?
  • 2
    30 окт. 2010 г., 20:24:08
    Ответить
    1
    Дешевая показуха. Колегов лол
  • Сеня
    30 окт. 2010 г., 20:34:37
    Ответить
    Помнится, в одно время на освещении таких похождений погорела Зырянка... Кому интересно, где бродят эти колеговцы. Просто пиар бесплатный...
  • Молодцы
    30 окт. 2010 г., 20:53:52
    Ответить
    Нужное дело ребята делают!
    Вам дай волю,вы и нормальную еду жрать перестанете,одно пиво с сушеными кальмарами жрать будете.
    • кальмар
      30 окт. 2010 г., 22:03:17
      Ответить
      Да пиво можно жрать и без кальмаров. Оно само по себе - еда)))
    • Патриот
      30 окт. 2010 г., 23:29:50
      Ответить
      Нужное да как всегда не тем местом!!!
  • Жил были коми
    30 окт. 2010 г., 21:16:28
    Ответить
    нацисты в германии тоже начинали с небольших маршей
    • если не маршировать
      30 окт. 2010 г., 21:51:59
      Ответить
      в коми кавказские горы вырастут

      Так что все они верно делают
      • Патриот
        30 окт. 2010 г., 23:31:19
        Ответить
        Нда... а почему именно кавказские? может китайские или узбекские?
        • потому
          31 окт. 2010 г., 0:05:43
          Ответить
          что азеров много - а они с кавказа. Бошка не варит ?
      • ..
        31 окт. 2010 г., 9:41:12
        Ответить
        идиот
  • Чук и Гек
    30 окт. 2010 г., 21:28:01
    Ответить
    Жили у бабуси два веселых гуся, один серый другой белый два веселых гуся!
  • коми-морт
    30 окт. 2010 г., 22:32:39
    Ответить
    дутый лидер, знаем.
    • яг-морт
      31 окт. 2010 г., 9:23:19
      Ответить
      так и просится вместо "л" буква "п"
  • василий
    30 окт. 2010 г., 22:56:13
    Ответить
    с пивом попались двое... это всего , или не считая ментов ?
  • очень интересно
    30 окт. 2010 г., 23:04:37
    Ответить
    По городу организованная группа людей ходит и пытается установить свои правила. Это что - каждая группировка в несколько человек может пройтись и попытаться предъявить свои требования горожанам?
    Вы посмотрите: непонятно кто, с непонятными людьми очень сомнительной репутацией ходит по городу и спрашивает "а что вы здесь делаете"?
    Прокуратура города: у меня вопрос - это каждый человек может просто так собрать толпу людей и ходить по городу, воображая себя правоохранителем и пытаясь установить свои правила.
    Давайте каждый организует свою толпу со своими убеждениями и будем ходить по улицам города и тыкать в это прохожим.
    Еще наглости хватает РС освещать свои действия в СМИ.
    Посмотрите на это - безнаказанные колеговцы ходят по городу, устанавливают свои правила. Дальше что будет?
    Один в начале 90-х бегал с арматурой, сейчас сторонников привлекает.
    Прокуратура, давайте, реагируйте, это что за беспредел.
    • здравое замечание
      31 окт. 2010 г., 13:24:07
      Ответить
      .
      .
  • ВискоградняЭнергопроект
    30 окт. 2010 г., 23:12:40
    Ответить
    Ребята будьте начеку
    Видел вывеску этой фирмы на заборе отгороженной территории стройки бывшего "металлиста".
    Даннуая фирма отличилась тем,что строит объекты руками гастерарбайтеров таджиков.На Монди по проекту СТЕП ей были построены таким образом несколько объектов.СТЕП закончился,а таджики в Эжве остались,и наверное уже навсегда.
    Скорее всего история повториться и в Сыктывкаре.
    Интересно, в республике,где официально присутствует безработица (т.е. свободная раб.сила),имеются в достаточном количестве строительные мощности и организации чем можно обосновать завоз рабов-таджиков работающих практически за кусок хлеба?
    А что по этому поводу говорит закон?
    • Очень интересующемуся
      30 окт. 2010 г., 23:18:27
      Ответить
      Они не устанавливали этих правил. Запрет распития пива - ЭТО ЗАКОН!!! Ребята всего лишь проявили гражданскую позицию.
      В Европе и Америке, свидетель увидевший нарушение закона ОБЯЗАН сообщить об этом в полицию,иначе сам становится соучастником.
      Ребята молодцы,корректно,пивным дибилам на их языке объяснили,что так делать нельзя.
      • Очень занятно отвечабщему...
        30 окт. 2010 г., 23:36:21
        Ответить
        Пивные дЭбилы разьясняли другим пивным дЭбилам что пиво пить на улице нельзя? прочём корректно!!!

