14:22, 06.01.2011 / ПИСЬМА НАДЕЖДЫ

Дед Мороз ответил на "письма надежды"

Новогодний утренник, устроенный для детей воинов-интернационалистов и многодетных семей вчера в Доме культуры Выльгорта, закончился раздачей подарков авторам "писем надежды". В архиве детского благотворительного фонда "Сила добра", организовавшего акцию "Письма надежды", осталось лишь несколько писем детей-инвалидов, ребят из многодетных и малообеспеченных семей, мечтающих о больших подарках.

_DSC4846.JPG

Фото Андрея Ретанова

Акция благотворительного фонда "Сила добра" проходила в республике в течение декабря. На имя директора фонда Татьяны Козловой менее чем за месяц пришло более полусотни самых разных детских просьб: от валенок на резиновой подошве и обедов в школьной столовой до мягких диванов и телевизоров. Первую половину подарков авторам таких писем вручили еще до Нового года, часть пожеланий была отправлена по почте, вторую половину помогли собрать волонтеры, объединившиеся в одной из социальных сетей.

По словам директора фонда "Сила добра" Татьяны Козловой, благотворители, прочитав письма в социальной сети ВКонтакте, приходили к ней и выбирали те, которые они могут исполнить.

- Раньше нам никто таких подарков не делал, а сейчас я сама работаю и могу делать детям подарки, почему бы не исполнить их мечту, тем более что она настоящая. Я видела, как эти дети принимают подарки, это замечательно, - поделилась своим желанием исполнять мечты одна из таких благотворителей Анна Гургинян.

- Благодаря волонтерам, - уточнила Татьяна Козлова масштабы щедрости добровольных помощников фонда, - мы смогли исполнить детскую мечту о самокате. Это были совершенно случайные, но исключительно неравнодушные люди, они выбирали письмо и приносили потом ребенку подарок. Неисполненными пока остались несколько просьб о диванах, двухъярусной кроватке для детей с аллергией.

_DSC4861.JPG

Свои подарки дети получили из рук Деда Мороза, который пришел к ним в финале полуторачасовой развлекательной программы, устроенной артистами выльгортского ДК. Малыши и подростки одинаково возбужденно реагировали на неожиданное исполнение своих желаний: получив долгожданный подарок, одна из гостий праздника через весь зал бросилась к маме, крича на бегу: "Ура! Посмотри, что у меня есть!"

898

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Андрей
    06 янв. 2011 г., 14:36:26
    Ответить
    Молодцы! Порадовали детишек!
  • Гость праздника
    06 янв. 2011 г., 15:51:22
    Ответить
    Да, сама присутствовала на этом мероприятии и хочу сказать большое спасибо за прекрасный Новогодний утренник для наших детей воинов-интернационалистов организованный председателем Совета ветеранов участников локальных войн Владимиром Максимовым и его командой. Отрадно отметить то, что на это торжество приглашены были исключительно все дети, а не как всегда, было принято в практике-везде только одни и те же лица детей и их мам. Огромное Вам спасибо за доставленную нам радость,за Вашу энергию и любовь к детям. Самое главное было не то,кто в чем был одет и даже не подарки, а Ваша идея и внимание !!!

    С Новым Годом Вас! Спасибо , Спасибо , Спасибо !!!
  • Домосед
    06 янв. 2011 г., 17:57:27
    Ответить
    Всегда получается хорошо, когда от чистого сердца, а не ради пиара и без прицела на грядущие выборы. А таких устроителей праздника надо хвалить и поощрять.
  • Z
    06 янв. 2011 г., 18:25:24
    Ответить
    Всегда получается хорошо, когда от чистого сердца, а не ради пиара и без прицела на грядущие выборы
    Вы очень наивны! посмотрите, кто создал этот фонд!!!
    • Y
      06 янв. 2011 г., 18:37:27
      Ответить
      Поделись, если не секрет! А то кроме Козловой никого не знаю.
  • Y-ву
    06 янв. 2011 г., 18:44:25
    Ответить
    http://bnkomi.ru/data/interview/6070/
  • Бывший солдат
    06 янв. 2011 г., 21:58:24
    Ответить
    Сколько это еще будет твориться - Родина?
    Трагическое известие в канун Нового года получили супруги Зоя и Андрей Склеймины из Комсомольска Троицко-Печорского района – умер их сын Иван, солдат срочной службы. Парню было 25 лет.

    В 2003-м году он успешно закончил Комсомольскую среднюю школу. «Это был лучший за всю историю школы выпуск, - вспоминает директор Николай Целищев. - Из 15-ти выпускников десять человек поступили в высшие учебные заведения, и все – на бюджетной основе. Ваня был гордостью класса, умный, начитанный, питал особую любовь к гуманитарным наукам. Он легко поступил в Сыктывкарский государственный университет, закончил его с красным дипломом по специальности «политолог».