        Вопрос: если я хочу чтобы НЕКОТОРЫЕ АКТИВИСТЫ перестали писать свастики и прочую ХЕРЬ на стенах домов... должен ли я втречаться лицом к лицу с этими и пытать втолковать им ЧТО ОНИ Б,,,Ь не правы????
        • На заборах и стенах домов полно и без их свастик всякой хрени понаписано
          31 окт. 2010 г., 0:07:33
          Ответить
          Тут либо не читать либо бери тряпку,если такой душевно ранимый и чисти стены.
          А если серьезно,то друг,увы,выбор у тебя невелик. Либо свастики на заборах сейчас,либо полумесяц и законы шариата в будующем.
          Согласен,они тоже не ангелы.Ангелы не делают черную работу.Ребята,в отличие от нас с тобой флудеров реальное дело делают.Респект им и поддержка
          • .
            31 окт. 2010 г., 13:32:03
            Ответить
            самопиаром они занимаются
            как впрочем и всякая молодогвардейская шушера.
      • .
        31 окт. 2010 г., 13:29:37
        Ответить
        соблюдение закона должно быть законными методами!
        02 звони и сообщай. А толпа гопоты, учащая жизни другую толпу гопоты - это беззаконие.
        • Начало
          31 окт. 2010 г., 15:23:22
          Ответить
          Так начинали фашисты в Германии.
          Нашей власти любо?
      • 1 .10 10
        01 нояб. 2010 г., 9:59:01
        Ответить
        Долбил долбилу!
  • Артем
    30 окт. 2010 г., 23:14:57
    Ответить
    Ну Колегов и насмешил!
    Так и знал,что он дутый гусь...
  • Артемке?
    30 окт. 2010 г., 23:22:41
    Ответить
    Не Калинин ли это Артемка?
    Который пид0р0к местного разлива?
  • Артем
    30 окт. 2010 г., 23:30:08
    Ответить
    Ой!Как нежно!Небось влюбился в меня)))
  • .
    30 окт. 2010 г., 23:30:48
    Ответить
    им надо было в январе пройтись когда мороз будет по 30 и убедиться, что закон работает - на улице бы никто не пил пиво
  • Ну теперь каждого Артёма в городе ждёт самосуд???
    30 окт. 2010 г., 23:38:08
    Ответить
    Хм.... предлагаю всем Артёмам срочно сменить имена на более МУЖЕСТВЕННЫЕ... а то их Колеговцы примут ненароком не за тех Артёмов... пиши пропало))))
    • ебта
      31 окт. 2010 г., 9:47:45
      Ответить
      нет никаких колеговских, есть кучку одинаковых д****ов без лидера , которым пох.. с кем, лишь бы тусня.Нашли б.... лидера, вашу мать.Хули о нем комментить, мы же не БНК, мы за эти опусы, бабки не получали
  • О!!!
    30 окт. 2010 г., 23:39:45
    Ответить
    Следующая акция Колеговцев будет проходить тоже на улице... там они будут подходить ко всем молодым девушкам и парням и спрашивать - "А не вы ли Артём?"

    ))))
    • Урок истории
      31 окт. 2010 г., 15:26:28
      Ответить
      почему не учим
      Так начинали фашисты,- парень со свастикой, пивные дела, ночные вылазки. А потом воевали против России.
      А теперь с тыла зашли? А власть наша на каком краю?
  • Колегову
    31 окт. 2010 г., 0:07:51
    Ответить
    Ты же читаешь эту тему .
    Что стало с тем уродом ,который рисовал свастики ? Ты же его пригрел
    • Если не ответишь будешь
      31 окт. 2010 г., 0:15:50
      Ответить
      ,,,,
  • //
    31 окт. 2010 г., 0:30:33
    Ответить
    у одного сктывкарского клоуна
    много всяких озабоченных идей. одна из них - борьба с резиновыми изделиями интимного назначения. Клоун, расскажи чем там все закончилось, а то общественность интересуется. Что за молчание, давай, не стесняйся. А то мы тебя 3,14болом посчитаем. Тему загнул, шум в прессе поднял. И молчишь.
    За базар отвечать не учили?
  • Смейтесь, смейтесь... идиоты!!!
    31 окт. 2010 г., 0:38:58
    Ответить
    Чем дальше, тем смешнее. Не так ли "здравомысляще населеие"!
    ВАШИХ ДЕТЕЙ БУДУТ УБИВАТЬ ВМЕСТЕ С НАШИМИ.
    Блог пользователя akor77on ПОСЛЕДНЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ председателя РБО А.ГОНЧАРОВА


    Сегодня вечером
    выходя из офиса, примерно в 22 часа было совершено нападение на Гончарова
    Александра, председателя Русского Благотворительного Общества. После чего на
    связь он не вышел и до дому не доехал. Сегодня
    после общего обращения к десантникам и просьбе оказать помощь РБО его предупредили о расправе.


    В свете того
    что произошло с генералом Петровым К.П, Ивановым Ю. и председателем РБО
    Александром Гончаровым прошу прочесть его последнее заявление.



    Мне, председателю Русского
    Благотворительного Общества, была передана информация честными врачами, не
    желающими принимать участие в УБИЙСТВЕ собственного Народа, о готовящемся
    массовом УНИЧТОЖЕНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ под видом «новой вакцинации», уже в
    первых месяцах 2011 года.

    Я не могу подтвердить или опровергнуть данную информацию или ручаться за её
    достоверность, но каждый может проверить её самостоятельно.

    «Кто-то» узнал о наличии у меня данной информации.

    За нераспространение данной информации или преподнесение её в «нужном
    свете» мне была предложено самому назвать сумму
    «вознаграждения».

    Вторая часть предложения состоит в том, что в случае моего непринятия данного
    «предложения» и распространения информации о готовящемся УБИЙСТВЕ
    наших детей, я буду неминуемо уничтожен.

    «Предложение» мною отвергнуто и принято не будет.

    Защищать свой Народ от уничтожения — святой долг перед Родиной. В соответствии
    с Конституцией России и присягой данной нашему Народу

    Прекрасно осознавая мощь врагов нашего Народа, понимая, что самостоятельно
    распространить информацию о готовящемся УБИЙСТВЕ ВСЕХ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ
    РОССИИ я, скорее всего, не успею, прошу всех распространить данную информацию
    всеми возможными средствами.

    Председатель РБО Гончаров А.Б.

    22.10.2010.



    П.С.

    Специально для сотрудников МВД и ФСБ, которые слушают мои переговоры и читают
    мою переписку.

    ВАШХ ДЕТЕЙ БУДУТ УБИВАТЬ ВМЕСТЕ С НАШИМИ. Поэтому у вас есть выбор: или помочь
    выжить собственному Народу или закупать гробики для собственных внуков.

    ПРИВЕДЁННАЯ НИЖЕ ССЫЛКА ЗАЙМЁТ ДВЕ МИНУТЫ И СОХРАНИТ ЖИЗНЬ ВАШИМ ДЕТЯМ.

    Прививки имеют два вида.

    1. Прививка рассчитана на девушек 12-20.

    Данная прививка будет вводится под видом профилактики якобы для предотвращения
    рака груди или матки.

    СОДЕРЖАНИЕ.

    — Совпадает с прививками которыми стерилизовали девочек Мексики, Никарагуа,
    Ирака.

    ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ.

    — Создание в организме постоянной, так называемой «ложной беременности»
    и отторжение плода на 3-4 месяце беременности. Кроме прямого действия, данная
    прививка имеет огромное психическое воздействие, т.к. многочисленные выкидыши
    на поздних сроках беременности создадут панический страх перед самой
    возможностью забеременеть.



    2. Прививка рассчитана на женщин старше 45 лет.

    СОДЕРЖАНИЕ. Иммуноглобулин человека и препараты ГМО.

    ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНЗМ.

    — Резкий возбуждение иммунитета с помощью введённого «молодого»
    иммунитета, с последующим, в течение 2-5 лет резким его снижением, без подпитки
    «молодого иммунитета» до нуля, т.е. невозможности организма
    противостоять никакой инфекции.сайт РБО

    — 30 октября 2010, 20:18 akor77on
    Комментарии (1)

    0Как всегда забота о населении. Как только такие слова слышу, сразу думаю, где навредить хотят? У нас в городе на всех подъездах: «Все взрослое население! Прививки от гепатита, столбняка, флюорография. Учителя, врачи и граждане с 60 лет вне очереди». Люди как бараны идут и шпилят себе неизвестно что, а что бесплатно же! И так во всем. В школах выдали на подпись листки с таким текстом: « Директору МОУ… Заявление о согласии на использование персональных данных моего ребенка. Я (ФИО, адрес места жительства) даю согласие Муниципальному общеобразовательному учреждению… на обработку и использование персональных данных моего ребенка. Предоставляю Муниципальному общеобразовательному учреждению… право осуществлять следующие действия (операции) с персональными данными моего ребенка включая сбор, уточнение, систематизацию, накопление,
  • я
    31 окт. 2010 г., 2:11:07
    Ответить
    колегов вообще какой то дурачок, все че то бегает, прыгает, перед камерами позирует, одним словом клоун
  • 4545445
    31 окт. 2010 г., 2:11:08
    Ответить
    45454698989
    салат оливье тем и славится - обилием ингридиентов и смешением вкусов..... по-проще можно?
  • лол
    31 окт. 2010 г., 2:35:57
    Ответить
    > Кто-то из участников рейда предложил дойти до теплотрассы,
    > Разве вы не знаете, что распитие пива в публичных местах запрещено?