    Когда пришло время служить в армии, Иван «косить» не стал. На торжественных проводах призывников, которые состоялись в посёлке в ноябре прошлого года, обычно сдержанный молодой человек на удивление окружающих был многословен, много шутил. Хорошее настроение не покидало его, когда уезжал из дома. Чуть позднее в армию забрали младшего брата Виктора, студента Ухтинского индустриального университета. Проводив обоих сыновей, мама сильно печалилась, но близкие успокаивали: мол, отслужат ребята и разом вернутся домой.

    А вскоре Ваня сообщил, что простыл во время присяги, сильно заболело ухо и его положили в санчасть. На вопрос мамы, чем его лечат, сын ответил: ушными каплями.

    Солдат провалялся в палате три недели, после чего был выписан и переведён в другую часть.

    Спустя несколько дней парню стало хуже. Поднялась высокая температура, и Иван стал таять на глазах. Срочно вызванные родители живым сына уже не застали...

    Красное Знамя

    Ещё вчера при прочтении вспомнились слова Гайзера, сказанные им при посещении призывного пункта в Емве:

    Выступая перед призывниками, которые расположились в одном из помещений столовой, Вячеслав Гайзер сообщил, что у него, как у главы Коми, к ним одна просьба: «Республику не позорьте, северяне всегда служили достойно». Также он пожелал им, чтобы домой «вернулись все здоровыми, возмужавшими» и чтобы почаще звонили и писали родителям.

    — И помните, если что, вы только республике дайте знать, мы любого за вас порвем! — пообещал Гайзер молодым ребятам, на что некоторые из сидящих в зале одобрительно захихикали.


    А вот теперь рвите, рвите всех Вячеслав Михайлович кто недолечил, недоглядел, иначе армия так и останется для всех местом, куда идти не стоит, и где можно оставить не только свое здоровье, но и жизнь.
    • о господи...
      06 янв. 2011 г., 22:16:59
      Ответить
      не Дай Господь хоронить своих детей!
  • Предвыборная компания
    06 янв. 2011 г., 22:32:18
    Ответить
    «Капелька добра» переросла в «Силу»,
    Приношу свои соболезнования родным и близким Андрея Склеймина ...
    По моему идея этого праздника т.е. задумки Председателя Совета ветеранов участников локальных войн и его команды,а «Капелька добра» переросла в «Силу»,это так...., в конце весь праздник скомкали со своим мешком, этому дам, а этому не дам. Вот это и есть на лицо, предвыборная компания «Капельки добра» ....
    • те, кому давали подарки
      07 янв. 2011 г., 11:47:46
      Ответить
      шли по спискам соц.защиты.
      Я тоже там была и всё видела.
      Фонд дарил подарки только детям, которым нужна помощь и поддержка.
      Если Вам пообещали горы золотые и исполнение всех желаний, то это к организаторам.И письма принесли в конце декабря. Делайте выводы.
  • 0235
    06 янв. 2011 г., 23:01:16
    Ответить
    А мой сын будет косить от такой армии и такого чиновника
  • Узбек
    07 янв. 2011 г., 12:12:09
    Ответить
    Капелька добра
    Ну, Максимов, сам напросился! Капелька добра-это акция не имеющая отношения к Письмам надежды, а акция "Письма надежды" проводились до 15 декабря с целью подарить хотя бы маленький кусочек радости тем детям, которые не имеют ничего. Фонд по сути, занимается помощью больным детям, а подарки к новому году не его профиль. Максимов ходил по семьям Сыктывдина и советовал написать письма, обещая полную халяву в исполнении. А родители еще и такие вещи детям советовали в письмах, как мебель, компьютеры, дорогие телефоны Нокиа и т.п. Некоторые детки, которые действительно из бедных семей, были рады и санкам и лыжам и куклам и просто сладостям, а некоторые родители были возмущены, почему вместо телефона Нокиа или компьютера их дети получили просто игрушки. Максимов не сказал, что все сладкие подарки были предоставлены спонсором, не имеющим отношения к союзу ветеранов, а фонд пошел навстречу Максимову, чтобы детей не "послать" в канун праздника. И теперь какие-то уроды еще и про предвыборную кампанию вспомнили?! К Максимову обратитесь! На чужом горбу в рай въехать-это по мужски! А всем кто помог бескорыстно малышам, кто исполнил заветную мечту многих детишек ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Без таких душевных людей мир был бы пуст и сер!
  • =)
    08 янв. 2011 г., 23:49:31
    Ответить
    Подумайте!!!!!!!!!!!!!!!
    Что? Вы чего? между прочим всё это организавать не просто и что то говорить простите не культурно! У меня есть много друзей да и моя семья который там были и знаете подарки дали от всего сердца что оч редко! Цените всё!
  • Гость праздника
    18 янв. 2011 г., 15:20:10
    Ответить
    спасибо
    А я хочу сказать огромное спасибо тем ребятам, которые сделали эту увлекательную и на мой взгляд профессиональную программу. Редко когда встретишь чтоб так интересно, на достаточно высоком уровне и с понимаем детской аудитории. Гоша - великолепен, Маша - очаровательна. Жаль что не знаем настоящих имен и фамилий этих ребят, а так бы выразили личную благодарность. Интересно, кто автор этой программы? И Максимову спасибо что смог организовать данное мероприятие.