    с каких пор теплотрасса это публичное место? лол
    • @
      31 окт. 2010 г., 14:13:03
      Ответить
      пиво пить запрещено в общественных местах
      понятия публичное место в наших законах вообще нет. а теплотрасса это не общественное место, это просто теплотрасса.
  • Рыр
    31 окт. 2010 г., 9:39:46
    Ответить
    В неположенных местах, и вообще пиво пьют БЫДЛО!!! Пиво - быдлопойло!!!
  • Укулеле
    31 окт. 2010 г., 12:19:53
    Ответить
    Рыр, вы странный
    Пиво - замечательный напиток, который имеет очень продолжительную историю производства и потребления. Естественно, то что продается у нас в банках и бутылках до 50 рублей за поллитра - это не пиво.
    Спасибо нашему пивзаводу, что есть возможность пить достаточно приятное разливное пиво за очень разумную цену. Конечно, не чешское и не немецкое, но в нашей глубинке - это просто супер.
    О том, что пить пиво толпой на улице быдлячество, согласен, но просто так обижать свой любимый напиток, не позволю! :)
    Всем всех благ.
  • Брр
    31 окт. 2010 г., 16:37:56
    Ответить
    Ну сколькоможно видеть эту рожу? Кто он такой, чтобы со своим д****измом кого-то учить чему-либо? Называет себя политиком Уже даже не смешно.Посмотреть на скошенный череп и всё понятно без слов об этом фигуранте.Нужно изолировать от общества этих придурков, а не пиарить везде и вся.Чем занимаются правоохранительные органы? Чей выполняется заказ такой идиотской взедозволенностью?Кто рулит?
  • Удорачи
    31 окт. 2010 г., 17:05:57
    Ответить
    Колегову
    Энергии много,люди есть.Идите и контролируйте в каком состоянии леса после рубок оставляют,где рубят предъявите им по всем правилам.Зелёные жирные их и так не плохо кормят.А вы себе смотришь постоянную работу найдёте.Там вам и Монди и кто хочешь.Юристов подыщите и в добрый путь.Результаты появятся охотники и рыбаки да и вообще все коми вас на руках носить будут
  • муслим
    31 окт. 2010 г., 17:29:51
    Ответить
    на самом деле дищёвая показуха , аж тошнить .
  • Воркута-столица мира
    31 окт. 2010 г., 19:29:02
    Ответить
    Не пойму что Порохня делает с этими гопниками? Был нормальный мужик, когда жил в Воркуте, переезд в столицу неблагоприятно повлиял. Воял бы дальше свои картины,так нет же,таскается следом за этой кучкой гэпэтушников. Стыдно дружище за Вас.
  • ...
    31 окт. 2010 г., 22:32:03
    Ответить
    Да, Виктора Степановича странно видеть рядом с этими людьми(((
  • мда
    01 нояб. 2010 г., 9:38:03
    Ответить
    клоунада
    Порохня и раньше был замечен с нациками, рисовал картинки Екишеву, а сейчас ищет защиты у Псевдо-патриотов, пытается вернуть свою молодую женку ушедшею к сектантам ))
    а если честно, все это смешно, посмотрите старые записи Национал - патриотических форумов, каждому пришедшему туда по банке "Ягуара", дядя Леша перестаньте страдать херней, у власти Вам все равно не быть, скоро Вас сольют в унитаз, лесоповал, тайга, тапочки...
  • ХеХе
    01 нояб. 2010 г., 11:32:53
    Ответить
    за самоуправство вроде статья предусмотрена, 330 вроде
    .
  • Ленин
    01 нояб. 2010 г., 11:44:33
    Ответить
    Фашисты грёбаные!!!!К стенке!!!!!!
  • пиво можно покупать ночью
    01 нояб. 2010 г., 15:06:53
    Ответить
    Лучше бы он поднял тему продаж спиртного по ночам. Есть известные точки продаж - чебуречная на Сысольском и магазин на Ленина (рядом с мерией!). И никто об этом не говорит, все боятся.. и ему то же слабо.
  • carlos
    01 нояб. 2010 г., 16:18:44
    Ответить
    !!!
    петушатники галимые!вас ч**шников сжигать надо!!
  • carlos
    01 нояб. 2010 г., 16:20:07
    Ответить
    кто вы такие чтобы заниматься вопросом пива,милиция пусть занимается!!робенгуды хреновы!!смешного ей богу!!!
  • 1ё31343
    04 нояб. 2010 г., 21:00:50
    Ответить
    Следили бы лучше за своими активистами которые пьют и занимаются гоп-стопом! И почему вы говорите слава России и одновременно рисуете свастику!!!!!!?????????
  • PUNK
    04 нояб. 2010 г., 21:08:39
    Ответить
    Боже сохрани Колегова и его фашисткий режим!))